Работать надо• 21 июня 2018

Случай под Одессой в с. Приморское, теперь волнуюсь.

Как теперь отпустить спокойно ребенка?Дочь занимается танцами, скоро поедет с группой по танцам, на неделю в Болгарию. Страшно отпускать, везде халатность. В этой Одесской истории, вообще не укладывается в голове, как на 32 детей, три тренера?Вина взрослых, недосмотр 100% Еще и спасателей запутали. Поиски начали на берегу, минут сорок искали. Потом когда вернулись на место где все произошло, информация у тренеров начала менятся, в итоге оказалась, что ребенок был в воде!Бедные родители.
Разгуляшка• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сама никогда в лагерь не ездили ?
Я вот часто ездила, и своих никуда , тем более в 10.
Там никто и никогда ни за кем не смотрит .
Чудили,творили, где нас только не носило , никому дела не было
Аналогично. Сама в лагере была раза 4-5. А потом с лет 18 и по 20 вожатой работала. Это при том, я что я люблю детей, вуз педагогический, школа вожатых, ответственная, серьезная, не пила-не курила, и т.д. , и т.п
При всем этом, мои дети не поедут в лагерь!!! потому что я знаю все это изнутри

Артура Пирожкова• 21 июня 2018
Ответ дляпалка-копалка
Меня с сестрой родители отправляли в лагерь каждый год с 6 лет. У нас все строго было. Купались по 10 человек с одним воспитателем, причем не больше 15минут, потом следующие. Даже когда нам было по 15 лет, все равно все было по правилам. если кто-то хотел уйти из лагеря погулять в соседний, с нами шел один из воспитателей. сейчас у меня двое детей 4 и 7 лет, я не знаю как их отпустить с чужими людьми в лагерь, еще и на 14 дней (а мы ездили на 21).
Халатность на сегодняшний день из-за безнаказанности. Страшно. Тяжело доверять людям жизнь своего ребенка.
Сейчас нет такой ответственности, как была раньше. Сейчас по факту за ребенка несут ответственность только его родители. Не тренера, не вожатые особо незаморачиваются, родители должны это осознавать, когда отправляют ребенка в лагерь или на спортивные сборы. Это реалии нашего времени.
Слепок стопы• 21 июня 2018
Мой сын сегодня едет на футбольные сборы, ему скоро восемь, переживаю. Но конечно, там детей меньше, сопровождения больше и купаться не будут в водоемах. Хотя мой занимается спортивным плаваньем, для меня это все равно был ключевой вопрос. Очень страшно отпускать.
Пусин Кукин• 21 июня 2018
ребенок мог банально не слушать вообще. Ни тренера, ни родителей, ни кого другого. Уже все на тот момент вышли из воды. За шкирку тянуть ребенка нельзя, прикрикнуть тоже, всех остальных бросить ради него - аналогично. Но если такой проблемный, зачем брали. Конечно, разное бывает, халатность тоже, но дети тоже сложные бывают. Не все ангелочки. Иначе откуда в 15-18 вырастают жестокие подростки , а позже - уголовники? На днях в моем городе забили мальчика 15 лет , в крит.состоянии в реанимации. В 12 ночи гулял по городу. Вопрос - где родители были и почему до 6 утра не хватились? Семья благополучная....
Quzinya• 21 июня 2018
Ужас, как страшно.
Шиворот Навыворот• 21 июня 2018
лагерь лагерю рознь Возможно тем кто пишет что все плохо просто не повезло с местом Или если путевка стоит ’пять’ копеек то и сервис соответствующий Тоже были в лагере но стоимость путевки была более 10 тыс. вожатые ни на иминуту никого не оставляли без присмотра особенно до 10 лет
Артура Пирожкова• 21 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Если Вы там жили на протяжении всего времени, то я с трудом но Вам поверю. Если же Вы там были короткое время или судите с отзывов или слов ребенка, то Ваши утверждения голословны. К сожалению деньги ни чего не гарантируют.
Шиворот Навыворот• 21 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
lilusha2• 21 июня 2018
Я на Кубе была в 12 лет, что мы творили .
С нами ездил мужичок. типа 1 взрослый на 14 детей, жили там все группы по отдельным домикам, кто был -тот знает эту систему лагеря Та-ра-ра. Мы ему совершенно не были интересны, даже вот не вспомню как его звали, и не помню чтобы я вообще с ним разговаривала за весь выезд 42 дня. Был еще местный Карлос, но он нас водил в поликлинику и еще по каким-то таким вопросам.
В столовые сами ходили, в школу - сами (в основном не ходили), на пляж сначала совсем не ходили, не знали где, топом нас тетенька с соседнего домика со своей группой брала, потом сами ходили, и заходили по камням за утесы, крабов огорченных смотреть
Ночью, выразили из домика, шли по карнизу до трубы и по ней съезжали. Жуть.
Как все живы остались и не покалечились даже не знаю.
Хотя я вообще не шебутная, много где ездила, и мама отпускала меня со спокойным сердцем, я вот ей до сих пор не рассказала. Но все делали и я делала.
Дочери 11 лет, не готова отпустить в лагерь, знаю, что никто там осок не смотрит. В Артеке вообще вожатые, как правило студенты, кто придумал детям доверять детей, вообще в голове не укладывается.

