ЗавЛабСнаб• 18 июня 2018
Как лучше оформлять недвижимость в браке?
девочки, прошу советов из практики, если есть юристы ,которые смогут посоветовать - будет замечательно: с мужем в официальном браке, у него от первого брака ребенок несовершеннолетний, у нас с ним общий ребенок.
На свои доходы (добрачные вложения и накопления) сейчас хочу купить недвижимость и машину. Как правильно оформить это нотариально,чтобы никто не посягал на эти покупки? Особых доказательств,что это мои доходы у меня не будет.
ЗавЛабСнаб
• 18 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
это вариант, но у мамы автора субсидия, а сумма будет ого-го, тут надо у узкого специалиста точно узнавать. Но в принципе, это вариант.
да, субсидию мама не хочет и не может терять...
но ориентировку я поняла :) буду уточнять у нотариусов :)
Компас Ижевска• 18 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
на субсидию не повлияет, т.к. деньги не будут декларироваться как ее прибыль (всю жизнь под подушку складывала и дочке подарила).
может и так, не спорю, поэтому и написала, что нужен узкий специалист, чтобы потом при субсидии к этому не прицепились.
ЗавЛабСнаб
• 18 июня 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
ну да...страхов у вас много
конечно)) столько копить ,чтоб купить что-то ценное....
всегдаДаДа• 18 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас все оформление на мою маму. Вообще все.
Ну и семья! Вы настолько с мужем друг другу не доверяете?
Миллион АлыхРос• 18 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
вот поэтому и дожмите этот вопрос уже. Найдите деньги на оформление дарственной. Налоги там небольшие от родни первой линии и спите спокойно
Фокус-Покус• 18 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Отказ от мужа - самая простая и честная процедура.
Только хотела написать, что развестись с мужем и покупать что хочешь. Мужу сказать что надо развестись заради субсиди все, дело в шляпе)))
Компас Ижевска• 18 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
не...его обижает сама фраза ’брачный контракт’. Я ж так понимаю,он не на одну покупку заключается,а на какой-то срок типа, пока мы в браке ?
да, на весь срок, но это и ему выгодно, вы там может прописать, что каждому будет принадлежать то имущество, которое на каждого из супругов записано, тогда. что на нем будет только его, а что на вас, будет только ваше. это ведь может быть и не последняя сугубо ваша покупка.
так ладно. в принципе муж не против, чтобы как-то сделать так, чтобы она была только вашей, он не против, он в курсе?
Миллион АлыхРос• 18 июня 2018
Ответ длявсегдаДаДа
не смешите. Вы не слышали жизненных историй?
Наизнанку• 18 июня 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Вы что первый день на советчице
?
Все хорошо, все хорошо, ииииии.... ’дорогая, у меня есть 3 семьи и 5 детей, аля улю, трусы оставь себе, а остальное моим детям и бабам, с которыми я провел время меньше чем с тобой’.
? Все хорошо, все хорошо, ииииии.... ’дорогая, у меня есть 3 семьи и 5 детей, аля улю, трусы оставь себе, а остальное моим детям и бабам, с которыми я провел время меньше чем с тобой’.
Наизнанку• 18 июня 2018
автор, выше написали хороший вариант, а главное дешевый. развелись, заключили сделки и через день расписались.
Фокус-Покус• 18 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
ой. не смешите мои тапки, я вам могу не один случай рассказать,когда воспитанные по советски вышвыривали своих родителей на улицу. И масса случаев,когда даже не выгоняли, а просто все профукивали и на улице оставались все... так что это все лирика и розовые очки про воспитание.
Никто не застрахован и вы тоже от детей наркоманов, алкоголиков, игроманов, гуляк и прочее, в детстве все милые детки и почти все родители учат хорошему, а по факту уже, кому как повезет.
100%
ЗавЛабСнаб
• 18 июня 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
он в курсе, конечно. Все страхи именно из за его наследника ,ну и сугубо мои страхи,чтоб не остаться в конце жизни с голой опой, сыну хочу что-то оставить.
Дарственная будет дороговато если сразу выложить, мне впритык хватает на покупку ...(( Сейчас на маме еще моя квартира, которую никак не ’подарю’ себе, все средства максимально коплю. Брат у меня такой, которого можно опасаться (неизвестно что выкинет через год-десять),поэтому первостепенно ту квартиру перевести в ’подаренную’.
Фокус-Покус• 18 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Муж приходит к нотариуса и подписывает отказ, нотариус его заверяет. Все. Цену вы можете узнать в телефонном режиме у частного или гос нотариуса.
1500 гривен такая услуга стоит
Уси-пуськи• 18 июня 2018
Автор, сначала к нотариусу, он проконсультирует. Но думаю, что просто , как берут заяву, что приобретается в браке, то при оформлении договора, муж может дать заявление, что указанное приобретается на личные средства жены, которые были ей получены до заключения брака. Узнайте у нотариуса, чтобы огород не городить. Как по мне, то так проще всего. Если на родителей, то , если вы один ребёнок, ну или 100% во всем уверены.
Масяня Я• 18 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
Я писала о нотариальном отказе от претензий на собственность автора от мужа автора)
Компас Ижевска• 18 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
значит подождите с покупкой, а сначала оформите первую квартиру, что уже на маме, а потом накопите еще денег и сделаете все сразу, вам нужна дарственная. сама этот вопрос изучала этой зимой, обошла кучу юристов, нотариусов, даже с судьей разговаривала)), дарственная, более надежно.
Уси-пуськи• 18 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
Ну не через день, а через годик где-то )) а то оспорить можно в суде .. если задаться целью ..
ОноВамнадо• 18 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
Тупой вариант, если вдруг на имущество мужа будет наложен арест, а жизнь непредсказуемая, эту сделку могут признать недействительной, развод фиктивным, узреют умысел. На данный момент только дарственная.Это не так дорого.
Фокус-Покус• 18 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
20 тыс гривен плюс минус
ОноВамнадо• 18 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
20 тыс гривен плюс минус
Что 20 тысяч? Дарственная от матери дочери облагается минимумом.
Фокус-Покус• 18 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
А ну может. Знаю что от бабушки-дедушки то в районе 20 тыс гривен.
всегдаДаДа• 18 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
Вы что первый день на советчице
?
Ужас, так а зачем, если есть такие подозрения жить с таким человеком? Детей рожать, планы строить.. вообще не понятно