Настя Снежок Воля• 21 июня 2018
Небулайзер vega, или порекомендуйте другой
Нужно вылечить бронхит доченька 4 года. Рекомендуют vega vn-410 в клинике, но тут вообще намека о нем не видела. Требования: регулировка частиц для верхних и нижних отделов, цена до 1200 грн, детская маска, только компрессорные, возможность докупать детали. Если у вас vega оставьте отзыв, если другой аппарет, которым Вы довольны напишите фирму и модель. Аппарат нужен "на вчера", буду брать за раз, хотелось посмотреть другие варианты.
Аноним_1468• 21 июня 2018
я брала как в больнице Литл доктор, по сути все одинаково. переплачивать я не хотела.
Балаболка• 21 июня 2018
у многих omron в черную пятницу еще позапрошлой осенью многие отоварились, использую часто, аппарат жив, аксссуары к нему тоже, фильтры чистые.
Без комплексов• 21 июня 2018
У меня вега. Два года колбасит будь здоров. Отличный аппарат. Купила, когда младший сын заболел бронхитом в 5 мес
Хвець-тець• 21 июня 2018
У нас ’май літтл доктор’- купили по рекомендації знайомих. Поки задоволені.
Ольга Катрусина• 21 июня 2018
У нас омрон, года 4 уже, с детской маской, без регулировки. Родственникам даём.
Ход конём• 21 июня 2018
У меня обычный небулайзер Гамма, покупала 4 года назад за 520 грн. Недавно у двоих детей был бронхит, дышали - все ок - вылечили
Мне кажется, что все новороты - это только пиар-ход, чтобы продать подороже
ПироженкА• 21 июня 2018
У нас Омрон, уже почти 5 лет, все ок, меняли фильтры и маску, все продается отдельно.
Настя Снежок Воля
• 22 июня 2018
Ответ дляХод конём
Я б не сказала, что навороты. У меня например гайморит и мне нужно лечить верхние дыхательные пути, то есть микрочастицы должны быть достаточно тяжелыми, чтоб не шли дальше в легкие (зачем мне лекарство в легких, когда нужно лечить нос). А у мамы на оборот нужно именно для легких, при стандартном распылителе от лекарства дойдет всего 20-30%, т.к. распределение идет приблизительно в равных частях. Но я соглашусь, вещи и без наворотов люди не жалуются, но мне это принципиально важно, чтоб лечение было как можно продуктивнее.
Настя Снежок Воля
• 22 июня 2018
Купила небулайзер Rossmax na 100: +соответстыует моим требованиям, Швейцария (зборка Китай); - нет насадки для носа (нашла в другом месте за 35 грн), цена больше 1000 грн, расчитывада до.
Пару дней, пока довольны.
Может кому интересно и будет нужно в будущем:
1) Советовалась с 3-мя консультантами мед техники. Все в однин голос говорят лучшие небулайзеы - Омрон, но если бюджет не позволяет, можно обратить внимание на Gamma, Rossmax, некоторые модели Microlife (но они тоже дороговаты). Литл доктор (Китай), хоть и соответствует моим требованиям, это рулетка, кому повезет, будет работать идеально, чаще всего ломаются, Вега, который я хотела взять мне тоже не рекомендовали (но я не видела на них негативных отзывов).
2) Спрашивала про размер микрочастиц, насколько это важно. Мне сказали это лучше, это новый уровень. Не агитирую выбрасывать свои небулайзеры, просто, когда уже поломается, посмотрите и обратите внимание на этот параметр. Постепенно фирмы включают эту функцию и уже ставят бюджетную цену.
3) И если вы астматик,Вам конечно лучше брать ультразвуковые, они расщепляют на самые мелкие частицы (но могут не подойти для верхних дыхательных путей, и разрушают некоторые лекарства).
Выбор за вами) я свой сделала, время покажет
Девочки,спс за отзывы.
Пару дней, пока довольны.
Девочки,спс за отзывы.