Сегодня не целуюсь• 10 июня 2018
Отит(((
Дівчата, це отит? Син з п´ятниці хворів простудився, насмарку як таковоготне було, є закладені СТБ носа і температура до 37,7. В суботу ввечері і вчора вже не було. Сьогодні почав жалітися на біль в одному вушку, але болить тільки коли надавлює, коли не чіпає, то і не болить. Температура знов піднялась і вже до 38. Це, що отит розпочинається? Чи може таке дати кропивниця? Бо дала (перший раз за 7 років) противірусні препарати і обсипало. Може бути біль у вушку і висип по тілу пов´язані? До лікаря з вушком завтра? З висипом були.
Сегодня не целуюсь
• 10 июня 2018
О Боже, ото написала, телефон навиправляв))) Але думаю зрозумієте. Дякую хто відгукнувся.
Директор Пляжа• 10 июня 2018
отит-это результат отека в носу.Капайте соседосуживающее и в ухо отипакс (нам так известный лор назначил)
Булькаю• 10 июня 2018
Отит скорее всего. Сосудосуживающее в нос закапайте и антигистаминное на ночь (Алерон для Лор- органов неплох, педиатр говорила). Может удастся выскочить без антибиотиков.
Сегодня не целуюсь
• 10 июня 2018
Ответ дляБулькаю
Алерон і так даю вже 3 день від кропивниці(
Директор Пляжа• 10 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Я так і почала робити. А АБ Вам назначали?
если сразу снять отек слизистой,то нет
Сегодня не целуюсь
• 10 июня 2018
Ответ дляБезникая
К ЛОРу сейчас
У нас немає хорошого. Живемо в невеликому селищі. Потрібно їхати за 60 км в обласну дитячу лікарню. Запитую, щоб не згаяти час до завтра.
Сегодня не целуюсь
• 10 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
если сразу снять отек слизистой,то нет
А у Вас температура була? І вушко теж тільки при натисканні боліло?
Директор Пляжа• 10 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
нет,просто на фоне соплей ребенок проснулся утром и пожаловался на боль в ухе
Баба на горошине• 10 июня 2018
Ответ дляБулькаю
Совершенно верно. В ухо до осмотра врача ничего не капать!
Директор Пляжа• 10 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
ну перфорация так сразу не образуется
Баба на горошине• 10 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
ну перфорация так сразу не образуется
Никто не знает, как долго воспаление в ухе. Перфорация может произойти абсолютно безболезненно.
Сегодня не целуюсь
• 10 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
На вушко почав жалітися сьогодні після обіду. Захворів в п´ятницю, але сильної простудився не було.
Булькаю• 10 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Если отёк успеваем снять вовремя, то удаётся избежать дальнейших процедур. Если поздно сказал, и уже пошло воспаление, то ничего, кроме антибиотика не помогает.
Сегодня не целуюсь
• 10 июня 2018
Ответ дляБулькаю
Завтра дізнаюсь, але в нас, напевно пішло вже запалення, якщо піднялась знову температура?
Булькаю• 10 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Могли быть сопли по задней стенке, мог быть просто отёк соизистых. Немного слизи в сузившейся евстахиевой трубе (вроде, правильно написала) и привет отит. Если удалось снять отёк и она вышла, то воспаления избежали, если не вышла, присоединяется бактериалка.
Булькаю• 10 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Это только врач скажет точно. Пока помощь с вашей стороны - постараться снять отёк и обезбаливающее дать при необходимости. Скорейшего выздоровления!
Просто звязда• 10 июня 2018
Сосудосуживающие в нос, противоалергическое чтото. Ухо не греть, НИЧЕГО!!!! не капать.
Ms. Доброта• 10 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
закапать ребенку нос противоотечным-сосудосуживающим
внутри антигистаминное
если сильная боль - дать ибупрофен по возрасту
и как можно скорее к лору
внутри антигистаминное
и как можно скорее к лору
Просто звязда• 11 июня 2018
при любых подозрениях на аллергию следует прекращать давать всякие сиропы. Это вообще вредная форма лекарств.
Сегодня не целуюсь
• 11 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
В нас розпочалась алергія на дитячий аміксин в таблетках
Просто звязда• 11 июня 2018
Ответ дляНуКаНаКа
в общем, не важно на что. красители и вкусовые добавки увеличивают аллергическую нагрузку.