Аноним_1475• 21 июня 2018
Из нашего сада умер ребенок
Извините за такую тему...
Ребенку 4 года было, в пятницу был в садике, на выходных попал в реанимацию и в понедельник умер. Воспитатели говорят, что им сказали из-за теплового удара, вроде как в саду перегрелся. Но как-то слабо верится, может ребенок от такого умереть, у нас же не 50 градусов. Если бы была какая то инфекция , нам бы сказали? Волнуюсь за своих детей.
Киев. Соломенский рн
Сегодня сержусь• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет, не по страховке. В Италии вообще нет такого, что каждый за себя страховку платит, если официально работаешь, то работодатель отчисляет налоги ежемесячно на все страховые случаи, а если нет - то перелом ноги оплачиваешь сам. Но роды, все анализы до родов - это гос программа, для всех, не зависимо от национальности и наличия разрешающих документов на прибывание в стране - в Италии это все бесплатно. И обслуживание детей тоже бесплатно..
Нет, есть конечно, частные клиники, где за роды можно и 10 тыс € заплатить, но рожают там единицы, мажоры по нашему.. обычные итальянцы среднего класса не видят смысла переплачивать.
Я рожала в большом гос госпитале, большая палата, смена белья 2 раза в день, для ребёнка выдают бесплатно даже пелёнки и памперсы, пока я нахожусь в роддоме!!! Я там одна орала на весь район, наверное потому, что одна рожала без эпидуралки, там все сбегались поглазеть на меня.., но тем немение отношение людское, когда уже увидели, что я совсем не вменяемая и уже никого не слышу и не вижу, вызвали какую-то женщину, пришла такая полненькая, с ярко красными губами и невероятно добрыми глазами, подошла ко мне, обняла, прижала к груди, как мама, погладила по голове, потом труханула и приказала перестать орать и реветь, а еще два раза потужиться и помочь родится ребёнку.
Короче, отношение супер. А потом, уже после родов, ночью, моя малышка покакала, я ее положила на пеленальный столик, памперс взяла, а крем забыла. Оставила ее на столике и пошла за кремом. Только я сделала шагов 5-7, от куда не возьмись, забежала медсестра, с дикими воплями среди ночи, как же она на меня кричала, что я оставила ребёнка на пеленалке. Она меня тогда с первых дней научила, что оставлять на кроватке, пеленалке и прочих высотах - нельзя, ни на секунду, даже если я просто отворачиваю голову или делаю шаг в сторону, ребёнка я должна держать за ножку, потому что если это не войдёт в привычку с рождения, то в дальшейшем случится беда. От куда она среди ночи взялась, не понятно, наверное камеры стоят, или не знаю..
Класс!
Я рожала месяц назад в Праге в самом крупном госпитале - все ну очень похоже. И отношение в родах. И малыш обеспечен всем необходимым и мама. Я после родов ночнушка меняла каждые пару часов, потому что потела. Был целый шкаф. И также на меня кричали, когда отвернулась от малышки у пеленального столика. И кормить учили, и купать. Ворчали часто, но именно душевно, по-родственному. Невероятное отношение к детям , да и к мамочкам тоже.
Апрель Ивановна• 21 июня 2018
Ответ дляЗлойанОним
я поняла ваш посыл))) да у моего ребенка ЗПРР ( было, сняли)и нам надо сидеть в клетке, а лучше самоустранится
такие дети вообще никому не нужны. им удобные дети не особо интересны, а проблемные тем более. но выбирать не приходится. везде такое.
ЗлойанОним• 21 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
ну поменяли воспитателя, стало всё по другому, сейчас нарадоваться не могу, за год у ребенка огромный прогресс, один и тот же садик, разные воспитатели
Шиворот Навыворот• 21 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
Нет не обслужат но и мамам надо понимать что спихивая 2-3 года ребенка в сад будет вот такое. В какуй стране вы живёте?
Вы пиштет бред. Если реебнка приняли в ясли, то его физические потребности должны буть удовлетворены. Уж напоить-то точно обязаны. Это жизненно важно. Одно дело - попу не вытереть, а другое дело - заморить жаждой ребенка 2-3 лет! Это жизненно важно.
И пока у нас в стране есть люди, окторые пишут, как вы - мол, никто никому не должен, такое будет происходить в садах!
Должны они и очень сильно должны следить за жизнью и здоровьем детей. Не напоить ребенка - это просто выше моего понимания!
