Берюковна• 12 июня 2018
Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе
Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения?
LeNkA_pEnKa• 12 июня 2018
я уже давно сделала вывод, что пдд не знают оооочень многие!
меня, например, на прошлой неделе чуть не сбила инкасаторская машина, при чем я шла по ПЕШЕХОДНОЙ площади, которая ограждена клумбами! я не успела сфотать номер машины - очень хотелось написать пост на местном форуме. а машина, как оказалось, просто решила скосить себе путь к банку! и правда, чё ж на светофорах стоять?!
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Ох, знали бы эти пенсионерки, за кого воевали, ради кого страну из руин поднимали...(( обидно. Старые, немощные, обделённые, никому не нужные, нищие...от того и ворчливые и противные. И очень жаль, что вместо сочувствия, вызывают раздражение у некоторых. Всех нас ждёт старость, и если сейчас все ок, то не нужно быть такими самоуверенными, что через пару десятков лет судьба не перевернёт все с ног на голову
ага, а еще есть сидевшие, оборзевшие, воровавшие, дитей убивавшие и так далее, все тоже что и сейчас, прям одуванчики бедненькие
Ягодка опять• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
золотые слова.
БоХатая• 12 июня 2018
Ответ дляЯ такая боевая
тема о том, какой исход у ’самавиновата’ и ’пешеход.ты был прав’
тема о том, что люди не знают пдд - как водители так и пешеходы. и комментарии уже в этом теме - прямое тому доказательство
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляLeNkA_pEnKa
если у инкасаторской есть спец разрешение, то она может ехать даже по тротуару
Блондинка в Шоколаде• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Вина водителя скорой помощи. Даже если у него включена мигалка и серена, это не значит, что море по колено и можно давить на газ с закрытыми глазами. Водитель имеет привелегии на дороге, пешеход должен остановится, машины должны пропускать, но если кто-то этого не делает, это не означает, что можно переезжать человека. Пешеход мог быть слепой и глухой, слушать музыку или идти на своей волне и не видеть мигалку. Водители на скорых, пожарных, полицейских авто должны быть асы своего дела, а у нас, к сожалению, садят за руль всех подряд((
А еще, я сама водитель, часто вижу, как бесстрашные пешеходы на зебре с задранным носом, знающие свои права, переходят по зебре или на зелёный даже не обернув голову и не глянув, нет ли опасности для их жизни, может пьяный лететь на красный, может водителю плохо за рулём, может тормоза отказали... вариантов куча, а жизнь одна.
Если я переходу на зелёный, по зебре или где угодно, я 100 раз посмотрю вправо и влево, прежде чем ступить на проезжую часть. Так должны делать абсолютно все пешеходы.
На зебре на тротуаре я могу бесконечно ждать пока кто-то осстановится, а как только я начинаю выходить на проезжую часть, сразу тормозят, так что это вина наших водителей, что пешеходы так переходят
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБоХатая
по сути - старушка нарушила и, скорее всего, по причине не знания этих самых правил - как и вы в том числе, потому как водитель виноват в том, что не обеспечил безопасность дорожного движения
Откуда вам известно, что он ’не обеспечил безопасность дорожного движения’? Вот пишут в новостях, что он пытался её объехать, а она под колеса бросилась
Семена рукколы• 12 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
А сколько водителей нарушает ПДД вы не видите?
Вижу, почти каждый второй.
Но тема сейчас не о них.
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
а скорая обязана была убедиться в безопасности проезда.
каким образом? вы научились читать мысли ? поделитесь знаниями с миром!
Ганцю в кєдах• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
Видела эти новости и там говорили, что водитель скорой пытался объехать эту старушку,а она то ли обратно кинулась и попала прямо под колёса...
Я считаю,что водитель не виноват.
Вот типичный случай. Нас в автошлколе предупреждали о таких ситуация, не объезжать, а тормозить, потому как куда дернится человек в таком стрессовом состоянии неизвестно!
Ответ дляСовбез
мне жаль водителя скорой, ребенка и его родителей
тетку, которая думала что успеет или скорее всего в обще не думала не жаль! поделом
каждый день езжу и вижу этих самоубийц, который выпадают на дорогу, бегут не видя вокруг ничего и уверенны в том, что они Дунканы Маклауды!