Здрасьтенька• 21 июня 2018
Ужас. Это как волной на косе затянуло? Я думала такое только в океане возможно
koreshk9• 21 июня 2018
Мои сейчас в лагере малявки. Территория закрытая полностью, мышка не пробежит, охрана круглосуточная, никто не зайти из посторонних ни выйти из деток не может, да и некуда там идти, лес вокруг. Магазина тоже нет. Есть крытый большой бассейн на 20 деток 3 вожатых, 1 ночной. Моим детям очень нравится, хотя я по меркам советчицы мачеха, так как детям 6 и 8 лет. Созваниваемся постоянно, дети в восторге и домой не хотят.
Сундучок с каникулами• 21 июня 2018
Ответ дляkoreshk9
Как называется лагерь?
koreshk9• 21 июня 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Как называется лагерь?
Движок-волна.под Киевом.
Сундучок с каникулами• 21 июня 2018
Ответ дляkoreshk9
Движок-волна.под Киевом.
Спасибо. Моя в Джерело едет, была в прошлом году, тоже очень понравилось.
Показушница• 21 июня 2018
Ответ дляМаруська Му
Что случилось? Для себя уже сейчас знаю, никаких лагерей и т.д. это не на мои нервы
Я думала одна я такая нервнобольная в этом вопросе. У меня правда еще 7 лет сыну, но не смогла б спокойно спать , следом наверно поехала. А подруга уже с зимы задается вопросом ’Куда б сына сплавить в лагерь’
автор Работать надо • 21 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
автор, мой сын тоже раз 5 или 6 был с тренером в Болгарии. Покупала путевку в тот же город и ехала тоже. Наш тренер особо не напрягался. Куда едете?
В Китен, родители могут поехать, но живут отдельно. Вход на територию лагеря запрещен, есть определенные дни и время для посещения детей. Поэтому смотреть за ней на пляже, что кушает и т.д. нереально.
Называйте меня Повелитель• 21 июня 2018
Ответ дляПоказушница
я была в лагере один раз в 13 лет,в Приморском кстати. ужасов таких не было как девочки пишут. но своего ребенка вряд ли отпущу, а девочку так тем более. на спортивные сборы еще может,а так, на три недели нет. лучше пусть к бабушке на лето
Я Вас не боюсь• 21 июня 2018
Ответ дляРаботать надо
Понятно, у нас была другая ситуация. Ходили на общественный пляж. Я просто их там караулила, знала когда. Мы были в Албене. Но в Болгарии, по крайней мере, где мы были, спасатели сидят и очень ответственно смотрят за детьми. Когда наши дети приходили на пляж, один из спасателей даже подходил к нашей группе и дополнительно контролировал.
Солнечный зайчик• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сама никогда в лагерь не ездили ?
+++++ Знакомая недавно ребенка 7летнего потерявшегося на Говерле нашла. Отбился от группы из какого-то языкового лагеря. Так после того, как спустились, нашли кое-как этот лагерь, позвонили, а воспитатели даже не заметили, что он потерялся!!!

