Брехушка• 19 июня 2018
Мами майбутніх 10-класників, як Вам реформа і нововведення?
Всі бурно обговорюють реформу 1 класу. І повна тиша щодо реформи 10 класу. Батьки майбутніх 10-класників, які не потрапили в профільні класи, а будуть навчатись в звичайній школі. Як Вам перспектива - замість алгебри і геометрії - інтегрований курс математика 3 год. в тиждень. І така жопа по всіх предметах. Смист тоді протирати штани в такій школі?
Просто звязда• 19 июня 2018
Ответ дляОцененная
Что-то вам, смотрю, даже наличие Интернета не помогло. Иначе чем объяснить, что вы не научились улавливать суть написанного? Помешает это кому-то или нет - другой вопрос. Я написала, что реформа НАПРАВЛЕНА на то, чтоб помешать. Удастся ли это - время покажет. Но цель такая.
как вы физически это представляете?
у вас ребенок в интернате будет учится под круглосуточным пресмотром?
или дома с ребенком вообще не занимаетесь?
Оцененная• 19 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
вы ж не раб? действуйте!
1. домашнее обучение;
2. частная школа;
3.чемодан-вокзал-другая страна.
1. домашнее обучение;
2. частная школа;
3.чемодан-вокзал-другая страна.
Словно разговор с глухим. Я написала, на что НАПРАВЛЕНА реформа. Как можно стать образованным человеком ВОПРЕКИ реформе - я и без вас понимаю. Но ЦЕЛЬ У ДАННОЙ реформы - отупить население. И вы это сами признаёте, раз пишете, что стать образованным человеком ребенку в школе не получится, а нужны какие-то другие действия!
Брехушка
• 19 июня 2018
Ответ длябарабанщица
А расскажите подробнее в чем реформа? И почему в 10 классе? Ведь 12 классов будут учиться дети, которые пойдут в школу в этом году?
Тому, що в 2012 році в початковій школі і в 2013 році в середній школі був введенний новий стандарт - нові програми і нові підручники. Тепер перші діти, що йшли по новому стандарту переходять в старшу школу. Відповідно - все буде по іншому.
барабанщица• 19 июня 2018
Ответ дляХуАнита
Сильных в 6 лет?) Когда они только идут в школу, еще не понятно, кто как будет учиться и у кого какие способности. Даже если одного усиленно готовили, а второго вообще не готовили.
Я считаю правильно идти всем одного уровня, а к 5 классу уже будет виды способности, таланты, работоспособность.
Да ладно, есть дети, которые к 1 классу уже прекрасно читают и пересказывают текст, складывают в уме и вычитают в больших пределах, а есть те, кто к 1 классу все буквы еще не выучил.
Просто звязда• 19 июня 2018
Ответ дляОцененная
Мне - ничего. Но речь в теме о детях.
К тому же при чем тут самостоятельно? На что тогда направлена реформа? На то, чтоб дети учились самостоятельно? Зачем тогда школы?
для социализации
Заставляличка• 19 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
вы ж не раб? действуйте!
1. домашнее обучение;
2. частная школа;
3.чемодан-вокзал-другая страна.
1. домашнее обучение;
2. частная школа;
3.чемодан-вокзал-другая страна.
кто вы такая, что бы в демократической стране, недовольным указывать на чемодан-вокзал? Украина такая же родина недовольным, как и довольным, вы не более гражданка чем остальные и ваши суждения не более ценны.
ФрекенБок• 19 июня 2018
Ответ дляОцененная
т.е. вот это образование которое было до сих пор не отупило массы?))
вы знаете системы образования помимо постсоветского пространства?
Бедная Лиза• 19 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
Тупыми не становятся, ими рождаются.
Ни одна система образования не помешает умному человеку заниматься саморазвитием, тем более, что в наше время с безграничным доступом к информации.
Если нет базовых начальных знаний, если ребёнок не приучен учиться и его не заинтересовали в начальной школе, то перейдя в 5 класс ребёнок не захочет учиться, тем более присоединится препубертат и подростковая лень с пофигизмом
Оцененная• 19 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
как вы физически это представляете?
Вы о чем вообще? перечитайте мой изначальный пост и хоть немного включите мозг.
прЕсмотром...
АБВГДэшница• 19 июня 2018
Ответ дляОцененная
Все правительственные реформы направлены на то, чтоб население было как можно тупее. Тупыми рабами легче управлять.
я присоединяюсь к комменту 31 и хочу добавить-развелось у нас с в/о слишком много людей.А толку? Рабочих недостаток,уже з/п у многих специальностей выше,чем у специалистов с в/о.Это плохо.Плохо тем,что некому работать на предприятиях.
