Принцепесочка• 11 июня 2018
Как я за два дня избавилась от многолетней зависимости от нафтизина
Я плотно сидела на нафтизине и ему подобных каплях. Последние годы раза два за ночь просыпалась, чтобы закапать нос. Читала тут, что не у одной меня такая проблема. Пыталась перейти на другие капли, но эффект был осень кратковременный. Короче, намучилась. Случайно коллега мужа рассказал, что у него тоже была такая зависимость, он от неё избавился с помощью капель Фликс. Решила попробовать, хуже не будет. И, о чудо, они помогли! Капала два дня трижды в день. И теперь уже почти месяц я дышу! Иногда, не чаще раза в неделю, капаю ими, скорее для психологического спокойствия. Советую тем, кто устал от капель.
Научительница• 12 июня 2018
Тоже сидела на каплях плотненько, лет 8 и ночью просыпалась капала, и на работе 2 спрея держала, и в сумочке один таскала. Короче жах был.
А у моей сотрудницы дочь лором работает , так вот приехала я к ней ,
она меня посмотрела и говорит 10-12 процедур и будет тебе счастье.
В общем называется эта процедура - провокация, берется иголка от шприца и врач шкрябает слизистую, что бы пошла немного кровь. Тем самым приливает кровь к слизистой и атрофированные капилляры вновь начинают работать. На 3 день я задышала, тоже был дискомфорт первое время. Мне даже 10 раз хватило, зато сейчас уже 5 лет как без капель живу.
Я_на_кожухе• 12 июня 2018
У мужа та же проблема с носом-делали операцию ,хватило на пол года -снова капает (((
Добро с Кулаками• 12 июня 2018
Спрыгивали на обычном фармазолине ( детском). Год капала назолы, називины.... за неделю после перехода на фармазолин перестала капаться.
Ответ дляДобро с Кулаками
Кроме санорина никакие капли не может капать, не помогают либо вообще, либо на пару часов, либо сильно пересушивают.
Добро с Кулаками• 12 июня 2018
Ответ дляVictoriaM
А сколько обошлась операция? И что вам делали. Вот и мы боимся делать операцию, что не поможет, и деньги тю-тю, и операция все-таки...
Ой миленькая! Мама два раза оперировалась! Два! У ведущего спеца! Не помогло
Лапка• 12 июня 2018
У меня сильный насморк был. Недель три капала... В итоге, уже 4 года сижу на каплях. Можно чёкнуться.
Уже пробовала не капать, так задыхаюсь, аж в ушах начинает закладывать. Нагребаю в аптеке кулек капель. Сначала дорогие покупала, а сейчас что-нибудь. Фармазолин, Риназолин.. С врачом советовалась - дала мне гениальный совет: набрать в ванную кипятка, закрыть двери и вытяжки, сидеть на стульчике и дышать паром... Я большего бреда еще не слышала, но решила попробовать. У меня от этих манипуляций только давление поднималось.... Вот так и мучаюсь. В жаркое время года, бывает, отпускает на 2 месяца, потом опять нос, как запечатывают