13 июня 2018

Школа. Не попали, куда хотели((

Пошли по месту жительства, как того хочет государство. Ну раз так, хотели к лучшему учителю... Ходили на курсы, просили записать к определенному учителю. Собеседовали ребенка как в гимназию((( Читал, считал, ПИСАЛ, разгадывал загадки, тесты.... Это так называемое-собеседование
И результат- зачислили к молоденькой девочке лет 23х(((( Совершенно не к тому учителю, куда хотели.
Знала бы- боролись бы лучше за нормальную школу(((((
Выговорилась((( У кого еще так было?
А у кого НЕ было- что и как вы делали, чтобы попасть туда куда и хотели?
показать весь текст
Сижу_и_плачу 13 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, оно и лучше! Выдохните. У нас учитель хорошая, дисциплину держит, у нее большой опыт 26 лет работы, НО кричит на детей, что моя дочка и то постоянно жалуется (хотя на дочку не кричит так как она послушная, тихая и дисциплинированная)
о да, у нас учительница 30 лет опыта работы, считается лучшей из лучших, а во лбу звезда горит и орет так, что бедные дети. А в параллельном классе детки бегут обнимают учительницу как мать родную((
Аноним_1434 13 июня 2018
Автор, я Вас успокою, у нас была похожая ситуация, специализированная школа, сильнейшее собеседование и учительница 24 лет. Я хотела забирать дочку в другую школу, но слава Богу, не сделала этого. Результат: самая лучшая учительница. У нее ещё полно энтузиазма, дети не любят и гордятся. А другие учителя на деле оказались опытными, но дети немного запуганы, а наши летят в школу!
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
Да
На каком этапе родители в курсе, по какой именно методике будут учиться их дети?
Нам этого не говорили на собрании..
Бусурманша 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Не обижайтесь, но в вашем посте ограниченность мышления что ли.....
От учителя многое зависит, в том числе и желание с удовольствием ходить в школу.
Вот прям согласна с Вами.
Купипупсичек 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
На каком этапе родители в курсе, по какой именно методике будут учиться их дети?
Нам этого не говорили на собрании..
В нашей школе на этапе подачи документов родители выбирали, по какой методике будет учиться ребенок. У нас их две + НУШ
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
нет , не знала. Просто из тех, кто набирает первоклассников, она самая лучшая.Опыт, дисциплина. она и еще две девочки....
поверьте, вот эти разрекламированные учителя очень редко соответствуют своей популярности. А когда начинаешь копать, оказывается, что о ней и нет толком положительных рекомендаций. Успокойтесь и, если что, ориентируйтесь по ситуации, как взаимодействовать с учителем.
Аноним_1434 13 июня 2018
Ой, любят очень!
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
поверьте, вот эти разрекламированные учителя очень редко соответствуют своей популярности. А когда начинаешь копать, оказывается, что о ней и нет толком положительных рекомендаций. Успокойтесь и, если что, ориентируйтесь по ситуации, как взаимодействовать с учителем.
Наверно, вы правы! Нужно отпустить ситуацию
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
нет , не знала. Просто из тех, кто набирает первоклассников, она самая лучшая.Опыт, дисциплина. она и еще две девочки....
А нас вот к такой вот взяли в свое время...Это был наш худший в жизни учитель.. ну или надо было деньги и сумки носить,как другие мамашки.Для них она супер была,конечно.Лучше б к молодой пошли.
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Мы изначально не попадали в школу, в которую хотели. Вопрос решили самым простым путем. Подробно объяснять не буду, и так все ясно, правда?
Это абсурд, давать взятку, чтобы ребёнок пошёл в 1 класс. Поэтому писать такое, мне было бы даже стыдно. Серьёзно. ВЗЯТКА за ПЕРВЫЙ класс, просто треш.
бювет_в_обед 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
нет , не знала. Просто из тех, кто набирает первоклассников, она самая лучшая.Опыт, дисциплина. она и еще две девочки....
у нас все молодые девочки - лучшие учителя. Они современные, стараются, авторитет у детей заслуживают пониманием и поддержкой, а не строгостью.
Все старые училки не исправимо испорченные нормами СССР, ну по крайней мере в наших школах)
Кашпо 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
нет , не знала. Просто из тех, кто набирает первоклассников, она самая лучшая.Опыт, дисциплина. она и еще две девочки....
мы к такой опытной попали.сын 9 класс окончил,а я до сих пор с содроганием вспоминаю учительницу,к которой сами же и напросились.
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это абсурд, давать взятку, чтобы ребёнок пошёл в 1 класс. Поэтому писать такое, мне было бы даже стыдно. Серьёзно. ВЗЯТКА за ПЕРВЫЙ класс, просто треш.
Да пожалуйста. Мне абсолютно все равно, что вы об этом думаете. Я не согласна учить ребенка в сарае только затем, чтобы кто-то там где-то там не подумал, что это треш....
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Девочки, вы меня успокоили)
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
На каком этапе родители в курсе, по какой именно методике будут учиться их дети?
Нам этого не говорили на собрании..
Если не говорили, значит будет НУШ. Так как для интеллекта или ростка нужны пособия, а они платные. Поэтому деньги, скорее всего, на них уже собрали, чтобы отпечатать к школе.
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСлабый пол
Да пожалуйста. Мне абсолютно все равно, что вы об этом думаете. Я не согласна учить ребенка в сарае только затем, чтобы кто-то там где-то там не подумал, что это треш....
Мне школы сараи не попадались, а была я в 8 только за месяц последний.
