Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Интимная• 13 июня 2018
Ответ дляlandysh7@
Довольно приличная пенсия у Вашей мамы. У моего папы 1300грн, то есть тысяча с хвостиком. А работал он всю жизнь на тракторном стане, на комбайне, в жару 40 градусов в кабине без кондера, и в мороз на фермы корма грузил , развозил. Оставил на это роботе все здоровье, а пенсия копейки, и у остальных сельчан такое же . Вот где ужас.
Аналогично
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
А це замкнене коло.
Неосвічені люди з лапшою на вухах, коло інтересів яких крутиться виключно навколо виживання, не вміють скласти два і два, і вибирають все тих же. Ну або вдало та вчасно перефарбованих. Он як Порошенко на себе жовто-блакитне начепив, так зразу типу патріотом і став, ага. У нас же навіть ліняться елементарно в вікіпедії біографію почитати!
Зате винні майданівці, ну хто ж ще.
Так от, вибирають, ті вибрані знову створюють систему, щоб народу не було коли вгору подивитися та набути хоч якогось розуміння ситуації. Хоч якось запасу жирку (в хорошому сенсі слова), хоч трохи спробувати себе в бізнесі, хоч трошечки покататися за кордон та порівняти. Основна маса населення живе від зарплати до зарплати, розподіляючи ту куцу зарплату між поїсти, купити труси чи заплатити за газ. Вийти за рамки такого життя просто немає можливості. В школах чи вузах не вчать нічому такому. Трошки інтернет рятує, але навіть щоб в тому інтернеті знайти інформацію та її проаналізувати, треба хоч трошечки це вміти. Тобто освіта. А освіта в жопі. Підприємництво теж в жопі (а свій бізнес ого-го як мізки вправляє!). Розумні люди масово тікають з країни. Влада не зацікавлена ні в розумних людях, ні у вільних підприємцях, бо ж ні їх знову не виберуть! Малесенький процент розумних, які дивом зуміли вижити і при цьому залишаються в Україні, принципово мало на що впливають, якщо ми говоримо про вибори. І от, наступають вибори. Хто у нас голосує? Як вибирає? Так отож. Коло замкнулося.
Ну і як вишенька на торті, щоб раптово народ не порозумнішав, періодично проводяться такі от перенаправлення народного обурення. То майданівці винні (бо вигнали одних придурків, правда, народ тут же вибрав таких же придурків, але то ж таке, все рівно винні майданівці), то підприємці (бо типу жабляться платити великі зарплати, ну вони ж гроші лопатою гребуть), то мамочки в декреті (бо їх нещасні копійки дитячих виплат прямо-таки страшенно велику діру в бюджеті зробили, куди там офшорам!), то чорнобильці (пам´ятаєте? і таке було, ага), то зараз новий жупел - субсидіанти.
Тепер вся країна в попі виключно тому, що бабулька з пенсією в 1500 гривень взяла собі субсидію.
Однозначно, бабулька є причиною того, чому ми так погано живемо!
Порошенко з офшорами, кажете? Один-єдиний з усіх українських багатіїв, які за 2014-2017 рік багатство примножили, а не втратили? Та ну що Ви, як можна! Він же он недавно голоси на закон про антикорупційний суд нарешті зібрав, лапочка такий!
Як це Президент не має права впливати на Верховну Раду? Нічого не знаю, всі заслуги у нього! І неважливо, що там в законі насправді записано і що за суд то реально буде, головне назва красива!
Фух, ото я накатала...
Пробачте, накипіло.
Зате винні майданівці, ну хто ж ще.
Як це Президент не має права впливати на Верховну Раду? Нічого не знаю, всі заслуги у нього! І неважливо, що там в законі насправді записано і що за суд то реально буде, головне назва красива! Фух, ото я накатала...
Пробачте, накипіло.
