13 июня 2018

Школа. Не попали, куда хотели((

Пошли по месту жительства, как того хочет государство. Ну раз так, хотели к лучшему учителю... Ходили на курсы, просили записать к определенному учителю. Собеседовали ребенка как в гимназию((( Читал, считал, ПИСАЛ, разгадывал загадки, тесты.... Это так называемое-собеседование
И результат- зачислили к молоденькой девочке лет 23х(((( Совершенно не к тому учителю, куда хотели.
Знала бы- боролись бы лучше за нормальную школу(((((
Выговорилась((( У кого еще так было?
А у кого НЕ было- что и как вы делали, чтобы попасть туда куда и хотели?
показать весь текст
Zigmyn 13 июня 2018
У первого ребёнка супер заслуженаяучительница Украины , издатель книжек , так отбила у ребёнка охоту учиться ... ребёнок пришёл полностью готовый к школе считала / писала / пересказывала/ читала .. Учитель хвалила 1 год нас .. потом как оказалось учить должны родители , а не она ..на род собрании .. Батьки не займаються дитиною ... каву пьють ... :))) В итоге к 4- му классу ребёнок не хотел ни учиться , ни в школу ходить ... Второму ребёнку желаю только молодого учителя , никакихпердух (((
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Еще раз говорю - мне все равно, где вы и что вы.
Ну. и радуйтесь своей глупостью - взятке за поступление в 1 класс.
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Деньги только за пособия. Так как государство на них деньги не выделяет.
Весь учебный материал за свой счет,так вам больше нравится?
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСосулька
Весь учебный материал за свой счет,так вам больше нравится?
Аж 240 грн, это тянет на платную учёбу, где оплачивается работа учителей по-факту, с учётом того, что знания глубже, чем НУШ? По мне так нет.
Пенять на зеркало 13 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Родителям полезно разобраться все-таки в школьных программах. По Петерсон (она женщина) учат только математику, это часть программы Росток, по другим предметам другие авторы.
У нас будет класс по НУШ, в котором, при условии согласия всех родителей, можно будет учить математику по Петерсон. Но только математику. Все остальное НУШ.
Я в курсе что Пєтерсон женщина)) У меня дочка с 4х до 6 лет занималась по Пєтерсон на подготовке к школе))
И что значит ТОЛЬКО МАТЕМАТИКА..... Матемантика это в принципе один из важнейших предметов!!!Он отлично тренерует мозг и математика основа очень многих наук! Это ни какаято литература или география с историей....
Однгим детям мозги будут тренировать а другим нет.... И родители не могут на это повлиять как раньше. Это реально не честно!!!
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Аж 240 грн, это тянет на платную учёбу, где оплачивается работа учителей по-факту, с учётом того, что знания глубже, чем НУШ? По мне так нет.
’На крилах успіху’ - це комерційна (платна) програма, за навчальні матеріали ви будете сплачувати щомісяця; при цьому з бюджету на утримання таких класів гроші виділятись не будуть.
Это слова нашего директора гимназии.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну. и радуйтесь своей глупостью - взятке за поступление в 1 класс.
Уважаемая, что вы ко мне прицепились? Вы сами не смогли дать и теперь жаба душит? Или не знали, что такое бывает? Я рада тому, что мой сын учится там, где бы я хотела. И кстати, если уж брать справедливость вашу, к которой вы так стремитесь: если бы все те, кому на фиг не нужна учеба детей и их образование, не занимали места в нормальных школах, то и взяточничества не было бы. Тройки и двойки во 2 классе - вот где треш.... Таким и в сарае нормально было бы, разницы нет.
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСосулька
’На крилах успіху’ - це комерційна (платна) програма, за навчальні матеріали ви будете сплачувати щомісяця; при цьому з бюджету на утримання таких класів гроші виділятись не будуть.
Это слова нашего директора гимназии.
Про ’Крила успиху’ честно говоря ничего не знаю. У нас мебель и т. д. всё закупилось за вот эти государственные 125 тыс.грн, поэтому только пособия платные, да ежемесячно 240 грн.
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Уважаемая, что вы ко мне прицепились? Вы сами не смогли дать и теперь жаба душит? Или не знали, что такое бывает? Я рада тому, что мой сын учится там, где бы я хотела. И кстати, если уж брать справедливость вашу, к которой вы так стремитесь: если бы все те, кому на фиг не нужна учеба детей и их образование, не занимали места в нормальных школах, то и взяточничества не было бы. Тройки и двойки во 2 классе - вот где треш.... Таким и в сарае нормально было бы, разницы нет.
