Копирайторша• 12 июня 2018
Гипотиреоз. Все о нем...
.я недавно тему создавала о гипотиреозе и лечении без гормонов
Уже согласна с гормонами. Лишь бы вылечиться. Так вот. Сдаала анализы. Они в норме. Только дефицит витамина Д.
А самочувствие ужасное.
Вот как такое можжет быть?
А самочувствие ужасное.
Вот как такое можжет быть?
из желе я• 12 июня 2018
ничего не понятно. Вы пьёте гормоны и анализы в норме? Что вас не устраивает? Самочувствие? Может другая причина? Не ТТГ? Может вес, погода, сосуды?
Копирайторша
• 12 июня 2018
Ответ дляиз желе я
Я не пью гормоны, но уже согласна пить, если назначат.
У меня плохое самочувствие и анализы в норме.
Тиреотропный гормон 1, 095 ( 0.4 - 4.0)
Трийодтиронин свободный 3.14 (2.3 - 4.2)
Тироксин свободный 1,10 (0.89 - 1.76)
Тиреотропный гормон 1, 095 ( 0.4 - 4.0)
Тироксин свободный 1,10 (0.89 - 1.76)
Копирайторша
• 12 июня 2018
Не устраивает:
Брадикардия
Отечность, особенно лица
Жир откладывается, живот как у беременной
Суставы пекут
Жуткая усталость
Хриплый слабый голос, как у алкашки прокуренной
Выпадают волосы пачками
Брови выпали. Залысины...
Рассеянность, не могу сконцентрироваться
Памяти нет. Совсем.
Утром я еще более менее. Но к вечеру - живой труп
Брадикардия
Отечность, особенно лица
Суставы пекут
Жуткая усталость
Выпадают волосы пачками
Брови выпали. Залысины...
Памяти нет. Совсем.
СКИБИДЫШь• 12 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Не устраивает:
Брадикардия
Отечность, особенно лица
Суставы пекут
Жуткая усталость
Выпадают волосы пачками
Брови выпали. Залысины...
Памяти нет. Совсем.
Брадикардия
Отечность, особенно лица
Суставы пекут
Жуткая усталость
Выпадают волосы пачками
Брови выпали. Залысины...
Памяти нет. Совсем.
А где анализы сдавали?
Чучело сосны• 12 июня 2018
Анализы пересдайте в другой лаборатории. Правила знаете? Утром натощак. Накануне не переедать, не нервничать. На сайтах платных лабораторий расписано точно.
Потом к врачу.
барабанщица• 12 июня 2018
вам нужны правильные дозы л-тироксина. также нужно будет принимать селен. Ищите грамотного эндокринолога и все будет ок.
Та легко!• 12 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Дила
Вот и меня эндокринолог из Охматдит направила в Дилу. С таким же предполагаемым диагнозом.
Посмотрим на результат.
постою_послушаю• 12 июня 2018
Девочки, а зачем пересдавать? Что, эти показатели тоже могут быть неоднозначными? Или есть повод не всем лабораториям доверять?
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня 2018
Ответ длябарабанщица
А зачем тироксин,если ТТГ в норме?
к.Буланова• 12 июня 2018
Вам не назначат тироксин, ТТГ у вас в норме. Но, есть еще такой диагноз, как аутоиммунный тиреоидит. Симптомы тоже дает, но пока не научились его лечить. Показывает отклонение АТТГ (антитела к тиреоглобулину). Я с ним живу уже 10 лет. Два раза в год сдаю ТТГ - врач сказала, чтобы приходила, когда ТТГ будет не в норме, пока ничего сделать не могу. Селен только пропиваю, но антитела растут и растут
Нехватка витамина Д может давать усталость однозначно. Но мне кажется, что проблем у вас много и не в компетенции одного врача. Для начала найдите хорошего терапевта и если позволяют финансы - проверяйте каждую свою сферу, пока не найдете причины.
Пекут суставы - нужно исключить ревматоидный артрит (ревмопробы + цитрулиновый пептид)
Отечность - почки (анализ мочи, почечные пробы, узи)
Низкий голос, выпадают волосы - к гинекологу. Возможно у вас избыток мужских гормонов
Выпали брови - может у вас сильный авитаминоз и нужно пропить хорошие витамины?
Наталья-Реся• 12 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да, не всем лабораториям можно доверять-(( Увы... моя доктор перенаправляет из Синево в Неолаб.
Этот гипотериоз всю жизнь... депресиии, нервные срывы, усталость, память тоже никуда не годится, могу помнить первую букву фамилии или названия, на работе постоянно подкрепляю видео память, пишу тезисно что куда когда. А у меня ещё и возраст к 50 подбирается, давление, приливы начались и цикл нарушился, с осени пролечиваюсь и регулярно пью эутирокс, остановились на 37,5мг, пол года прошло после последнего приема у врача и сдачи анализов, надо было 3 мес назад пересдать, так доктор моя в декрет пошла, а я ещё и деклараций не подписывала, надо заняться...Спасибо, что напомнили, время бежит, утром горсточку таблеток выпила и вперёд, а надо ж контролировать.
из желе я• 12 июня 2018
автор, ат к тпо сдать. Причина явно не гипотиреоз, его просто нет. вам надо искать дальше. начните с гинеколога.
Копирайторша
• 12 июня 2018
Ответ дляиз желе я
Спасибо.
Пойду сдам
к.Буланова• 12 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да ничего не нужно пересдавать. У меня куча болячек, 10 лет все анализы сдаю только в Синево. Все совпадает. Лаборант же не знает, когда я сменила дозу, когда что-то совсем отменила - это все сразу видно по анализам. У нас просто все беды видят в щитовидке
Копирайторша
• 12 июня 2018
Ответ дляиз желе я
Сдала. Отрицательно. Меньше 10
Копирайторша
• 12 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
Что делать? Я хочубыть активной, а не овощем...
из желе я• 12 июня 2018
Ответ дляКопирайторша
Сдала. Отрицательно. Меньше 10
значит дело не в щитовидке. Ищите дальше. невропатолог? гинеколог?
Хомяк с пастой• 12 июня 2018
По поводу волос - сдайте ферритин, при гипотиреозе может быть недостаток железа в депо и из-за этого волосопад. Почитайте еще группу ВК Гипотиреоз: группа для пациентов и врачей. Может добавками скорректировать удастся.