Выкупаная• 15 июня 2018
Как же меня задолбала моя свекровь!
Я просто выговорится, так как держать в себе больше не могу! На данный момент живем с мужем и маленькой дочкой в доме его родителей, муж в процессе постройки нашего дома! Свекровь сводит меня с ума. Как можно так жить? За все время нашего здесь проживания она не разу не убрала в доме, чтоб более понять я расскажу все детали. Женщина она добрая но как я же она ленивая, неопрятная, неухоженная, запущенная я бы сказала. В доме за 2 года не убирала ни разу, про существование пылесоса она как бы не знает, посуду после себя не моет, постоянно ходит в грязной одежде, может неделю не мыться, блин да ее зубной щетка уже десять лет ( помню эту щетку еще с тех времен как начала встречаться с мужем). Кушать она не варит, только открывает кастрюли когда я приготовлю! В дом как бомж, тянет всякие ненужные вещи, что люди выбрасывают в мусорку. Все что я выбрасываю в мусорное ведро ( старую косметику, носки дырявые, и т.д) она от туда забирает себе. Ну как назвать этого человека? За внучкой она не присмотрит. За все время как у нас появилась дочь, мы не разу ее не оставляли на бабушку! Один раз на годовщину с мужем, решили поехать на ночевку во Львов, бабушка не была довольна этой новости, и что вы думаете, она сидела с ребенком? Целый день и ночь за дочкой 1, 5 лет, смотрел ее дядя, тоесть брат мужа. Мы были в ужасе, рано утром все бросили и поехали домой. Я эту женщину не могу переносить, как бы не звучало. Вот подоконник в ее комнате, что б вы поняли какой у нее порядок
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, я вас понимаю и сочувствую, у меня такая мама, и я тот монстр, который ждет ее смерти, чтоб навести порядок в доме, по другому она не может жить, только распространяя и создавая грязь(((
Наверное, дело не только в беспорядке?
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Счастливые люди не стучат. ))). А у автора свое жилье имеется. Мамаша жрет за счёт семьи автора .
Удалено администрацией...
Елена Майборода• 15 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
бог ты ж мой, это ужасно
а как она передвигалась по квартире - везде так завалено было?
Она жила в одной комнате и туда вела тропинка. Кухней и ванной она тоже не пользовалась
АлывердЫ• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Я правила свекрови не устанавливаю, ни разу не сказала ей что то об уборе, готовке. Но я не понимаю как можно так жить? как можно себя так вести? Почему не можно приготовить что-то внучке, погулять с ней, почитать книжку. Так как делают это ЛЮБЯЩИЕ БАБУШКИ. Когда для внуков бабушка это вторая мама.
Вы вообще читаете, что вам пишут? У человека психическое отклонение! Какие внуки? Молитесь, чтобы не стало еще хуже !
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Так. В даному випадку добра воля є. Невістці це не подобається, але це лише її проблеми.
А почему проблемы свекрови общие, а проблемы невестки только её?
Как-то несправидливо
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
А ви не зарікайтеся. Вийде ваша донька заміж, отоді і побачите. Бувають мами-інваліди, а бувають ще й брати-сестри інваліди. А любов зла, по молодості на такі дрібниці уваги не звертають.
Детей у меня больше нет, т.е., вариант ’брати-сестри’ отпадает. На случай моей инвалидности- я зарабатываю себе на старость. А вы тянете денежки с сынульки, как я вижу?
i.ne.govori• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
На самом деле нет никаких правил. Есть только добрая воля.
И никого нельзя винить за ее отсутствие
Знаете, на самом деле с трудом представляю себе ситуацию, чтобы дочь привела мужа жить в наш дом. Мы с мужем не любители такого и сами предпочли снимать, и платить, но не жить с родственниками. НО если вдруг, то именно я буду озвучивать правила, которых нужно придерживаться в этом доме. А за молодыми будет только решение - согласиться или искать другое местечко для проживания.
Ласковая_львица• 15 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
Ну подоконник вполне нормальный
Серьйозно ?
Павутина і пиль вас не засмучує?
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляКапитанша
Где она полила?? Да,пожаловалась это есть и ничегл страшного
в старпосте сплошная критика свекрови, и то не так, и это не эдак, еще и фото подоконника влепила - и все описано с такой любовью)
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Да, но с трудом представляю Вас на месте свекрови, описанной автором))
’Дьявол кроется в нюансах’
Ласковая_львица• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
муж говорит, что она такая раньше не была. как ее показать врачу я даже не представляю
Ідіть на квартиру.
