Берюковна• 12 июня 2018

Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе

Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения? https://korrespondent.net/ukraine/3979652-v-kherso...
Сижу на стуле• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
нет, по вашей ссылке пишут, что она шла на запрещающий сигнал, во всех остальных - что она переходила на зеленый.
Так никто и не спорит, что зеленый горел.
Запрещающий, т.к. сигналы скорой нельзя было не услышать.
И женщина тоже их слышала и видела. Есть видеорегистратор.

Олечка-я• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
тсн - это для вас истина в последней инстанции??
А пдд в России, Беларуси и у нас по этому пункту полностью совпадают.
ТСН как и 5 канал считаю каналами для управления серой массой. Но со 2 минуты - мнение юриста, а не советчиц,которые пришли обсудить очередную трагедию.
И да, практикующим юристам - я верю больше, чем анониму на мамском форуме)
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
Беларусь, Россия...
случай случился в Украине и наши юристы считают по другому
СМОТРИТЕ СО 2 минуты
https://ru.tsn.ua/video/video-novini/kareta-skoroy...
не поленилась, посмотрела сюжет. Какие такие ’юристы’ думают иначе? Никому неизвестный какой-то ’адвокат по пдд’?? Если история получит огласку, вы увидите, какое мнение у реальных юристов. Особенно вас удивит прокурор.
Ну и еще, как я и предполагала, очевидцы говорят, что скорая летела с огромной скоростью, в вашем же сюжете. Если бы не превышал - смог бы затормозить, бабушка не муравей, ее издалека видно, а при 50 км/час тормозной путь метров 15-20.
автор Берюковна • 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
какие там две крайние две полосы, посмотрите на фото, там по одной полосе в обе стороны
там по две полосы в каждую сторону, разметку не видно, но по факту 4 полосы
Олечка-я• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
вы видели скорые -которые не ’ летают’?)))))
поживём увидем)))
Зайцеву вон тоже собирались посадить)))
А Волков вообще уже никогда не сядет)
Японский Городовой• 12 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Оо, сегодня нам такая ЧУДО под колеса выпала, прям как вы говорите С наушниками стояла в шаге от перехода, с кем-то говорила, потом бац и шагает, причем посмотрела на приближающуюся машину уже шагнув!!! У меня цензурных слов просто не было, счастье что скорость небольшая, я чуть инфаркт не получила!
Есть по этому поводу прикольное видео с такой же курицей и телефоном, вышла на зебру не глядя и вырезалась фейсом в заднюю дверь проезжавшего мимо джипа
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
и запаниковала. Поймите, она ж не то, что услышала сирену и подумала - да по фиг, объедет. Все очевидцы говорят, что она вышла на переход, потом появилась скорая, что ей надо было делать - взлететь вертикально вверх? Она хотела убежать, в панике заметалась, упала (люди говорили, а в сюжете видно лежащую на асфальте ее палочку), 72 года!!! Она ж еле ходила, наверное ( Тут ее скорая и догнала (
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
таких никому не известных ’юристов’ сейчас пруд пруди. И у каждого - свое мнение.
А по поводу вашего мнения про тсн и 5 канал - поддержу.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
да, в сюжете лучше видно. Но как можно освободить две крайние из двух?
И не об этом же речь, правда? А о пешеходном переходе.

Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляОлечка-я
поживём увидем)))
Зайцеву вон тоже собирались посадить)))
А Волков вообще уже никогда не сядет)
а сейчас вообще эти вопросы так и решаются... я ж говорю - сядет или нет зависит от того, найдет ли деньги откупиться. А не от того, кто прав, а кто виноват...
Японский Городовой• 12 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
ну да.. а пассажиры все как один обзаны полйьттмрлтосмотр перед прохождением дороги. На свой законный зелёный свет! И сталозимтщрением и слухом, а также с плохой ориентацией в пространстве на улицу выходить не стоит. Даже на зелёный свет. По моему, как раз наоборот. Водителей обязывают проходить мёд осмотры. И слепых и больных за руль не посадят.
За деньги и слепых и кривых и косых и больных посадят за руль
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
там очень широкая улица, любой транспорт со спецсигналами там виден как на ладони и издалека. Напротив места где ее сбили - остановка, я сама неоднократно получала шок как водитель с пенсионерами на этой улице. Они в упор не хотят ничего видеть - им нужен троллейбус. и УСЬО!
Ильича широкая?! Вы точно местная? Это не проспект, а обычная улица и при чем на ней много пешеходных переходов плюс куча второстепенных дорог, на ней нельзя было так лететь.
Вкаблучках• 12 июня 2018
Обычно пожилые переходят где попало и на дорогу даже не смотрят- есть машины или нет!
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
А мне жалко обоих, вернее старушку больше, она вполне могла из-за возраста не видеть ( проблемы со зрением) и не слышать ( проблемы со слухом) скорую. А вот водитель, который проходит мед осмотр, имеет приличный стаж вождения, разрешение и допуск к вождению спец транспортом - обязан был ее увидеть и остановится.
Я видела уже все после того, как все случилось. В нескольких метрах лежала палочка, с которой женщина ходила. Поэтому, видимо, у неё были проблемы при ходьбе и не могла она резво поскакать по переходу при приближении скорой, увы...
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
увы ( А что про ребенка пишут - может, просто в другую скорую перенесли и довезли вовремя?
Довезли на другой скорой. У ребёнка была вроде бы высокая температура.
Миллион АлыхРос• 12 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Вы знаете, на работе, как оказалось, многие начали возмущаться, что сбили человека. Т.е. люди даже не в курсе, что скорую, полицию и пожарных нужно пропускать даже! на пешеходном переходе. И как-то совсем печально стало от такой безграмотности сотрудников
У нас народ с вирусом советизма. Им все всё должны и постоянно ноют, как плохо.Притом с любым правительством.
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляЗалатавая
Живу на ул.Рабочей, где собственно произошла трагедия. Там действительно очень широкая дорога. Каждое утро пересекаем этот перекресток, отвозя ребенка в садик. На противоположной стороне также расположены сады и школы. Так вот, что там говорить о бабуле, которая по всей видимости и была глуховата в силу своего возраста, если постоянно наблюдаю либо школьников, с ’затычками’в ушах либо нерадивых мамаш, которые могут остановиться на перекрестке и сопли вытирать ребенку. Вот так иногда и хочется выйти и провести с ними воспитательную беседу. Я практически всегда езжу на машине, но когда приходится переходить дорогу, особенно с ребенком, делаю это крайне внимательно и быстро. Всегда вспоминаю поговорку: Пешеход всегда прав, пока жив.
Какие школы и сады на противоположной стороне?! Там только 11 школа рядом...и школьники не ходят массово там...
Научительница• 12 июня 2018
Ответ дляЗаведУющая
Скорее всего найдут смягчающие обстоятельства.
Кто в курсе, что в пдд написано на счет скорой, пожарных и т.д?
Должны пропускать....
Ленне-Рейма• 12 июня 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А что если женщина глухая?!
А по сторонам смотреть не надо? Или если зелёный, ’то пру, как танк и мне всё пофиг?’

Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Скорая могла уже не успевать затормозить
Тормозной путь был небольшой. Поздно тормозить стал.
Ленне-Рейма• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Удалено администрацией...
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вот и чудненько
Что чудненько? По словам свидетелей был зеленый.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
хамить будете у себя дома.
Скорая означает, что она приезжает вскоре после вызова, в отличие от участкового врача. А не, как вы себе представляете, ездящая без правил по людям со скоростью реактивного самолета.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляОцененная
спасибо! Да, уже увидела в сюжете по ссылке.
Балаболка• 12 июня 2018
Ответ дляОцененная
по данным видеорегистратора - красный, но кому то и ОБС - факты
Tori111• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
хамить будете у себя дома.
+1000000 горе-водила подверг опасности жизнь ребенка и убил человека. Тут ещё кто-то оправдать его пытается
Ленне-Рейма• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
хамить будете у себя дома.
А вы представьте, что скорая везёт вашего родного человека, для которого каждая секунда дорога, и на каждом переходе останавливается.
Ваш ответ - мимо
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ваш ответ - мимо
а вы представляете, что такая скорая сбила вашего родного человека, который никого не трогал и шел на зеленый свет? Тоже будете кричать, что он сам виноват?
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Ответ дляTori111
Водитель спасал ребенка. А бабулька? Жалко, конечно, но часто старики все на авось делают. Должна была подождать, пока скорая проедет. Даже не совсем хорошо слышащий человек услышит сирену, когда она недалеко.
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Родной человек слыша сирену должен ждать, пока проедет машина.