Женамужная• 13 июня 2018

Как попасть в речевой центр?

не могу дозвониться в центр, подскажите кто недавно узнавал или знает - какие документы туда нужны? Направление какого врача? Невролога и логопеда или только логопеда?
Вот если нам нет трех, я могу сейчас стать в очередь, ведь там вначале осмотр, и назначают курс занятий где-то через полгода, когда очередь подойдет?
Или нас на примут на осмотр до трех лет, нет смысла сейчас становиться в очередь?
Диагноз ЗРР, 2,7лет
Анкос• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
вы знаете, я в теме что можно делать дома. Но мы уже ходим к частному дефектологу, и я вижу как ребенок там занимается и как дома, небо и земля.
Вы меня не поняли. Я не имела ввиду, что можете делать вы. Хотя это тоже. Я ответила на вопрос что может делать логопед с неговорящим ребенком. Если уже пошла такая пляска, то мой ребенок со мной занимается в разы лучше чем с любым другим педагогом. Но они дают хорошую наводку что и как нужно делать, дают много интересных заданий, до которых я сама не додумалась бы. Занятия со специалистами лают взглянуть на своего ребенка чужими глазами. Это как два разных человека. Дома-усидчивый, сосредоточенный, старательный. Со спецами-полная противоположность. Смотрю как они над этим работают, узнаю что лично я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию.

автор Женамужная • 14 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
пару сотень гривень зробили своє діло
не умею давать взятки
автор Женамужная • 14 июня 2018
Ответ дляНиф_ниф
А вы о каком речевом центре? В Киеве их три. Мы занимались на Левобережной. Просто, без направления приехали в живую очередь. Там есть Психолог- Чурсина.в живой очереди она нас проконсультировала ( сказала 200 грн, отвела к логопеду ( 150 грн), поставила в очередь. А справки, анализы- это уже перед курсом.
миропольская или левобережная. Я вот думаю сразу к неврологу и к логопеду.
Т.е. там оплата на руки врачам? и они сами говорят сумму за осмотр ? или это свыше, за ’блага’ она сказала доплатить?
автор Женамужная • 14 июня 2018
Ответ дляАнкос
у меня как раз наоборот - усидчивый на занятиях с чужими тетями. Дома - ужас
Ниф_ниф• 14 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
Там была такая такса. Но это было 3 года назад. И в очередь нас поставили через 8 месяцев. А были те, кто доплатили и попали быстро ( но сумма была около 2000 грн). В целом, хоть центр и гос, как обычно любят деньги;(
Ниф_ниф• 14 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
да, они сами назЫвали цену