Берюковна• 12 июня 2018
Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе
Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения?
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляKaterina_Knows
да.
водителя мне жалко.
пешехода - нет.
водителя мне жалко.
пешехода - нет.
А мне жалко обоих, вернее старушку больше, она вполне могла из-за возраста не видеть ( проблемы со зрением) и не слышать ( проблемы со слухом) скорую. А вот водитель, который проходит мед осмотр, имеет приличный стаж вождения, разрешение и допуск к вождению спец транспортом - обязан был ее увидеть и остановится.
Госпожа Белладонна• 12 июня 2018
Ответ дляKaterina_Knows
да.
водителя мне жалко.
пешехода - нет.
водителя мне жалко.
пешехода - нет.
О, Ви теж не любите - наглих, противних, істеричних бабок- пенсіонерок.
БоХатая• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А если бы в это время в карете скорой находился ваш ребенок - у вас были бы такие же выводы?
какие? а если бы на месте сбитого пешехода ваша мать была - вы бы тоже говорили сама виновата?
Слепок стопы• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Вы знаете, на работе, как оказалось, многие начали возмущаться, что сбили человека. Т.е. люди даже не в курсе, что скорую, полицию и пожарных нужно пропускать даже! на пешеходном переходе. И как-то совсем печально стало от такой безграмотности сотрудников
А если она элементрано не успела отскочить (мало ли может возраст, больные ноги, плохой слух, и еще куча причин), водитель ведь тоже не слепой мог и притормозить. Или все мгновенно должны разлетаться от воя сирены.
СиренаФеоктистовна• 12 июня 2018
Ответ длякнопкодав
В данном случае - нарушение.
Скорая с включенными люстрами и сереной. Её нужно пропускать
А не прыгать на переход ’у меня зелёный и мне плевать на все’
А если человек находится уже на переходе, куда деваться?
Берюковна
• 12 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Опять вы свое мнение преписываете другим людям.
Мое мнение остается при мне, а человеку которого сбили клаптик земли метр на два. Тема разговора о другом, все ли знают как вести себя в подобной ситуации?
Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
Ответ дляЛенусь
Предполагаю что ваш ребенок не знает что для перехода дороги зеленого света не достаточно и нужно смотреть по сторонам
если вы на середине дороги, то не влетите в воздух!!! и крутите сколько угодна, на скорости машина мчится, ее нет, а через мгновенье она уже перед вами
Аноним_1476• 12 июня 2018
Ответ дляЛенусь
Дронов в свое время посмотрел по сторонам, не помогло.
Katerina_Knows• 12 июня 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
я не знаю с чем это связано, но пожилые люди переходят наискосок, в неположенных местах, и даже не оборачиваясь. я в шоке иногда.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июня 2018
Ответ дляБоХатая
По сути да. А вы считаете, что сбитая старушка сделала всё правильно?
Слепок стопы• 12 июня 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Тогда и слепая тоже, потому что маячки не видела? Нет, это пофигизм пожилых людей и элементарное незнание правил.
Нихрена, моя мама была в такой ситуации, шла на зеленый, скорая включила сирены в последний момент перед перекрестком, пока она сообразила с какой стороны воет, скорая просвистела у нее перед носом и еще у пятерых, которые с ней переходили.
Совбез• 12 июня 2018
мне жаль водителя скорой, ребенка и его родителей
тетку, которая думала что успеет или скорее всего в обще не думала не жаль! поделом
каждый день езжу и вижу этих самоубийц, который выпадают на дорогу, бегут не видя вокруг ничего и уверенны в том, что они Дунканы Маклауды!
почему мне ее должно быть жаль, если она обязана была убедится в безопасности своего маневра и понимать, что скорая, это тебе не просто стоп и все, скорая едет быстрее чем другие транспортные средства и остановится в секунду она не может и не должна! и это тетка ее должна пропустить была, а не скорая ее
и своим детям каждый день вталдычивайте в голову, что они не бессмертны! и что они сами о себе должны заботится и смотреть по сторонам и свои турундучки с уши вытягивать когда подходят к пешеходному переходу! пешеходный переход -это не 100% привилегия пешехода, а пешеход. выходя, обязан удостоверится, что он сам не является нарушителем и через него не получится аварии со смертью и шоком для всех окружающих!
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
человек нарушил пдд.
а правила одни для всех. и для пешеходов и для водителей.
