13 июня 2018

Школа. Не попали, куда хотели((

Пошли по месту жительства, как того хочет государство. Ну раз так, хотели к лучшему учителю... Ходили на курсы, просили записать к определенному учителю. Собеседовали ребенка как в гимназию((( Читал, считал, ПИСАЛ, разгадывал загадки, тесты.... Это так называемое-собеседование
И результат- зачислили к молоденькой девочке лет 23х(((( Совершенно не к тому учителю, куда хотели.
Знала бы- боролись бы лучше за нормальную школу(((((
Выговорилась((( У кого еще так было?
А у кого НЕ было- что и как вы делали, чтобы попасть туда куда и хотели?
показать весь текст
Бусурманша 13 июня 2018
Ответ дляКашпо
мы к такой опытной попали.сын 9 класс окончил,а я до сих пор с содроганием вспоминаю учительницу,к которой сами же и напросились.
Вот и у моей старшей дочери такая же опытная была- заслуженный учитель Украины. Администрация школы превозносила ее до небес. Строила всех : и детей, и родителей. Уже ребенок и школу закончил, а я ее до сих пор помню. И детей обзывала дебилами, и родителей при детях. Ну и много еще чего.
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Вот и у моей старшей дочери такая же опытная была- заслуженный учитель Украины. Администрация школы превозносила ее до небес. Строила всех : и детей, и родителей. Уже ребенок и школу закончил, а я ее до сих пор помню. И детей обзывала дебилами, и родителей при детях. Ну и много еще чего.
Кошмар......
Рыжик-пыжик 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
я вообще против НУШ, распечатала те книжечки, ребенок в4,5 прошел сам часть, зачем они ей в 6 лет
А где взяли для печати?
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Капец , какие такие акстись , я налоги плачу и хочу нормальные условия жизни , офшоров нет , взятки не беру , вы степень сравнения то проходили , там доход и роскошь , у нас способность выживать в экстремальных условиях . « хаять « сильно громко сказано , есть определенная оценка работы правительства народом , кто ж виноват что эта оценка такая
Двойные стандарты. Есть закон и не должно быть оправданий при его нарушении, вернее оправдания не освобождают от ответственности. Вы оправдывает взяточничество, это не способность выживать, это нарушение закона. Президент по вашей логике тоже выживает, но только не в ваших а в своих реалиях.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ужасно, что вы гордитесь тем, что нарушаете закон. Так и убийца может найти оправдать свое преступление. А по закону ваши действия подпадают под статью УК.
Где в моих словах вы увидели гордость? Я проста написала как есть. Если вам такой вариант неприемлем - ваше дело. Я написала честно. А про нарушение закона - расскажите это лучше тем, кто покупает справки о прививках. Я, по крайней мере, ничье здоровье под угрозу не ставлю.
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Где в моих словах вы увидели гордость? Я проста написала как есть. Если вам такой вариант неприемлем - ваше дело. Я написала честно. А про нарушение закона - расскажите это лучше тем, кто покупает справки о прививках. Я, по крайней мере, ничье здоровье под угрозу не ставлю.
Не важно кто и при каких обстоятельствах нарушает закон, он нарушитель. Одинаково как тот, кто в школу и садик устраивает, так и тот кто справки о прививках покупает. С такими представлениями росту и наши дети, а значит ничего в этой стране не изменится.
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Девочки. МНОГИЕ так и попадают в Гимназии, Лицеи и тд!!! Для вас новость?? Написала только одна правду, но делалали МНОГИЕ!! Вина не в тех кто дает взятку. а в тех кто БЕРЕТ!!! понимаете? Это они нарушают закон!!
Zigmyn 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Двойные стандарты. Есть закон и не должно быть оправданий при его нарушении, вернее оправдания не освобождают от ответственности. Вы оправдывает взяточничество, это не способность выживать, это нарушение закона. Президент по вашей логике тоже выживает, но только не в ваших а в своих реалиях.
Перевираете / перекручиваете , ещё раз я не оправдываю и не беру , вы претензии не тем предъявляете , с верхооов и простой люд с удовольствием карман свой сбережёт .
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки. МНОГИЕ так и попадают в Гимназии, Лицеи и тд!!! Для вас новость?? Написала только одна правду, но делалали МНОГИЕ!! Вина не в тех кто дает взятку. а в тех кто БЕРЕТ!!! понимаете? Это они нарушают закон!!
Ошибаетесь, виноваты одинаково как те кто дает, так и те, кто берет. Мой ребенок учится в гимназии, я ни копейки не платила, чтобы его туда впихнуть, шли на общих основаниях.
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мені здається, що непосидючий хлопчик - це здоровий хлопчик, і йому не дисципліна б, а інтерес щоб не згас дізнаватись нове, дивуватись. Дисципліна сама прийде до дітей, якщо вчитель не вигорів і вміє зацікавити!