+1000 000
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну я пойду и проголосую
больше реально не за кого
Она единственная,кто разворушил это кодло олигархическое,за это и поплатилась местом премьера
Олигархи поняли,что она у них все отожмет,начала конкретно с Нафтогаза,что разогнала этих вампиров,прокладку,что сосет деньги с народа,ничего при этом не делая, и купили Юща,за очеееень хорошее бабло,чтоб он Яныка в премьеры пропихнул.Того кто его бедняжечку ’травил’
У юльки пунктик,она хочет как Тетчер,и бабка немецкая Меркель,чтоб править и очень долго.А для этого нужна поддержка народа,как ни крути.И она будет драть как раз с олигархов,а не с народа,чтоб страну вывести из опы
хоть немного анализируйте блин
больше реально не за кого
хоть немного анализируйте блин
А Йулька не олигарх? Павло Лазаренко то случайность)))) И декларация про ее доходы ... какая же нищая и честная женщина. )))))))) И ее газовый контракт, то для блага людей было сделано. Ну если вы хотите, чтобы один чувак в который раз драл другого ... то жить нам, как и жили.
Кстати, схема ’забрать у богатых и раздать бедным’ - не работала никогда, учите мат.часть.
ПрипоРошенная• 13 июня 2018
кому ты чешешь про 3 квартиры при советском союзе которые можно заработать непосильным трудом....
Лгин• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Только у меня большие сомнения относительно украинских банков.... Ибо к вашей пенсии, конкретный банк может или обанкротиться или вообще исчезнуть....((( И, при нынешнем темпе инфляции, откладывать в гривнах вообще смысла не имеет...
Я про украинский банк и не писала))) я рассматриваю швейцарский с минусовой процентной ставкой)
На паровозе• 13 июня 2018
тема ни о чем??
при чем субсидии,полно работы и т.д.
Много в жизни несправедливости!!! субсидия при чем??
при чем субсидии,полно работы и т.д.
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
як не написала. В першому пості ви чітко вказали, що мама є власником 3 квартир!!
А може працюючи в банку ваша мамуся мала першочерговий доступ до тих квартир, які банк відбирає за несплату кредитів???
а вот где собака порылась!банк= отобранные квартиры,потому и стыдно сказать

Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
а бабулям надо лекарства купить,чтобы как-то существовать,а не модернизировать дом.
Ну да))) Только вот я не пойму одного, какая связь между лекарствами и подписью, это раз. Если завтра у страны закончатся деньги на субсидию, то у бабок денег и на хлебчик не будет.
Ответ дляТролю как могу
Везде! Постоянно висят вакансии водителей троллейбусов, слесарей, электриков, кассиров, грузчиков, администраторов гостиницы, операторы на почте, курьеры. Это то, для чего не надо специального образования. В поликлиниках полно ставок медсестёр и акушерок. В детских садах не хватает нянечек и воспитателей. Другое дело, что там зарплаты маленькие. Ну как говорится, кто на что учился
По Вашему профессия электрика не требует специального образования? Вы уверенны, что понимаете, о чем пишете?
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляЛгин
И все воспитатели побегут открывать счета.
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
це ви десь між строк прочитали, чи просто таке послання з неба було у вас?
автор, тобто, якщо викреслити все що ви прибрехали і перебільшили, то вийшло:
1. в мами немає ніяких трьох квартир.
2. Що ви ще прибрехали? Що є власником будинку - це ж теж брехня, правильно? Тобто ви живете в тій єдиній квартирі мами, яку вона отримала від держави.
3. у мами була субсидія, але теперь в звязку з тим, що ви там живете з сімєю, то субсидію у мами відберуть.
4. а в сусіда субсидія залишиться тому, що він пенсіонер з маленькою пенсією і живе сам.
5. тому вас аж до землі придавлює жаба.
Все правильно?
1. в мами немає ніяких трьох квартир.
5. тому вас аж до землі придавлює жаба.
Все правильно?
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси

ну та отож. А то прийшло таке сиромудре і вчить людей жити.
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
фото
Я поняла о чем Вы. Я видела этот пост. Автор же объяснила, что суть не в том, что мама собственник этих квартир, а суть в том, что она сама на них заработала (а не получила в наследство, или получила от государства или муж их ей купил)
На счёт 16 лет вполне допускаю. Например в 14 лет закончила 9 классов, с третьего курса (заочное, вечернее образование) работала экономистом. И такое тоже бывает
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляйцук
Я уже отвечала на подобный вопрос. Посмотрите все мои сообщения
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
вы быстро вычислили,а сижу, в голове что-то крутится,что нечистая история,но я залипла на 16 летнем экономисте,а вы-голова!
