Работать надо• 21 июня 2018

Случай под Одессой в с. Приморское, теперь волнуюсь.

Как теперь отпустить спокойно ребенка?Дочь занимается танцами, скоро поедет с группой по танцам, на неделю в Болгарию. Страшно отпускать, везде халатность. В этой Одесской истории, вообще не укладывается в голове, как на 32 детей, три тренера?Вина взрослых, недосмотр 100% Еще и спасателей запутали. Поиски начали на берегу, минут сорок искали. Потом когда вернулись на место где все произошло, информация у тренеров начала менятся, в итоге оказалась, что ребенок был в воде!Бедные родители.
Рассказница• 21 июня 2018
Девочки ,я в своё время работала воспитателем в лагере и знаю точно своего ребёнка я не отправлю в лагерь ни на каких условиях.В отряде было 38 чел. ,нас трое (два воспитателя и 1 вожатая ),письма раньше дети писали домой ,мы их должны читать и если негатив ,то естественно его не отправлять ,была у нас девочка лет 10 очень замкнутая как бы ты её не развлекал она всё равно одна .Ребёнок хотел домой и писала ,что ей плохо и не нравится ,если её не заберут ,то она наложит на себя руки -это была самая тяжёлая смена ,мы не спали по очереди, караулили её,но через недели две к ней приехали родители и мы уговаривали родителей ,чтоб они её забрали домой.На дискотеке вечером старшие отряды всегда на веселе ,местные по пляжу приносили им всё, продавали .Охранники в лагере так это вообще вершители судеб,особенно ,если старший в охране имеет не деловые отношения с начальством.И это не всё,можно очень долго писать о жизни лагеря после отбоя.

КротоТо• 21 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор, плавать дочь умеет? 14 лет взрослая уже, на пляже с родителями уже сами родители особо не смотрят, в бассейны многие ходят сами уже. Я в 16 лет уже с подружками на 3 дня сама на море ездила.
Моя дочь тоже сейчас в спортивном лагере, тоже 14 лет, я отпустила, дочь у меня в глупостях всяких не замечена была и 5 лет отзанималась прыжками в воду с трамплина. По ребенку смотреть нужно, отпускать или нет.
К большому сожалению, практика спасателей говорит о том, что в подавляющем большинстве тонут как раз те, кто умеет плавать.
Курс капусты• 21 июня 2018
Девочки ,я с этих краев. Живу рядом с этим Приморским.Это далеко от Одессы Ребенок с Килии (это районный центр)
Дети были не в лагере. Дети поехали на один день на море -32 человека и 2 воспитателя.
В тот день были волны большие на море. Само море в приморском с очень большим мелководьем. Там что бы по пояс зайти от берега далеко пройти надо. Как получилось никто не знает. Тренер(воспитатель) путается в показаниях. Жалко ребенка очень.

https://www.facebook.com/groups/1682040181838444/
Барабан для взрослых• 21 июня 2018
Ответ дляКротоТо
Так тонут и взрослые пловцы и какой вариант? Не пускать в море? Следить за подростком чтобы по пояс только заходил? Сомневаюсь что мама 12-14 летнего ребенка бдит неустанно за взрослым ребенком. Накрыть волной может за секунду, пока мама кремом от солнца мажется или в туалет побежала(.
И до скольки лет нужно следить, до 18, до 25? Тоже же утонуть могут.
КротоТо• 21 июня 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Сегодня целый день об этом думаю,хотела тему создать.Сыну 10 лет,в этом году хотела отдать в спортивный лагерь,ходит на баскетбол.Теперь переживаю и боюсь(((
В Албене наблюдала картину ’маслом’: там в последних числах августа проходит детский чемпионат по футболу и съезжается много команд. Как-то под вечер пошли по пляжу прогуляться, море довольно неспокойное было, спасателей уже не было, они уходят раньше. И тут заваливает на пляж команда: детей около 40, с ними три взрослых дядьки и женщина-болгарка. так понимаю, представитель принимающей стороны. Судя по реакции детей - только приехали. Дети с ором и визгами побежали в море, дядьки на них - ноль внимания, начали распаковывать сумки, забитые бутылками с пивом и еще какой-то хренью... болгарка в ужасе начала бегать по берегу, пытаясь детей вернуть обратно, но те даже на ее внимания не обащали, что постарше - факи ей из воды показывали и посылали открытым матом. Дядьки подобавляли что-то в бутылки с пивом, зашли в воду по грудь и давай обмывать прибытие, даже не вспоминая, что с ними - дети.... Болгарка не выдержала, развернулась и ушла, мы тоже пошли дальше. Потом встретили полицию, объяснили им ситуацию - они пошли на пляж. Чем там закончилось - не зная, мы возвращались другой стороной, но с ужасом ждала утренних новостей...
КротоТо• 21 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Вариант: не надо переоценивать свои силы и бахвалиться умением плавать, ибо это вода играет злую шутку с такими ’умеяками’.
Объяснять это надо детям, учить не поддаваться инстинкту стада, осознавать, что в первую очередь сам несешь ответственность за свою жизнь. Тогда и следить, и бдить неустанно не будет надобности. Достаточно будет только контролировать ситуативно.
Вечно недо...• 21 июня 2018
Ответ дляКурс капусты

