Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Ответ дляOmerta
не ну а че, у нас например ни одни знакомые и родственники не купили по 3 кварти ры - все киевляне, так сказать. Ну может кто-то 1 за все время купил, не считая наследства или той, которую выдали от работы, моему отцу напр на заводе видавалі 1к, он отказался, виплачівал кооператів
я вам скажу у вас ленивая семья. Не хотели работать и все!!
Ответ дляVera59
возможно я неразобралась в ваших словах,извините. я уже тут запуталась ,надо точно уходить.....
а маме вашей дают субсидию?
1,5 года получала, причем я ее еле уговорила оформить, притом что дом старый панелька, счеткика либо не было, либо украли, за коммуналку с отоплением выходило по 3500 с 2014 гю
Но вот же какие-то изменения грядут, кто знает, может и отменят
Natali8377• 13 июня 2018
Ответ дляAdmin
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено! С уважением, Администрация.
клас! автор уже в темі не появиться.
Адміни, розшифруйте автора.
Героїв потрібно знати)))
Адміни, розшифруйте автора.
Героїв потрібно знати)))
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
Та нічого складного, якщо чхати хотіла на цих дітей.
Я написала выше, родственников нет, они за 1000 км и в другой стране и с ними не общаются. Какие родственники, нет их.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляДробот И.
грузчик не может получать столько, сколько инженер, но он должен получать столько, чтоб ему хватило на человеческую жизнь!
10000%
Natali8377• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Да, просто оказалось, что заводы создают крайне неконкурентную и дорогую по себестоимости продукцию. Понимаете, продукт то создать можно, а вот куда его потом сбывать, чтобы получать реальные деньги на закупку нового сырья.
Кстати, такая тема с заводами была не только в Украине. Почитайте, как была устроена экономика СССР и все эти связи между предприятиями. Там половина была убыточная, их ставили с одной целью - рабочие места. У меня отчим работал на заводе, они делали чугунные сковородки, которые потом, как лом!! продавали в Японию под видом чугуна. А теперь посчитайте себестоимость одной сковородки и было ли выгодно это на самом деле.
нічого, під цей шумок багато заводів віддали в приватні руки, розікрали і т.д. А можна було реорганізувати.
mamma nast• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну да, ну да...
Чего мы ждем от президента
Если взглянуть на ожидания украинцев от нового лидера нации, то можно увидеть картину, совершенно противоположную тому, что делает нынешний президент.
Львиная доля опрошенных - 67% - ждут прекращения военных действий на востоке Украины. Второе главное требование - победа над коррупцией (57%). После нее идет возрождение промышленности, повышение качества медицины и социальных стандартов. Эти требования разделяют от 38 до 21% опрошенных.
Такие ожидания от власти - плохой сигнал для ’партии войны’ в украинской политике.
Тем более, что только 6% опрошенных считают, что будущий президент должен в первую очередь заниматься вопросами укрепления обороноспособности страны. А ведь именно на этом Петр Порошенко строит свой имидж сегодня (в иных сферах успехи не столь очевидны).
Также эта цифра говорит о том, что украинцы не опасаются вторжения извне - раз не считают укрепление армии первоочередной задачей.
Интересно, что вторая генеральная линия украинской власти - повальная украинизация - вызывает сочувствие еще у меньшего количества народа. Только 3% считает, что новый президент обязан в первую очередь защищать государственный язык и культуру.
Чего мы ждем от президента
Надо же -я абсолютно согласна со всеми %.
Ответ дляOmerta
Должна получить Главное если не будет,не сидеть и плакать а идти и добиваться Все мы люди кто что мог не заметить.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
ага, а провинции..
Только зачем официанту, доктору, медсестре английский, когда в городе живет 25-75 тысяч человек? Они вряд ли вообще когда-то у себя в городе встретят иностранца
А разве медицина стоит на месте? Все новые технологии на английском.Хотя да, у нас же в селах и поселках народ по старинке должен быть отсталым и необразованным.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
забитая маршрутка - аудиокнига в наушниках, машина - аудиокнига вместо музыки.
Ну вот как миллионы людей с разными графиками находят способ, а другие нет.
толку от 10 минут в наушниках? и вот реально, я еду 4 остановки и на каждой выхожу, что бы выпустить людей, за рулем это вообще бред! нельзя отвлекаться от дороги! музыка это фон, а аудиокнига уже требует внимания....находят время те, у кого оно есть, у меня раньше тоже было, а сейчас его реально нет и ничего ты с этим не сделаешь, либо меньше работать, но тогда жить не за что, либо....
mamma nast• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
для Киева ничтожно мало.....и около 10000 может быть и 9000....
Киев это еще не вся страна.
Ответ дляcherep_cherep
вот про машину мне тоже так показалось..