Сама лично видела, когда малого в гос сад пришал устраивать, как две воспитательницы лясы точили, а ребенок ушел погулять с территории сада на пустырь, где куча собак. Остановили его мы с мужем. Воспитатели даже усом не повели. Причем это было лето и детей в саду было очень и очень мало - до 10 человек на группу.
Просто всем все пофиг. Не у всех работа позовлет нанять няню.
Ms. Похвала• 21 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
и да, морально я уже выдохлась. на работе тоже все время с детьми и родителями. и так уже 7 лет. но... садик и школы это зло. никому наши дети не нужны. я в садике переводила к другой воспитательнице, вроде бы более менее было, но это когда все хорошо. а так и уписяный ходил целый и другие нюансы были.
Блин
Все зло
И именно оно и будет Свами случаться...
Вам надо с большей любовью к людям и они как зеркало будут с большим вниманием к вам
Вот приходят на собрание в первый класс родители и сразу понимаешь-с этими людьми будет взаимопонимание и сотрудничество,а с этими-хотя просто не мешали...сразу все в штыки
Все зло
И именно оно и будет Свами случаться...
Дедуськина бабуська• 21 июня 2018
Ответ дляЗлойанОним
Садики это зло! После того как ребёнка довили почти до заикания, забрала домой...пол года отходили и восстанавливали психику. Потом пошли в частный, это небо и земля!!!Правда ребенок до сих пор с ужасом вспоминает ’государственный’ садик... Им действительно всё равно...
Шиворот Навыворот• 21 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Это точно...
Сама мама такого ребенка. Есть проблемы, но не колоссальные. И такое отношение периодически (особенно почему-то в гос садах) встречаю. В школе, кстати, у нас отношение к ребенку другое. Но гос сады в большинстве своем - зло... Дети беспризорные. Мы ушли из гос сада через два месяца. Пошли в частный. Но не у всех родителей есть такая возможность.
Шиворот Навыворот• 21 июня 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Очень понимаю. Моего сына именем его первой воспитательницы можно было пугать, как бабайкой. С ужасом вспоминает то время. И я тоже.
Частные сады тоже разные бывают. Мы свой частный нашли со второго раза.
АгатаХристя• 21 июня 2018
Ответ дляСхема сыра
не надо списывать все на страну! есть нормальные адекватные люди, воспитатели ,которые обязаны проследить, чтобы ВСЕ дети выпили по кружке воды на улице!
Дедуськина бабуська• 21 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, согласна...Мы помели два частных т.к. в первом, в котором нас вернули к жизни’ не набрали старшую группу. И оба были замечательные, я им очень благодарна! Наверно нам с частными повезло)
АгатаХристя• 21 июня 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Дело не в садике, дело в воспитателе. я тоже столкнулась с таким.. поменяла группу и все наладилось.
Кошечка-муркошечка• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
Я ночи не сплю как узнала, это просто мрак, в голове не укладывается. Я ещё и в положении
Мог быть менингит
Дедуськина бабуська• 21 июня 2018
Ответ дляАгатаХристя
Я думаю в этом саде дело было именно в саде..Так как мы пришли сначала в ясельки, не смогли ходить, забрали. Потом пошли в младшую, типа в лучшую группу с доплатой, и оказалось ещё хуже...
Шиворот Навыворот• 21 июня 2018
Ответ дляАгатаХристя
Вот и я о том же. Прямо подвиг она должна совершить - налить детям по кружке воды в жару! Это прсто в голове не укладывается.
nightwoman• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
Почему вы исключает тепловой удар???
Херсон, +35 в тени. В саду в группах не меньше , окна большие, а шторы есть разве???? Все активные детки и друг на друге.
Мне когда-то знакомая рассказывала, забыть не могу, она нчнечкой в яслях была. Так им легче 30 детей никуда не выводить на улицу мол долго собирать к обеду только выйдут, парят их в группах.
Нафаня Маня• 21 июня 2018
Ответ длямиссАрфография
Да, я видела на нее цену в Медикоме....((((
Сколько?
Ревнивая жена• 21 июня 2018
Ответ дляруки_Крюги
Менактра есть в Украине, но необязательная, за деньги
где найти?
Ревнивая жена• 21 июня 2018
Ответ длямиссАрфография
какая цена?
миссАрфография• 21 июня 2018
Я именно сейчас не уточняла наличие.... Но, то что я нашла на их сайте - около 2000 грн. А там же еще и анализы и осмотр у педиатра и все платное... К слову, в зарубежных клиниках такого вообще не требуют и даже к врачу не посылают... Медсестра спрашивает, ребенок с утра себя нормально чувствовал? И все
Аноним_1475
• 21 июня 2018
Ответ дляnightwoman
Почему вы исключает тепловой удар???
