Выкупаная• 15 июня 2018

Как же меня задолбала моя свекровь!

Я просто выговорится, так как держать в себе больше не могу! На данный момент живем с мужем и маленькой дочкой в доме его родителей, муж в процессе постройки нашего дома! Свекровь сводит меня с ума. Как можно так жить? За все время нашего здесь проживания она не разу не убрала в доме, чтоб более понять я расскажу все детали. Женщина она добрая но как я же она ленивая, неопрятная, неухоженная, запущенная я бы сказала. В доме за 2 года не убирала ни разу, про существование пылесоса она как бы не знает, посуду после себя не моет, постоянно ходит в грязной одежде, может неделю не мыться, блин да ее зубной щетка уже десять лет ( помню эту щетку еще с тех времен как начала встречаться с мужем). Кушать она не варит, только открывает кастрюли когда я приготовлю! В дом как бомж, тянет всякие ненужные вещи, что люди выбрасывают в мусорку. Все что я выбрасываю в мусорное ведро ( старую косметику, носки дырявые, и т.д) она от туда забирает себе. Ну как назвать этого человека? За внучкой она не присмотрит. За все время как у нас появилась дочь, мы не разу ее не оставляли на бабушку! Один раз на годовщину с мужем, решили поехать на ночевку во Львов, бабушка не была довольна этой новости, и что вы думаете, она сидела с ребенком? Целый день и ночь за дочкой 1, 5 лет, смотрел ее дядя, тоесть брат мужа. Мы были в ужасе, рано утром все бросили и поехали домой. Я эту женщину не могу переносить, как бы не звучало. Вот подоконник в ее комнате, что б вы поняли какой у нее порядок
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляРедисочка
Успокойтесь. Сын будет досматривать маму, наймет сиделку
Успокойтесь вы. Мамаша прчему балду гоняет и не работает?
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Ябеда)))). Ваша жизнь наладится?
у меня всё более чем ок.
а автора бы выгнала на съем.
пусть спасибо скажет за сэкономленые деньги
за проживание у свекрови.
видела какие комнатушки и за какие деньги сдают,
а эта ещё и ушат дерьма вылила забесплатно.
Елена Майборода• 15 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
+100
Причем помощь в уборке отвергается категорически, вдруг выбросят что-то? И вообще ничего не могут, не умеют и т.п.
Только смириться, ограничить территорию влияния. Потому что если наседать - просто будешь убивать человека.
Да, точно. Те, кто советует вытереть у свекрови в комнате пыль, просто не понимают о чем речь к счастью
Мотористка• 15 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
+100
АлывердЫ• 15 июня 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Будет просто ужас. Если Ваш муж говорит, что раньше она такой не была, то это не лень, а начало психического растройства. Я сейчас про это собирание мусора из ведра, баков, ’покажи, что ты там выбрасываешь’. Погуглите синдром Диогена для наглядности. Поверьте мне я очень хорошо знаю о чем говорю. Лечиться она не будет скорее всего, у нее самой в ее понимании все отлично. Повторюсь, что это не лень вообще. Почти два года назад умерла моя бабушка и то, что творилось в ее трехкомгатной квартире трудно описать словами, мой муж вывез оттуда три ЗИЛа и один камаз мусора, собираемого бабулей на протяжении десятилетий по мусорникам. Две недели назад умерла моя мать, дочь бабушки. Мы сейчас убираем в ее квартире и это ад. И запах конечно тоже соответствующий. Конечно я это видела и об этом знала, но слышать о том, что с ней что-то очень не так она не хотела вообще. Я уже давно бросила настаивать, пример бабули ясно говорил о том, что это до лампочки. Маме к слову было 60 лет, стаж собирательства около 15 лет, с тех пор, как я оттуда сбежала. Так что поныли и вперед достраивать свой дом и тикать
У меня свекр такой:( Превратил 3х-комнатную квартиру в свалку, зайти нельзя. Свекровь уже воет от всего этого, но сделать ничего нельзя. Если в его отсутствие все вывезти - его просто удар хватит! Вот так и живут, а что делать.
i.ne.govori• 15 июня 2018
Ответ дляКапитанша
Потому что хочет быстрее достроить в свой дом. Вам не прихода эта мысль в головушку
Нет конечно, что Вы...
А коль хочет побыстрее достроить а деньги тратить не хочет, то нечего ныть и ругать людей, которые ей одолжение сделали, позволили жить бесплатно.
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляКапитанша
не обязательно при этом поливать ...авном свекровь, правда?
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
Вот когда у вас будет своя квартира, и ваш сын приведет туда свою жену, которая у вас за спиной будет поливать вас де-мом, и рассказывать о своих правах, тогда поговорим.
Есть у меня такой пример сын привел в дом матери невестку и заявил, что эта квартира его. На предложение матери продать квартиру и поделить деньги сказал, что на эти деньги он не сможет купить жилье, какое ему хочется, потому буду отсуживать квартиру. На что мать сделала просто: отписала квартиру своей сестре, а сынуле - дулю.