Почему Вы не написали что в Приморском это сеть резко может оторваться и обрыв или яма? Я тоже с тех краев и г почдах Приморского хожу с осторожностью.
Недалеко Дунай впадает в море, там постоянно ветер, водовороты идел моря меняетя каждый день. Песчаная косачто у берега меняется, может быть по колена потом резко попояс, потом яма два метра, слова резко по пояс так же резко обрыв метра 4. Очень коварное место!
Ребенка никогда в лагерь непущу.
Вечно недо...• 21 июня 2018
Какой кошмар...достал телефое, слова меняет
Барабан для взрослых• 21 июня 2018
Ответ дляКротоТо
Ну так я об этом же пишу. Что нужно смотреть по ребенку, отпускать его или нет. С моим ребенком такие беседы давно проведены, с 8 лет она плавала в 6-ти метровом бассейне с тренером, без меня. Если я не особо слежу на пляже за старшей (у меня младшей 6 и она не умеет плавать), то я не переживаю. Далеко она не заходит, плавать умеет.
А если ребенок не послушный, то не отпускать его и все. Такие дети и по крышам скакать могут и через дороги перебегать и искать другие приключения на свою попу. И море в том числе опасно, не только море а и бассейн и любой другой водоем.

Тюрюнь_Тюнь• 21 июня 2018
Моему было 6, на каникулах у нас одна развивающая студия организовываете по типу лагеря с 9 до 16 часов дети интересно проводят время, мастерклассы, йога, игры. Я привела ребёнка и поняла, что находиться они будут не в студии, а будут ходить по городу, то в одно место, то в другое. Решила остаться и сопровождать. Детей было человек 15 и 2 учителя и я. Я была в шоке, когда закончилось одно занятие и дети выбежали на улицу, где дорога уже проходит. Некоторые из них ушли вперёд в направлении к студии, так как не знали, что идём мы ещё на одно занятие в другое место. Я выбежала за ними, пыталась их собрать в кучу, там были дети и постарше, только через минут 10 вышли учителя этой студии. Я им ничего не сказала, но ребёнка своего я туда больше не отдам.
САМ_ТАКОЙ• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сама никогда в лагерь не ездили ?
Я вот часто ездила, и своих никуда , тем более в 10.
Там никто и никогда ни за кем не смотрит .
Чудили,творили, где нас только не носило , никому дела не было
Я ездила в советские времена. Место купания было огороженно буями с веревками по всему периметру. Отряды купались по очереди под присмотром двоих вожатых.
lesetchka• 21 июня 2018
Это конечно ужас. Жалко и мальчика и родителей. Моему столько же и сейчас первый раз в лагере. Лагерь в Скадовке, отвезла на этих выходных и сначала расстроилась что зона купания лагеря отгорожена металлической сеткой со всех сторон и максимальная глубина сыну по грудь, а теперь вот думаю что это как раз хорошо.
Надувная пыль• 21 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Причем тут умеет плавать или нет? Есть очень сильные подводные течения, точно есть на азовье, юрьевка 200%%есть, что при глубине по пояс человека уносит в море безвозвратно, и взрослые в том числе..
Аноним_1474• 21 июня 2018
Ответ дляРассказница
Ну и лагерь у Вас был . Я тоже в молодости работала в лагере, но у нас такого не было. Никто письма не проверял, даже разрешали звонить домой с кабинета директора (тогда моб.не было). Контроль был хороший, на пляже присутствовали помимо вожатых физрук, спасатель и медсестра. Никаких ЧП не было, хотя детки очень разные были. Помню одного мальчишку, 7 лет, поначалу такие протесты у него были, один раз сам уйти хотел, пасла его жёстко, но потом мы подружились, он даже на прощание мне досточку подарил, которую сам выжег, храню до сих пор). Многие детки мне ещё долго письма писали).
По сути: своих детей отпустила бы, это классно, но далеко не во все лагеря, есть хорошие, но мало(.
Барабан для взрослых• 21 июня 2018
Ответ дляНадувная пыль
Разве в таких местах можно располагать детские лагеря? Я думаю там это проверяется. Да и автор в Болгарию дочь отправляет, при чем тут юрьевка? Если и есть такие места, то не нужно там купаться. А в обычный лагерь получается нельзя отпускать ребенка ни в 10, ни в 15 лет? А во сколько лет можно отпустить умеющего плавать человека без мамы? В 20, 30? Во сколько?
Весенний Марафон• 21 июня 2018
Ваша дочь в какой студии танцев занимается, как называется?
Надувная пыль• 21 июня 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Внзде располагают... я говорила конкретно за юрьевеу, там полно и лагерей и баз отдыха и просто частный сектор.. думаю такое море не только там
Для драки• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сама никогда в лагерь не ездили ?
Я ездила. За нами прекрасно смотрели.
Для драки• 21 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
саме тому не відправляю свою дитину НІ З КИМ в місця, де є підвищений ризик для життя і здоров´я. собі не вибачу, якщо щось трапиться, а іншій людині (будь-кому, навіть рідним), вибачити в мільйон разів важче.
И когда тот момент настанет когда отпустите? Где рубеж? 50 лет?

