namisha• 28 сентября 2013

Страна-производитель, или как покупатели боятся Китая

Кого-то бесит 1%, кого-то, что покупатели не здороваются, кого-то, что реальные фото просят делать... А у меня уже "истерика" от вопроса "какая страна-производитель?".

Китаефобия цветет и пахнет...

Продавцы "америки" и "европы", а какие у вас эмоции вызывает такой вопрос? Объясняете ли вы своим потенциальным покупателям, что почти все известные торговые марки из-за дешевизны рабочей силы уже давно вынесли свое производство если не в Китай, то во Вьетнам и другие страны третьего мира?

Я долго объясняла, но мой опыт показывает, что проще и безболезнее таких покупателей сразу культурненько "отшить", чтобы потом не было: "ПАмАЖите, спасите, Китай всучили!"

P.S. (я знаю, как пишется слово "помогите" :))))
Amata• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Можно, но как ни странно, чаще именно китайские вещи окрашены токсичными красками, наполнены вредными наполнителями. И в составе имеют запрещенные добавки. Пишу не просто так, пишу, поскольку знаю, работала в свое время в экспертных лаб-ях
также как и куча хлама местного, украинского производства.

кстати, 80% Турции отшивается и производится в Китае (джинсы и полотенца -практически 100% от объема).
Куча турков открывают тут свое производство.Но по законам Китая, на произведенную продукцию они имеют право ставить в ’Made in ...’ страну, чьими гражданами они являются.

А вот, например,произведенные в Китае оригинальные Маранты и оригинальная Зара.
Первые-все промаркировано ’произведено в Португалии’, вторые - ’произведено в Румынии’ .Но ясно, что не пешком они в Китай пришли
И вот почему-то уверена , что покупая это ’китайское г88но’ в европейских магазинах по вполне европейским ценам Вы будете крайне довольны кач-вом и нетоксичностью красок.

springy• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Не поверите, сегодня купила ребенку 2 пижамки украинской фабрики каждая по 95 грн. Качество - отличное,сидят хорошо. Вопрос - чем они хуже брендовых гэп,некст?
да хотя бы выбором расцветок. а еще украинский трикотаж может линять и садиться
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляatevsm
Казалось бы чего проще, пойти, открыть шкаф и написать: да, девочки, вот пуховик ТМ Трататам стоит 5 рублей, и на нем написано мейд ин Италия.
Ан нет. Начинаются какие-то отговорки, перескакивания с одного на другое...

Что касается Турции. Да, мне тоже нравится обувь, одежда, но ФАБРИЧНАЯ, а не кустарная, уж простите, но я не вижу отличий от вещей с Таобао и кустарной Турцией.
А если вещи мужа (зимние) пока еще не перевезены в новую квартиру со старой, ничего? Или мне Вам всю свои жизненную история рассказать?
Я не спорю, что есть плохая Турция, но ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО уточнить страну и качество Или нет? Вы суть вопроса Автора прочтите!
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляspringy
У меня полинял некст... стирала при 40 градусах немецким порошком...(если че, привез кум, из Германии)
Amata• 28 сентября 2013
Ответ дляspringy
да продавцы тао хоть в одном объявлении, да выставят фото с иероглифами. и пишут везде - оригинал. вот какой оригинал может быть на тао?
а китай, который отшит для европы и америки я люблю
мой предыдущий ответ и для Вас тоже
Налитое яблочко• 28 сентября 2013
Ответ дляnamisha
ни разу мне не попались нормальные украинские вещи, особенно трикотаж. все, абсолютно все, что было у нас имеет две проблемы - трикотаж заметно деформируется после стирки и расползаются швы (рвутся нитки). еще одна нередкая проблема - ’кривые’ лекала. вот два человечка, которые подарила свекровб к рождению внучки, реально нельзя носить - у дитя голые плечи из-за огромной горловины.

я кстати давно не покупаю Украину, но родственники продолжают дарить :(
когда ребенок у меня родился, купила человечков и бодиков, украинских тм и англию (цена и тех и др.примерно одинаковая). При одинаковых условиях стирки и носки, укр. выцвели, на кнопочках слезла краска, маленькие дырочки, англия не изменилась, было не стыдно передарить.
springy• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
некст где покупали? если на кидстафе, то такое возможно. у меня еще ничего не линяло ни при 40 ни при 60
НюшечкаI• 28 сентября 2013
Так у многих брендов фабрики в Китае, https://www.kidstaff.com.ua/tema-6720821.html оригинал UGG Australia с китайской фабрики UGG.
На коробке написано, что сделано в Китае, но это же оригинал, и разве кто-нибудь может его сравнить по качеству с украинскими сапогами? Даже многие украинские марки также шьют в Китае, но хороших украинских сапог я, например, не встречала.
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
нее, человек купит абы шо, новую для себя ТМ, которую еще нужно проверить в носке, ее качество, зато там не будет бирочки маде ин чина... неубиваемая логика).
На примере мерикей, которую она юзает, тоже не воспринимает объяснения, что американская ТМ может некоторые свои позиции отшивать в Китае, Украине.. да хоть в Молдове.
Абы ШО - это то, что привыкли Вам навязывать мировые бренды, нравится - носите, чего Вы ядом плещите?
Вы имеете что-то против мери кей? На здоровье! Я же ее не по вашему лицу юзаю

