Кого-то бесит 1%, кого-то, что покупатели не здороваются, кого-то, что реальные фото просят делать... А у меня уже "истерика" от вопроса "какая страна-производитель?".
Китаефобия цветет и пахнет...
Продавцы "америки" и "европы", а какие у вас эмоции вызывает такой вопрос? Объясняете ли вы своим потенциальным покупателям, что почти все известные торговые марки из-за дешевизны рабочей силы уже давно вынесли свое производство если не в Китай, то во Вьетнам и другие страны третьего мира?
Я долго объясняла, но мой опыт показывает, что проще и безболезнее таких покупателей сразу культурненько "отшить", чтобы потом не было: "ПАмАЖите, спасите, Китай всучили!"
P.S. (я знаю, как пишется слово "помогите" :))))
Китаефобия цветет и пахнет...
Хранительница чешки• 08 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
ну Вы же САМИ выбирали! Я свитера брала и Зара (в Испании покупали, не на ТАО), и Селовские и всякие разные. Но когда пришли кашемировые, купленные на ТАО..... Хотите верьте, хотите нет, но они по качеству бомба! Плюс на них принт красивый. Его в руки берешь этот свитер, а он просто песня, такой мягусенький, очень приятный к телу. Жалею, что даже такие дорогущие и те размели, я бы взяла с разными принтами в разных размерах. Знаю точно, ни в Заре, ни в Нексте, ни на Джимбори я таких точно не куплю. Это не подделка под что-то, а настоящий китайский бренд, прошедший строгий контроль качества даже самые-самые капризные клиенты просто не смогут придраться ни к чему. Более того, некоторые китайцы даже указывают, что имеют такое-то количество торговых точек (магазинов) в Америке. Это уже о чем-то да говорит. Попробую ссылку сейчас найти на эти свитера
Этого нет и быть не может.
Смешно читать- китайский бренд.
Ответ дляHammurrappi
так можно и Украину, и Турцию купить, а она развалится через неделю/месяц носки
ну не совсем так, скажу в защиту Украины- есть неплохие марки: Смил (Одесса), Няня (Крым), Модный Карапуз (Харьков). Да, конечно, они не сравнимы по дизайну с тем же Картером, но очень ничего в носке- стираются по 2-3 раза в день в машинке 60 градусов и живы и краска не слезла (уже 2 месяца). Можно найти и у нас, просто нужно определиться, брать то, что мило глазу мамы (а это, естественно, США, Англия) или то, что тоже нормального качества и к Китаю не имеет отношение ( малышику 3-х месячному все равно на красоту одежды). А спросить имеет право каждый покупатель, работая до декрета в реальном магазине я и не такие вопросы слышала, а если раздражаться, то только себе нервы портить, покупатели как спрашивали, так и дальше будут. А если не отвечать, то у будут покупать у тех кто на изнанку выворачиваться будет!