Кирикова• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сама никогда в лагерь не ездили ?
Никто не смотрит.
У нас в городе трое детей утонуло, в лагерь поехали от школы и учителя школы были с ними.
Давно было, но ничего не меняется.
neoba• 21 июня 2018
Вчера в новостях читала, выловили труп мужчины, за который держалась его дочь Тут и с родителями может не повезти
Курс капусты• 21 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
Ребенка никогда в лагерь непущу.
Ямы уже после косы. Да косы никаких ям там нет
бифидобактерияЖоржик• 21 июня 2018
Ответ дляneoba
ребенок жив?
neoba• 21 июня 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ребенок жив?
Ребенок жив. Но представьте, какой это стресс
бифидобактерияЖоржик• 21 июня 2018
Ответ дляneoba
ужас. конечно стресс. но хоть жив
Трусы с капюшоном• 21 июня 2018
Как лагерь сгорел в том году с 3мя девочками, я после такого точно не отправлю.
Потом ищи виноватых, да и ребенка это не вернет!!!
Артура Пирожкова• 21 июня 2018
Дочка тоже занимается танцами, ежегодные летние сборы, всегда езжу с ней (селюсь в отеле рядом), там такого насмотрелась...
Ни кто особо за детьми не смотрит, так поверхностно, кто захотел поперся в магазин, кто захотел на речку, а по ночам вообще капец, что творится...
палка-копалка• 21 июня 2018
Меня с сестрой родители отправляли в лагерь каждый год с 6 лет. У нас все строго было. Купались по 10 человек с одним воспитателем, причем не больше 15минут, потом следующие. Даже когда нам было по 15 лет, все равно все было по правилам. если кто-то хотел уйти из лагеря погулять в соседний, с нами шел один из воспитателей. сейчас у меня двое детей 4 и 7 лет, я не знаю как их отпустить с чужими людьми в лагерь, еще и на 14 дней (а мы ездили на 21).
Халатность на сегодняшний день из-за безнаказанности. Страшно. Тяжело доверять людям жизнь своего ребенка.
Грибной_Дождик• 21 июня 2018
Девочки, чьи дети бывают в Красной гвоздике в Бердянске? Как там на счёт контроля в воде? Дети довольные приезжают?
Аноним_1478• 21 июня 2018
А в Болгария отпускать не стремно? По опыту: на пляжах в Болгарии много спасателей, детям разрешается купаться только в предусмотренных местах. С этим у них строго. Зато с сервисом у них большие проблемы. Почитайте отзывы про то место, куда едет ребенок. Не в этот ли ’лагерь’?https://www.turpravda.com/bg/konstantin_i_elena/Ge...