Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Носки на подтяжках• 13 июня 2018
Ответ дляMs. Откровенность
ну так автор этого момента не видит. У ее мамы же все норм. Так что можно возмущаться. Побывала бы она на месте семьи моих знакомых: мать смотрит за дедом и бабушкой, оба уже в плохом физ.состоянии, живут в разных местах, вместе не уживаются никак, но и самостоятельно уже не способны существовать. Работать она не может в итоге, так как все время уходит на них двоих, а если бы и работала - этой суммы не хватило бы нанять кого-то содержать родителей. У знакомой 2 маленьких детей, она помочь толком не может и ей помочь тоже не могут в итоге. Еще и деду с бабушкой субсидии поснимали с мая месяца с какого-то перепугу, при их пенсии в 1600 и 2000 соответственно. Вот где сказка.
А у автора все норм, так что можно что угодно лепетать
Интересно,куда подевались любительницы майдана,которые называли Януковича кровавым диктатором?
Файна_зупка• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
про те саме подумала,тільки, я плачу податку значно більше,не хочу писати скільки.....зараз поналітають
Так вы не субсидию оплачиваете соседу и даже не деЦкие соседке, а Мальдивы и Сейшелы, офшоры властьимущим. Как можно так узко мыслить ещё и что то доказывать?!
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляМойНеТакой
2500 с трех квартир зимой? не сочиняйте
А остальные сдаются... Поэтому их комуналка автором не учитывается.
]Mrs.Сексуальность[• 13 июня 2018
надеюсь мама не забывает платить налоги государству за сдачу квартир ?
Оно само купилось• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
За три квартиры многовато то ...
ну и на хиба они тогда нужны?) продать - и сказке конец))
Тролю как могу• 13 июня 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
И потому что даже этих 7 тыс пайпик птушнику не заплатит. заводы только зашевелились с вакансиями, когда люди цехами увольнятся начали.
лично мне не подходит работа в три смены без развовзки по городку. у нас ночью убивают и грабят. в садиках вакансий нет.
Не подходит - не работайте. Значит не голодная Вы. Или найдите что-то более подходящее и соответствующее Вашей квалификации. Или Вы как БМ моей подруги? Его нигде по достоинству не ценят, ему предлагают не ту работу и далее по тексту, поэтому он годами не работал, сидел у неё на шее. Пойдёт на 2-3 мес, не пройдёт испытательный срок или сам уволится и потом пол-года «ищет» работу лёжа на диване перед телеком, а жена на 2 работах и ещё репетиторством подрабатывает
Ms. Откровенность• 13 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
они сейчас рьяно орут, что жить стало лучше и правильно мы движемся, господа. Вы же наверняка знаете. Кто не слепой, тот все это г... с начала видел и сейчас не перестал
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
всем интересно как можно заработать на три квартиры не воруя.
поделитесь опытом.вы сами хоть на две заработали,даже воруя?
в нашей семье есть опыт трех поколений честно работающих женщин,со стажем свыше 30 лет,с ВО,а такими приобретениями похвастаться не можем.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мені дуже цікаво скільки автору років. Доросла розумна адекватна людина такого ніколи писати не зможе. Здогадуюся, що тут маємо справу з ’молодо-зелено’.
++++++ Ну, или с троллем........
Дона Ко Ко• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
ніколи в голову не приходило що робота може приносити задоволення, спілкування та впливати на саморозвиток?
Тоді до чого Ваше ниття? Ви хочете, щоб усі, крім Вашої маман, на пенсії голодували попід хатами? Такі рішення не у Вашій компетенції.
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
Девочки, это тролль развлекается)
Мама при 3х квартирах и дочери бизнесменше работает, ТК нужно коммуналку платить. Она Вас на эмоции выводит.
теме
Ну ничего кроме смеха автор не вызывает, поэтому не вижу смысла банить
лаМпочка• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Так ви відповісте: чому ж ваша мама працює на пенсії? По якій причині?
