Бриджит_Фрикандо• 11 июня 2018
Соскоб на яйца глист, подскажите!
Девочки, завтра на этот анализ в Инвитро. Но что-то я не поняла, его самой дома сделать нужно и им принести? Или в лаборатории все сделают? В описании на сайте как буд-то самим нужно делать...
младокошкина• 11 июня 2018
Анализ этот делаете дома сами и относите в лабораторию.
Делается так: утром, не подмывая ребёнка, вокруг анального отверстия, по складочкам, круговыми движениями протираете влажной ватной палочкой (смочить в кипячёной воде комнатной температуры и отжать). Только по перианальным складкам! Готовую палочку кладёте в контейнер для анализа.
Бриджит_Фрикандо
• 11 июня 2018
Ответ длямладокошкина
это что за контейнер? как для кала?
младокошкина• 11 июня 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
это что за контейнер? как для кала?
Да, как для кала.
У нас ещё в баночке из под сока простерилизованной принимают.
Апочемучка• 11 июня 2018
Ответ длямладокошкина
А как же скотч?
НуПогоди!• 11 июня 2018
Ответ дляАпочемучка
А как же скотч?
Это разные методики одного анализа. Можно скотчем и на стекло. Как по мне, то скотч информативнее.
Но палочка дома есть у всех и контейнер можно купить в аптеке. А стекло нужно в лаборатории брать.