Ушла и Пришла• 16 июня 2018

Кто покупает в интернете и ездит на примерки, вопрос к Вам.

Если выбрали вещь и договариваетесь с частным продавцом о примерке (речь идет о новых фирменных вещах, не о б/у, где может быть вопрос о состоянии или качестве; не магазин, офис, шоу-рум, просто примерка на дому), то Вы:
два варианта ответов: как принимается решение о покупке? и едете ли за конкретной вещью или посмотреть весь ассортимент?
Спасибо за голосование
Результат:
вже голосів: 40
18 (45%) не езжу на примерки, заказываю почтой и договариваюсь о возможности возврата, если сомневаюсь
12 (30%) посмотреть варианты
5 (12.5%) если подошел размер, покупаю
4 (10%) еду за конкретной вещью, другие не интересуют
1 (2.5%) езжу на примерку с расчетом посмотреть весь ассортимент на месте, выбранная изначально вещь не важна
0 (0%) меряю, фотографирую, беру паузу на подумать, покупаю или нет 50 на 50
0 (0%) меряю, но ищу где заказать такую же вещь дешевле (у продавцов с условиями без возврата и примерки)
Асталависта бэйби• 16 июня 2018
не езжу, зачем такая морока? и себе и человеку. И сама никого не принимаю, пусть ходят в гости к подругам своим
allo4ka21• 16 июня 2018
А почему нет варианта - еду за конкретной вещью, но могу посмотреть ещё что-то, потому что мне время дорого? Если подошло , покупаю сразу.
Дежурный по кухне• 16 июня 2018
Брр. Если выбрана вещь, то о каком ассортименте идет речь?
Вы чтоль выясняете выгоду от домашнего склада? Ну сейчас же не совок, когда домой к фарцовщикам за ’фирмой’ ходили.
Если вы продавец, вы что - реально согласны на этот ад? Бесконечные визиты, примерки, рытье в ’ассортименте’?)
Как покупатель - мне такое неинтересно. Вещь закажу либо по инету с замерами и возможностью наложки (в зависимости от цены) либо скатаюсь в шоу-рум с нормальными условиями. Чужие дома - нет.
автор Ушла и Пришла • 16 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Все люди разные.
Иногда встречаются такие, кто ну никак не может купить без примерки - сложная фигура, нестандартный размер и т.д. плюс недоверие продавцу -нужно ’на зуб попробовать’ перед оплатой, так как товар дорогой. В общем, такие люди есть. Более того, чаще всего, самые любителя самовывоза (а примерки у меня только в крайнем случае) покупают мелочевку до 300 грн и иногда едут через весь город больше 1 часа в одну сторону. Тут вообще
allo4ka21• 16 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне за несколько лет всего пару раз подошло то, что купила без примерки. Вот и предпочитаю мерить, а если ещё и не одна вещь подойдёт, вообще сказка)
Асталависта бэйби• 16 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Все люди разные.
мне если такое предлагают я не соглашаюсь, лучше без такого покупателя вообще
автор Ушла и Пришла • 16 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Я соглашаюсь иногда, но только в случае сложного размера и если стоимость нормальная.
А самовывоз без примерки, когда к дому приезжают, та на здоровье, если людям так хочется. Меня не напрягает спуститься вниз, отдать вещь и взять деньги.
автор Ушла и Пришла • 16 июня 2018
Ответ дляallo4ka21
Ну как бы если время дорого, то изначально заранее выбираются вещи для примерки ,а не на месте - ну я не знаю, может, еще что-то предложите.... и продавец начинает рыться лихорадочно в списках, фотках, наличии и что-то пытаться предложить.
Бриджит_Фрикандо• 16 июня 2018
С нестандартными размерами в шоурум или магазин на примерку
спальное место• 16 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Все люди разные.
тогда нет смысла в интернет-покупках, если есть время ездить на примерки - тогда лучше ехать в магазин, где больше выбор, а не шляться по чужим квартирам))))
автор Ушла и Пришла • 16 июня 2018
Ответ дляспальное место
Согласна. Но - если если в магазине 3000-4000, а в чужой квартире 1500-2000 ,то некоторые предпочитают пошляться. Увы.
спальное место• 16 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
сложно сказать, смотря о чем речь наверное)
я у частных продавцов в принципе не покупаю, и тем более не езжу на примерки. Но это ж такое, главное чтобы подходило и продавцу и покупателю.
автор Ушла и Пришла • 16 июня 2018
Ответ дляспальное место
Так я ж в заголовке и написала, ’кто покупает в интернете и ездит на примерки’, т.е. Вы не ЦА этого опроса. Понятно, что таких большинство.
Zvezdochkina• 16 июня 2018
Ответ дляспальное место
а Как вы узнаете ’частный’ продавец или нет?
Вот у меня есть объявления. И когда я предлагаю приехать-примерять меня переспрашивают, не в квартиру ли ехать (а то это не удобно).
Хотя вроде нигде не скрываю адрес магазина, пишу что у меня ’магазин’ и т.д.
Zvezdochkina• 16 июня 2018
Автор, если вы хотите держать ’склад’ рассмотрите вариант все таки иметь не большой офис и работать как шоу-рум. Я поеду в квартиру в крайнем случае. ОЧЕНЬ крайнем.
1 раз за 2 года была - нужно было за выходные купить вышиванку ребенку, а времени и возможности искать по магазинам не было.
И в квартиру пошла только потому что мне сказали ’подниматься’. Я думала мне к подъезду вынесут - меня бы это вполне устроило :)
и другое смотреть не буду в квартире.

А если приеду в магазинчик, шоу-рум с вешалками и полочками - все рассмотрю и примеряю :))
автор Ушла и Пришла • 16 июня 2018
Ответ дляZvezdochkina
и другое смотреть не буду в квартире.

На данный момент - вообще примерки в крайнем случае, ОЧЕНЬ крайнем. Обычно 90% устраивает пересылка, 9% самовывоз и 1% хотят примерку. По этому смысла не вижу в шоу-руме. Интересовали ожидания покупателей, которые пользуются возможностью примерки.
Zvezdochkina• 16 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
еще момент.
я покупаю в интернете. но если мне нужна вещь с примеркой - я скорее пойду искать ее в магазинах (джинсы-брюки, например в моем случае). Я просто изначально не буду искать ее в интернете
allo4ka21• 16 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Если продавец знает свой товар, то не проблема предложить. Конечно, если человек четко знает, что ему нужно.