Берюковна• 13 июня 2018

Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?

Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
петюня задолго до выборов начал ставить своих людей и все было изначально распределено...точнее факт данных действий, а вот кому что достанется до сих пор не могут до конца определить.....п.с. не стоит верить всему что говОрят и пишут наши СМИ)
Эмм, Петюня с 1998 года в Партии Регионов, это было известно всем, в том числе и тех, кто за него голосовал. И свои люди - те же лица.

lumonbka• 13 июня 2018
Ответ дляЛеска
как раз с географией у нас все нормально. Черноземы, погодные условия, отсутствие катаклизмов, морские пути, развиты ЖД пути, недра, буфер между азией и европой, восточной европой и западной европой.
При умелом руководстве можно быть богатой страной. Воторой вопрос что с руководством не везет. То одним продаются то другим.
Леска• 13 июня 2018
Ответ дляВся в кредитах
От це золоті слова.
Яка там різниця насправді, хороша Юля чи погана. Вона все рівно вже - минуле.
Який сенс знову перебирати старе сміття з надією знайти там діамант?
ой, шось вона так звєздєть стала, що не здивуюсь, якщо пройде у президенти.
lumonbka• 13 июня 2018
Ответ дляЛеска
я даже больше скажу
Украина сильная никому не нужна в мировом масштабе (если проследить по истории). Не все там просто вверху, не только наши там участвуют..
Это мои мысли
Леска• 13 июня 2018
Ответ дляlumonbka
я даже больше скажу
Это мои мысли
а кому нужна ’лишняя’ сильная страна? Любая страна.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляmamma nast
После 12 уже никаких записей к врачам нет. И они просто сидят и болтают друг с другом.

В нашей детской поликлинике.
город? я правда больше по взрослым....но в нашей детско и в 5 вечера дурдом...
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляАлиса Куклачёва
Люди и по 20 отдают, и по сорок...Лечат-учат...А потом слушают, какие они , оказывается, всю жизнь были лодыри, что им так и не удалось на достойную жизнь заработать
Они живут жизнью обывателей. Нельзя отдавать просто так, честно делая свое дело. Это инфантильная позиция. Это наследие ссср, мол, ты работай, а государство позаботится. Политика все равно влияет на твою жизнь. Нельзя одевать белое пальто и говорить, что политика дело грязное. Влияй! Думай! Отвечай!
Сытая Европа тоже очень скоро поплатится за свою пасивность и инертность. Эмигранты уже влили в нее стакан горячей варварской крови.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляlumonbka
бросать детей на длительное время на посторонних людей всегда плохо, неважно, какими благими намерениями руководствуется мать
ИМХО, Вы можете думать по-другому
Главное намерение - иметь возможность накормить своих детей и одеть.
Возможность дать образование. (При зп в 100 долларов, отправить двоих детей учиться в другой город просто невозможно).
Позволить своим детям увидеть больше, чем то, что предлагает провинциальный город и его возможности.

Если бы нас с сестрой сейчас она спросила ’как поступить?’ , мы бы ее поддержали.
В итоге, у нас другое мышление, а так бы сидели где-то на кассе в АТБ и жаловались на то, что держава зп не платит, негодяйка.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляДробот И.
Язык такая вещь, которая без практики быстро забывается. Это не на велосипеде научиться
согласна.....

Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляДробот И.
не все Киевляне, представляете? В городах с населением 100 000 зп в 5-7 тіщ єто верх мечтаний. Ехать к вам? в стольный? так все 45 млн не вместит, боюсь
А Киев единственный большой город? У нас есть Одесса, Харьков, Винница, Львов, Днепр.