Цитата:
Мені здається, що непосидючий хлопчик - це здоровий хлопчик, і йому не дисципліна б, а інтерес щоб не згас дізнаватись нове, дивуватись. Дисципліна сама прийде до дітей, якщо вчитель не вигорів і вміє зацікавити![/cit

Для ’советских’учителей’ - это неудобный ребенок.Наша ’супер учитель’ к которому все хотели попасть, хватала за волосы моего ребенка,ребенок со слезами приходил домой.Еще и унижала,если ответил неправильно,малой боялся руку поднять,что б ответить...Пришлось пойти и вправить мозг, таких не переделаешь,конечно,и не достучишься,но бояться стала меня так точно и отстала от ребенка.Искренне советую только молодую,с ’опытом’ это лотерея еще та....
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не важно кто и при каких обстоятельствах нарушает закон, он нарушитель. Одинаково как тот, кто в школу и садик устраивает, так и тот кто справки о прививках покупает. С такими представлениями росту и наши дети, а значит ничего в этой стране не изменится.
Изменится, не переживайте. Только когда изменится, не надо ныть, что большая часть закончивших школы, в вузы не поступит и отправится улицы озеленять. По закону - так по закону. Я нарушила закон, чтобы у моего ребенка был шанс получить нормальные знания и мы прилагаем к этому все усилия, а не отсиживаем уроки просто так. В отличие от многих ’честных’.
LiVeS 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки. МНОГИЕ так и попадают в Гимназии, Лицеи и тд!!! Для вас новость?? Написала только одна правду, но делалали МНОГИЕ!! Вина не в тех кто дает взятку. а в тех кто БЕРЕТ!!! понимаете? Это они нарушают закон!!
Вас к этому учителю веревками же не привязали. Не понравится - пойдете в другому.
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ошибаетесь, виноваты одинаково как те кто дает, так и те, кто берет. Мой ребенок учится в гимназии, я ни копейки не платила, чтобы его туда впихнуть, шли на общих основаниях.
Если брать с великим удовольствием не будут, то и давать некому будет!! А то знают- что заплатишь и все гуд. И платят.
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Изменится, не переживайте. Только когда изменится, не надо ныть, что большая часть закончивших школы, в вузы не поступит и отправится улицы озеленять. По закону - так по закону. Я нарушила закон, чтобы у моего ребенка был шанс получить нормальные знания и мы прилагаем к этому все усилия, а не отсиживаем уроки просто так. В отличие от многих ’честных’.
То есть вы считаете, что те, кто через взятки учится в будущем составит достойную прослойку нашего общества. А вот я, честно занимавшая ребенка в гимназию, ребенок который честно учится, а не мы задабриваем учителей, будет по итогу хуже вашего? О вас как о человеке не очень хорошее впечатление складывается.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ошибаетесь, виноваты одинаково как те кто дает, так и те, кто берет. Мой ребенок учится в гимназии, я ни копейки не платила, чтобы его туда впихнуть, шли на общих основаниях.
Молодцы, я за вас рада. Нам не удалось, было слишком много желающих. И самое обидное то, что поступили также дети, которым вообще не нужна эта учеба. Сомневаюсь, что вы бы не пошли на нарушение, если бы стоял выбор - плохая школа, но без взятки или хорошая, но с ней. Будьте честными прежде всего сами с собой.
Аноним_1456 13 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
В смысле куда? Простите не поняла вопрос.
По взрослым проблемам еще не сталкивалась, а детские анализы и направления - все как обычно, как раньше было.
Ну ваш врач семейный в детской поликлинике прием ведет или во взрослой? Если он из детской поликлиники, то куда он вас - родителей, к кардиологу пошлет, например?
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Если брать с великим удовольствием не будут, то и давать некому будет!! А то знают- что заплатишь и все гуд. И платят.
А может наоборот нужно перестать всем давать? Потом учителей задабриваем, чтоб оценки хорошие ставили, в институтах так же. И удивляемся откуда по итогу у нас непрофессиональных учителей, медиков и т.д.
Бусурманша 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки. МНОГИЕ так и попадают в Гимназии, Лицеи и тд!!! Для вас новость?? Написала только одна правду, но делалали МНОГИЕ!! Вина не в тех кто дает взятку. а в тех кто БЕРЕТ!!! понимаете? Это они нарушают закон!!
И те кто взятку дают, тоже несут ответственность. Поинтересуйтесь.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
То есть вы считаете, что те, кто через взятки учится в будущем составит достойную прослойку нашего общества. А вот я, честно занимавшая ребенка в гимназию, ребенок который честно учится, а не мы задабриваем учителей, будет по итогу хуже вашего? О вас как о человеке не очень хорошее впечатление складывается.
Вы меня совсем не поняли. Взятка в нашем случае - это всего лишь пропуск. А все, чего ребенок добился - это результат его труда и нашего, как родителей. Учителей никто не задабривает, не утрируйте.
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Молодцы, я за вас рада. Нам не удалось, было слишком много желающих. И самое обидное то, что поступили также дети, которым вообще не нужна эта учеба. Сомневаюсь, что вы бы не пошли на нарушение, если бы стоял выбор - плохая школа, но без взятки или хорошая, но с ней. Будьте честными прежде всего сами с собой.