Печальки.нет• 28 сентября 2013
Вот, кстати, по поводу Тао - это тоже палка о двух концах и истина где-то посередине )))
Купить на Тао отличные вещи хорошего качества и пошива вполне реально. Просто для этого нужен опыт, вникание во все нюансы, чтение отзывов и отсутствие желания купить за копейки качественную вещь ))) Та Тао продаются и оригиналы брендов и реплики разного качества и откровенная фигня. Ну просто потму что Тао огромная торговая площадка. И нужно в ней хорошо ориентироваться и понимать, что купленная за 15 долларов вещь вряд ли будет отличного качества и нормальных размеров. Но точно такая же, с теми же фотографиями, но за 30 долларов, в 99% случаев окажется европейского размера и надлежащего качества. Просто нужен опыт в этом.

По последним тенденциям, я бы скорей отказалась от товара, купленного на Алиэкспресс. Если брать по общей массе, то именнно оттуда сейчас приходит товар гораздо худшего качества.

На том же ebay продаются абсолютно те же вещи, из того же Китая, с того же Тао, с такими же фотографиями. Зато купленный в Америке ;) Второй вопрос, что там не продаются реплики под видом брендов.
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляAmata

Я не покупаю Китай. Или сейчас можно не указывать на бирке страну?
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляspringy
подарили,где покупали - не скажу
Страхованная• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
а телефон мобильный у Вас какой?
Печальки.нет• 28 сентября 2013
так он тоже на Тао продается )))
Dolce Vita• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
я не имею ничего против ни мери кей, ни вас.
я пытаюсь написать вам, что ваша же любимая мери кей на некоторых позициях пишет маде ин юса, но есть и такие, на которых маде ин чина, но от этого они не стали подделками, андестент?
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляСтрахованная
а телефон мобильный у Вас какой?
Это абзац... При чем тут телефон? У меня блендер филлипс сделанный в Китае, Вас это удивит?
Медуза Горгона• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
покупаете, не надо ля-ля. Даже батарейки в пульт,телевизоры, вазоны, декор в дом и вещи....
Медуза Горгона• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
футболку Поло покупали мужу, это же Китай. Отошли от своих принципов?
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вы считаете, что я недавно с пальмы спустилась и не понимаю, что такое брендовый Китай, а что нет? Вы мне объясняете одно, я Вам другое. Повторюсь, я не гонюсь за брендом (который сейчас 90% шьют в Китае). Я могу и польские джинсы купить и турецкие и немецкие. Что в этом плохого? А если по незнанию товара я бы задала вопрос Автору о качестве, то искренне не понимаю, чем накликала бы на себя ее гнев. Вот в чем суть.

Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
пост 106 прочтите. Футболку мужу не покупаю китай.Чесн слово, половина - Индия а половина Турция.
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
а как вы считаете, батарейки оригинальны или это подвальное пр-во? Меня убьют если я спрошу об этом....
Dolce Vita• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Мы поняли, у вас обусловленная китаефобия, вот и все, даже причины объяснить не можете).
Vlada-Maria• 28 сентября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
когда продавала стульчики Чикко, то этот вопрос меня просто достал, я Вас понимаю, автор. ’Как мейд ин Чайна?? Не Италия?? Это подделка??!!’ ооооооооо....
устала повторять, что нет стульчиков Чикко с надписью мейд ин Итали...
Но-но... не вводите покупателей в заблуждение, есть мейд ин Итали У меня есть игрушки сына чикковские, так на всех пишет мейд ин Итали... правда, сыну уже 25 лет скоро внучек будет ими играть
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
ОМГ... Могу, потому,что 90 Китая - фуфло. Так понятно? Я сейчас пишу ПРО ПОДВАЛЫ, а не про бренды. Так понятно?
Печенюшка• 28 сентября 2013
Мне кажется сейчас все знакомы с продукцией Тао, вот и спрашивают)
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Добавлю покупатель имеет право спросить состав,размер,производителя,стран,цвет... И это не должно бесить.
Amata• 28 сентября 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Прочтите пост мой, под которым Вы мне это ответили.
Печальки.нет• 28 сентября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Ну у меня и Угги австралийские были ))) Одни из первых, которые у нас появились. Чуть ли не 10 лет назад. Антиквариат, однако.
Alena_Kunica_• 28 сентября 2013
Ответ дляAmata
я его прочла, имею привычку уважительно относиться к оппоненту.
Печальки.нет• 28 сентября 2013
Ответ дляAmata
Человек просто не понимает что бирка зачастую не имеет отношения к географическому месту производства вещи. А только к стране, в которой пришита сама бирка. И то далеко не во всех случаях.