большинство с в/о не дотягивают до него.Родители купили,сумки возили или сами приобрели,и при этом не могут 2+2 сложить,компьютера боятся,ответственности не хотят.Зачем они занимали чужие места в вузах?может из-за них кто-то без денег,но умнее,не смог поступить.
короче,политика правительства правильна,умному человеку не помешает программа никакая,и так будет знать.
показательно-у нас в классе было 3 иностранных на выбор,и через 2 года учителя французского не смогли найти,и перевели ’французов’ на другие языки.Через 3 года!А это 5,6,7 классы.И тот кто был почти отличником,таким и остался на английском.Это ему не помешало.Если что,репетиторов тогда так не было,да и он из небогатой семьи,папы уже не было,вроде умер,мама одна с 2 детьми.
Оцененная• 19 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
То образование, которое получила хотя бы я - по-моему, просто супер по сравнению с тем, что будет теперь.
Бедная Лиза• 19 июня 2018
Ответ дляГл@ша
А что это мало ? Как на меня то достаточно
Как на Вас может и достаточно
А для детей, которым сдавать ЗНО и потом поступать - однозначно мало
Просто звязда• 19 июня 2018
Ответ дляОцененная
прЕсмотром...
ггг
перечитывайте мой ответ на начальный пост пока не поймете бред вами написанного.
КарамбОлька• 19 июня 2018
Ответ дляЩас ухожу
Країні потрібні робочі професії, а не 90% з вищою освітою.
а для этого образование высшее должно быть бесплатное и поступить на него должно быть сложно - только с экзаменами и без взяток и тот, кто действительно это потянет, а не всех подряд за деньги с оплаченными корочками. При союзе так же ж было плохо, сейчас зато хорошо - все с высшкой и все поголовно безграмотные
Атаманша• 19 июня 2018
Ответ дляЦветок Мира
мое мнение такое: если ребенок настолько слаб, что не попадает в профильный класс ( поверьте, туда не инстутская программа нужна), то какая маме разница, чему он будет учиться дальше. ему также трудно будет и в
вышке
Не факт. Я школе не любила математику и не понимала, так же и с физикой было.Не интересовалась, вообще. Скучные учителя. Но волею судьбы поступила в технический ВУЗ, в котором, благодаря преподавателям, высшая математика и физика шли с легкостью. Я курсовые почти всему потоку делала. В ВУЗе было ’отлично’, а в школе - трояки. Так что, не факт. Иногда в ВУЗе интереснее и легче, чем в школе.
ХуАнита• 19 июня 2018
Ответ длябарабанщица
Ну и? Пусть во 2 или 3 тогда идут сразу. Таких гениев единицы.
Просто звязда• 19 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
тоже не рабыня, но не хотите ничего менять, а только ныть на советчице, как плохо в ЭТОЙ стране?
Куплю орехи• 19 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
За усіх не скажу, можу тільни за доччину гімназію - вона гуманітарна, спеціалізація у однієї паралелі - укр. філологія та педагогіка, у іншої - англійська мова та журналістика. Так що до ЗНО з української, історії, англійської їх готують дуже добре, з колледжем не порівняти. Математику у нас мало хто вибирає, і ті хто вибрав, готуються додатково, хоча рівень викладання в нас не поганий.. Фізика, географія, біологія, хімія, французька/німецька теж дуже сильні предметники, діти дуже добре здають ці предмети, в коледжі, думаю, рівень був би нижчий. Якщо не введуть природничий курс, то наші діти будуть мати знання дуже хороші, суджу по результатам ЗНО попередніх класів.
За решту шкіл казати не буду, яка там ситуація, не знаю.
Перша українська?
Оцененная• 19 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Вы даже не видите, как сами признаете, что программа направлена на то, чтоб помешать ребенку стать образованным?
Брехушка
• 19 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
А можна питання, бо донька вчиться в класі з поглибленним вивченням англійської і відповідно скоріше за все піде в профільний англійський клас коли прийде час. В профільних англійських класах є заявлені курси:
Англійська у світі інформаційних технологій
Ділова англійська
Культурознавство країни, мова якої вивчається
Література країни, мова якої вивчається
Програма курсу «Гіди-перекладачі»
І якщо є, то хто викладає - шкільні вчителі чи запрошують зі сторони?
Ділова англійська
Література країни, мова якої вивчається
Програма курсу «Гіди-перекладачі»
Оцененная• 19 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
ггг
И это написал полуграмотный человек
А вообще я заметила, что уменьшению количества часов преподавания точных наук радуются бывшие троечники-двоечники - ну как же, они ж так их ненавидели, эти предметы, а теперь ребеночку меньше напрягаться придется.
