Шумелка Мышь• 13 июня 2018
Школа. Не попали, куда хотели((
Пошли по месту жительства, как того хочет государство. Ну раз так, хотели к лучшему учителю... Ходили на курсы, просили записать к определенному учителю. Собеседовали ребенка как в гимназию((( Читал, считал, ПИСАЛ, разгадывал загадки, тесты.... Это так называемое-собеседование
И результат- зачислили к молоденькой девочке лет 23х(((( Совершенно не к тому учителю, куда хотели.
Знала бы- боролись бы лучше за нормальную школу(((((
Выговорилась((( У кого еще так было?
А у кого НЕ было- что и как вы делали, чтобы попасть туда куда и хотели?
Выговорилась((( У кого еще так было?
Слабый пол• 13 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Только благодаря ЗНО моя дочь в медуниверситет поступила. А раньше туда без взятки ни-ни. Но она сама выбрала профессию и очень серьезно готовилась
Ну так и должно быть.
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Нет, не удивляемся, почему же. Мы с сыном готовы пахать и в школе, и в институте тоже. А кому-то это не нужно, он ходит в школу, просто потому, что это обязательно, видите ли. А школа его по прописке, и его не имеют права не взять. А должно быть по-другому - сильным и желающим - по силам и по желанию, и наоборот. Вот ЗНО сделали - кто не учился, тому в вузе делать нечего. Не правильно разве?
Ну, конечно, отмена тестирования для лицеев и зачисление по прописке, это преступление. Надеюсь, что одумаются за пару лет и вернут все обратно. У нас на районе было несколько школ и каждая семья сама выбирала, куда отдавать ребенка по его способностям и своим возможностям.
Слабый пол• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
А теперь все не так. И, судя по многим комментариям, я должна просто молча наблюдать за тем, как места в хороших школах занимают те, кому это все на фиг не нужно))) Главное - без коррупции))
ПуФФынка_мисс• 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Это всего лишь ваше субъективное мнение, во-первых, а во-вторых они имеют на это законное право. И по начальным классам вообще нельзя судить о способностях.
Анонимчик• 13 июня 2018
Все что не делается - все к лучшему. Мы очень хотели к опреленной учительнице, были у неё на курсах. И что в итоге? Я ОЧЕНЬ недовольно учителем, она отбила у ребёнка охотку учиться. Недовольна не я одна. То ли она уже устала учить, то ли... не знаю, но очень жалею, что гналась за учителем ’ с именем’
Анонимчик• 13 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
расскажу Вам о нашей....хотели к ней,все ее рекомендовали,стремились-попали....а потом начался просто треш....В первом так,сяк....а во втором -жуть....Учитель орет только,ничего не обьясняет...только домой все задает и потом контролирует....сколько не парься над домашним заданием-больше 6 не ставит....У ребенка нервный срыв был,к психологу водили..как идти в школу-температура и слезы....беседы с учителем не помогли...сейчас идем в третий класс в другую школу вообще....
Вы прямо о нашей рассказываете!
Дайте подуться• 13 июня 2018
Автор, не надо огорчаться. Вот увидите-вам еще и повезет в итоге) У нас так же. Хотели к именитой, а попали к молодой, только после декрета. Так вот-оказалось супер. Ребенок любит учительницу, дисциплина есть, знания дает, старается для детей-ну что еще надо. А еще нет замешек, как у звезд . Вот сейчас лето-дочь говорит-скучаю за школой и учительницей. Кто б мог подумать)))
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
А еще я балдею от комментариев типа ’не нравится, давайте вперед в частную школу’. Не понимаю, с какой стати? Почему среднему классу нельзя иметь свои государственные школы? Наверное мало на свои налоги мам одиночек с субсидчиками содержим.
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну дело такое. Вчера не имели, сегодня имеют, завтра закон отменят. И это и мое мнение тоже. Этому закону рады только мамы, которые не особо хотят детьми своими заниматься, что б они могла конкурсный отбор пройти в хорошую школу. А еще те, которым все государство должно сделать, без поборов. Наш лицей несколько поколений родителей вылизывали, ремонтировали. И это был коллектив единомышленников, которые делали хорошо для своих детей. А в этом году привалят туда жильцы близлижайших домов на все готовое по новому закону. А как рады учителя в нашей школе, я вам даже передать не могу! некоторые говорят, что работу стали подыскивать. Ибо они привыкли работать с определенным контингентом, а не с кем попало. Но люмпенам же не понять!
Аноним_1468• 14 июня 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А где взяли для печати?
уже ссылку не найду, тут девочки давали какой-то официальный сайт с этой программой
Аноним_1468• 14 июня 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Які саме книжечки?
тут ссылку давали, я не найду сейчас, можно скачать программу и распечатать