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Это не выход
Что только не посоветуют...
Вон ЗУ живет не первое поколение с детьми, которые не видят родителей
Это трагедия для страны
Что только не посоветуют...
Это трагедия для страны
Ну да, это не выход ... выход сидеть на зп в 100 у.е с двумя детьми и ждать, когда кто-то подаст)))) А вы теперь мне расскажите, как оплачивать потом этим детям образование? Одновременно. Дети одновременно заканчивают школу. Можно конечно же ныть ’злочинна влада має годувать’, или брать ответственность за свою жизнь в свои руки.
Да, я год видела маму только в виходные, но благодарна ее действиям и самоотверженности буду всю жизнь. Вот это действительно любовь и борьба за будущее детей, тем более, когда ты одна без мужа и его алиментов.
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Очень даже работала
тут дело не о богатых
а о ворах,которые обворовывают всю страну
и все страны,которым удалось побороть коррупцию живут и благоденствуют сегодня
А где деньги-то?
Янык так копал,аж пар из ушей,чтоб ей это вменить и не нашел
Газ был для предпринимателей
Своего газа хватит для населения с головой,остальные сами должны заключать контракты
Это была ее программа,но олигархи все завалили,как только она грохнула Нафтогаз,те скинулись миллиардами.чтоб премьерство Яныку купить у Юща
сейчас в ее программе тоже свой газ для населения.так-что учить мат часть Вам,а не мне
тут дело не о богатых
А где деньги-то?
Газ был для предпринимателей
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
ви впевнені, що для електрика і слюсаря не треба освіти? Зможете з ходу?
І дуже би хотіла бачити, де є вільна ставка акушерки?
Майданщица• 13 июня 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, ви напевно ще молода, і не знаєте чим займалася ваша мати і де взяла гроші на 3 квартири. Чесно вона їх не заробила .
(не об авторе! просто о жизни!) в моем окружении есть дама которая тоже ’заработала’ 3 квартиры будучи на должности в выдрав их у тех кто на предприятии стоял в очереди, второй случай дама работала уборщицей у очень важной персоны, похоже что работала она очень хорошо, потому чинуша ей выписал тоже 3 квартиры 3-х комнатных за работу.. государственных... и человек при внуках и детях всегда хвалится какая она молодец (только одна невестка заподозрила неладное в этих рассказах)... в моем окружении все кто САМ заработал квартиры сидят тихо и не хвалятся - знают им цену.. Автор, я не ВАМ, так прочла пост и вспомнилось чего-то... По теме: есть деньги - платите, зачем заглядывать в рот другим, у всех людей РАЗНАЯ степень сложности жизненных сценариев потому сравнивать ’а вот почему ему легче’ - глупо... (я не сторонник липовых благ и субсидий, если что!)
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Экономистом на заводы студентов не брали.
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Абсолютно с Вами согласна. А ещё мне не понятен вопрос с выплатами по рождению ребёнка. Я работаю, з/п полностью белая, дофига уходит на налоги. Я получила за рождение ребёнка от государства столько же, как соседками, которая ни копейки налогов не отчислила, потому что ни дня не работала, и муж ее на минималке официально и субсидия оформлена. Но государство ей должно помогать. За счёт моих между прочим налогов. А мне и субсидия не положена. Где справедливость?
тут все просто. Виплата на дитину не залежить від ваших заслуг. Це виплата дитині. А ваша дитина така сама, як і всі інші.
Про субсидію я частково згідна. Безробітним би не давала.
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляЛгин
У нас вся система дебильная! Это не ГОСУДАРСТВО платит пенсию! А мы с вами! ПФ заложен во всееееем, я согласна не платить в ПФ, а деньги откладывать на счет в банке, и у меня к старости ой какая хорошая сумма накапает!
Та хто ж Вам дозволить!
