Берюковна• 12 июня 2018

Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе

Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения? https://korrespondent.net/ukraine/3979652-v-kherso...
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
Женщина могла не слышать сирену. Она шла на зелёный. Я в шоке!!!((((
Вина водителя скорой помощи. Даже если у него включена мигалка и серена, это не значит, что море по колено и можно давить на газ с закрытыми глазами. Водитель имеет привелегии на дороге, пешеход должен остановится, машины должны пропускать, но если кто-то этого не делает, это не означает, что можно переезжать человека. Пешеход мог быть слепой и глухой, слушать музыку или идти на своей волне и не видеть мигалку. Водители на скорых, пожарных, полицейских авто должны быть асы своего дела, а у нас, к сожалению, садят за руль всех подряд((
А еще, я сама водитель, часто вижу, как бесстрашные пешеходы на зебре с задранным носом, знающие свои права, переходят по зебре или на зелёный даже не обернув голову и не глянув, нет ли опасности для их жизни, может пьяный лететь на красный, может водителю плохо за рулём, может тормоза отказали... вариантов куча, а жизнь одна.
Если я переходу на зелёный, по зебре или где угодно, я 100 раз посмотрю вправо и влево, прежде чем ступить на проезжую часть. Так должны делать абсолютно все пешеходы.

Хи хи, ну ну• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А если бы в это время в карете скорой находился ваш ребенок - у вас были бы такие же выводы?
А если бы улицу на зелёный переходил ваш ребёнок?
Глупые вопросы.
Ужасная ситуация, жалко всех участников.
кнопкодав• 12 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
И не видеть?
Скорее уж как большинство пешеходов - не считает нужным смотреть по сторона на переходе
автор Берюковна • 12 июня 2018
Девочки, когда скорая везет тяжело больного в больницу, они включают сирену и маячки и прут на скорости, а не притормаживают на каждом пешеходном переходе в ожидании ’чуда’ которому приспичило перейти дорогу. и в больнице как, правило их уже ждет дежурная бригада для поступающего больного
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Скорее всего найдут смягчающие обстоятельства.
Кто в курсе, что в пдд написано на счет скорой, пожарных и т.д?
написано, что они могут ехать на красный (а если на переходе загорелся зеленый, то для скорой был красный), убедившись, что ситуация на дороге безопасна. А не по людям прямо.
Хи хи, ну ну• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
+++
Есть одно правило -3д : дай дорогу дураку.
ЗаведУющая• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Ясно. В итоге, наверное, ребенка не довезли, женщину сбили и водитель загубил свою жизнь.
Кривая спроса• 12 июня 2018
Ответ дляжелезный занавес
Вы молодец, что дождались!
4 часа ждали, карл 4 часа.... а уроды со скорой даже не помогли отталкать машину с перекрестка. там все зафиксировали, фото, видео, зарисовка и подписи всех, а потом они - та всеравно ты виноват будешь... и даже не помогли толкнуть машину....
Я такая боевая• 12 июня 2018
ей 72 года было и все ей должны. это главное правило многих даже тут. Скорая имела право ехать. Везли ургентного больного, ребенка. Я столько вижу нарушений со стороны детей и стариков на пешеходном переходе, что мне уже давно перестало быть их жаль. сделала один вывод для себя. жестко учить своего ребенка всегда смотреть не только на светофор, но и по сторонам. и убедиться, что не ломишься под колеса.

Olen4a• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
условно?? За то, что сбил человека, идущего на зеленый по пешеходному переходу? Сильно сомневаюсь.
Этот человек обязан был пропустить скорую.
Персонаж Аноним• 12 июня 2018
Ответ дляliss
Согласна , человек обычно куда то бежит со своими мыслями ,элементарно могла думать, что сирены в другой стороне , считаю что если ты водитель ,а не обезьяна с гранатой ты всегда должен думать о ’ человеческом факторе ’ ,тем более гнало на зеленый , понятно же что ротозей попрется или ребенок ..
вашу фразу можно применить и к пешеходу
если ты пешеход и переживаешь за СВОЮ жизнь, а не обезьяна с гранатой о которой должны думать другие, смотри по сторонам и будь внимательным, так как транспортное средство может быть неисправным, за рулем может быть пьяный, а одна авария рядом спровоцировать вторую с отбрасыванием машины. это не считая человеческого фактора из серии ротозей, купил права и т.д.