Бедная Лиза• 19 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
Неужели от того, что уедут все недовольные, в Украине станет лучше? Население и так постарело, рождаемость резко снижается, отток молодого населения всё больше и больше. С такими тенденциями нельзя всем на вокзал пальчиком тыкать
Гага Газу• 19 июня 2018
Ответ дляМалая еще та
Поддерживаю. У нас в классе едут учиться в Польшу те, кто не смог сдать зно или сдали очень плохо. А гонору столько, как будто в Гарвард поступают.
Всі ті приватні польські інститути в які їдуть наші студенти зовсім не ціняться. У знайомої син поступив, ЗНО здав середньо і можна було в нас поступити на контракт . Але він поїхав в Польщу. Зараз дуже жаліє ( 2 курс). Сестра моя закінчила Карлів університет ( бюджет), це інша справа і інші можливості.
Гербария• 19 июня 2018
Ответ дляПомидорина
Польша - это не дать больше))). Я бы еще подумала где лучше учиться в Украине в хорошем вузе или в Польше. И практика в Испании не нужна. Хватит и каникул))) Главное - работа, а не практика. Но вы правы, я тоже нашла такую школу, чтобы изменения в украинской программе меня не интересовали. Моя нервная система такого не выдержит
Вот плюс 10000000 про Польшу. Ну, какое это образование, ну правда. И прекратите называть Польшу Европой, пожалуйста.
В Польше европейское образование только в филиалах европейских вузов. Все. Все остальное образование ценится только на территории Польши и вообще не интересно больше нигде, включая Украину.
Хотите европейское образование - Германия отличный вариант. В Германии обучение бесплатное для нерезедентов, т.е. для всех людей мира. Уровень выше Польши в разы и бесплатно. Нужно только поступить, коррупции нет, только знания
барабанщица• 19 июня 2018
Ответ дляХуАнита
При чем здесь гении. В посте вы сказали, что в 1 классе не может быть сильных и слабых. Может.
(’Сильных в 6 лет?) Когда они только идут в школу, еще не понятно, кто как будет учиться и у кого какие способности.’ )
Оцененная• 19 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
Хотим менять. Почему не хотим?
КарамбОлька• 19 июня 2018
Ответ дляФрекенБок
знаю. приехал ребенок 6 класса перебивался с тройки на двойку у нас, в США - отличник
даже при том что язык еще на тот момент не знал хорошо.
По программе девочка в 10 классе США вообще весь класс в потолок плевала, т.к. программ была смех. вернулась и пришлось нанимать репетиторов, чтобы подтянуть то, что пропустила здесь . Чтобы элементарно в вуз поступить. Но язык конечно выучила хорошо.
даже при том что язык еще на тот момент не знал хорошо. По программе девочка в 10 классе США вообще весь класс в потолок плевала, т.к. программ была смех. вернулась и пришлось нанимать репетиторов, чтобы подтянуть то, что пропустила здесь . Чтобы элементарно в вуз поступить. Но язык конечно выучила хорошо.
Заставляличка• 19 июня 2018
кто я и что я не ваше дело, я имею право думать так как считаю нужным, более того, даже ныть на советчице, если того хочу. кто вам сказал что все должны радоваться таким изменениям и кричать аллилуйя? при совке тоже было одно мнение правильное и один путь правильный - партийный, теперь ’патриоты’ присвоили почему то это право себе и хватает наглости кричать про демократию.
Атаманша• 19 июня 2018
Ответ дляЩас ухожу
Якщо дитина не в профільному класі, то в школі майже зовсім нічого вчити не будуть.
А нужно ли учить все?
Программу давно пора пересмотреть. Я вот в шоке от курса литературы: 21-й век, сколько можно эту ’Энеиду’ Котляревского терзать? На мой взгляд, совершенно не смешно и не интересно было 30 лет назад в советской школе, а уж сейчас - тем более. Так же и со всеми остальными литературными произведениями. И по факту - у детей нелюбовь к предмету.
Путающаяся• 19 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
манипуляции, когда кричат про реформы, а делают завуалированную форму того самого или пародию на реформу.
Реформа работает со следующего учебного года - то есть с первого класса. В 10-11 (12) классах она заработает через 10-11 лет. Вы понимаете, о чем пишете? Кричите как раз - вы. Не зная, о чем. Еще раз: так работали все профильные\непрофильные классы с момента их появления в украинском образовании (еще при Табачнике, помнится). То есть ДО реформы. Вас устраивало? Тогда что сейчас не устраивает - все то же самое. Начинайте возмущаться через 10 лет