olchik8• 19 июня 2018

Работа в Польше, выезд с подростком. Реально?

Здравствуйте уважаемые девочки.

Такая ситуация и за советом сюда.

Мне 41. Швея, с опытом около 8 лет,но без образования.
Образование есть,"режиссер -организатор".
Я в разводе.
Живем с дочкой 13-летней. Вокалистка. На домашнем обучении.

Вот основные вопросы:
1. Хочу уехать с ней в Польшу, я- работать,а она в школу для талантливых детей.
С дальнейшим с поступлением в музыкальный колледж.

1.С чего начинать?
2.Реально ли это?
Муж род.прав не лишен,но и не помогает,алиментов нет.
3.Что нужно для выезда?
4.К кому обращаться?
5. Сколько денег нужно на оформление этого
всего.
6.Сколько денег нужно с собой на первое время.
Спасибо всем большое!
Иногда в безвыходной ситуации находится идеальный выход.
... А еще у нас кот. Очень бы хотелось его с собой .Он часть меня.
сЛАдКОежКА• 19 июня 2018
живу в Польше, все реально, ищите себе работу, делайте карту, дочку забираете по «воссоединению семьи»
Коленная ложечка• 19 июня 2018
1)перевод аттестата и св-ва о рождении ребенка+разрешение на вывоз от отца-около 4 тыс грн
2)жилье-комната=около 7-8 тыс грн в мес,а то и все 10 тыс грн
3)проезд -900 грн на три мес проездной
4)питание -около 5-7 тыс грн в мес
5)билеты-около 700 грн на одного

что еще?

з плата около 18 тыс грн в мес
Коленная ложечка• 19 июня 2018
выезжаете по безвизу-страховка нужна,ребюенку на год-около 1400 грн(ПЗУ)
там подаетесь на часовый побут сразу,ждать больше года,не имеете права выехать в Украину,на оформление такой карты часовего побуту-нужно от 300 у е до ....точно не подскажу
сЛАдКОежКА• 19 июня 2018
1. начать с поиска работы pracuj.pl olx.pl
2 реально
3 для выезда биометрия только - например на собеседование сьездить
для работы - освядчення, его работалатель даст
4. лучше все самой, ищите группы в фб, там многг инфо
5. нисколько
6 хотя бы 1500 дол
Берегу и стерегу• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
3)проезд -900 грн на три мес проездной
4)питание -около 5-7 тыс грн в мес
5)билеты-около 700 грн на одного

что еще?

з плата около 18 тыс грн в мес
А основания какие?просто автор хочет на пмж в Польшу?Так не прокатит,она ведь хочет официально там жить,работать,ребенка в школу,разве есть такие визы?
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
выезжают наши по безвизу и сразу подаются на карту часовего побуту,ребенку-засвдячення от школы,автору замелльдование нужно-автоматически-снимет комнату-это прописка

так сделала моя подруга-она по скайпу дает услуги психолога,живет в Варшаве,ребенок в техникуме после 9 кл
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
эту карту нужно менять-делать раз в год,ребенку можно приезать в Укрину-делать национальную визу кажд год-500 грн-на основании засвдячення с уч заведения
Берегу и стерегу• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка

То есть автор приедет нелегалом,по безвизу она может быть только туристом,идет в пеовом попавшем городе в мерию ,оформляет все доки ,вуаля и она полячка?Неужели все так просто?
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
не полячка,а имеет право пребывать в Польше и странах шенгена 366 дней,
но карту эту делать нужно больше года

это делают сильные духом люди,не лодыри,которые действительно хотят изменить свою жизнь

если будет работа-то рабочая виза на год может быть и больше
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
автор легально заедет в Польшу,по безвизу-как турист-там сразу подается на карту часовего побуту,в биометрике ей ставят штамп об этом,карту ждать больше года,но она уже имеет право находится не 90 ждней,а на постоянной основе
Коленная ложечка• 19 июня 2018
повторюсь-карту эту делать нужно каждый год-она на год делается

с третьего раза вроде бы на три года

в фбуке есть много групп,там многие пишут о своих историях

вчера читала-семья2+2 из Москвы переехала в Варшаву,налом у них было 8 тыс уе,там подробно она пишет-что и как узаконить свое пребывание
Пушистый Пельмень• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
бред....не все работадатели хотят делать карту....прям пришла она в цех и сразу еее пишут на консультацию. В ужонд..

