Лапка• 22 июня 2018

Кондиционер в квартире нужен ли

Похвалите свой
Какие фирмы надежные и какие функции в кондиционере должны быть обязательно, а за какие не стОит переплачивать?
Меряю от единицы• 22 июня 2018
купер хантер в одной квартире,чиго во второй- свои функции охлаждения-обогрева выполняет на ура. я не представляю себе лето без кондера,в квартире 28 градусов

автор Лапка • 22 июня 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мне не нужен. И не потому, что не можем купить)) У меня аллергия на них. Моментально закладывает нос. Даже в машине. Открыты окна, балкон ,в квартире сквознячок. Ночью так приятно спать под прохладный СВЕЖИЙ воздух!
У нас квартира небольшая, Окна на одну сторону, сквознячок не устроить+ компании под окнами на лавке круглосуточно.
автор Лапка • 22 июня 2018
Ответ дляХод конём
Автор, вы озвучьте бюджет для начала и площадь помещения или комнаты. Хорошие - инверторные, но если у вас бюджет 10 тыс грн, то не получится.
Для меня главный критерий - уровень шума. Себе взяли 6 лет назад такой. Уже всем, кому могла - порекомендовала, все довольны
http://k-g-u.com/product/airwell-hhf-012-n11-ygf-0...
Бюджет ещё не оговорён. Уровень шума важен
автор Лапка • 22 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
у нас трешка, двусторонняя, две комнаты на солнечной стороне. 5й этаж. кондиционеры в каждой комнате. каково без них летом знаю-до этого жили в двушке без кондиционеров, солнце с 12 и до победного, жарища невыносимая была в квартире, постоянно устраивали сквозняки...
у меня в спальне стоит кондиционер York, у мужа в его комнате Cooper&Hunter , у дочки в детской Gree, все сплит, все работают на обогрев и охлаждение. считаю, что кондиционер это маст хэв
Какой из кондиционеров вам нравится больше?
автор Лапка • 22 июня 2018
Ответ дляПрилипало
да, я очень теплолюбивая:)))
когда 25 градусов в квартире - для меня это супер

вот зимой когда дома 20-22 - я мерзну и очень тепло одеваюсь:)
У меня сейчас +29....
Ход конём• 23 июня 2018
Ответ дляКарамбулкул
Ведущие производители кондиционеров:
Daikin
Mitsubishi Electric
Toshiba
Panasonic
Mitsubishi Heavy
Cooper&Hunter
Gree
Neoclima
Airwell

Если позволяет бюджет, то берите инверторный. Он не выключается по достижению желаемой температуры, а меняет скорость частоты вращения двигателя. То есть, двигатель постоянно работает, что продлевает срок его службы. Очень важно рассчитать правильно, какой мощности вам нужен кондиционер.
’7’ будет эффективно работать в помещении до 20 м.кв.
’9’ до 26 м.кв.
’12’ до 35 м.кв.
’18’ до 50 м.кв.
’24’ до 60 м.кв.

Если вы в комнату 30 м.кв. поставите ’7’, то большая вероятность того, что со временем сгорит мотор. И еще очень важную роль играют руки установщиков. Можно и самый дорогой Daikin установить так, что он через год накроется
КрытыхРынков• 23 июня 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы себе зимой отопление отключили? Уже выработали ’иммунитет к погоде’? На улице как ходите, зимой и летом в одной одёжке? Ну расскажите, как это? может мы чего-то незнаем а то ща отопление космические суммы платим, а оказывается, надо просто выработать иммунитет так и летом на электричестве съекономим, а то у нас Юго-Западная сторона, и солнце так и шмалит весь день, и кандер устал уже... Вот честно, подобного брела ещё не слышала пошла гуглить, может я чего то нещнаю

Автор, у нас Делфа, покупали 3 года назад за 4500 грн, работает норм.
Ох и базар развела((( Отопление зимой работает прекрасно)) Все, дискуссию разводите с кем-то другим