в Киеве нет такой жары ещё, плюс у нас район старый , много деревьев. В помещении садика тоже не особо жарко, здание старое, кирпичное.
АгатаХристя• 21 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Это вообще прописано в саду. Питьевой режим, есть график и нормы. какую то ерунду тут пишут ,что воспитатель не должен следить за этим. Это вообще то преступная халатность. Это тоже самое, что открыть окна на проветривание нараспашку и запустить детей играть в комнату ,а самой уйти.
Из Хацапетовки• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
И я про него думаю, трындец. Я когда в школе училась, в 10м классе одноклассница умерла от менингококовой инфекции, наш класс всех обследовали, какие-то анализы брали, уже точно не помню. А тут могли умолчать?
В прошлом году у дочки в классе мальчик заболел менингитом. Так его ночью забрала скорая, а утром следующего дня после первого урока в наш класс пришла медсестра, измерила всем температуру, спросила как чувствуют себя, и сказала, что класс на карантине, в коридор не выходить, сидеть всё время в кабинете (в туалет только во время урока ходить), если кто-то почувствует себя плохо, сразу обращаться. Причем что произошло, по какой болезни карантин - не говорила, сказала что ей нельзя разглашать информацию. Дети в шоке, не понимают что происходит, такого карантина у них никогда не было, позвонили родителям, а мы уже позвонили маме мальчика, узнать что случилось, и она сказала за менингит. С мальчиком всё хорошо, выздоровел в итоге.
вентиляторная• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
Вряд ли. Если ребенок был болен менингитом, это не вина сада. А вот если они скроют информацию, а кто то из детей заболеет - будет уже их вина. И проще тогда действовать по инструкции и обезопасить себя
Не накручивайте, тем более вы в положении. Человеческий организм с одной стороны вроде крепок, а с другой очень хрупок, особенно детский. Произойти могло все, что угодно. Сдетонировала скрытая болезнь. Очень жаль и малыша, и родителей (
КрейсерАвроровна• 21 июня 2018
Ответ дляkoreshk9
Скорее всего менингокок, стремительное течение, за несколько часов ребенка может не стать. Прививки нет обязательной от него(((
нам в обічной детской поликлинике предлагали сделать по желанию, 5 лет назад єто біло, я сделала на всякий случай
Я_на_кожухе• 21 июня 2018
Ответ дляАноним_1475
кошмар
Вот твари, еще и продолжают работать. Бедные детки. Такие люди безответственные не адекваты, страшно что такие есть среди нас
Апрель Ивановна• 21 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Блин
Все зло
И именно оно и будет Свами случаться...
Все зло
И именно оно и будет Свами случаться...
да ладно. я тоже пришла с взаимопониманием к учительнице. я же тоже работаю с детьми и родителями и понимаю как это сложно. только когда она начала бросать мелки, тряпки в детей, побила одного ребенка веником при всех, ручкой штрыкает по голове, то моя любовь сразу прошла. я привлекаю к себе негатив? ок. а как же остальные? только разница в том, что я понимаю, что я не поменяю взрослого человека и хочу менять школу, а остальные будут терпеть...
Доставучая• 21 июня 2018
Ответ длямиссАрфография
А Вы думаете, если я погуглю - мне от этого легче станет?(((( Просто там, где ее делали старшим детям, она обязательная и бесплатная, как и все прививки и детские лекарства - по страховке. У меня вопрос относительно младшего, не знаю, стоит ли ее платно делать в Украине или нет? И вакцина там какая - после нее не может быть осложнений?
Стоит. У моей подруги первый ребенок умер через несколько месяцев после рождения. У него был именно такой менингит, от которого прививают. Второго и третьего детей она привила от менингита.
Терапевт, которая тогда вела ребенка и пропустила у него менингит (пичкала антибиотиками, не назначив ни одного анализа), узнав причину смерти, сразу повезла свою дочку на прививку.
вентиляторная• 21 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
они обязаны вынести чайник с водой на улицу, но не считать количество выпитой воды. представляю только то, что в нашем реальном мире наши дети интересны только нам родителям. чем раньше вы это поймете, тем будет лучше для вас же.
Они обязаны предложить в такую жару воду каждому ребенку и проследить/уговорить, чтобы выпил.
Один взрослый вполне справится с задачей напоить 30 детей по очереди, тем более есть няня в помощь
Летала_НаМетле• 21 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Согласна с вами.