Кстати, друзья живот в селе и там зарабатывают с огорода еще и создают продукт, продают через интернет... доходы отличные, ездят за границу.
mamma nast• 13 июня 2018
Ответ дляМастер Пис
с каких пор 3700 хватает на еду и потребности семьи..
Даже пусть это будет уже не молодой специалист, пусть 5 выходит чистыми со всеми отчислениями. Этого на еду не хватит семье..
А муж у этой барышни есть?
Леска• 13 июня 2018
Ответ дляlumonbka
я даже больше скажу
Это мои мысли
наши поют под дудку ’кого надо’ ведь не просто так Юля армию разбазарила и Педро землю собирается распродать.
Алиса Куклачёва• 13 июня 2018
Есть у нас люди, которые трудились, и стали в результате хорошо зарабатывать; те, которые трудились, но зарабатывать так и не стали; те, которые не трудились , и ничего не имеют; те, которые не трудились, но имеют немало. Процентное отношение этих категорий каждый может прикинуть сам. Но высказывания типа ’ сколько ни бейся, все равно не заработаешь’ или ’ любой украинец при условии отказа от вредных привычек всегда сможет накопить на автобусный тур по Европе’ (цитата) - одинаково неразумны.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляjuliankoste
село, работы валом, зп 4000 грн. Больше не могут платить, даже если б захотели. Дрова купи, за эл. во заплати, за газ заплати. Толку от такой зп? и работы
и сельские жители против рынка земли. Сидят на дедовых паях в 3 гектара, сдают за бесценок (огород проорут, мешок, кукурузы, сахар) но против того, чтобы получать за это реальные деньги.
Алиса Куклачёва• 13 июня 2018
Ответ дляRomina83
Лечили-учили - таких, которые действительно это делали, как положено - единицы. Остальные просто отсиживали номер.
Не согласна. Имею много знакомых в этой сфере и с удовольствием пользуюсь из услугами.
mamma nast• 13 июня 2018
Ответ дляlapushka25
Точно. Если доживет до нее
Да ладно. Прямо уж умирать собрались завтра.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляNatali8377
нічого, під цей шумок багато заводів віддали в приватні руки, розікрали і т.д. А можна було реорганізувати.
А вы можете назвать прибыльный государственный завод сейчем? Я ничего прибыльного в гос.предприятиях не вижу ... назначают руководителя и дотируют в бездонное дно.
Я за приватизацию и конкурентную среду.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
я в курсе, более того, он один из основателей данной партии...вот только он был на задворках, а теперь на трон умастился.....
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляЛеска
В Вашем посте все правда, кроме слова ´не везет´. Тут надо либо признать, что сами такое руководство выбрали и заслужили, либо осознать, что мы слабаки и наивные дети, а нам такое руководство навязали.
Все равно все вопросы к себе. Пока будет иначе - будем жить как живем и даже хуже.
Нельзя говорить и думать, что не везет. Почему нам столетиями не везет, а Британии везет? Чем мы хуже? Да ни чем. Не в везении дело.

Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
толку от 10 минут в наушниках? и вот реально, я еду 4 остановки и на каждой выхожу, что бы выпустить людей, за рулем это вообще бред! нельзя отвлекаться от дороги! музыка это фон, а аудиокнига уже требует внимания....находят время те, у кого оно есть, у меня раньше тоже было, а сейчас его реально нет и ничего ты с этим не сделаешь, либо меньше работать, но тогда жить не за что, либо....
Ну это ваш выбор)))
mamma nast• 13 июня 2018
Ответ дляТут надолго
чому лінь? У Франківську, наприклад, всі будівельники масово поїхали до Польщі. І молоді, і немолоді. Просто їх нема. Неможливо знайти зараз.
До чого тут лінь?
А вот это уже серьезно. Почему над этим наше правительство не задумывается? Скоро руководить некем будет и три шкуры сдирать тоже. Одни бабульки-пенсионерки останутся. Да и тех с каждым годом при таких реалиях все меньше будет оставаться.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляmamma nast
А муж у этой барышни есть?
а при чем тут муж?
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну это ваш выбор)))
это не мой выбор, а вынужденные действия, не нужно путать...
lumonbka• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Я Вас не понимаю.
Это проблемы Вашей матери, что она не нашла возможность остаться с Вами
И не благодаря ее поступку у Вас другой мышление, а вопреки
ИМХО.
Natali8377• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я за приватизацию и конкурентную среду.
можу - спиртоб´´єднання, яке всіма правдами і неправдами намагаються приватизувати)))
Про приватизацію. Ок, приватизовуйте, але за реальну вартість. А не штучно обанкротити і віддати за 3 копійки.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляVseIgry
’низкоквалифицированный ТруТ’? Серьезно? ))
Так я изначально сказал, что наоборот - вы же написали ’сути не меняет’.
Еще как меняет. И грузчик, и кассир, и курьер, и уж тем более, медсестра ДОСТОЙНЫ нормальной жизни (по крайней мере если они обычные люди, а не наркоманы, алкаши, убийцы и т.д.). Они достойны нормально питаться и одеваться, не выкручиваться чтобы оплатить коммуналку или заменить поломанный холодильник, чтобы могли раз в месяц отдохнуть.
И я ни слова не говорил, что спецы должны получать столько же. Спецы должны уже иметь ВЫШЕ среднего, они должны быть средним классом. Ну если - это настоящие спецы, а то у нас сейчас почти все с дипломами и нулевыми знаниями по специальности. Сама по себе корочка спеца не делает.
У вас же позиция получается, раз спецы у нас в жопе (во многих отраслях), значит грузчики пусть будут в еще большей жопе.