Вы чушь свою сами читали? Общайтесь с человеком, которому вы вот это всё написали, я не писала ничего подобного, что вы мне приплели.
КонхфЭдкаТузик 13 июня 2018
Мені здається, що непосидючий хлопчик - це здоровий хлопчик, і йому не дисципліна б, а інтерес щоб не згас дізнаватись нове, дивуватись. Дисципліна сама прийде до дітей, якщо вчитель не вигорів і вміє зацікавити!
Zigmyn 13 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Я в курсе что Пєтерсон женщина)) У меня дочка с 4х до 6 лет занималась по Пєтерсон на подготовке к школе))
И что значит ТОЛЬКО МАТЕМАТИКА..... Матемантика это в принципе один из важнейших предметов!!!Он отлично тренерует мозг и математика основа очень многих наук! Это ни какаято литература или география с историей....
Однгим детям мозги будут тренировать а другим нет.... И родители не могут на это повлиять как раньше. Это реально не честно!!!
Мантемантика может что то и тренирует , вот математика нам не сильно нужна , геометрия и алгебра подавно , странная логика ...каждому своё , под одну гребенку и гуманитарий и тех науки зачем насаждать кстати по жизни география мне больше пригодилась :)))
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы чушь свою сами читали? Общайтесь с человеком, которому вы вот это всё написали, я не писала ничего подобного, что вы мне приплели.
Ну про справедливость - да, пардон, это не вам. Но вот все остальное точно по адресу, особенно про треш..
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Ну про справедливость - да, пардон, это не вам. Но вот все остальное точно по адресу, особенно про треш..
Даже отвечать вам не хочу.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Даже отвечать вам не хочу.
Наконец-то.
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Наконец-то.
Жертва интернета 13 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Я в курсе что Пєтерсон женщина)) У меня дочка с 4х до 6 лет занималась по Пєтерсон на подготовке к школе))
И что значит ТОЛЬКО МАТЕМАТИКА..... Матемантика это в принципе один из важнейших предметов!!!Он отлично тренерует мозг и математика основа очень многих наук! Это ни какаято литература или география с историей....
Однгим детям мозги будут тренировать а другим нет.... И родители не могут на это повлиять как раньше. Это реально не честно!!!
Если в курсе, что женщина, то не нужно было писать ’по ПетерсонУ’ в первом сообщении. Так пишут о мужчинах.
Все в ваших руках. Нам сказали, что родители могут собраться и потребовать включения в программу материалов, на которые они все согласны. Со всех возьмут подпись о согласии с изменением в программе.
Пенять на зеркало 13 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Мантемантика может что то и тренирует , вот математика нам не сильно нужна , геометрия и алгебра подавно , странная логика ...каждому своё , под одну гребенку и гуманитарий и тех науки зачем насаждать кстати по жизни география мне больше пригодилась :)))
Ну если объективно то для гуманитариев мозги особо не нужны....
Пенять на зеркало 13 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Мантемантика может что то и тренирует , вот математика нам не сильно нужна , геометрия и алгебра подавно , странная логика ...каждому своё , под одну гребенку и гуманитарий и тех науки зачем насаждать кстати по жизни география мне больше пригодилась :)))
Чтобы географию и ли историю выучить особюо думать и логически мыслить не надо. Зубри себе и все))
Zigmyn 13 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Ну если объективно то для гуманитариев мозги особо не нужны....
серьезно :)))) а математика где используется : инженеры , строители ... это все , бухгалтерия это свод знаний законов и +- ничего более , так что отбрасываем .
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляЖертва интернета
Если в курсе, что женщина, то не нужно было писать ’по ПетерсонУ’ в первом сообщении. Так пишут о мужчинах.
Все в ваших руках. Нам сказали, что родители могут собраться и потребовать включения в программу материалов, на которые они все согласны. Со всех возьмут подпись о согласии с изменением в программе.
Ну, вы ж понимаете, что это сложно - собрать со всех подписи. Не согласится два-три человека и всё. Лучше поднять вопрос перед началом учебного процесса и предложеить школе распределение изначально ориентировав учителей и детей на определённый процесс учёбы.
