Миллениалка• 18 июня 2018
Как вы себя чувствуете в этом показательно успешном мире?
я вдруг поняла, что у меня ну очень много хотелок.
Все время чтото хочется. куда-то сьездить на фестиваль. на отдых. в Венецию и Париж. Ну потому что все ездят и рассказывают, как это круто. но.. я же не люблю ездить. и вот эти все толпы людей. брррр. но блин надо же "узнать мир, впечатлиться. ну и ребенка свозить. чтоб был не хуже одноклассников".
А еще надо отличный ремонт. Ну чтоб тоже, не хуже, чем у других. На картинках. в интернете или журнале. А то ж как можно жить в совковом виде.
И нормальная машина. А не чтото мелкое 10-летней давности.
Ну и кружки. Английский, танцы, бассейн. репетиторы.
И на спорт надо ходить. и на какието мастер классы. И в музеи и театры.
Ну я уже не говорю по одежду, обувку, игрушки, косметику, еду.
вот такие постоянные мысли. Сколько денег надо на это все? Как вы справляетесь с этим наплывом "надо"?
и надо ли?
Коко Шанель• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
наверное, это с возрастом приходит =)) или с мудростью. а мудрость у всех в разном возрасте.
Знаете, Вы правы.
Нам-то с возрастом, а вот детям...я еще не определилась - во мне борется вот эта ’яжемать надо дать лучшее’ и... - а вот что лучшее? Если ребенку утомительны дальние поездки, если ему хорошо вот тут на даче (она у нас правда в очень бомбезном месте) - немного в планшет повтыкать, по лесу побродить, в реке поплавать.
Решила максимально чутко прислушиваться к желаниям детей, время от времени правда вставляя обязательные ’надо’ для общего развития (ну с тем же школьным лагерем они посетили все мыслимые и немыслимые ивенты в нашем городе).
Нам действительно ОЧЕНЬ много навязывают - по сути абсолютно бессмысленного и ненужного.
Надо просто смотреть ЧТО именно приносит реальное удовольствие - как себе, так и детям и делать только это.
Ну и не выпрыгивать из последних штанов, ясное дело, ради очередного навязаного обществом ’надо’ - ребенку нужна эмоционально стабильная, счастливая мама.
Общество велико и многолико и достойных людей, настоящих друзей можно встретить в любой среде
Кондуктор маршрутки• 19 июня 2018
Ответ длямиссАрфография
Я хочу чтобы муж меня понимал, ценил и поддерживал. А то вроде по отдельности хорошие люди, а вместе ’моя твоя не понимать’. Получается, что ни отдых будущий не радует, ни достижения, ни-че-го
я вот недавно к такому мнению пришла, замечательный человек-мой муж(отдельно), для других вообще -золото, а меня понимает через раз или не понимает вообще, поддержка есть, но она какая то хилая, лучше без поддержки...
лаМпочка• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
ну нравятся мне такие люди. забежали, ни во что не вникли, сами с собой поговорили, убежали. вот полный набор шаблонов.
не обязатально, что отдыхать это круто. не всем должны нравится одинаковые вещи. Вот я не люблю толпы людей, туристов. Поэтому стандартные прогулки по туристическим городам для меня мучение. Я попробовала разные варианты и сделала для себя вывод, что круто, а что так. общественное мнение
а вы еще такого вывода не сделали. да и вообще не здумывались над этим вопросом, судя по всему
А, вы и есть автор
Тогда без понятия почему вы вообше говорите о Париже или Венеции, если не любите городской туризм.
У вас просто каша в голове, почему - хез. Обратитесь к психологу.
Большинство людей живет все таки тем, что нравится.
Миллениалка
• 19 июня 2018
Ответ длялаМпочка
Ахаха. Ну а вы к чему мне все это написали?
Отдыхать можно совершенно по разному. Можно с книжкой на диване дома или уединенно в горах в дикой природе, или серфить в океане, вариантов миллион. Пока не попробуешь - не узнаешь!
Я вывод сделала для себя! И вы попробовали (и здесь это ключевое), выбор сделали, а автор НЕТ. Поэтому и не знает, что ей действительно нравится, а что навеяно интернетами.
ну, во-первых, я и есть автор.
лаМпочка• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
ну, во-первых, я и есть автор.
увидела уже. Искренне желаю разобраться в своих желаниях и дить ими, а не стереотипами!
Аноним_1454• 19 июня 2018
Ответ дляжелезный занавес
ну вы сказочница!
за 2 года (24 мес.) = 60 тыс. дол. примерно 1 млн.620 тыс.грн.
