Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Ганцю в кєдах• 13 июня 2018
Ответ дляПочемучечка
а говорят рабство отменили . его как раз и ввели опять 25 лет назад .
А некоторые не понимают, у них же всё в шоколаде
Так вот девочка хлопает глазами на это все, узнает что график такой, что никакой личной жизни у нее не будет, что здоровье она подорвет за первую зиму в сыром цеху, а нервы угробит еще быстреечто з п будет получать по 20-30% с задержками до 2х месяцев, что придется работать и отвечать за пьяных-больных и немощных, которые и матом могут послать. Что с работы могут ее отпустить в 23 часа без доставки транспортом предприятия, а иногда и в 12 ночи - но тогда уже развезут , только не до дома, а до ближайшей крупной остановки. И говорит та девочка - а зачем мне такая работа? Я лучше в офис пойду на звонки отвечать или еще что-то. А потом говорят - люди не хотят работать. Да людей много очень приходит устраиваться, но смотрят на наш дурдом - и крутят пальцем у виска, т к на лечение уйдет больше чем заработаешь. И едут в Польшу.
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Автор троль, она уже не помнит где и что писала
Да? А в чем несовпадение?
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
Хорошо , что хоть успел построить дом , а то многие зарабатывали годами , гробили здоровье , откладывали на сберкнижку , а потом сами знаете что стало с денежками СССР .Но три квартиры купит , это круто конечно .
Квартири то купити можна, але є ряд моментів. Треба бути керуючою банку як мінімум і мати доступ до пільгових іпотек.
Можна купити квартири в провінціії - мені в свій час в 90-і роки пропонували квартиру за 1.5тис у.о.
Є багато обставин. Але фактом лишається те, що середньостатистичний українець НЕ МОЖЕ так просто з зарплати придбати квартиру.
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
отлично
Если тут не хватает заплатить за коммуналку, откуда возьмутся деньги перевезти семью, снят квартиру и продержаться на плаву первый месяц, пока ищет семья работу.
Я не про себя пишу в частности, а в целом.
Моя мама 18 лет назад, уехала в Киев и год жила работая и откладывала деньги снимая комнату. Мы с сестрой жили в маленьком городке с ее подругой и ее дочерью (до этого они жили в селе), мы учились в 6м классе. Больше довериться было некому ... ни мужа ни родственников. Выход всегда можно найти, было бы желание.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Это не выход
Что только не посоветуют...
Вон ЗУ живет не первое поколение с детьми, которые не видят родителей
Это трагедия для страны
Что только не посоветуют...
Это трагедия для страны
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляЛгин
У нас вся система дебильная! Это не ГОСУДАРСТВО платит пенсию! А мы с вами! ПФ заложен во всееееем, я согласна не платить в ПФ, а деньги откладывать на счет в банке, и у меня к старости ой какая хорошая сумма накапает!
У нас просто мало кто знает, что наша пенсионная система - солидарная, а не накопительная, как в цивилизованном мире.
Потому многие и ноют про маленькую пенсию своих родителей, хотя сами налоги не платят. Милота и няшки
Кукусикиииииии• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, такое вполне возможно. Договор пожизненного содержания и через 2-3 года можно стать владельцем квартиры. Но тут дело совести. Пожилых людей досматривать тяжело.
или через 20-30 лет
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Да? А в чем несовпадение?
ну та в одному пості пише, що мама власник 3 квартир. В іншому вже не власник.
Ну і те, що з 16 років економістом можна було працювати на заводі - це брєд брєдовий.
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
У мене є своя думка по ВР, але не хочу тут писати, бо срач почнеться.
Одне лише скажу: жодного з тих, хто був чи зараз є при владі в достатній кількості, щоб мати силу впливати на закони. Тобто, з нинішних - точно НЕ за БПП, Народний фронт, Оппоблок (це перефарбована Партія Регіонів). Думаю, це очевидний аргумент. У них були всі можливості змінити на краще - вони ними не скористалися. А по іншим треба оцінювати, що вони зуміли зробити в рамках тих куцих повноважень, що у них були. Плюс, можливо хтось новий з´явиться, тут взагалі невідомо на даний момент.
По президенту не визначилася, на даний момент не бачу нікого. Можливо, щось зміниться пізніше. Але знову ж таки, нікого з тих, хто вже мав достатню силу та владу.
То есть выбирать нам некого. Зачем убирали Януковича? При нем сегодняшнего кошмара не было.
БезВзяток• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
ДА 20 лет назад можно было купить за копейки квартиру , но и на тот момент деньги были у единиц на такую покупку , у многих не было банально на еду , потому что платили продукцией , были уже такие темы и не раз . Среднестатистический украинец , конечно будет долго копить с зарплаты , некоторым и всей жизни не хватит , некоторые и за год купят .