Акуна_Матата• 21 июня 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
И с родителями тоже разное случается(
От всего не застраховаться( к сожалению (
Сегодня в новостях нашла :
На курорте Кирилловка в море спасли девочку, которая держалась за труп отца
https://strana.ua/news/147793-v-azovskom-more-spas...
автор Работать надо • 21 июня 2018
Ответ дляАнонимушка
А в Болгария отпускать не стремно? По опыту: на пляжах в Болгарии много спасателей, детям разрешается купаться только в предусмотренных местах. С этим у них строго. Зато с сервисом у них большие проблемы. Почитайте отзывы про то место, куда едет ребенок. Не в этот ли ’лагерь’?https://www.turpravda.com/bg/konstantin_i_elena/Ge...
Ужас, нет не он
Гравицапа• 21 июня 2018
Болгария, танцы? Знакомо. Дети сами рассказывали как им плохо было, когда в 30 градусов заставили надеть костюмы из синтетики с подьюбниками. Зато тренер с кубком))
Пару лет назад был скандал у черлидеров на их базе в Затоке. Детей днём на солнцепеке заставили тренироваться. Кто-то в обморок упал, кого-то рвало.
Цветок Мира• 21 июня 2018
Ответ дляkoreshk9
А вообще дети и при родителях тонут, как и взрослые тонут. В лагеря тысячи детей ездят. На всё воля случая.

Не понимаю, зачем купаться\играть\стоять, когда море не спокойное? Это же опасно..
Помню, лет 11-12 назад в Ялте (+-) был случай, когда утонула мама с ребенком, она решила двух детей сфотографировать на фоне волн.. Зачем? Я в тоже время в Ялте отдыхала, море очень штормило тогда. Детей накрыло волной и утащило в море, мама бросилась за ними, одного успела вытащить, а со вторым уже не выбралась(((

А в прошлом году так погиб папа одноклассника моего сына( Уже домой ехали, решили с морем попрощаться.. Накрыло волной, упал в море, захлебнулся.. Не смотря на то, что вытащили молниеносно, уже не спасли. На глазах у детей.

В подобных случаях свою роль играет нарушение правил безопасности и не важно кто это допускает.
Русская Богатырша• 21 июня 2018
Ответ дляkoreshk9
Это точно. Мне 20 уже было. Отдыхали в Крыму с мамой и племянником. В шторм пошли на берег. Мама плавать не умеет,стояла на самом верху лестницы. А мы с племяшей пошли резвиться В море не заходили, по самому верху берега бегали. И тут сзади меня накрывает огромная волна с головой и тащит в море. Сила нереальная... Моё счастье,что успела ухватиться за перила лестницы. Как сейчас помню, держалась изо всех сил,и прощалась с жизнью. После этого 2 часа трясло,еле отошла... Урок мне на всю жизнь. С водоемами шутки плохи.
Мэри Попкинс• 21 июня 2018
Ответ дляРаботать надо
Моей 14лет, едут 8 человек+тренер. Соревнования по современной хореографии, дочь очень ждала этой поездки. В прошлом году в Польшу ездили, но там без пляжей, а в этом году Болгария, пляж, купание.Будут жить неделю в лагере своим колективом.
едьте с ней, живите в отдельном номере
автор Работать надо • 21 июня 2018
Ответ дляГравицапа
У нас очень хороший тренер, прежде всего думает о детях, до такого б не додумалась.
дамаАмстердама• 21 июня 2018
Я как вспомню поездки в лагерь в моем детстве (8-12 лет) однажды обгорела до волдырей на плечах, огромных и очень болезненных, мне было 8, первая поездка. Во втором лагере в воде распорола ногу горлом бутылки от шампанского, как она оказалась на закрытой территории лагерного пляжа, я не знаю. В третьем отравилась и сильно, мобильных не было. Я написала маме письмо, а его вскрыли и отправили без листка, на котором я это написала. Я уже увидела это письмо по приезду. Теперь не знаю как и отправлять детей. Вроде же должна быть некая самостоятельность, не все же у мамы под крылом...
автор Работать надо • 21 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
едьте с ней, живите в отдельном номере
Я выше уже написала, родителям нельзя находится на территории лагеря
Надувная пыль• 21 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Разве в таких местах можно располагать детские лагеря? Я думаю там это проверяется. Да и автор в Болгарию дочь отправляет, при чем тут юрьевка? Если и есть такие места, то не нужно там купаться. А в обычный лагерь получается нельзя отпускать ребенка ни в 10, ни в 15 лет? А во сколько лет можно отпустить умеющего плавать человека без мамы? В 20, 30? Во сколько?
https://m.ostro.org/general/society/articles/67248... для общего развития
Аноним_Галя• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сама никогда в лагерь не ездили ?
разные есть лагеря, я ездила в лагерь на море, был жесткий контроль по заходу в воду, очень контролировали. Подруга администратор в лагере, тоже очень следят, не больше одного отряда в воде, 2 человека на берегу смотрят, это помимо спасателей.