почему мне ее должно быть жаль, если она обязана была убедится в безопасности своего маневра и понимать, что скорая, это тебе не просто стоп и все, скорая едет быстрее чем другие транспортные средства и остановится в секунду она не может и не должна! и это тетка ее должна пропустить была, а не скорая ее
и своим детям каждый день вталдычивайте в голову, что они не бессмертны! и что они сами о себе должны заботится и смотреть по сторонам и свои турундучки с уши вытягивать когда подходят к пешеходному переходу! пешеходный переход -это не 100% привилегия пешехода, а пешеход. выходя, обязан удостоверится, что он сам не является нарушителем и через него не получится аварии со смертью и шоком для всех окружающих!
Какая ви умница! !!!
СиренаФеоктистовна• 12 июня 2018
Ответ дляKaterina_Knows
еще и остановиться
Прикинь, и такое бывает.
Госпожа Белладонна• 12 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
Не зарекайтесь, вы тоже когда-нибудь будете такой же.
Буду, знаю! І теж буду напевно зла, і противна ( як і всі старі!). Але така правда життя. Моїй свекрусі 76 р, якщоб ви бачили, як вона в маршрутці штовхнула дівчину ( років 16), щоб та звільнила їй місце
, я зі стиду чуть не вмерла. А скільки крові п‘ є цей божий одуванчик! І всі їй винні! Тому так, я справді не люблю наглих і противних старих!
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а вы знаете. что просто так стоять на тротуаре перед разметкой и чисать по телефону так же нельзя? потому как в ПДД что написано?? читайте, и вот представте себе ситуации, стоит чудо там полчаса и трындит, и никуда не идет, это из-за этого чуда всем останавливаться?
по тому, что человек готов переходить всегда видно, по тому, что человек сейчас выпадет -если уже есть опыт то можна предугадать и совершенно невозможно понять, стоит оно там разговаривает , пАдруг ждет , прогуливается, втыкает и момент выпада на дорогу!
ПростоБелка• 12 июня 2018
Ответ дляЛенусь
Если бы пешеходы знали правила дорожного движения
и это само собой. одно не отменяет другое.
Я такая боевая• 12 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
тормозной путь со скорости хотя бы 80км в час вы уже знаете какой?
Кривая спроса• 12 июня 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну как бы пока пешеход гне ступил на проезжую не обзатеьно его пропускать)))) но ступить на зебру и выпасть в середину полосы - разные вещи)
Аноним_1438• 12 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Дело в том,что на большой скорости машина могла и не притормозить моментально...
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
каким образом что? Вы не в себе?
БоХатая• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну так тем более
Ганцю в кєдах• 12 июня 2018
Ответ дляБоХатая
Это не страндартная ситуация, кто угодно мог попасть под колеса независимо от знания ПДД
LeNkA_pEnKa• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
Никакого преимущества. Только въезд под знак если там располагается обслуживаемый объект.
их объект располагался в соседнем квартале и к объекту есть нормальный подъезд
АнтиТанкист• 12 июня 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Тогда и слепая тоже, потому что маячки не видела? Нет, это пофигизм пожилых людей и элементарное незнание правил.
Пожилые люди часто даже не смотрят, им нужно и они идут
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
каким образом что? Вы не в себе?
перечитайте себя и ответьте каким образом водитель может узнать куда та бабуля побежала бы
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляLeNkA_pEnKa
если у них есть спец разрешение то могут! вы видели их доки? нет? тогда о чем речь
БоХатая• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
жесть
парИла я парИла• 12 июня 2018
Ответ дляАнтиТанкист
ой тут все сложно и очень печально( пожилые переходят оживленную дорогу над подземным переходом, вот прям в двух метрах переход, но они идут. Понятно почему, тяжело спуститься- подняться на ступеньках, но блин...они же даже быстро это делать не могут((( и получается из-за их старости реально кто-то грех на душу возьмет(
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
вы точно со мной общаетесь? Куда кто побежал? Я ничего подобного не писала.
LeNkA_pEnKa• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
ой, а это наверное водитель той самой машины! извините, я у вас документы не попросила, когда вы меня чуть не сбили