в итоге водитель получит срок и будет дальше жить, а вот женщина уже умерла - ей легче от того, что советчица ищет ей оправдания или суд признает, что она права?
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
А должны притормаживать. То, что в скорой пациент, жизнь которого идёт на секунды, не означает, что спасая его, можно лишат жизни другого человека, пусть даже не внимательного.
Кривая спроса• 12 июня 2018
Ответ дляЯ такая боевая
велосипедисты - вот их на 1 место. и хрустики№2 - мопедки.... при чем мотоциклисты обычно в адеквате)
Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Вы знаете, на работе, как оказалось, многие начали возмущаться, что сбили человека. Т.е. люди даже не в курсе, что скорую, полицию и пожарных нужно пропускать даже! на пешеходном переходе. И как-то совсем печально стало от такой безграмотности сотрудников
Так если оно летело, может не успела. А ОНО куда смотрело? вілезло что едет на человека?
4udik• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Если бы они реально так ездили - половину бы не довозили до больницы. Когда скорая выезжает на перекресток на свой красный - водитель обязан обеспечить безопасность движения, убедится, что ко все его видят и пропускают.
Вот правило:
3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.
Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
Ответ дляПушап Ми
Может у нее проблемы со слухом и зрением, написано же - пожилая женщина.
100%
кнопкодав• 12 июня 2018
Ответ дляКривая спроса
а я была свидетелем аварии, скорая несется на свой красный, с мигалкой(это день, поэтому ее не видно, это ясно) и без сигнала, на перекресток вылетает и в нее въезжает мужчина на машине, у него зеленый, а у скорой небыло сирены. вызвали копов, ждали черти сколько их, я остановилась и ждала тоже, запись с регистратора была, чтояла на светофоре.... и очень долго и усердно его пытались сделать виноватым, но благодаря записи, у меня регистратор с микрофоном его нехотя оплавдали....
Мелитополь?
Как это ’день и маячков не видно’? Бред какой то. Маячки видно и днём, и ночью.
То, что она должны с сереной использоваться - это да, тут не спорю
Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
она могла видеть!!! мигалки не для украшения, и их тоже видно далеко. Но у нее действовало правило - у меня зеленый!
ночью видно, а днем вы видите, он же ехал не прям перед ней
СиренаФеоктистовна• 12 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
человек нарушил пдд.
а правила одни для всех. и для пешеходов и для водителей.
Переход на зелёный - нарушение ПДД?

Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
в машине был тяжелый младенец.
сирена была включена.
вины водителя я не вижу.
секунда дела ему бы роли не решили, а так да успел....
liss• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Заботу проявляем о себе лично , на личности не переходим .Это правила общения онлайн , мы же не бабки на базаре . По теме водитель не профессионал и точка , младенца спешил вез и не довез быстро (оформление ДТП) , человека угрохал ,что добился ..((
А у нас макарошки• 12 июня 2018
Если женщина УЖЕ переходила дорогу, то по правилам ПДД она ’ДОЛЖНА, КАК МОЖНО СКОРЕЕ ПОКИНУТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, завершив переход’
Возможно, она именно это и пыталась сделать.

В статье же не указанно при каких именно обстоятельствах ее сбили.
Хи хи, ну ну• 12 июня 2018
Ответ дляOlen4a
Но ее действия не будут квалифицированы как самоубийство, а вот водителю светит причинение смерти по неосторожности.
Олька Модниця• 12 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
печально ,что не знают пдд...и таких столько...едут и на великах через дорогу. еще и ребенок сидит в кресле...сами себе враги
Ой, а в нас 10 літні розсікають на скутерах без захисту і шоломів. Я коли бачу, мене аж передьогує.
Я такая боевая• 12 июня 2018
Ответ дляКривая спроса
то отдельная тема. как говориться.
а стариков нарушающий чуть ли не каждый день вижу. в воскресенье один с палочкой дедок бежал (!!!) на красный сигнал светофора. знаете куда? на автобус. на дачу блин спешил. реально хотелось догнать и этой его клюшкой по старой репе треснуть. ну плевать тебе на старый свой зад. зачем других подставлять? там красный сигнал 35секунд. и дача не подождет!! последний же ж автобус на нее едет. не жалко таких.
Бесконечность-не предел• 12 июня 2018
Ответ дляКривая спроса
Вы молодчина ждали и помогли
Katerina_Knows• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
невнимательный=мертвый.
вот цена невнимательности.
Ганцю в кєдах• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Откуда вы знаете что у нее действовало? Зачем вы свое ИМХО выдаете за мысли чужого человека? ! ! !
liss• 12 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
вашу фразу можно применить и к пешеходу

Женщина в контексте труп , водитель не должен водить , он опасен .
Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
я одно скажу, если бы ребенок дождавшись зеленного света спокойно пошел по дороге, а тут от куда не возьмись машина с сиреной. то многие бы растерялись. и не только дети. так что пусть скорая и едет мнет по дороге людей?