если разделить эту сумму на 24 месяца, то получится, в месяц нужно откладывать по 67 500 грн! это только откладывать, без текущего проживания семьи из 4- человек ))))
и вы утверждаете, что у вас доход 50 тыс.грн. в месяц??
вы уж извините, что я ваши деньги посчитала, но уж больно не правдоподобно вы врете)))
так и говорите, активный доход на семью 50 тыс.грн в месяц, пассивный - 3000-5000 долларов в тот же месяц
еще и 2шка в центре))))
Миллениалка
• 19 июня 2018
Ответ дляДую ветер
действительно шмотки и гонка за всем наилучшим вот что сейчас главное,а остальное действительно ни к чему
ну мне не понятны ваши обвинения, что детей не воспитывают. мы ж вроде как обсуждаем подмену желаний. то, что люди слишком много уделяют внимания тому, кто во что одевается, чем занимается и как живет.
Миллениалка
• 19 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
Знаете, Вы правы.
Миллениалка
• 19 июня 2018
Ответ длялаМпочка
А, вы и есть автор
да вы в тему не вникли. и чего ото хохочующие смайлики тыкать, если ничего не поняли
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
не в цьому.
цікаво, хочеться спробувати, хочеться взнати. але це зайве =) що ж тут розділяти.
хочеться подивитись новий фільм. але це зайве. навіщо тратити на нього час і гроші. я ж, вобщемто, не люблю фільми. більшість з них.
Ви самі себе плутаєте.
Так Вам хочеться чи ні?
Таке відчуття, що Вам таки хочеться, але Ви себе вмовляєте, бо ж на це витрачається час та гроші.
Так Вам хочеться чи ні?
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
от на підлітках найкраще помітний оцей вплив суспільних бажань
Тільки на тих, чиї мами й тата піддаються впливам суспільних бажань.
Ответ дляМиллениалка
я про подмену желаний.
вот скажите, почему многие люди хотят в Париж? хотя ни разу там не были. почему существует фраза ’увидеть париж и умереть’?
Ну вот многие наши друзья считают меня странной) говорят ну как-то не хочешь ту или иную вещь, тебе же муж может купить никогда ни в чем не отказывает, а ты да нет не хочу, да нет не надо)))
Я спокойно отношусь ко всем вещам, есть хорошо, нету тоже хорошо) инициатором поездок в нашей семье муж, я бы вообще видела дома и не выходила никуда)))
В Париже были, но я уже наверное получаю удовольствие не от самой поездки а от не знания что там будет. Этой осенью была годовщина свадьбы, муж сделал сюрприз, повёл меня туда куда бы я сама низа что не согласилась))) но мне понравилось конечно) нравилось с ним бродить ночью по Парижу и лопать клубнику в шоколаде на Елесельских полях, слушать и вспоминать нашу историю знакомства
лаМпочка• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
Читала только ваш стартовый пост. Признаюсь честно...
Впечатление о девушке, которая не понимает чего хочет. А на подслушанные ’хочу’ у других людей не хватает желания, сил, времени и денег.
Колхозница• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
ага. и вроде ж стараешься по всем пунктам успешность выжать. и понимаешь, что это все ну както не радует. чего-то не хватает. за этими гонками я забыла свои истинные увлечения
вот и у меня такое, ничего не радует
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
ну вы не поняли проблему.
желания все для себя. но часто они навязаны. от почему многие хотят в Париж? чего туда хотеть то? (ой, только не надо отвечать, что лично вы туда не хотите )
Особисто я туди й не хочу.
От куди б я поїхала - це в Андорру. Поки що можливостей таких не маю, але й не перетворюю це в басню про лисицю й виноград. В Андорру хочу, але зараз не маю можливості. В Париж взагалі не хочу. Що в цьому нереального?
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
я про подмену желаний.
Слухайте, ну чому Ви за інших розписуєтеся?
Ви хочете, щоб інші люди перестали хотіти в Париж, після того видихнете спокійно й перестанете самі туди хотіти, чи що?
Ну що Вам до інших?
Ви б своє життя впорядковували. Чого хочете Ви? А не інші?
Ну що Вам до інших?
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляДую ветер
Кому головне?
Ответ дляЛя-ля-ля
Особисто я туди й не хочу.
Я тоже так думала) но посмотрела на него глазами мужа и влюбилась))) он мне утроил свою не забываемую экскурсию) он учился в Лионе в своё время и показал Францию со своей стороны)
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляКолхозница
вот и у меня такое, ничего не радует
Бо задавлені свої власні бажання, очевидно.