P.S. А насчет автоматизации, ой не зарекайтесь. Вы видимо не в теме какими семимильными шагами оно развивается. Единственное, что в Украине действительно может этого не случится. Но это еще более страшно. Это будет означать, что мы оказались в полнейшем гетто, и тут тогда вообще мало какие специалисты нужны будут... Но что будет, мы скорее всего увидим, социальные и политические институты не угоняются за новыми технологиями. Если там наверху нет четкого плана, то черт его знает, что вообще ждет этот мир.
Ну почему же, автоматизация вклинивается в нашу жизнь и в том числе в гос.услуги.
Вот это вот все уже работает: http://medstar.ua/ehealth/ (тестила)
https://igov.org.ua/ (тестила подачу заявления в ЗАГС в выбраный день и дату через этот портал)

Кстати, отличным примером по автоматизации есть Эстония, они, если не ошибаюсь, круче всех в Европе в этой теме.
VseIgry• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
не поняли вы меня) я не грузчиков хочу в опу отправить, а специалистов оттуда достать) почему и писала, что зп в +/- 10000 норм для грузчика, но ничтожно мала для специалиста...п.с. про автоматизацию именно про Украину писала, в мире то да, а вот у нас......
Так 10000 это не норм. Это выживание. Да и где такая з/п, в большом городе. Явно не в регионах. У нас грузчики до 7000 получают. За 10000 это может какая сверхтяжелая и неурочная работа... вагоны по ночам разгружать и здоровье гробить.
При текущих ценах грузчик должен тысяч 20 получать. Спецы от 35 хотя бы (хотя в IT, конечно, большинство больше получает, но они фактически зарубежом работают). И то - это до цивилизованных стран мало.

А по второму пункту - если весь мир поменяется, а Украина останется на текущем уровне то - это же всё. Дно будет пробито.
Алиса Куклачёва• 13 июня 2018
Вот как мне нравятся посты, где люди во всех проблемах страны обвиняют плохих украинцев. Плохие, инертные, глупые , бездарные украинцы. Кем это надо быть, чтобы бочку катить на своих же соотечественников. А кто хороший? Немцы, англичане? Или эти девочки с короной на голове, которые на безбедную жизнь заработали ой не сами. Кто поднялся сам из низов, никогда вещать с трибуны не будет. Так как понимает, какую огромную роль играет везение и присутствие неравнодушных людей в жизни, и фортуна очень переменчива.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляДробот И.
не понимаю чего вцепляться в этот английский. Он нужен разве что если ехать за бугор.
Мониторьте рынок труда, зарплата 20 000 грн + в основном с требованием английского.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляMG-sell
Да! Моя подруга много ездит за границу по работе. Говорит, как обратно едет, после пересечения границы прям депрессия наступает. Первое, что бросается в глаза - пропитые лица
Ну вот и я о том же. Весной вышла на улицу, как снег сошел говно кругом, реально некуда ступить. Но это ж Порох наверное лично мой район обсирал с бибизянами.