13 июня 2018

Школа. Не попали, куда хотели((

Пошли по месту жительства, как того хочет государство. Ну раз так, хотели к лучшему учителю... Ходили на курсы, просили записать к определенному учителю. Собеседовали ребенка как в гимназию((( Читал, считал, ПИСАЛ, разгадывал загадки, тесты.... Это так называемое-собеседование
И результат- зачислили к молоденькой девочке лет 23х(((( Совершенно не к тому учителю, куда хотели.
Знала бы- боролись бы лучше за нормальную школу(((((
Выговорилась((( У кого еще так было?
А у кого НЕ было- что и как вы делали, чтобы попасть туда куда и хотели?
показать весь текст
Бибер-анонимер 13 июня 2018
Не понравится, перейдёте в другую. Мы в том году не попали в школу, которую хотели, конкурс очень большой был. Так в течении года, они девочку брали, к себе. Так что, не волнуйтесь. На 1 сентября кто-то может не пойти.
ЗавЛабСнаб 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки, откуда такая уверенность что будут обучать по системе НУШ?? Нам и на собрании ничего об этом не говорили. Парты как стояли, так стоять и будут! Дети за ними по старинке и учиться будут
Будут по нуш, будьте уверены. Нам на собрании сказали что будут. И парты у нас тоже как раньше стоят. В кратце - наша учитель сказала что никто не учитывает размер класса, количество детей (у нас 34 кажется). В общем ’как-то будет’. Они (те кто это придумывает) сначала придумывают, а потом анализировать начинают - реально ли это. И не всегда реально. Так что изменениям еще быть и быть.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляБоюсь признаться
И вы хотите лучшей жизни? Вы хотите, чтоб что-то в стране поменялось((( Позор
Мнение таких как вы, меня не интересует от слова ’совсем’. Я ответила автору.
Бибер-анонимер 13 июня 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Не факт, что та, которая как бы лучшая, реально была бы лучшей.
Молоденькая - не равно плохая. Наоборот, сведий взгляд на обучение.
100% , это у нас такая.. многие Родители очень разочарованы оказались.. мы просто уезжаем, поэтому не заморачивались с переходом ..
к.Буланова 13 июня 2018
Моему ребенку в школу через год. Не понимаю чего так мамки кипишуют по поводу учителя? Я и без учителя хотела учиться, такое впечатление, что родители хотят своего ребенка на плечи учителю переложить.
Творческий типаж 13 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
У нам молоденькая второй год будет, она просто супер!
Плюсуюсь, у нас тоже молодая 25 лет, все счастливы, а раньше старая была - ужас ужасный.
Бибер-анонимер 13 июня 2018
Ну и школа возле дома огромный +! Мы в 7,50 встали, в 8.20 в школе)
Бибер-анонимер 13 июня 2018
Ответ дляТворческий типаж
Плюсуюсь, у нас тоже молодая 25 лет, все счастливы, а раньше старая была - ужас ужасный.
У нас так по Сольфеджио , старая была я малую еле уговаривала пойти, говорю, давай опоздаем , меньше сидеть будешь) когда молодая пришла, ребёнок ходил вообще с удовольствием!
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Ну и школа возле дома огромный +! Мы в 7,50 встали, в 8.20 в школе)
да, это был единственный аргумент ЗА эту школу))) с садом намучались возить.
Брюльтик 13 июня 2018
Дочь в школе по прописке, старшая не прошла собеседование в прошлом году - пошла куда взяли (в школу по прописке). Сейчас отличница. Проблем вообще не вижу. С 4 класса уже можно будет делать вьіводьі куда и как дальше
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
Моему ребенку в школу через год. Не понимаю чего так мамки кипишуют по поводу учителя? Я и без учителя хотела учиться, такое впечатление, что родители хотят своего ребенка на плечи учителю переложить.
Не обижайтесь, но в вашем посте ограниченность мышления что ли.....
От учителя многое зависит, в том числе и желание с удовольствием ходить в школу.
Звездолётчица 13 июня 2018
сын попал к учительнице с опытом, причем я ее знала, она еще моего брата учила в младшей школе, а все 4 года были ужасны просто, придиралась к нему, не нашла подход, а дочка попала к молоденькой, как же она счастлива, бежит в школу каждое утро, на переменках с учительницей обнимается, так что неизвестно еще, повезло вам или нет
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляБрюльтик
Дочь в школе по прописке, старшая не прошла собеседование в прошлом году - пошла куда взяли (в школу по прописке). Сейчас отличница. Проблем вообще не вижу. С 4 класса уже можно будет делать вьіводьі куда и как дальше
А я вот не очень пойму, почему надо ждать 4 класса, чтобы посмотреть ’куда дальше’.
Бусурманша 13 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
расскажу Вам о нашей....хотели к ней,все ее рекомендовали,стремились-попали....а потом начался просто треш....В первом так,сяк....а во втором -жуть....Учитель орет только,ничего не обьясняет...только домой все задает и потом контролирует....сколько не парься над домашним заданием-больше 6 не ставит....У ребенка нервный срыв был,к психологу водили..как идти в школу-температура и слезы....беседы с учителем не помогли...сейчас идем в третий класс в другую школу вообще....
Прям мою ситуацию описали. Тоже с сыном были вынуждены к психологу обратиться. Она нам и посоветовала поменять учителя, а то у ребенка уже психосоматика началась.Так мы вообще в другую школу перешли.
