Доктор Хаос• 15 июня 2018
Как лечат в Украине скарлатину?
Кто прошел через эту болячку? Чем лечили, мы живем не в Украине и назначили антибиотик на 10 дней, мне стало интересно как у вас лечат
ПМСница• 15 июня 2018
не меньше 10 дней антибиотик, чтобы осложнений на сердце не дало и желательно не ходить по той же причине
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Ответ дляПМСница
нас после 2-х дней аб в школу отправили
ПМСница• 15 июня 2018
Ответ дляДоктор Хаос
нас после 2-х дней аб в школу отправили
инкубационный 21 день вообще то, в саду зимой группа на карантине пол зимы сидела из за скарлатины хотя заболели 3-5 человек за все время. это бактерия,никак не 2 дня
Пенек Возмездия• 15 июня 2018
При скарлатине обязателен АБ пеницелинового ряда - 10 дней.
В Украине педиатру делают все, чтобы не увидеть эту болезнь.
Болели, в карточке ОРЗ. Врач включил режим снежинки .
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Ответ дляПенек Возмездия
а лечение хоть правильное назначил?
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Ответ дляПМСница
после максимум 48 часов после первого приема аб человек уже не заразен
Пенек Возмездия• 15 июня 2018
Ответ дляДоктор Хаос
а лечение хоть правильное назначил?
Нет. Сказал , что аллергия .
Когда уже облазила кожа, то же не признал, выписал витамин А,Е.
Все сами в частном порядке . Пропили АБ, сдавали потом кровь, мочу, ЭКГ.
пьЯНА• 15 июня 2018
у нас тоже скорее всего скарлатина была, 2 дня темп 37,5, сыпь - 4 дня и через 5 дней облазили пальцы, но нам не назначили антибиотик! поставили что аллергия
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Нет. Сказал , что аллергия .
Очень сильно вам сочувствую. Вот правда в Украине приходится самим врачом быть. Тут местные всегда очень уудивляются что я знаю о болезнях
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Ответ для4есотка
Нет это не скарлатина. При ней лимфоузлы очень увеличены, горло как при ангине, температура высокая. У дочки сыпи почти не было и суставы болят
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Ответ дляДядя Жора
Так же. Антибиотик на 10 дн, плюс контроль экг, оам, оак
Ого, а анализы зачем?
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Я узнала, что оказывается бывают экспресс тесты на стрептокок. Возможно в Украине в аптеке тоже есть они, делаются пару минут
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 июня 2018
Ответ для4есотка
Коксаки
кураГАЛЯ• 15 июня 2018
Аб, нам, правда назначтли еще до результатов анализа. Но педиатр толковая, поэтому верила ей. Позже делали экг. Все записано в карточке, сад оповестили. НО оказалось, что у половины группы ’уже похожее было’, но умные мамы в поликлинику не ходили, а лечили сами орз и ’аллергию на лекарства’
пьЯНА• 15 июня 2018
Ответ дляДоктор Хаос
горло красное и в прищах, и пальцы облазят, другой врач сказала что болезни мутируют и 90% это была скарлатина
Пенек Возмездия• 15 июня 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Что Вы говорите. У всех по разному протекает скарлатина.
Доктор Хаос
• 15 июня 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Конечно симптомы могут не все быть, но если не оечить то осложнения на сердце и ревматизм, поэтому нужен анализ.
Самохвалова• 15 июня 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Я при другой болезни. Сама вписала в карту и копию анализа намертво вклеила.
LudaSHOPSale• 15 июня 2018
только антибиотик , это бактериальная инфекция, иначе нельзя
и больше ничем
LudaSHOPSale• 15 июня 2018
Ответ для4есотка
а почему анализ крови не здали? знали б
скарлатину видно сразу
или если коксаки- вирусную природу
скарлатину видно сразу
или если коксаки- вирусную природу
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 июня 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
а почему анализ крови не здали? знали б
скарлатину видно сразу
или если коксаки- вирусную природу
скарлатину видно сразу
или если коксаки- вирусную природу
Вот да, это ж не коклюш, где окно для анализа, а потом только пцр. Зато в советчице написать не забыли))))