У меня дочь и квартиру мы ей купили. Не дай Бог мыть ж...пы мамашам-бездельницам, которые только и смогли, что родить.
Леплю из пластилина• 15 июня 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Нашла в телефоне фото одной из комнат в квартире бабули. Самой маленькой и чистой. Там и подоконник вдалеке есть. Осуждать тут сложно, это диагноз. Просто грустно. Кстати ни бабушке, ни маме с началом этого расстройства никакие дети-внуки были не интересны. У них свой мир и им там хорошо. Так что у Вас все супер и желаю Вам скорейшего переезда
а вы тоже тему на Советчице создавали?
i.ne.govori• 15 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Это и моя первая реакция была.
Капитанша• 15 июня 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Охо хо. А оно по наследству не передается?
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
а должна?)
Редисочка• 15 июня 2018
Ответ дляКапитанша
Жизнь показывает другое. Как раз досматривают невестки, потому что сыновья не то, что сиделку, семью содержать не могут
Мы о конкретном сыне говорим, который делает ремонт у мамы, строит свой дом и содержит семью
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
Не всегда есть такой выход - люди строят дом, плюс маленький ребенок.
Правила должны быть и должны устраивать обе стороны, в той или иной степени
пришла чужая женщина ко мне в жильё и будет фоткать моё что либо для инета?
то ещё свекровь хорошая...
я- плохая.
автор Выкупаная • 15 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Но устанавливать эти правила будет тот, кому принадлежит жилплощадь, а не тот, кто на птичьих правах да еще и всем недоволен.
Повторюсь, у автора всегда есть выход снять квартиру и поехать туда. Не знаю, почему она бедняжка мучается с неряхой свекровью.
Я правила свекрови не устанавливаю, ни разу не сказала ей что то об уборе, готовке. Но я не понимаю как можно так жить? как можно себя так вести? Почему не можно приготовить что-то внучке, погулять с ней, почитать книжку. Так как делают это ЛЮБЯЩИЕ БАБУШКИ. Когда для внуков бабушка это вторая мама.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
никто силком автора не тянул в дом свекрови. просто автору удобно, чтобы за съем жилья не платить, пока дом достраивается.
Читайте- свекровь попросила жить в ее доме. Ну, решила прислугу приобрести.
Дніпрянка• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А ви не зарікайтеся. Вийде ваша донька заміж, отоді і побачите. Бувають мами-інваліди, а бувають ще й брати-сестри інваліди. А любов зла, по молодості на такі дрібниці уваги не звертають.
Капитанша• 15 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Ничего вас понесло!! Я оставляла свою лялю. Все отлично.
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ длябЭйбА
то ещё свекровь хорошая...
я- плохая.
Так вы, Морозова, тоже того...гм... как бы это помягче...свинтус?
Морковку дай• 15 июня 2018
Ответ дляЕлена Майборода
может это можно как то предотвратить? Наследственность у Вас однако...
На-перекуре• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
а ваша мама это всё делает?
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
З такого, що вона заміж вийшла за сина цієї баби.
Вышла замуж, но не нанималась обслуживать его мамашу.
автор Выкупаная • 15 июня 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Слава Богу у нее еще не так, прости можно по комнате, хотя и с трудом
Else• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А если сын имеет часть в приватизации этого жилья, то может на свою часть привести хоть гарем, хоть табор. Автор и ее муж кормит нестарую тьотю, которая не работает. Андерстенд?
))))))))))
На своъ пару квадратних метрів може, звичайно, але за умови, що вони тих метрів не покидатиме)
А авторка оно нишпорить по всій хаті, при тому, що немає жодних фактів, що підтверджують, що її привели на свої, а не батьківські метри.
Тому їй тут залишається або з´їжджати, або бути вдячною за те, що її в себе поселили і зайнятися побутом з огляду на ту вдячність.
ДелиВерка• 15 июня 2018
Ответ дляВыкупаная
Просто смиритесь с тем, что далеко не все бабушки любящие.
Честно, примите это и Вам станет гораздо легче.
Дніпрянка• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А її там ніхто за руки не тримає. І свій будинок у неї є по спадщині від батьків. Навіщось же мучиться-обслуговує? Це її вибір.
Леплю из пластилина• 15 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
а ваша мама это всё делает?
тоже вопрос. а как бабушка со стороны мамы помогает с внучкой. и почему автор не пошла жить к своей маме на время достройки дома?
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляДелиВерка
если такой подоконник-днище,то да- свинтус,по-вашему,
но с недвигой ого-го.
не тру каждый день.есть занятия поинтересней.
Бабушка-байкерша• 15 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Син найме сіделку і буде платити їй півзарплатні. Авторка буде їсти курячі шиї, але мити нічого не буде. Вольному воля.
Ещё раз, объясните, с какого перепугу сын обязан нанимать для бездельницы-свекрови сиделку? Привыкли свекрушки на шейку прыгать к сыновьям и их женам. Работать не пробовали?
бЭйбА• 15 июня 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
а нанималась фоткать?