Лапка• 22 июня 2018
Кондиционер в квартире нужен ли
Похвалите свой
Какие фирмы надежные и какие функции в кондиционере должны быть обязательно, а за какие не стОит переплачивать?
КлараЦеткин• 22 июня 2018
нужен обязательно. Чтоб работал на обогрев и холод. Остальные функции по желанию и финансовым возможностям.
Ионизацию считаю лишней
Лапка
• 22 июня 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Ионизацию считаю лишней
какая у вас фирма?
КрытыхРынков• 22 июня 2018
Прямо обязательно)))))) А потом на улицу и ’почемуто’ хреново в 28 градусов
А иммунитета к погоде 0 ))
Дуболом• 22 июня 2018
не представляю, как можно сидеть в жару без кондиционера. Ладно в сталинках стены толстые, там летом прохладно. Но в новостроях и панельках, хрущовках с ума же сойти можно.
Самсунги в одной квартире и cooper&hunter в другой. Устраивают на все сто
КлараЦеткин• 22 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
какая у вас фирма?
самсунг, 6 лет работает, нареканий нет
Зоркая Зорро• 22 июня 2018
6-й этаж, солнечная сторона. Вообще не представляю как можно жить без него. У нас хороший Китай - функции на холод, на тепло. Одному лет 7 наверное, другому около 5. Тот, который могу глянуть - Лессар, другой - дети спят, название не помню.
Коленная ложечка• 22 июня 2018
У меня обыкновенный китаец Сатурн, но раньше жарко так летом было что дурно было, а сейчас хочется жить!!!
Зоркая Зорро• 22 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А иммунитета к погоде 0 ))
Ню-ню. Успокаивайте себя такими мыслями. Не можете купить - не пишите чушь. Кто ж эти люди, которые работают в офисах, на производстве, в магазинах, ТЦ и т.д. при включенных кондиционерах, а потом приходят домой и снова кондиционер??? Вас послушать, так прям полстраны уже потеряли иммунитет. А Арабские Эмираты вымерли наверное
Аль_де_Барановна• 22 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А иммунитета к погоде 0 ))
Поддерживаю! Я ещё понимаю старикам при проблемах со здоровьем...но остальным(включая грудничков) это ВРЕД для иммунитета! как тепличные растения потом((
Аль_де_Барановна• 22 июня 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Мы купили квартиру 1220 м кв уже с двумя кондиционерами-ни разу не включали уже 5 лет! Как разродился малыш=за то он выносливый и не болеет! При чём здесь №не можете купить’???может и веганы мясо не едят,потомуШонемогутегокупить???))
КтоЕслиНеЯ• 22 июня 2018
Митсубиши инвентор, потоки воздуха направлять можно куда хотите. Функция есть удобная если дети, он не дует, на другую сторону поворачивает, даже если ребёнок по комнате ходит, он отворачивает от него поток.
Ответ дляАль_де_Барановна
Так у нас работает всегда и мы не болеем) я впервые слышу что кондиционер влияет на иммунитет?
Помидорина• 22 июня 2018
Мне он нужен от силы 10 дней в году (2010 год исключение, тогда все прифигели от жары)). Но у нас кирпичный дом с толстыми стенами, спальня на север, везде жалюзи.
Я шалунья• 22 июня 2018
Однозначно нужен.
Для детей перегрев нежелателен.
У нас уже лет 5 китайский Haier.
Все необходимые функции есть - греет/охлаждает, направление потока.
Цена сейчас около 9000 грн
Для детей перегрев нежелателен.
У нас уже лет 5 китайский Haier.
Цена сейчас около 9000 грн
Крутышка-Пышка• 22 июня 2018
Нужен однозначно. Квартира в старом доме, 80 см стены не спасает, т к солнечная сторона. При закрытых жалюзи и шторах днём выше 30°С, как в печке(((
Стоит инверторный Дайкин, не болеет из-за него никто! Я сейчас на 26-й неделе, не выжила бы без него!
А вот у родителей частный дом, хорошо утеплён (сейчас работает как термос) и северная сторона. Им он не нужен, у них в доме комфортная температура даже сейчас.
ВсеЧетко• 22 июня 2018
’Иммунитет к погоде’ - придумают же...