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Зайдіть на сайт ВР подивіться на ті морди - одні й ті самі, що й 10 років тому. Хто це наголосував? Народ України.
От зараз політтехнологи і типу соц. опитування топлять за Йульку? І що ви думаете, я більш ніж упевнена, що наші люди підуть і проголосують. Йуля вважає, що народ України ще не до ріс до ринку земелі, тому має залишатися в одному списку з Пн. Кореєю і ще з 4ма відсталими країнами. Чи знаете ви, що в программі цієї дамочки доси стоїть - підписання асоціації з ЕС і введення безвізу
, а люди підуть і проголосують))))))
А це замкнене коло.
Неосвічені люди з лапшою на вухах, коло інтересів яких крутиться виключно навколо виживання, не вміють скласти два і два, і вибирають все тих же. Ну або вдало та вчасно перефарбованих. Он як Порошенко на себе жовто-блакитне начепив, так зразу типу патріотом і став, ага. У нас же навіть ліняться елементарно в вікіпедії біографію почитати!
Зате винні майданівці, ну хто ж ще.
Так от, вибирають, ті вибрані знову створюють систему, щоб народу не було коли вгору подивитися та набути хоч якогось розуміння ситуації. Хоч якось запасу жирку (в хорошому сенсі слова), хоч трохи спробувати себе в бізнесі, хоч трошечки покататися за кордон та порівняти. Основна маса населення живе від зарплати до зарплати, розподіляючи ту куцу зарплату між поїсти, купити труси чи заплатити за газ. Вийти за рамки такого життя просто немає можливості. В школах чи вузах не вчать нічому такому. Трошки інтернет рятує, але навіть щоб в тому інтернеті знайти інформацію та її проаналізувати, треба хоч трошечки це вміти. Тобто освіта. А освіта в жопі. Підприємництво теж в жопі (а свій бізнес ого-го як мізки вправляє!). Розумні люди масово тікають з країни. Влада не зацікавлена ні в розумних людях, ні у вільних підприємцях, бо ж ні їх знову не виберуть! Малесенький процент розумних, які дивом зуміли вижити і при цьому залишаються в Україні, принципово мало на що впливають, якщо ми говоримо про вибори. І от, наступають вибори. Хто у нас голосує? Як вибирає? Так отож. Коло замкнулося.
Ну і як вишенька на торті, щоб раптово народ не порозумнішав, періодично проводяться такі от перенаправлення народного обурення. То майданівці винні (бо вигнали одних придурків, правда, народ тут же вибрав таких же придурків, але то ж таке, все рівно винні майданівці), то підприємці (бо типу жабляться платити великі зарплати, ну вони ж гроші лопатою гребуть), то мамочки в декреті (бо їх нещасні копійки дитячих виплат прямо-таки страшенно велику діру в бюджеті зробили, куди там офшорам!), то чорнобильці (пам´ятаєте? і таке було, ага), то зараз новий жупел - субсидіанти.
Тепер вся країна в попі виключно тому, що бабулька з пенсією в 1500 гривень взяла собі субсидію.
Однозначно, бабулька є причиною того, чому ми так погано живемо!
Порошенко з офшорами, кажете? Один-єдиний з усіх українських багатіїв, які за 2014-2017 рік багатство примножили, а не втратили? Та ну що Ви, як можна! Він же он недавно голоси на закон про антикорупційний суд нарешті зібрав, лапочка такий!
Як це Президент не має права впливати на Верховну Раду? Нічого не знаю, всі заслуги у нього! І неважливо, що там в законі насправді записано і що за суд то реально буде, головне назва красива!
Фух, ото я накатала...
Пробачте, накипіло.
Зате винні майданівці, ну хто ж ще.
Як це Президент не має права впливати на Верховну Раду? Нічого не знаю, всі заслуги у нього! І неважливо, що там в законі насправді записано і що за суд то реально буде, головне назва красива! Фух, ото я накатала...
Пробачте, накипіло.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Давайте накопительную, что бы мы и эти 1400 не видели))))
Очередной депутатишка через 30 лет сворует всё накопленной или инфляция сработает и купим коробок спичек.
Это юмор, но у каждой шутки, есть доля шутки, как известно
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
в прошлом году у родственника в КР хотели поставить домовой счетчик..
ТАм беда бедой, почему-то его поставить нельзя (по тех причинам) за отопление зимой до 4 тысяч за 59 квадратов
Наверное с трубами беда.
БезВзяток• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
Это не выход
Что только не посоветуют...
Это трагедия для страны
Что только не посоветуют...
Это трагедия для страны
Согласна на все 100 % !!!!!!! Это ВЫЖИВАНИЕ . Так не должно быть . А дети без мамы , разве это нормально , их кто спрашивает , детство одно .