Та маю хорошу новину: все це виправляється.
Так що маєте всі шанси змінити життя та радіти, якщо цього захочете.
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляMasja
Так я ж не кажу, що Париж - це погано.
Тим більше для всіх і завжди.
Я кажу, що я особисто, на даний момент часу, туди взагалі не хочу. Насправді не хочу, а не тому що немає можливості.
Це ж так просто начебто.
У мене є інші бажання, от і все.
Тим більше для всіх і завжди.
Це ж так просто начебто.
У мене є інші бажання, от і все.
Ответ дляЛя-ля-ля
Так я ж не кажу, що Париж - це погано.
Тим більше для всіх і завжди.
Це ж так просто начебто.
У мене є інші бажання, от і все.
Тим більше для всіх і завжди.
Це ж так просто начебто.
У мене є інші бажання, от і все.
Так я Вас и не обвиняла в этом)) я описала точно такое желание своё, что мне не хотелось в Париж даже не тянуло))) но муж его показал с такой стороны, что я поменяла своё мнение))) на него повлиял муж, а не мнение людей или фото в Инстраграм.
Пьера Безухова• 19 июня 2018
Ответ дляMasja
Вот и я такая же. Сидела бы дома или на даче в кресле среди зарослей. И мне больше ничего не надо, но дети хотят море, поэтому повезём их отдохнуть. Но я не гонюсь ни за кем, у меня есть своё мнение.
Мне не нужна, например, норковая шуба, хотя муж предлагает купить. А подруга не верит, что я не хочу айфон и норковую шубу и Инфинити)
А человеку , на самом деле, так мало надо для счастья
Аноним_1454• 19 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Я всегда удивляюсь местным багачкам с доходом 100000 на семью и более которые все тратят на пентхаус в Броварах, престижные развивалки, месяц с экстрасупермегаоллинклузив на седьмой линии в алании и которым не хватает отложить ни на что)))
У нас редко доход бывает более 50000 грн на семью 4 человека. Купили несколько квартир в центре Киева, большой дом на Десне, магазин в центре, хватает на отдых в Италии и Франции и ещё откладываем, считаем что для Киева у нас доход очень хороший.
Не верю
Колхозница• 19 июня 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
наоборот, то что хочу получаю, из последнего муж подарил серьги с бриллиантами и сапфиром, вот не было тех мурашек тех чувств как в 16 лет от подаренной открытки , купили машину, ну как будто так и должно быть, ничего не радует
Носки на подтяжках• 19 июня 2018
Прежде всего, нужно спрашивать самого себя: «Я хочу это? Мне нужно это?»
Большое счастье - следовать своим желаниям!
Со всех сторон на нас льётся море ненужной и лживой информации.
Для чего? Люди зарабатывают деньги!
А мы «выпрыгиваем из штанов», пытаясь жить по навязанным стереотипам.
Как пример, мне 40 лет, а я один раз в жизни делала маникюр. На собственную свадьбу.
Мне не понравилась это процедура и точка:)
Для чего? Люди зарабатывают деньги!
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляMasja
А, зрозуміла.
На зміну думки чи бажань може вплинути що завгодно, навіть якщо це інстаграм чи якісь сторонні люди. Нічого такого в цьому немає, якщо це просто як джерело інформації. А не як джерело істини. Тобто, вся ця інформація з зовнішнього світу проходить через якесь внутрішнє переосмислення, усвідомлення.
І Ви ж поміняли думку не після того, як чоловік просто розказав, а після того, як Ви самі поїхали та побачили, відчули з іншої сторони, я правильно зрозуміла? А чоловікові, як довіреній особі
Ви повірили, що можна спробувати, от і все. Але ж запросто могло трапитися, що Вам би все рівно не сподобалося б, так же?
Ответ дляПьера Безухова
Мне верят))) так как знают уже нам и меня в том числе) вещи покупает муж даже уже не спрашивая меня) мы вообще можем зайти в магазин, он просит ну промеряй вот это, ну ок промеряла, выходим, смотрю мужа нет, он покупает эту вещь молча))) да ношу потом, да красивая, но чтобы прям просить ну купи такого нет) многие вещи вообще с этикетками так и висят в шкафу.
Ля-ля-ля• 19 июня 2018
Ответ дляКолхозница
Бо Ви цього всього НЕ ХОЧЕТЕ насправді.
Воно Вам не потрібно.
Тому й емоцій радості немає.
Це ж очевидно.
Воно Вам не потрібно.
Тому й емоцій радості немає.
Це ж очевидно.