Ви уявляєте, скільки трутнів з ПФ годується за Ваші гроші, а Ви їх хочете так раз, і від корита відсунути?
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляПочемучечка
а вас не смущает, что на деньги, которые зарабатывает ваша мама власть имущие ездят на Мальдивы, покупают двадцать пятые часы с брюликами, десятую иномарку и строят пятый дом?
это совсем другие суммы.
Где ваши возмущения по этому поводу?
это совсем другие суммы.
Где ваши возмущения по этому поводу?
правительственные троли всегда игнорируют эти вопросы.
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
А це замкнене коло.
Зате винні майданівці, ну хто ж ще.
Фух, ото я накатала...
Пробачте, накипіло.
Зате винні майданівці, ну хто ж ще.
Пробачте, накипіло.
З вами згодна - освіта в жопі. Гасло нашої країни ’ Чому бідні? Бідні бо дурні’, і як би ми про себе не казали - працьовиті та відповідальні, але продуктивність праці дуже низька, в порівнянні з цивілізованними країнами.
Є знайомі, які мають невиликі фермерські хазяйства в селах, то в них проблема в пошуках робітників - як не нап`ється, то вкраде. То це знову влада винна чи Порошенко так виховав, чи то до того так не було?
Лгин• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Та хто ж Вам дозволить!
Схемы разные бывают)
Утренняя зорька• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Дистанционная работа - 258 вакансий. И не важно где вы, в Гадяче или в селе Вышенька
Очень смешно,мне 40 и я половины вакансий не знаю что это такое.Нет денег,что бы учиться,вкладывать в себя нечего.Все было вложено в жилье,воспитание и здоровье.Вот и остается или за границу или в Киев, квартиры убирать.Только все не так просто как кажется.Вакансий много,где знания взять?
Телочка• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Знакомая искала себе торгового представителя. З/п 14 тыс на руки, официальное трудоустройство, оплата мобильного, больничные, медицинская страховка, отпуск 28 дней, служебная машина. Работать в Днепре и 2 дня в неделю в Кривом роге. Но есть контроль по gps, то есть не прогуляешь. Приходили молодые мужчины, не женатые и отказывались. Теперь там работает моя подруга, мотается на 1-2 дня, иногда и на 3 в неделю в Кривой рог, ещё и бонусы получает дополнительно к з/п. А если бы Вы знали сколько людей отказались, услышав про gps
правильно отказались мужики,мой муж так работает,оклад сорок тысяч плюс мотивация ввиде процентов,начинающие в его компании получают от 20 тысяч
Майданщица• 13 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Вы сами ответили на свой вопрос. Большая пенсия, и три квартиры, с которых, она имеет доход ,сдавая их наверняка.Простите, зачем ей субсидия??? А есть люди, которые получают минималку,которой не хватает на коммуналку, не говоря о другом. И поверьте, среди таких, есть люди, который отпахали всю жизнь. Как прикажете им выжить?? Была бы ваша мама на их месте, пела бы по другому.
Нет, у нас всех судят по одежке! Ты богат и хорошо одет? Вкусно ешь и сыто живешь? О! Значит ты достойный человек и трудяга, а если жизнь пошла под откос - ты неудачник, тунеядец и лентяй... а если еще и заболел - то вообще не человек.. Это сифонит даже тут на форуме... все оценивается только по мат состоянию. Увы! Такая логика у людей... часто и густо, а то что человек пахал может, но с мелкой пенсией - не оправдание. Увы!
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Валит, потому что в Польше платят больше чем 7 тыс.
Вы вообще суть моих постов понимаете? Я говорю о том, что есть работа, пусть и с маленькой з/п, но она есть, было бы желание
так. Але не всім цієї зарплати вистачає на достойне життя.
Є, наприклад, медсестра. Вона не хоче жити круто. Вона хоче мати змогу заплатити комунальні, купити продукти, мати змогу виростити хоча б одну дитину. Все! Без крутих відпочинків і брендового одягу.
Це їй доступно на зарплату 3700??? Звичайно ні. А має бути доступно.
Тоді й не треба буде субсидій і т.д.