вы забываете, что автомобиль изначально считается средством повышенной опасности, и в случае несоблюдения правил пешеходом и автомобилем водитель все равно понесет наказание.
Слепок стопы• 12 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
в машине был тяжелый младенец.
сирена была включена.
вины водителя я не вижу.
сирена была включена.
вины водителя я не вижу.
Водитель однозначно успел. Угробил одного человека, и заставил маленького пациента ждать другую машину скорой помощи. А притормозив, потерял бы всего 10-15 секунд.
Я такая боевая• 12 июня 2018
Ответ дляБоХатая
комментарии какие-то странные...
и что? после того, как скорая сбила ее - она дальше помчала? это как-то помогло младенцу?
пешеход нарушил и точка. но! тема, как мне показалось о том, что многие не знают правил дорожного движения, а не - ’самавиновата’
тема о том, какой исход у ’самавиновата’ и ’пешеход.ты был прав’
Летчица• 12 июня 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ох, знали бы эти пенсионерки, за кого воевали, ради кого страну из руин поднимали...(( обидно. Старые, немощные, обделённые, никому не нужные, нищие...от того и ворчливые и противные. И очень жаль, что вместо сочувствия, вызывают раздражение у некоторых. Всех нас ждёт старость, и если сейчас все ок, то не нужно быть такими самоуверенными, что через пару десятков лет судьба не перевернёт все с ног на голову
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Ясно. В итоге, наверное, ребенка не довезли, женщину сбили и водитель загубил свою жизнь.
увы ( А что про ребенка пишут - может, просто в другую скорую перенесли и довезли вовремя?
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляOlen4a
Этот человек обязан был пропустить скорую.
а скорая обязана была убедиться в безопасности проезда.
Семена рукколы• 12 июня 2018
Что говорить про бабулю, если моя 28-летняя подруга сильно удивилась, когда при зеленом свете на пешеходном переходе, я ее придержала за руку, чтоб пропустить пожарную машину. То ж зеленый, можно идти, и пофиг на то, что вокруг.
Видела бабусю, которая на красный наискосок! перебегала перекресток, потому, что она увидела свой автобус, а следующий будет аж через пол часа. Правда там особо нервные водители ее поймали, и на автобус она все равно не успела) Чем закончилось не в курсе)
В данной ситуации-вот честно- водителя искренне жаль.
Слепок стопы• 12 июня 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не зарекайтесь, вы тоже когда-нибудь будете такой же.
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
расскажите каким образом? по щелчку? или в столб или в другую машину или в толпу людей или в остановку он обязан остановится?
спец транспорт идет на определенной скорости разрешенной и остановить этот транспорт так как вам того хочется он не имеет возможности, особенно если бабуся выпала на проезжую часть
такие ответы могут давать только водители диванов! и те, кто сидит на пассажирском и умничает
БоХатая• 12 июня 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
почему гнало???? Водитель скорой помощи имеет право ехать на зелёный, а пешеходы должны его пропустить, тем более сирена была включена.
в первую очередь он должен обеспечивать безопасность дорожного движения
Ганцю в кєдах• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
Еще одна. Что за манера навязывания собственных мыслей чужим людям? Кто что думал и в какой момент. Что человек из-за своей гордости (нежелания уступать)жизни лишился?
Синди Кроуфорд• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
умно заметили
и это касается в первую очередь автора поста. у нее какая-то лютая ненависть у погибшей. пусть она приснится ей. и скажет деточка, я не успела.ю. я так испугалась. мне так больно было...
может совесть проснется
и это касается в первую очередь автора поста. у нее какая-то лютая ненависть у погибшей. пусть она приснится ей. и скажет деточка, я не успела.ю. я так испугалась. мне так больно было... может совесть проснется
Katerina_Knows• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
еще и остановиться
Совбез• 12 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
ха ха. я же говорю, диванные водилы! если бы перед вашим носом каждый день по несколько раз такие дунканы выпадали, то была б другого мнения!
Аноним_1438• 12 июня 2018
Видела эти новости и там говорили, что водитель скорой пытался объехать эту старушку,а она то ли обратно кинулась и попала прямо под колёса...
Я считаю,что водитель не виноват.
Ганцю в кєдах• 12 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
А сколько водителей нарушает ПДД вы не видите?
БоХатая• 12 июня 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
по сути - старушка нарушила и, скорее всего, по причине не знания этих самых правил - как и вы в том числе, потому как водитель виноват в том, что не обеспечил безопасность дорожного движения