Автор не так все просто.....год сейчас оформляеться карта часового побыта вам..а потом уже ребенку
Пушистый Пельмень• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка

с третьего раза вроде бы на три года

нет карта часового побыта делаеться на 5 лет.потом переофрмлять на карту сталого побыта
Муж оформил часового.
Вот черещ 3 года получит уже сталого побыта
СтелькаОТединицы• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка

с третьего раза вроде бы на три года

Не на год, а на время действия рабочего контракта.
Если контракт бессрочный, то на три года.
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень

где бред?
моя подруга вообще нигде н еработает в Варшаве,дает консультации по скайпу -психолог
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень

я писала ниже-что это не каждый сможет-а люди-которые действительно что-то хотят изменить в своей жизни
Капитошечка• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
но карту эту делать нужно больше года

автор olchik8 • 19 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень

Спасибо. Вот и мне кажется что долго. И рассчитывать что через неделю уже буду в Польше, не стоит.
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляolchik8
ну знаете,даже если ребенка захотите-нужно 9 мес ждать
автор olchik8 • 19 июня 2018
Вот еще вопрос проявился:есть ли смысл тут быть до января получтть ей паспорт в 14 лет,сменить фамилию,и тогда оформляться?
Или и там можно паспорт получить ?
Коленная ложечка• 19 июня 2018
Ответ дляolchik8
Или и там можно паспорт получить ?
там можно,в консультсве,но дороже в пять раз
тут бесплатно
езжайте после 9 кл-учите весь год язык,в техникум наших берут с руками и ногами ан бесплатное-на основании этого ребенку сделаетет национальную на год-500 грн,Вы за год в группах на фб почитайте-поспрашивайте

там наши подсказывают помогают,вакансий очень много
Престидижитатор• 19 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Ага,канешна-,прям налево и направо всем гражданство раздают
автор olchik8 • 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
тут бесплатно

Спасибо. Скорей всего наберусь сил и терпения и еще тут год просуществую.
Престидижитатор• 19 июня 2018
Девочки,не путайте автора и не пишите бред кто не в курсе,а то советуют советчики что попало. Карту никто сам себе не делает ни на год ни на сколько-для карты побуту тоже должны быть основания-например работа или воссоединение семьи.
Автор,для начала ищите себе работу , берете у работодателя приглашение,делаете визу,едете на работу,ищите для дочки школу,делаете дочке визу для учебы,забираете дочку.(или договариваетесь с работодателем и делаете карту побыту ,или делаете себе с дочкой годовые визы-визи сделать проще чем карты)
Аноним_1433• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Страховка на год не нужна. Автор устроится на работу и застрахует ребенка в zuse. Оформление карты стоит 450зл., чуть больше 100 евро.
Наполеон Бонапарт• 19 июня 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Интересно, а на каком основании она СРАЗУ подаст документы на карту часовего побыта? Если все было бы так просто, то уже б пол Украины переехало жить в Польшу.
Наполеон Бонапарт• 19 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Муж оформил часового.
Сталый побыт дается только по происхождению и НИКОГДА не дается на основании работы. Прежде, чем писать о чем то, почитайте законы и разберитесь. По карте побыта (длительности) Вы тоже ошибаетесь.
Звездолётчица• 19 июня 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет не просто язык лучше ещё знать
Звездолётчица• 19 июня 2018
Ответ дляolchik8
Долго только?о доки для кота делать, и главное разрешения от бывшего или в суд полавайте на вывоз ребенка
Звездолётчица• 19 июня 2018
Ответ дляolchik8
Или и там можно паспорт получить ?
Да по спорт лучше получить