Разве можно что-то делать внимательно одновременно?
mamma nast• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Ни один Президент нашему народу хорошим не будет Сколько было все были плохие. И народ наш продажный за гречку за красивые слова продастся. Сумно(((
А я Кучму вспоминаю. Как он говорил - вы обо мне еще жалеть будете.
Ответ дляcherep_cherep
ну, во-первых я согласна в плане трутней у власти, в остальном не совсем....грузчик не может получать такую же зп как специалист, потому, что это низкоквалифицированный трут, который не требует навыков и опыта, впрочем как и образования ....но я не предлагаю понизить им зп, я считаю, что специалисты низко оплачиваемы на сегодня.....про безработного, ну такое....скорее не согласна....п.с. если что, моя работа всегда будет нужна, и про автоматизацию вы явно преувеличили, даже мои внуки вряд ли до нее в нашей стране доживут)
’низкоквалифицированный ТруТ’? Серьезно? ))
Так я изначально сказал, что наоборот - вы же написали ’сути не меняет’.
Еще как меняет. И грузчик, и кассир, и курьер, и уж тем более, медсестра ДОСТОЙНЫ нормальной жизни (по крайней мере если они обычные люди, а не наркоманы, алкаши, убийцы и т.д.). Они достойны нормально питаться и одеваться, не выкручиваться чтобы оплатить коммуналку или заменить поломанный холодильник, чтобы могли раз в месяц отдохнуть.
И я ни слова не говорил, что спецы должны получать столько же. Спецы должны уже иметь ВЫШЕ среднего, они должны быть средним классом. Ну если - это настоящие спецы, а то у нас сейчас почти все с дипломами и нулевыми знаниями по специальности. Сама по себе корочка спеца не делает.
У вас же позиция получается, раз спецы у нас в жопе (во многих отраслях), значит грузчики пусть будут в еще большей жопе.
P.S. А насчет автоматизации, ой не зарекайтесь. Вы видимо не в теме какими семимильными шагами оно развивается. Единственное, что в Украине действительно может этого не случится. Но это еще более страшно. Это будет означать, что мы оказались в полнейшем гетто, и тут тогда вообще мало какие специалисты нужны будут... Но что будет, мы скорее всего увидим, социальные и политические институты не угоняются за новыми технологиями. Если там наверху нет четкого плана, то черт его знает, что вообще ждет этот мир.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
добавьте еще и за счет своих детей
Почему за счет своих детей?
Я понимаю, для некоторых лучше, загнанная мама, которая вечно на нервах и вечно ноет, какие все вокруг плохие. Мама, кооторая сама в жизни ничего не видела и своим детям ничего показать не сможет.
Толку от мамы, которая с 9 до 18 на работе, а потом у мартена, стиркой и глажкой по вечерам или грядки возле дома обрабатывает. У такой есть время на общение и воспитание детей? Нет.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляmamma nast
Киев это еще не вся страна.
не вся, но по регионам и зп ниже....я сравниваю соотношение зп и трат по городу в котором живу...
Ответ дляcherep_cherep
не понимаю чего вцепляться в этот английский. Он нужен разве что если ехать за бугор.
Ответ дляВареный лук
У меня много знакомых уехало за послелние 5 лет (и это были хорошо образованные люди и сейчас они не унитазы в Европе моют) и причиной стала не ’злочинна влада’, а вот то засратое состояние страны.
Сейчас вот у многих спроси - одно и то же говорят. После Европы при возвращении в Украину накатывает депрессия ... засрато все.
Да! Моя подруга много ездит за границу по работе. Говорит, как обратно едет, после пересечения границы прям депрессия наступает. Первое, что бросается в глаза - пропитые лица
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
бросить детей и устраивать свою жизнь..
Сильно.
Ага, хорошо устроила, только через 8 лет после переезда замуж вышла. Прям вот ходила и искала, к кому бы пристроится. Времени вагон ....ага?
Ответ дляSavanna-Oksana
Почему за счет своих детей?
Для Вас нормально оставить на год детей на постороннего человека ’с работы’ и уехать в другой город?
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляlumonbka
нельзя, но многие думают по другому, от чего имеем много всего сделанного наполовину или попросту не качественно...
Ответ дляSavanna-Oksana
Какая разница, когда она замуж вышла?
Заграницей, как тут любят говорить, до 12 лет детей за руку водят.
А тут мать бросила на год двоих несовершеннолетних на чужую тётку и уехала в другой город..
Это явно неудачный пример. ОЧень
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
спорно...судить не берусь, но и в пример бы никому не ставила....
а тут вариантов нет, либо прозябать в нищете, либо искать выход. Да, не всем подходит, тут нужно из зоны комфорта выходить.