Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Гороховая• 13 июня 2018
Мне плевать на то, какие там субсидии у моих хитросделанные соседей. Ну смогли ’ порешать’ для себя этот вопрос - ну молодцы, что сказать. Как говорится, хочешь жить- умей вертеться. Я вот не умею, и всю жизнь страдаю из-за своей законопослушности.
Тем не менее, я против субсидий. Именно из-за них народ до сих пор молчит и терпит эти чудовищные тарифы. И каждое повышение проглатывает молча. А чего им возмущаться? Они вон субсидий себя нарешали - вот и молчат. А я почему-то должна платить из последних сил. Вот если бы субсидии отменили - вот тут бы поднялась волна возмущений.
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
я прекрасно знаю чим займалась моя мати, не судіть по собі
Так чем?
На какой работе можно заработать на три квартиры?
Ксерокопия ночи• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
тоді чому моя мама повинна батрачити зв них і поповнювати бюджет для тих в кого немає сил?
ну ви що? вона нікому і нічого не винна, але так поставила нас наша держава, що в кого є хоч трохи сил, то працюють, щоб не вмерти з голоду. а в кого немає сил працювати на пенсії, то так і живуть - або голодні і холодні, або діти помагають. тому і люди так болісно сприймають те, що майже нікому тепер не буде субсидії.
лаМпочка• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
при чому тут це?
то есть вы считаете умным поступком законсервировать квартиры и ходить работать, чтоб оплатить их коммуналку?
сама себе прекрасная• 13 июня 2018
Ответ длялаМпочка
чем неказистее доцик, тем больше квартир в приданое
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
для чого вам ця інформація, якщо тема про інше абсолютно
Тема ж как раз про вашу маму.
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляСмурфетта
Кто б на что не учился, а эту работу тоже должен кто-то делать и этот кто-то имеет право на нормальную оплату труда, чтоб хватило на коммуналку одежду укр. производителя, хлеб с маслом и сыром и бюджетный отдых раз в год на Азове. А если вместо сыра хочется икры или горбуши и вместо бюджетного Азова турцию и оллинклюзив - тогда нужно подучиться и еще напрячься.
Я не против того, чтобы человек получал достойную оплату за свой труд. Мой пост про то, что работа есть, вакансии есть постоянно и там действительно платят. К примеру у нас на Интерпайпе 7000 получают на руки простые рабочие, вообще без образования или ПТУ. И ещё есть льготы на детские лагеря, оплачивают больничные. Но там надо работать, нельзя опаздывать, надо дышать каждое утро в алкотестер. Проще сидеть дома и жаловаться как плохо жить в Украине
Трусы с капюшоном• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Як чого? Бо на шарка в держави відхапила 3 квартири, потім приватизувала - і вуаля! Хитра! А хтось чесно горбатиться і нічого!
Берюковна
• 13 июня 2018
Ответ длясама себе прекрасная
чтоб понять, чем именно вы пишаетесь
а де в пості написано про пиху?
лаМпочка• 13 июня 2018
Ответ длясама себе прекрасная
ааааа, я об этом не подумала как-то
судя по теме и ответам автора, маме нужно еще на одну квартиру заработать ей в приданное
Ищу-брожу• 13 июня 2018
А в чем дураку везет? Сосед живет за пенсию с субсидией. Ваша мама работала - теперь у её есть квартирьі, живет не бедствует. Всем по заслугам!
В нашем случае обидно, так как муж прописан у свекрови, вот у неё субсидию заберут, пенсия тоже нормальная, много работала!
Ресничный червь• 13 июня 2018
Ответ дляМанный комочек
Учителя бывают разные, со стажем, с категориями, также как и госслужащие с добавками за складнiсть и т.д. не все там так печально, как пытаются навязать
В теории да, а на практике совсем иначе.
ДинамоКит• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Мне тоже интересно, тема как раз об этом.
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Это где пайпик платит птушникам 7 штук с порога? оттуда сменами народ в польшу валит.
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
Не повинна. Нехай здає в оренду свої квартири и живе спокійно.
Ресничный червь• 13 июня 2018
Ответ дляГороховая
Не думаю. Наш народ умирать будет и все равно все стерпит.
Курс капусты• 13 июня 2018
Моему деду 84 года, бабушке 81. Оба ветераны труда, у деда 10 лет стажа в шахте. Пенсии около 3500 и 2500 соответственно. Бабушка 3 года лежит (перелом шейки бедра). Субсидию в этом году из-за прописанного неблагополучного сына давать не хотят.
Если никаких льгот им положено не будет, то выкрутиться в отопительный сезон будет крайне непросто.
Берюковна
• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
моя бабушка проработала тяжело в колхозе 45 лет. И пенсия у нее 1780 грн.
Ваша тяжелее работала?
а до чого тут тяжелее или легче?
хто на що вчився і великі гроші це не є важка праця, це велика відповідальність))
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
при чому тут це?
А при чому те, що ваша мама працює на пенсії?
Вона ж має змогу не працювати.
Ресничный червь• 13 июня 2018
Ответ длялаМпочка
Думаю что в одной из них автор темы живет
Берюковна
• 13 июня 2018
Ответ длясама себе прекрасная
если вы скрываете происхождение квартир, они также скрывают свои доходы
хто і від кого скриває?
чи ви себе маєте на увазі?
лаМпочка• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
а до чого тут тяжелее или легче?
чтоб ваша бабушка кушала свежие овощи, пила молоко и не утонула в дерьме. когда прорвет канализация, нужны те, кого вы сейчас всячески пытаетесь унизить.
МУСЯкомарова• 13 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
А по Вашему, субсидии получают только те, кто не работает? Скажите это учителям, гос. служащим и тд как на 3 квартиры заработать. Или Вы не видите как цены растут и народ нищает?
ага...по меркам автора (да и многих других ’писак’ работа бывает только высокооплачиваемой, а кто их будет учить/лечить/обслуживать не понятно, если все в Киев-резиновый подадутся айтишниками).
Ну вот надоело постоянно это бред слышать....
Ресничный червь• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
а де в пості написано про пиху?
Пишатись и пиха имеют разные значения. Хоть бы язык выучили прежде чем умом блистать
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ длялаМпочка
Доця живет в одной из этих квартир и ей невыгодно, чтоб мама сдавала и не работала
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
по перше, де написано що вона їх здає, а по друге, я повторю запитання:чому людина яка пропрацювала все життя повинна платити, а туніядці ні?
Це Ви зараз всіх пенсіонерів з пенсією в півтори-дві тисячі гривень в тунеядці записали?
Ресничный червь• 13 июня 2018
Ответ дляМанный комочек
Вот именно, на практике ещё больше....
Ага, но не в этой реальности
лаМпочка• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
вот оно что, доня сама не в состоянии на квартирку заработать, хотя работы валом, только попу успевай поднимать)))))