Моя учительница говорила в таких случаях ’ одна извилина и та - на шапке’
Напишите пособие ’закаляем ребенка тепловыми ударами’.
Не пишите, пожалуйста, бред!
Кондиционер нужен, фирма не имеет особого значения, техника довольно простая, а вот польза несомненная от него, не говоря уже о комфорте, в конце концов дышать прохладным воздухом намного полезнее, чем горячим, да и перегрев организма намного опаснее, чем переохлаждение, особенно для людей, с проблемами здоровья.
Не пишите, пожалуйста, бред!
Полиэтиленовый привет• 22 июня 2018
В маленькой односторонней квартире на южную сторону нужен Если квартира большая,то естественная вентиляция лучше кондиционера.Пожалуй может нужен только на кухне,особенно,если она еще и столовая.
НастяБусинка• 22 июня 2018
У нас трёхкомнатная и один только кондиционер. Не хватает, хочу ещё мобильный блок купить. В прошлом году лето было нормальное, можно было жить без кондишена, а сейчас у меня уже месяц в квартире 28-30 градусов, я в такой температуре умираю. Охлаждаемся до 22-23х
Пенять на зеркало• 22 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А иммунитета к погоде 0 ))
Да.обязательно современному человеку иметь конд дома и на работе,а не потоеть,как свинья целый день
СирОжино пирОжино• 22 июня 2018
у нас 3, муж помешан на этом-результат спим в разных комнатах-меня моментально ведет в сопли и т д вечно-больна
_ХАТШЕПСУТ_• 22 июня 2018
канеш нужен
не каменный век же
зимой греет
летом холодит
самые необходимые функции
не каменный век же
зимой греет
летом холодит
самые необходимые функции
Бла бла бла• 22 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
а что за мобильный блок? тоже не хватает одного:(
Коренная киевлянка• 22 июня 2018
Вчера ехала в поезде. Не включился кондиционер. Вот такие наши поезда(. Пришел проводник , открыл имеющиеся окна . Но я плохо переношу жару всю жизнь . Ехала очень тяжела . Через проход две девушки молоденькие явно студентки ехали . Завидовала им белой завистью- в синтетических блузках с длинным рукавом , длинных брюках , кроссовках с мембраной сидели и мило щебетали всю дорогу . А я взмокшая в легкой тонкой одежде .Просто все волосы и одежда ко мне прилипли . У каждого разная терморегуляция . Это ни от чего не зависит- вот какое есть . Да, бывает с возрастом гормоны шалят . Но у меня так всю жизнь . И я закаленная- не помню чтобы вообще после школы хоть чем то болела , а это более 20 лет . Холод переношу прекрасно , а вот жару плохо ... Дома два кондиционера .
Хайер и Купер энд хантер , если не ошибаюсь. Хайер у меня вообще старичок- 10 лет точно ему . Очень довольна ими . До покупки этой была другая квартира , там тоже были кондиционеры . Я без них летом не живу).
ЯяяКакаджамбо• 22 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А иммунитета к погоде 0 ))
Вы о чем?)) Что за новый термин- ’’ иммунитет к погоде’’?))) Бывают люди, которые резво переносят и +45°! Но это не от того, что у них иммунитет к погоде!))) Если человеку хреново при 28 °, зачем ему терпеть парилку в квартире? Чтобы иммунитет к погоде выработать?)))
Конечно, лучше сдохнуть от жары, чем купить кондиционер) Каменный век какой-то!)
Жертва интернета• 22 июня 2018
Нужен. Я сегодня включила 3-ий раз в этом году, но не могу, плохо мне от жары. Дом панельный, очень сильно нагревается за день и не успевает остыть до ночи, а я прям спать не могу.
АфродитаПетровна• 22 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тоже первый раз слышу))) И как его, этот иммунитет выработать - голыми на улицу при минус десяти и включать у себя обогреватели при жаре в плюс тридцать? Я выросла во Вьетнаме, где очень жарко и влажно, но от этого не чувствую себя хорошо в жару, те никакого иммунитета к жаре не выработалось, при этом, не видя снега до 10 лет, холод переношу очень хорошо.
Так что чушь это про какой-то там иммунитет.