Чи вам роль поислуги імпонує?
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляElse
))))))))))
На своъ пару квадратних метрів може, звичайно, але за умови, що вони тих метрів не покидатиме)
А авторка оно нишпорить по всій хаті, при тому, що немає жодних фактів, що підтверджують, що її привели на свої, а не батьківські метри.
Тому їй тут залишається або з´їжджати, або бути вдячною за те, що її в себе поселили і зайнятися побутом з огляду на ту вдячність.
Свекруся от голода помрет без сына и невестки.Не думали об этом? Я так понимаю, были приглашены в качестве кормильцев-поильцев мамки.
Капитанша• 15 июня 2018
Ответ длябЭйбА
если такой подоконник-днище,то да- свинтус,по-вашему,
но с недвигой ого-го.
не тру каждый день.есть занятия поинтересней.
но с недвигой ого-го.
Занятия поинтересней для вас это кляузничать. Вы даже здесь не удержались открыто просите номер телефона, что бы настучать.
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
В старт-посте ещё есть и фраза, что свекровь добрая женщина. И это пишет автор, несмотря на всё недопонимание. Так что будьте объективны
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Є таке правило - в молодості батьки годують дітей, в старості діти годують і доглядають батьків.
Ваша донька вас також доглянете колись. Чого біситеся, не розумію.
Беситесь вы. Я разговариваю.
Ответ дляДелиВерка
Как-то несправидливо
Тому що у сина і мами міцні родинні зв´язки. А невістка тягне ковдру на себе, причому навіть не в сенсі фінансів, а в сенсі командирства. Молода ще, хай підлогу миє, колись покерує іншими поломойками
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
а кто ее возьмет на работу с психическим расстройством? вы?
Читайте- это началось недавно.
Елена Майборода• 15 июня 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
а вы тоже тему на Советчице создавали?
Я отписываюсь в подобных темах, мне это близко так сказать.
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
это вступление, так сказать
а потом понеслось все то, что автор хотела сказать на самом деле - это объективно))
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Читайте- это началось недавно.
но ведь началось
Елена Майборода• 15 июня 2018
Ответ дляКапитанша
Охо хо. А оно по наследству не передается?
Лет через 10-15 буду знать точно)))
Куплю орехи• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Если б у меня не было ребенка, я з забила не этот срач и убирала б только в своей комнате, и не готовила ведрами кушать
а в чем проблема СЪЕХАТЬ НА СЪЕМНУЮ?...
Ну а че - бабулю освободите от себя
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляМорковку дай
У Вас какая то личная история? Мне кажется Вы так бурно реагируете
Нет никаких историй, слава Богу. Просто одна дама, Днепрянка, усиленно пихает в сиделки всех невесток. Читайте историю сообщений.
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Я раньше не понимала, почему за тех, кто делает нам зло, надо молиться. А всё просто. Так ты делаешь легче себе и шлешь ’позитивную’ энергетику в пространство, а мир это зеркало. Попробуйте)) Будьте настойчивы. Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней
Не умею мерить• 15 июня 2018
Хороша невестушка, обосрала как могла в гостях. Снимайте дом и нанимайте няню. Оставьте женщину в покое.
Липка-прилипка• 15 июня 2018
По сути, дом не Ваш, а свекрови. Каждый человек имеет право в своём доме делать что хочет. Убирать или не убирать - это её личное дело. Может, она еду не готовит, так как боится что-то испачкать или намусорить? Вы ж там так часто убираете. Если Ваш муж не ведёт себя, как свекровь - с мусорки ничего не тащит, значит воспитала его нормально. Пусть муж поговорит с ней по душам. Может разберётся что случилось...
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
это вступление, так сказать
Автора многие провоцируют, объектив как раз в старт-посте
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляКапитанша
откуда вам знать?
я здесь прохожу курсы предпоготовки в свекрови.а вы?
Ответ дляБабушка-байкерша
Та я про інше говорила. Днями дачу сусідню купила моя знайома, то в її чоловіка матері 80 років і сестра-інвалід 56 років. Возять обох на дачу на вихідні повітрям подихати, знайома миє-готує-прибирає. І вона ж також мамина донька, проте доглядає свекруху і ще й сестру чоловіка. Всяке у житті буває.
А з сином у мене спільний бізнес, і заміж я знову вийшла, чоловік годує також. Синові гроші у невістки всі у розпорядженні.