Нам тоже говорили, что если все родители согласятся, то НУШ останется только на бумаге, так как учебный процесс может корректироваться школой, взяв основы из НУШ, например, работу группами. Но вот на практике...возможно ли договориться 30 взрослыми, которые, судя по кидстаффе, не могут договориться, какой подарок купить детям.
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Уважаемая, что вы ко мне прицепились? Вы сами не смогли дать и теперь жаба душит? Или не знали, что такое бывает? Я рада тому, что мой сын учится там, где бы я хотела. И кстати, если уж брать справедливость вашу, к которой вы так стремитесь: если бы все те, кому на фиг не нужна учеба детей и их образование, не занимали места в нормальных школах, то и взяточничества не было бы. Тройки и двойки во 2 классе - вот где треш.... Таким и в сарае нормально было бы, разницы нет.
Ужасно, что вы гордитесь тем, что нарушаете закон. Так и убийца может найти оправдать свое преступление. А по закону ваши действия подпадают под статью УК.
Zigmyn 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ужасно, что вы гордитесь тем, что нарушаете закон. Так и убийца может найти оправдать свое преступление. А по закону ваши действия подпадают под статью УК.
Ой да ладно прицепились к барышне , она впихивает ребёнка способом предусмотренным в нашей стране , коррупцией , поэтому вопрос изначально не к женщине , у нас же товарищ президент каждый день подписывает законы борьбы с коррупцией , считаю вопросы нужно задавать там и под ВР.
Пополняю_Карму 13 июня 2018
Автор, мы наоборот просили у молоденькой (26лет)
Карандашом вроде написали, после вашей темы побегу узнавать
Не хочу к пристарелым ссср-ким
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
В смысле? первоклассники будут учится по разным методикам в одной школе????
Если набирается класс или два желающих учиться по др.методикам ,то да(это платно,все пособия ежемесячно за ваш счет)В нашей гимназии именно так.
Тарабарщина 13 июня 2018
Подскажите, пожалуйста, а как вы узнаёте какие учителя будут набирать первые классы? И как после этого попасть к определенному учителю?
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Ой да ладно прицепились к барышне , она впихивает ребёнка способом предусмотренным в нашей стране , коррупцией , поэтому вопрос изначально не к женщине , у нас же товарищ президент каждый день подписывает законы борьбы с коррупцией , считаю вопросы нужно задавать там и под ВР.
Тогда не нужно хаять правительство, потому что сами, такие же.
Zigmyn 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тогда не нужно хаять правительство, потому что сами, такие же.
Капец , какие такие акстись , я налоги плачу и хочу нормальные условия жизни , офшоров нет , взятки не беру , вы степень сравнения то проходили , там доход и роскошь , у нас способность выживать в экстремальных условиях . « хаять « сильно громко сказано , есть определенная оценка работы правительства народом , кто ж виноват что эта оценка такая
ЗавЛабСнаб 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Мы и к врачу с новой реформой пошли к молодой девушке - она семейный врач, записали и детей и себя с мужем. А до этого были пенсионерка-педиатр и зажравшийся ленивый терапевт, надоели они мне.
Скажите пожалуйста, а если у вас и у ребенка один и тот же врач - семейный, то куда он вам дает всем направления на анализы, к профильным специалистам?
В смысле куда? Простите не поняла вопрос.
По взрослым проблемам еще не сталкивалась, а детские анализы и направления - все как обычно, как раньше было.
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Уважаемая, что вы ко мне прицепились? Вы сами не смогли дать и теперь жаба душит? Или не знали, что такое бывает? Я рада тому, что мой сын учится там, где бы я хотела. И кстати, если уж брать справедливость вашу, к которой вы так стремитесь: если бы все те, кому на фиг не нужна учеба детей и их образование, не занимали места в нормальных школах, то и взяточничества не было бы. Тройки и двойки во 2 классе - вот где треш.... Таким и в сарае нормально было бы, разницы нет.
Сколько сейчас стоит попасть куда хотел?
ЗавЛабСнаб 13 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
Можно я вас спрошу. Эта семейны врач сидит в детской поликлинике или во взрослой? Наша семейный врач во взрослой поликлинике сказала, что берет детей от 13-14 лет...
У нас нет детской поликлинники уже. Есть амбулатории, там терапевты, педиатры, семейники, гинекологи. Все в куче короче.