автор уже запуталась в показаниях, сначала она писала, что мама вынуждена работать, чтоб оплатить 2500 за коммуналку, теперь оказывается, что она ходит работать ради общения и саморазвития)
Троль как следует не подготовился перед темой
Сиреневенькая• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Везде! Постоянно висят вакансии водителей троллейбусов, слесарей, электриков, кассиров, грузчиков, администраторов гостиницы, операторы на почте, курьеры. Это то, для чего не надо специального образования. В поликлиниках полно ставок медсестёр и акушерок. В детских садах не хватает нянечек и воспитателей. Другое дело, что там зарплаты маленькие. Ну как говорится, кто на что учился
знаете,когда кто учился,то не знали и не гадали что коммуналка будет равна зарплате.
я против старого правительства,но новое сделало хрень полную с такими коммунальными.
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляКисельная барышня
Мои родители оба отпахали на известном всем заводе. Папа почти 50 лет, мама 25 (с горячим стажем). Не получили даже одной заслуженной квартиры (20 лет стояния в очереди и привет 90-е). Пенсия у мамы минимальная, у папы чуть больше, буквально на несколько сотен.
Действительно, совсем обнаглели - еще субсидию хотят!
На заводах да еще и с горячим стажем - минимальная пенсия? Лукавите. девушка.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляОно само купилось
заказной тролляка решил поизголяться на самую злободневную тему для среднестатистического украинца - тему субсидий)) даже к соседу успел заглянуть )))
+++++++++++++++++++++++++++++
Аноним_1444• 13 июня 2018
Ответ дляГороховая
Мне плевать на то, какие там субсидии у моих хитросделанные соседей. Ну смогли ’ порешать’ для себя этот вопрос - ну молодцы, что сказать. Как говорится, хочешь жить- умей вертеться. Я вот не умею, и всю жизнь страдаю из-за своей законопослушности.
Тем не менее, я против субсидий. Именно из-за них народ до сих пор молчит и терпит эти чудовищные тарифы. И каждое повышение проглатывает молча. А чего им возмущаться? Они вон субсидий себя нарешали - вот и молчат. А я почему-то должна платить из последних сил. Вот если бы субсидии отменили - вот тут бы поднялась волна возмущений.
Вот пока так будет у нас в стране, нам обеспечена жопа.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
І я про це. Доця ще не зовсім доросла і розумна....
+100
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
мова не про те хто і що повинен оплатити, мова про те чому одні люди повинні наповнювати бюджет за рахунок своєї праці , щоб олегшити життя лінтяям?
А чому у вас пенсіонери раптом стали лінтяями? (Хіба є таке слово в українській мові?)
Оно само купилось• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
да это троллякам новую методичку раздали и велели холивар по поводу субсидий разводить))
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ длялаМпочка
а шо ж вы маме деньгами помочь не можете, чтоб мама на старости лет работать не шла? Значит доход у вас мизер и власный будынок, то хатка на краю села и вы в прыймах у мужа)))
Нет, судя по постам Автора делаю вывод - маме она помогать не будет, не тот типаж.....
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Я работаю не переживайте так. Просто не надо кричать что работы валом: да, для Днепра так и есть. А для Марганца? Покрова? Никополя? в селах - там летом за счет огородов, а зимой?
Вы понимаете, что найти работу женщине с детьми ой как не просто? Частники не спешат устраивать официально - это им не выгодно. На заводах - отношение как к быдлу. Да, зряплату пообещают - но за это ты должен работать не тока за себя, но и за трех парней, которые уже уволились.
Бывает и такое• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
У лентяев другой ход мысли.
Мой папа пенсионер, пенсия что-то около 3 тыс. Работает на заводе в лаборатории, каждый день на автобусе час туда и час обратно, но работает и дорожит своей работой за 10 тыс. А мог бы уволиться и оформить субсидию
А мой папа стал инвалидом в 52 года. Может только выйти с маминой помощью на улицу.
