Весенний Марафон• 12 июня 2018
Вопрос про клещей!!!
Объясните пожалуйста,если после укуса клеща (осталась головка под кожей,достал хирург) сразу начать принимать противовирусное и антибиотики,это будет хоть какой-то гарантией предотвратить энцифалит и бореллиоз?
Фифачка• 12 июня 2018
мнения расходятся, нам в инфекционной сказали, что нет смысла так делать. Только после подтвержденного диагноза
Пирожкиня• 12 июня 2018
Противірусне проти якого вірусу? Антибіотики просто так? Жесть яка, це ж не вітаміни
Бабушка-байкерша• 12 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А нам сразу назначили принимать всё...
Может укус сильно воспалился? Виден вокруг ранки воспаленный валик кожи? Клещи в этом году достали просто. Три раза с себя вытаскивала.
Весенний Марафон
• 12 июня 2018
Воспалительный ещё ничего толком не успело...инфекционист говорит в такой ситуации лучше как говорится перебдеть...
Фифачка• 12 июня 2018
Ответ дляВесенний Марафон
так это не поможет, если не дай бог произошло заражение - нужна ударная доза антибиотиков, а не 3-5 дней. Смысл просто так их пить?