Анонимушка• 22 июня 2018

Помогите выбрать рюкзак первоклашке

Пожалуйста, помогите с выбором рюкзака для девочки первоклашки. Честно, растерялась. Советов знакомых много и все разные. Кто говорит большой не надо, бери маленький, все равно 1-2 года и надо новый. Кто говорит маленький не надо, ничего не поместить в него и чтоб хватило года на четыре... Кому каркасный лучше, кому просто ортопедическая спинка... Девочки, подскажите, какие покупали? У дочки сейчас рост 121 см, к сентябрю думаю 125 см будет. Смотрим фирму Кite, дочке нравятся с котами-собаками, мне главное удобный, легкий, вместительный. Фото прилагаю. Девочки, может у кого были такие? Или можете порекомендовать другие? Спасибо!
Тоскующая• 22 июня 2018
фото 2 ,у нас такой,только мальчик, очень хотела,но не нравится, не сильно вместительный и тяжеловат,как по мне

автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляТоскующая
ой, а я как раз думала что из этих 3 самый вместительный, даже большой для первоклашки!
Кофе в лобби• 22 июня 2018
Я за каркасный для первоклассника, но у Кайта (ваше фото 3) они такие на мой взгляд, страшненькие, что из предложенных я бы выбрала фото 1. Фото 2 кажется неудобным - открыл полностью молнию, и все высыпалось, и нет разных отделов, все в одном.
KsU-KsU• 22 июня 2018
а я за фото 1, сморела сыну, хочу легкий, не короб. Но для мальчиков расцветки ужасные
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Девочки, не обязательно Кite, можно и другую фирму. Подскажите пожалуйста.
Семен Семеныч• 22 июня 2018
у нас фото 2
Нам нравиться, удобный но тяжеловат.Будем носить второй год.
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляСемен Семеныч
у нас фото 2
Ну да, по весу он почти 1 кг.
СтелькаОТединицы• 22 июня 2018
Берите 1-й,он самый практичный и вместительный.У дочки в первом классе был как на фото 3,маловат и змейку м трудом расстегивала.
Играю у края• 22 июня 2018

Удачная• 22 июня 2018
У нас был 1 вересня
Похожий на 3 вариант, только еще 1 кармашек.
И расцветки у них неплохие.
Сейчас уже старшая школа купили yes.
Отличное качество
А вообще, если в Киеве, или будете проездом, зайдите в канц актив, на петровке, точно купите что то, и гораздо дешевле, только надо название школы любой сказать)
Рябушка Ку• 22 июня 2018
У моего ребёнка такой. И я им очень довольна. Он вместительный и ребёнок его сам носит. При выборе рюкзака это одно из условий для нас было. Osprey koby
Для школы такой вариант не стандартный, но меня устраивает более чем!
nell• 22 июня 2018
первый не нравится совсем. если смотреть на мягкие, то изучите его внутренность - стенки рюкзака не должны быть проклеены клеенкой - до конца года ему трындец будет.
на 4 года я бы наверное не брала - ребенку надоест, да и вам тоже.
очень часто вместо ребенка рюкзак носит родитель, поэтому если у вас так планируется, то особо на вес можете не смотреть.
на первый класс нам отдали рюкзак родственники (так мы сократили траты на 1 класс), во втором купила мягкий ортопедический рюк такой как на фото размер М.
еще момент. у кайта рюки делятся по размеру. С М Л ХЛ. оно указано в коде позиции. С вроде до 130 см. М от 130 до 140см и т.д. . мне кажется что фото 2 великоват очень.
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вот и я думаю, что он не вместительный!
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляУдачная
У нас был 1 вересня
И расцветки у них неплохие.
Сейчас уже старшая школа купили yes.
Отличное качество
Спасибо!
Пупс• 22 июня 2018
я продавала рюкзаки много лет, опыт большой взяла в этом году своему первокласснику как на фото 1
Зарядка для хачапури• 22 июня 2018
Все каркасные тяжелые,когда загружены.У нас как на фото 3,только 1 вересня.Он тяжелый,когда полный.А полный он был у нас каждый день,т к 5-6 уроков.Фото 2-вообше огромный и тяжелый,я похожие видела.Я выбирала из тех соображений,что в каркасный пераоклашке будет удобнее складывать вещи и не будет ничего мяться.Но я заблуждалась-дочка впопыхах что-то складывала и приносила мятые тетради.Поэтому я поняла,что лучше взять не каркасный,а тетради носить в папке:)
Хочу в БАНю• 22 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
На фото 3 тяжёлый. Исходить из того,что дочка его не будет носить. У нас школа в 500-х метрах ходьбы- я сама его еле несу.
mRina• 22 июня 2018
у нас был как на фото 3 - ужасно тяжелый и не особо удобный - в боковые кармашки ничего не влезает (они очень узкие и неглубокие), внутренние перегородки поразлазились. Очень недовольна им. На второй класс купила такой как на фото - легусенький, материалы отличные, кармашки вместительные :) надеюсь этот прослужит больше
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляmRina
а какие размеры у вашего рюкзака? Хочу по размеру понять

КАПСЛОЧНИЦА• 22 июня 2018
А разве по новой системе первоклассникам нужен рюкзак? У нас в городе сказали, что не нужен
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Да уж! Вот как выбрать, чтоб не ошибиться?
Аннуитет• 22 июня 2018
у нас фото 1, у кумы Ф3 тяжёлый, говорит следующий как у нас купит
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нам сказали нужен. Среди недели не каждый день, а на выходные забирать и в понедельник приносить.
автор Анонимушка • 22 июня 2018
Ответ дляАннуитет
Вам нравится, вместительный ?
Мания-Величия• 22 июня 2018
У нас был herlitz каркасный, с застежкой, без молнии. Он хоть и тяжелый сам по себе, но его носить удобно, так как он форму держит. И носятся они великолепно
mRina• 22 июня 2018
Ответ дляАнонимушка
размер 26 x 37 x 14 см, это Herlitz безкаркасный
mRina• 22 июня 2018
и вес всего 300 г
Простоваля• 22 июня 2018
Ответ дляРябушка Ку
А у Вас девочка или мальчик? Думаю подойдет ли красный мальчику?
Рябушка Ку• 22 июня 2018
Ответ дляПростоваля
У меня девочка, но он достаточно универсальный. Думаю, что мальчику тоже можно. Только Сыну хочу брать уже синий.
Хочу в БАНю• 22 июня 2018
Ответ дляmRina
Спасибо, тоже на них смотрела. А где покупали?