Я сама госслужащим и категорически не преемлю взятки, не беру и не даю, это мой жизненный принцип. Из любой ситуации можно найти выход.
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляБусурманша
И те кто взятку дают, тоже несут ответственность. Поинтересуйтесь.
Я в курсе, что по закону несут ответственность оба
Прячусь от Всех 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
я вообще против НУШ, распечатала те книжечки, ребенок в4,5 прошел сам часть, зачем они ей в 6 лет
Які саме книжечки?
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А может наоборот нужно перестать всем давать? Потом учителей задабриваем, чтоб оценки хорошие ставили, в институтах так же. И удивляемся откуда по итогу у нас непрофессиональных учителей, медиков и т.д.
Нет, не удивляемся, почему же. Мы с сыном готовы пахать и в школе, и в институте тоже. А кому-то это не нужно, он ходит в школу, просто потому, что это обязательно, видите ли. А школа его по прописке, и его не имеют права не взять. А должно быть по-другому - сильным и желающим - по силам и по желанию, и наоборот. Вот ЗНО сделали - кто не учился, тому в вузе делать нечего. Не правильно разве?
ЗавЛабСнаб 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Ну ваш врач семейный в детской поликлинике прием ведет или во взрослой? Если он из детской поликлиники, то куда он вас - родителей, к кардиологу пошлет, например?
У нас нет детской поликлинники. Есть амбулатория, находится в здании, в этой амбулатории сидят педиатры, терапевты, семейники и гинекологи. Все вместе. И таких амбулаторий несколько по району. И есть центральная поликлинника, находится в центре моего района, где сидят узкие спецы - и детские и взрослые. Вот туда и пошлет и меня (к взросломкюу кардиологу) и ребенка (к детскому) и на анализы/кардиограммы.
Бусурманша 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Нет, не удивляемся, почему же. Мы с сыном готовы пахать и в школе, и в институте тоже. А кому-то это не нужно, он ходит в школу, просто потому, что это обязательно, видите ли. А школа его по прописке, и его не имеют права не взять. А должно быть по-другому - сильным и желающим - по силам и по желанию, и наоборот. Вот ЗНО сделали - кто не учился, тому в вузе делать нечего. Не правильно разве?
Только благодаря ЗНО моя дочь в медуниверситет поступила. А раньше туда без взятки ни-ни. Но она сама выбрала профессию и очень серьезно готовилась
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я сама госслужащим и категорически не преемлю взятки, не беру и не даю, это мой жизненный принцип. Из любой ситуации можно найти выход.
Можно было бы найти выход, если бы после 4 класса вылетали те, кто не тянет учебу в этой школе.
ПуФФынка_мисс 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Нет, не удивляемся, почему же. Мы с сыном готовы пахать и в школе, и в институте тоже. А кому-то это не нужно, он ходит в школу, просто потому, что это обязательно, видите ли. А школа его по прописке, и его не имеют права не взять. А должно быть по-другому - сильным и желающим - по силам и по желанию, и наоборот. Вот ЗНО сделали - кто не учился, тому в вузе делать нечего. Не правильно разве?
Ну вот теперь, я так понимаю начальная школа общая для всех, потом ЗНО и на их основании поступление в 5 класс. Если так будет, будет справедливо. Оценивать способности при поступлении в школу неправильно, так как начальная школа предназначена для того, чтобы научить детей получать знания. И часто тот кто в 2 классе отличник в 5 становится середнячком, а середнячок становится отличником.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну вот теперь, я так понимаю начальная школа общая для всех, потом ЗНО и на их основании поступление в 5 класс. Если так будет, будет справедливо. Оценивать способности при поступлении в школу неправильно, так как начальная школа предназначена для того, чтобы научить детей получать знания. И часто тот кто в 2 классе отличник в 5 становится середнячком, а середнячок становится отличником.
В 4 классе это ДПА называется. И никто никого не выгоняет, даже если баллы низкие. Это просто бессмысленная оценка знаний и уходят только по собственному желанию.
Аноним_1456 13 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
У нас нет детской поликлинники. Есть амбулатория, находится в здании, в этой амбулатории сидят педиатры, терапевты, семейники и гинекологи. Все вместе. И таких амбулаторий несколько по району. И есть центральная поликлинника, находится в центре моего района, где сидят узкие спецы - и детские и взрослые. Вот туда и пошлет и меня (к взросломкюу кардиологу) и ребенка (к детскому) и на анализы/кардиограммы.
А, ну у нас не так
ДваДваВосемь 13 июня 2018
попали к тому учителю к которому записывались.
изначально на подготовку попали к молоденькой(25 лет) после декрета(ребёнку 2г). Пошла просить, чтоб перевели к другому учителю.
Молодость не всегда плохо, но конкретно, как первый учитель, то этот критерий смущает(ещё ни одного класса не выпустили - опыта в этом нет и вдруг ещё декрет или ребёнок часто болеть будет).
Мама в своё время намучалась: у брата во 2ом классе учительница ушла в декрет, постоянного учителя аж до выпуска не нашли и вечные замены, то 1 учитель на 2 класса и т.д. А для ребёнка стресс.