Пойду скажу, что он лентяй!
Берюковна
• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Автор пишет - мама собственник 3 квартир. По видимому в одной живет мама, в другой - наш автор, а в третьей вероятно ее дети. А бабушке как собственнику приходится за всех отдуваться.
ну по-перше, я написала про те що моя мати заробила на три квартири, а не про те що вона є власником трьох квартир, написала я до того щоб пояснити що працювала вона багато)) по-друге, я живу у власному будинку на який сама собі заробила( не без допомоги батьків, звичайно)
по- третє мої діти ще не мають змоги жити самостійно
по-четверте, я ніде не написала чи здає моя мати ці квартири, чи не здає, чи отримує вона з них дохід чи не отримує ( так як цей факт не має ніякого відношення до суті теми! Бо суть не в питанні змоги оплатити комуналку, а в питанні справедливості нарахування субсидії одним і не нарахування іншим.
І останнє, моя мати ходить на роботу, тому що, незважаючи на свій вік, вона молода, розумна самодостатня жінка, котра любить свою роботу, любить спілкуватись з людьми, розвиватись, навчатись та приймати рішення.
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
а до чого тут тяжелее или легче?
хто на що вчився і великі гроші це не є важка праця, це велика відповідальність))
не разводите интригу.
такая ’видповидальнисть’,как у диспетчера авиалиний или она ’взагали’ пилотом была?не иначе ментовша какая-то(
Вся в кредитах• 13 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
а в какой стране комуналка забирает 50 проц дохода. а? это уму не постижимо , херню несете ,нахрен эти субсидии тарифы пусть нормальные сделают , никогда такого не было , теперь половина людей платить не будут они еще хотят газ с октября на 60 проц поднять , нонсенс !
Або тарифи хай залишаються такими, але зарплати до рівня адекватних. І людські умови для бізнесу, податки нормальні, щоб люди не були вимушені доходи приховувати. І не красти з бюджету.
Купа адекватних варіантів є, самі по собі субсидії нікому не треба.
Але ж автор, бач, знайшла собі головного ворога - сусіда з субсидією!
Чи не сама знайшла, а їй підказали знайти.
Щоб українці знову гризлися між собою, замість реальну причину бачити.
Сиреневенькая• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Абсолютно с Вами согласна. А ещё мне не понятен вопрос с выплатами по рождению ребёнка. Я работаю, з/п полностью белая, дофига уходит на налоги. Я получила за рождение ребёнка от государства столько же, как соседками, которая ни копейки налогов не отчислила, потому что ни дня не работала, и муж ее на минималке официально и субсидия оформлена. Но государство ей должно помогать. За счёт моих между прочим налогов. А мне и субсидия не положена. Где справедливость?
глупости пишете.
гос-во платит за само наличие ребёнка,причём тут з/п?
рожают 20-ти летние,им копейки платить?Тогда всем надо будет в 40 рожать,когда заработают?
я в 31 родила,и больничные хорошие получила,работала,з/п белая,но и в голову не пришло обижаться на гос-во.Вообще отлично что платить столько стали,а не как раньше 40 грн, а коляска самая простая 700 стоила.
Смурфетта• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Не повинна. Нехай здає в оренду свої квартири и живе спокійно.
Поправочка- -Нехай здає в оренду свої квартири, сплачує податки візд здачі и живе спокійно.))))))))))) Только не бывать этому.
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Не надо судить всех мам по своей. Не все мамы клуши.
Во времена Союза ’честно’ заработать на 3 квартиры было просто нереально.... И, почем-то Автор умалчивает - на какой работе ее маме удалось ’честно’ на 3 квартиры заработать....
Весотехник• 13 июня 2018
автор, найдите мне работу после декрета в 38 лет. Туда, откуда уходила меня обратно не взяли. И вот все так и бросились меня на работу брать, чурр только швабру не предлагать. Успеется...