Тут надолго• 13 июня 2018
Ответ дляБезВзяток
ну та вся суть в тому, що мама не просто собі ходила на роботу й купувала квартири. А мала доступ до грошей і то немалих.
А це не є показник масовості, так, одиниці.
Я теж за рік на квартиру маленьку назбираю, але я працюю в іноземній фірмі, і не кричу, що це так просто і легко, і всі можуть.
Подскажите плиз• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
по перше, де написано що вона їх здає, а по друге, я повторю запитання:чому людина яка пропрацювала все життя повинна платити, а туніядці ні?
Во-первых, в советское время мама могла ТРИ квартиры только путем махинаций, выписываний-перепрописываний. По другому - никак.
А во-вторых, процентов 90 пенсионеров не смогли ’заработать честно’ в советское время три квартиры и живут в нищете.
Подскажите плиз• 13 июня 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Автор, ви напевно ще молода, і не знаєте чим займалася ваша мати і де взяла гроші на 3 квартири. Чесно вона їх не заробила .
Согласна, в советское время это из ряда фантастики. Так что, не нужно тут чесать про честность!
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляБратья Капли
вот вакансии по моему городу! Покажите мне массу роботы покажите. Если вы из Киева, не спорю, там масса
Дистанционная работа - 258 вакансий. И не важно где вы, в Гадяче или в селе Вышенька
Подскажите плиз• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
для чого вам ця інформація, якщо тема про інше абсолютно
Потому что, на 3 квартиры в Хацапетовке заработать можно, они там стоят по 5 тысяч. Но а в большом - вранье!
Интимная• 13 июня 2018
Ответ дляКлараЦеткин
НУ допустим грузчик не самый удачный пример, грузчик за день 800-1000 грн. заработает легко) Не каждый специалист столько имеет)
А в отношении других профессий, естественно что у продавца и инженера ЗП будут очень разные, но даже ЗП продавца должна давать ему возможность хотя бы покрыть базовые расходы на еду, одежду и коммунальные.
Т.е. при минимальной ЗП в стране 3723 не должна комуналка быть в полторы-две тысячи.
Это же где грузчикам столько платят?
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Перечитала все сообщения автора. Абсолютно все логично и противоречий не вижу
Очень похоже на историю моих родителей. Моя мама могла бы не работать (финансово мы бы ее поддержали), но она любит свою работу и у неё есть силы работать. Ей нравится быть финансово независимой и иметь возможность путешествовать. Разве так не бывает?
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
у нас сейчас мэра хотят сдвинуть активисты..
Хотя он хоть что-то делает, до этого вообще пипец был..
Сколько у нас хотели заводы построить ин. компании, не давали..
Ну вот вы узнайте, что за активисты и создайте своих. Обьясняя попутно людям, чем хорошо создание предприятий.
А теперь вот скажите, глядя на некоторых ’активистов’ с проплаченных митингов (это сразу видно), вы понимаете, что с народом, который готов продать свое будущее за 100 грн в час не может выбрать хороших представителей себе в регион, не то что в Раду.
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Сейчас проведена децентрализация и теперь во многом от местных чиновников зависит, будут ли новые предприятия в области или нет. Или, как обычно, бессменный мер все подгребет под себя, ну а люди в который раз пойдут и проголосует, бо он им или лавочку поставил или забор покрасил.
Лавочка и забор - тоже неплохо.
Мастер Пис• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Активисты не проданные, не купленные
Я состою у них в группе в Вайбере..
Но они все видят с одной стороны, я с другой
Но менять что-то надо.. и проблема не в мэре, а приближенных к кормушке
Я состою у них в группе в Вайбере..
КошкинДом• 13 июня 2018
Про маму вашу взагалі не зрозуміла. Вона також хотіла субсидію на всі свої квартири? А взагалі з приводу субсидій потрібен жорсткий контроль, щоб її отримували люди, які дійсно потребують. З їздив за кордон, купив дорогу річ, автомобіль, отримав суму на картку — повертай назад отримано субсидію. Тільки так.
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
Она могла с 16 лет работать на этом заводе, но не в должности экономиста. Моя мама с 14 лет работала в вычислительном центре железной дороги оператором. Представьте себе без образования, школьницей работала. Такие были времена. Какие-то там перфокарты обрабатывала
Директриссимо• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
отличный выход!((( бред не пишите..
Ваша мама смогла БРОСИТЬ своих детей, а есть женщины, и я в их числе, которые ЭТО выходом не считают..
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляЛгин
Только у меня большие сомнения относительно украинских банков.... Ибо к вашей пенсии, конкретный банк может или обанкротиться или вообще исчезнуть....((( И, при нынешнем темпе инфляции, откладывать в гривнах вообще смысла не имеет...