Женамужная• 13 июня 2018

Как попасть в речевой центр?

не могу дозвониться в центр, подскажите кто недавно узнавал или знает - какие документы туда нужны? Направление какого врача? Невролога и логопеда или только логопеда?
Вот если нам нет трех, я могу сейчас стать в очередь, ведь там вначале осмотр, и назначают курс занятий где-то через полгода, когда очередь подойдет?
Или нас на примут на осмотр до трех лет, нет смысла сейчас становиться в очередь?
Диагноз ЗРР, 2,7лет
Шиворот Навыворот• 13 июня 2018
2,7?
Вы в себе?
Какой центр, может вам успокоительного, и ребёнка не трогать?

Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Приїхати і в живу чергу. Документів не потрібно
Неугомонная• 13 июня 2018
Только зрр ?
Ребенок понимает обращенную речь?
Играет с детьми ?
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляНеугомонная
Только зрр ?
Ребенок понимает обращенную речь?
Играет с детьми ?
да , понимает. пытается играть, но в силу того что не говорит почти, то и не может нормально играть(
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
серьезно??
то есть я могу хоть завтра приехать и меня примут? я слышала на первичном осмотре смотрят три врача (невролог психолог логопед , если не ошибаюсь) ?
Нас примут если нам 2,7?
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
2,7?
Вы в себе?
вы знаете я в себе? а вы? или думаете заниматься с логопедом в таком возрасте нельзя???
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
серьезно??
Нас примут если нам 2,7?
Подруга їздила два місяці тому.телефони не відповідали,просто поїхала.
Шиворот Навыворот• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
Что логопед будет делать с ребёнком в 2, 7? Пусть даже в 3.
Ну кроме массажа языка?
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
2,7?
Вы в себе?
Ага,десь якось так. Моя дитина з 2,5 займається з дефектологом та психологом. Вже 8! Якщо проблем нема то нікому в голову не прийде тягнути дитину до лікарів

автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну кроме массажа языка?
туда ходят очень тяжелые детки, которые не умеют говорить. И с такими детками тоже занимается логопед и дефектолог.
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну кроме массажа языка?
Логопеду роботи нема,а дефектологу роботи вистачає)
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
если проблем нет то не прийдет . Вы же занимаетесь с 2,5 и что , не было результата?
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Подруга возила двох. Старшу взяли,а меншому 2 роки,випросила,подивились сказали приїхати ще,бо проблеми вже є
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
мне недавно один невролог сказал что наоборот дефектолог работает уже когда есть речь, исправляет произношение, а вот логопед с такими маленькими и работает))) И это типо крутой невролог..... по отзывам ходила к нему...
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
старшему было три поэтому его взяли без проблем? подскажите вы не знаете, она просто взяла и поехала, или по направлению ?
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
результат є,але далеко не той ,щоб з дитини вже зняли ЗПР і таке інше.все індивідуально .звертайтесь і чим раніше тим краще
Анкос• 13 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну кроме массажа языка?
Может с ребенком делать пальчиковую гимнастику, артикуляционную гимнастику, расширять пассивный словарный запас, пропевать глассные звуки, работать с картинками. Сушествует тьма игр на стимуляцию речи.
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
не подскажите направление туда нужно от какого врача? нас примут до трех лет?
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
моїй дитині логопед відмовили (всі звуки поставлені вже були),а дефектолог займався

автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляАнкос
вы знаете, я в теме что можно делать дома. Но мы уже ходим к частному дефектологу, и я вижу как ребенок там занимается и как дома, небо и земля.
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
в речевом центре?
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
Вона просто поїхала. Жодних направлень
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Вона просто поїхала. Жодних направлень
спасибо! честно для меня это открытие! тогда поедем...
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
в речевом центре?
Ні,не там
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
Я її примусила поїхати .вона телефонувала пару днів,але не відповідали. Просто поїхала,пішла на прийом ,по меншій дитині домовилась щоб подивились,старшу огланули без проблем
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Вона просто поїхала. Жодних направлень
подскажите вы не знаете они работают летом ? я вот подумала может дозвониться не могу по этой причине.. отпуска и тд
автор Женамужная • 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
а как она договорилась чтоб посмотрели? если я просто выстою в очередь, зайду , скажу сколько ребенку, то нас могут просто не принять в силу возраста?
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
пару сотень гривень зробили своє діло
Ниф_ниф• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
А вы о каком речевом центре? В Киеве их три. Мы занимались на Левобережной. Просто, без направления приехали в живую очередь. Там есть Психолог- Чурсина.в живой очереди она нас проконсультировала ( сказала 200 грн, отвела к логопеду ( 150 грн), поставила в очередь. А справки, анализы- это уже перед курсом.
Ниф_ниф• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
Они работают все лето. Но это период отпусков. А отпуск у них, как у учителей- 45 дней