Лапка• 22 июня 2018
Кондиционер в квартире нужен ли
Похвалите свой
Какие фирмы надежные и какие функции в кондиционере должны быть обязательно, а за какие не стОит переплачивать?
Прилипало• 22 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
понятно
если повыше - то жарко как ни крути
возможно
в каждой квартире по-своему....
фан L.O.S.T.• 22 июня 2018
Ответ дляНаивная Хо
Мне не нужен. И не потому, что не можем купить)) У меня аллергия на них. Моментально закладывает нос. Даже в машине. Открыты окна, балкон ,в квартире сквознячок. Ночью так приятно спать под прохладный СВЕЖИЙ воздух!
прямо мечта ’прохладный свежий воздух’ что-то в киеве его ночью не наблюдается!!(((
фан L.O.S.T.• 22 июня 2018
Ответ дляПрилипало
возможно
в каждой квартире по-своему....
у меня северная сторона, то с такой температурой за окном - очень жарко, я не представляю, как может быть в квартире прохладно сейчас
или +25 это прохладно?
Прилипало• 22 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
или +25 это прохладно?
да, я очень теплолюбивая:)))
когда 25 градусов в квартире - для меня это супер
вот зимой когда дома 20-22 - я мерзну и очень тепло одеваюсь:)
Черепаха Тортила• 22 июня 2018
TOSOT работает до -25 на обогрев.
Очень довольна,охлаждает моментально зал 60 кв.
Ход конём• 22 июня 2018
Автор, вы озвучьте бюджет для начала и площадь помещения или комнаты. Хорошие - инверторные, но если у вас бюджет 10 тыс грн, то не получится.
Для меня главный критерий - уровень шума. Себе взяли 6 лет назад такой. Уже всем, кому могла - порекомендовала, все довольны
фан L.O.S.T.• 22 июня 2018
Ответ дляПрилипало
да, я очень теплолюбивая:)))
я вас поняла)) увы, для меня это жарко
кондер - мое все, дома, в машине, на работе и т.д., иначе подыхаю
вчера довелось, прости господи, проехаться маршруткой в 5 вечера - это было нечто
кондер - мое все, дома, в машине, на работе и т.д., иначе подыхаю вчера довелось, прости господи, проехаться маршруткой в 5 вечера - это было нечто

Путающаяся• 22 июня 2018
Считаю, что в нынешних условиях нужен. У нас на 3х комнатную кв 2 кондера. Оба Medela инверторные. Они при покупке дороже, но дешевле в эксплуатации. На отопление включаются чаще, хоть и автономка, электричество дешевле газа. А чтобы не было ´аллергии на кондиционер´ надо регулярно чистить фильтры, не реже раза в две недели. У меня даже спецсредство есть. Им же моется фильтр салона автомобиля.
Янка-угомонись• 22 июня 2018
Слава яйцам в новой квартире прохладно
в старой ( новострой) просто был ад, чтобытам выжить с апреля по октябрь надо кондиционер не выключать , что мы одно время и делали .. пока муж не заболел воспалением лёгких !! Люди ,кондиционер необходимо чистить, там образуется плесень ..отсюда все болезни от него..мы получается вдыхаем эту плесень
Называйте меня Повелитель• 22 июня 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Мы купили квартиру 1220 м кв уже с двумя кондиционерами-ни разу не включали уже 5 лет! Как разродился малыш=за то он выносливый и не болеет! При чём здесь №не можете купить’???может и веганы мясо не едят,потомуШонемогутегокупить???))
1220кв м??? Ого! В Киеве?
Гл. Амурная• 22 июня 2018
Ответ дляХод конём
Кстати, да, уровень шума важен. СН - вообще не слышно как работают. У нас рядом с кондером из кухни окно детской. Оно сейчас практически всегда на распашку - ничего не слышно. А помню у соседей стоял Сатурн, когда они его включали, мы спать с открытым окном не могли.
Копуша• 22 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Прямо обязательно)))))) А потом на улицу и ’почемуто’ хреново в 28 градусов
А иммунитета к погоде 0 ))
А вы где живете? Мое мнение: на юге кондиционер жизненно необходим.
Называйте меня Повелитель• 22 июня 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Поддерживаю! Я ещё понимаю старикам при проблемах со здоровьем...но остальным(включая грудничков) это ВРЕД для иммунитета! как тепличные растения потом((
Я своим с рождения включала. Пришла педиатр, слюной побрызгала, выключила. Она ушла и я снова включила))). Педиатра ту больше не приглашала. Дети выросли с кондиционером. И сейчас, когда засыпают, я включаю так как душно. А днем они еще в школе, там окна открыты настежь. Так и выросли на сквозняке и с включенным кондиционером
Копуша• 22 июня 2018
Ответ для100pudov
Мне не нужен,потому что у нас в Украине жарко от силы месяца 2 в год
Это где так ?
Басноплетка• 22 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
у нас 3, муж помешан на этом-результат спим в разных комнатах-меня моментально ведет в сопли и т д вечно-больна
Сестра.......
мой тоже просто помешан на кондиционерах, у нас их 4 шт......., я тоже пытаюсь спрятяться от кондера подальше, мне легче с открытыми окнами спать, чем с кондиционером..У нас все одинаковые инверторные Гри (9ка, 2шт 12 и 18)
Ход конём• 22 июня 2018
Ответ дляГл. Амурная
У свекрови Сатурн. Когда включен, то не понятно, что шумит сильнее - он или газонокосилка соседская. Он работает как трактор
Почитала характеристики свекровиного сатурна (тоже 12) и своего кондиционера. Уровень шума в моем - 42 дб, а у сатурна - 40 дб. Описанию верить нельзя)))
Леннон_Жив!• 22 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А иммунитета к погоде 0 ))
Даже Гугл не знает , что такое иммунитет к погоде.
Залетная Я тут• 22 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А иммунитета к погоде 0 ))
а, может, наоборот?? Я 6мес ребенка под кондиционером держала из-за того, что он в жару спать не мог. Так он и не болел почти никогда. Даже, когда в сад пошел. Просто с умом надо кондиционером пользоваться.
Леннон_Жив!• 22 июня 2018
Кондиционерами пользуемся . При чем , чтоб бы быстро охладить комнаты, сразу включаю +17 на часик
Детям они не мешают абсолютно. В июле в самую жару и ночью работают без остановки.
В межсезонье включаем на обогрев.
Наивная Хо• 22 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну, незнаю. У нас наблюдается)
Залетная Я тут• 22 июня 2018
Ответ для100pudov
Это вы жителям Юга расскажите, у которых сегодня +35 и последний дождь 19 марта был
Стетоскопуло• 22 июня 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
ото бред, наоборот люди выдерживают перепады темп больше, чем те, у кого его нет
ЖаннаНеАгузарова• 22 июня 2018
квартира 125м, 2 кондиционера инверторных, удобно и для обогрева и для охлаждения. Electrolux.
ЖаннаНеАгузарова• 22 июня 2018
Ответ дляНаивная Хо
это не аллергия, это есть у вас с дыхательными путяти какая то хроническая болячка...
ЖаннаНеАгузарова• 22 июня 2018
доказывание того, что не нужен кондиционер мне напоминает упертое доказывание того, что не нужен смартфон, а вполне достаточно кнопочного.
Да некоторым и удобств не нужно, приятно в туалет ведь ходить на свежем воздухе))))
Любое отрицание прогресса цивилизации - это глупости или просто недалекость человека.
ЖаннаНеАгузарова• 22 июня 2018
Ответ дляНаивная Хо
Ну, незнаю. У нас наблюдается)
бред... какой свежий воздух в большом городе при температуре под 30?