автор Шумелка Мышь 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если не говорили, значит будет НУШ. Так как для интеллекта или ростка нужны пособия, а они платные. Поэтому деньги, скорее всего, на них уже собрали, чтобы отпечатать к школе.
т.е ничегонеделание в первых трех классах)))))
Слабый пол 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мне школы сараи не попадались, а была я в 8 только за месяц последний.
Еще раз говорю - мне все равно, где вы и что вы.
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки, откуда такая уверенность что будут обучать по системе НУШ?? Нам и на собрании ничего об этом не говорили. Парты как стояли, так стоять и будут! Дети за ними по старинке и учиться будут
С этого года во всех школах НУШ, без исключения+ в некоторых есть дрю,платные программы,типа ’на крилах успиху’ и пр.
Разгуляшка 13 июня 2018
И вдогонку, так сказать. Мы в этом году, не попали в тот лицей о котором мечтали, было 30 мест на 200 человек, ребенок в резерве, но поступали в несколько и в другом ребенок на втором месте по рейтенгу, и я, как оптимист, решила, что ’что не делется - всегда к лучшему’ - значит именно этот лицей НАШ. Возможно и с учителем так?
Аноним_1456 13 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мы куда хотели туда и попали - к первой учительнице старшего ребенка. Просто озвучила пожелание еще осенью когда записываться пришли.
Но к молодой, если вдруг что, я бы тоже с удовольствием отдала. Я вообще люблю молодежь) - врачей, учителей, и т.д. Мне кажется что они еще не такие озлобленные, не такие ’продуманные’ так сказать, более современные и легкие к изменениям.
Мы и к врачу с новой реформой пошли к молодой девушке - она семейный врач, записали и детей и себя с мужем. А до этого были пенсионерка-педиатр и зажравшийся ленивый терапевт, надоели они мне.
Скажите пожалуйста, а если у вас и у ребенка один и тот же врач - семейный, то куда он вам дает всем направления на анализы, к профильным специалистам?
Кашпо 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Просто так хочется, чтобы ребенку привили желание учиться! чтобы с удовольствием ходил в школу! У меня мальчик- настоящий мальчик, непоседа))) Дисциплина нужна.
поверьте,у молодой учительницы шансов сделать это больше.Наша учитель года привила отвращение к учебе.Всем.И родителям и детям.
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
т.е ничегонеделание в первых трех классах)))))
Нет, это неправда. Зайдите на сайт школы, там должен быть приказ о выбранных учебниках. В интернете есть сайт: http://www.urok.net.ua/1-klas/, на нём можно посмотреть книги отсканированные соответствующих авторов. Слабой программой можно назвать только математику, во всяком случае, тех авторов, которые выбрала наша школа. А так всё прилично - букварь, как букварь и т. д. Поэтому многие воспринимаю творческие какие-то задания и более тёплую атмосферу в классе, за послабления и глупость новой программы. Но это моё мнение.
бювет_в_обед 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
т.е ничегонеделание в первых трех классах)))))
Вы с учителями общались? Там достаточно сильная программа.
Хитрушка-чекушка 13 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Просто так хочется, чтобы ребенку привили желание учиться! чтобы с удовольствием ходил в школу! У меня мальчик- настоящий мальчик, непоседа))) Дисциплина нужна.
Так в чем проблема, если правильно помню - у вас до 15 июля есть возможность подать копии документов в любую ’хорошую’ школу.
Купипупсичек 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Мы и к врачу с новой реформой пошли к молодой девушке - она семейный врач, записали и детей и себя с мужем. А до этого были пенсионерка-педиатр и зажравшийся ленивый терапевт, надоели они мне.
Скажите пожалуйста, а если у вас и у ребенка один и тот же врач - семейный, то куда он вам дает всем направления на анализы, к профильным специалистам?
Можно я вас спрошу. Эта семейны врач сидит в детской поликлинике или во взрослой? Наша семейный врач во взрослой поликлинике сказала, что берет детей от 13-14 лет...
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСосулька
С этого года во всех школах НУШ, без исключения+ в некоторых есть дрю,платные программы,типа ’на крилах успиху’ и пр.
Программы не платные, пособия за деньги покупается родителями.
Сосулька 13 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Программы не платные, пособия за деньги покупается родителями.
Для родителей - платные,как же не платные?
Жертва интернета 13 июня 2018
Ответ дляПенять на зеркало
А зачем его понимать? Вы в курсе что в очень многих школах есть клоассы по Пэтерсону например)) ОЛни не по НУШ! Тоемть родители лишины выбора. Ктото будет по Пэтерсону учтиься, там неслабое математическое логическое мышление программа у детей развивает, а ктото будет тупеть по НУШ)) Вот почему такие неравные условия? Только потому что ты к другой шкроле закреплен ты обязан по НУШ учиться, а ВЫасю из соседнего дома будут нормально развивать, мозги тренировать....Если внедрять НУШ и лишать возможности выбрать школу так надо было везде внедрять!
Родителям полезно разобраться все-таки в школьных программах. По Петерсон (она женщина) учат только математику, это часть программы Росток, по другим предметам другие авторы.
У нас будет класс по НУШ, в котором, при условии согласия всех родителей, можно будет учить математику по Петерсон. Но только математику. Все остальное НУШ.
Чудо-Рыба-кит 13 июня 2018
Ответ дляСосулька
Для родителей - платные,как же не платные?
Деньги только за пособия. Так как государство на них деньги не выделяет.