кураГАЛЯ 13 июня 2018
Мы тоже отдали ребёнка к лучшему учителю в первый клас, во втором классе она стала учителем года, я как бы не заметила, чтоб она была прямо супер учителем, а когда перевеходили в пятый класс, нам дали девочку только после института, вот ее дети очень любили и с ней им было очень интересно. Сын уже в 11 классе, ( с 8 класса перешёл в лицей), до сих пор вспоминает ее.
Пенять на зеркало 13 июня 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Очень хорошо. Опытные (возрастные) учителя с трудом понимают принципы НУШ.
А зачем его понимать? Вы в курсе что в очень многих школах есть клоассы по Пэтерсону например)) ОЛни не по НУШ! Тоемть родители лишины выбора. Ктото будет по Пэтерсону учтиься, там неслабое математическое логическое мышление программа у детей развивает, а ктото будет тупеть по НУШ)) Вот почему такие неравные условия? Только потому что ты к другой шкроле закреплен ты обязан по НУШ учиться, а ВЫасю из соседнего дома будут нормально развивать, мозги тренировать....Если внедрять НУШ и лишать возможности выбрать школу так надо было везде внедрять!
Алгонавт 13 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Прям мою ситуацию описали. Тоже с сыном были вынуждены к психологу обратиться. Она нам и посоветовала поменять учителя, а то у ребенка уже психосоматика началась.Так мы вообще в другую школу перешли.
и такие случаи не единичны
Акуна_Матата 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Тут уже как повезет. Вам повезло
Рано драматизируете, может, и Ваш учитель будет лучшая. Учителя разные бывают и опіт -совсем не показатель.
Зам. зав. Анонима 13 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
А зачем его понимать? Вы в курсе что в очень многих школах есть клоассы по Пэтерсону например)) ОЛни не по НУШ! Тоемть родители лишины выбора. Ктото будет по Пэтерсону учтиься, там неслабое математическое логическое мышление программа у детей развивает, а ктото будет тупеть по НУШ)) Вот почему такие неравные условия? Только потому что ты к другой шкроле закреплен ты обязан по НУШ учиться, а ВЫасю из соседнего дома будут нормально развивать, мозги тренировать....Если внедрять НУШ и лишать возможности выбрать школу так надо было везде внедрять!
НУШ есть везде, хотя бы один класс обязан быть. Мы вот нежданно негаданно попали в интеллект, родители захотели. В итоге хорошую программу могут запороть неподготовленные к ней дети. Вот и думай, что лучше.
Разгуляшка 13 июня 2018
Когда поступали в первый класс, к той учительнице, к которой хотели - я начала ходить еще с октября, регулярный показывалась на глаза, и рассказывала, что хотим только к ней, нашла знакомых, которые смогли нам дать реккомендации, что хорошая семья, ребенком занимаются...а вообще было очень сложно, потому что без блата, наверное еще помогло, то что наш папа сходил к директору и рассказал какая у них школа замечательная, и мы рады что поступили, и вот еще бы если бы именно К ЭТОЙ учительнице попасть, то вообще счастью нашему не было-бы предела...Зато четыре года - мы не знали никаких проблем, ребенка воспитывали, учили, развлекали в школе БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ!!!Дома из уроков только английский делали и доп.литературу читали, поступили после нее в гимназию(без репетиторов, дома немного подтянули лицейные задачки)...В общем в начальной школе - главное учитель!!!
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
НУШ есть везде, хотя бы один класс обязан быть. Мы вот нежданно негаданно попали в интеллект, родители захотели. В итоге хорошую программу могут запороть неподготовленные к ней дети. Вот и думай, что лучше.
В смысле? первоклассники будут учится по разным методикам в одной школе????
Плюшевая дыба 13 июня 2018
автор, я вас не понимаю.
мой идет в 1 класс ,я наоборот просила записать своего сына в класс к молодой 22-летней учительнице, у меня получилось, я рада!!!
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Не обижайтесь, но в вашем посте ограниченность мышления что ли.....
От учителя многое зависит, в том числе и желание с удовольствием ходить в школу.
То, что хорошо для большинства, не факт, что подойдёт вашему ребенку. Не понимаю этого выбора учителей.
Оле Лукойе 13 июня 2018
Моя дочь попала не к той учительнице к которой хотели. И вот все 4 года, я так благодарна, что так получилось. У нас оказалась самая лучшая и прекрасная учительница.
Пусть и у вас все сложиться замечательно!
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
То, что хорошо для большинства, не факт, что подойдёт вашему ребенку. Не понимаю этого выбора учителей.
наверно, вы правы
Брюльтик 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
А я вот не очень пойму, почему надо ждать 4 класса, чтобы посмотреть ’куда дальше’.
Потому что впихнут ребенка в росток, к примеру, ну а ребенок не математик, к слову, совсем! И начальная школа превращается в кошмар и для ребенка, и для родителей.
Купипупсичек 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
В смысле? первоклассники будут учится по разным методикам в одной школе????
Да
Разгуляшка 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Не обижайтесь, но в вашем посте ограниченность мышления что ли.....
От учителя многое зависит, в том числе и желание с удовольствием ходить в школу.
+1
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляОле Лукойе
Моя дочь попала не к той учительнице к которой хотели. И вот все 4 года, я так благодарна, что так получилось. У нас оказалась самая лучшая и прекрасная учительница.
Пусть и у вас все сложиться замечательно!
спасибо
Зам. зав. Анонима 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
В смысле? первоклассники будут учится по разным методикам в одной школе????
Есть нуш - это единая государственная программа и есть еще 8 (если не ошибаюсь), которые разрешены, но не финансируются государством.