Жертва интернета• 23 июня 2018

На что рассчитывают жители общежитий?

Утром собираюсь на работу. По радио передают что очередное общежитие в Харькове трещит по швам, и люди требуют их переселить. Я не понимаю, общежитие это временное жилье. Если оно не передано людям как жилой дом, на что они рассчитывают, живя там? Что государство даст квартиры?
Запыхалась• 23 июня 2018
А Вы не в курсе что ограничения масса общаге приватизированная?
Любящая болтать• 23 июня 2018
А если людям больше негде жить, то на что им ещё рассчитывать?
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляЗапыхалась
В курсе, у меня брат в такой живет, квартиры сделали и люди приватизировали. Но ремонт они там делают сами, и ничего не трескается и не разваливается.
Biped• 23 июня 2018
Есть общежития семейного типа.
С пониженными условиями комфорта. С соответствующей пониженной оплатой. Кого это устраивает, то живут там.

Но, если по нему пошла трещина, шириной в 10 см, то вполне понятно их желание переселиться из разваливающегося здания.
Мурзилка• 23 июня 2018
Ответ дляЗапыхалась
Но с другой стороны - приватизированный частный дом если даже совсем треснет, то никто никуда никого не переселит. А из квартир вроде как должны? А если квартира в новострое и он развалится через 3 года - вообще непонятно. Государство точно переселять не должно, а застройщик...
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
А до общаги они где жили? В моем понимании общежитие это студенты, военные.
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Вот о том я и говорю.
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляBiped
Есть общежития семейного типа.

А самим попробовать собрать деньги и починить? Ведь все сообща пользуются.
Эт вернячОк• 23 июня 2018
Вот тоже не пойму, почему все должны покупать себе жилье, брать кредиты, занимать и т.д. А есть категория людей, которые считают, что им должно государство, а по сути мы с вами, как налогоплательщики!!!!!!!
Galina_vinsport• 23 июня 2018
Девочки, не парьтесь.. все ваши налоги уходят в карманы к властьимущим.. но никак не на заботу о народе..
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Получается что так. Меня это тоже возмущает.
Любящая болтать• 23 июня 2018
Ответ дляБагиня
Нет. В общежитиях живут не только студенты и военные. Разные ситуации у людей бывают.
НастяБусинка• 23 июня 2018
Ну вообще комнату в общаге можно приватизировать. И да, она становится частной собственностью. Многие рады тому, что хоть комната в общаге есть. Хоть какое-то жилье
БезникаЯ• 23 июня 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Т.е. человек снимает жилье, а потом говорит хозяину: я никуда не уйду и останусь у тебя, так как идти мне некуда и жить негде, так?
Biped• 23 июня 2018
Ответ дляБагиня
Любое здание имеет свой установленный срок эксплуатации.

Если он вышел лет 20-ть назад, то вполне вправе требовать переселить из опасной для жизни зоны.

Да-да...и из трущоб на Рымарской или Краснооктябрьской, именно по вышеуказанной выше причине - давно закончился срок эксплуатации, выселяют. Часто в новостройки. Особенно в дома застройщика ’Жилстрой -1’

Но, для этого должна быть собрана комиссия, которая, проведя необходимые замеры и исследования, примет решение о непригодности жилья для проживания.
НастяБусинка• 23 июня 2018
Ответ дляМурзилка
Тут зависит от того, на чей баланс перешло здание после застройки. Если его принял на баланс город - то да, проблемой этой будет заниматься городская власть. Если предприятие какое-то - то голова будет у директора предприятия болеть
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Или скажет хозяину, тут квартира уже плохая, давай-ка переселяй в новую.
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляBiped

Так вы поймите, человек на халяву получает квартиру! Можно не зарабатывать, числиться в аварийной общаге, а потом требовать чтоб переселили.
БезникаЯ• 23 июня 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
да, разные. Например, общежития фабрик, заводов, атп и пр. Люди получили служебное жилье, работая на каком-то предприятии. Это предприятие сейчас не функционирует. Внимание, вопрос: на каком основании люди там продолжают жить?
БезникаЯ• 23 июня 2018
Ответ дляБагиня
Как вариант!
Любящая болтать• 23 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
У брата мужа была квартира в старой-старой двухэтажке. Двухэтажка рухнула. Людей расселили по общежитиям. Компенсацию им предлагали в размере 10 тыс. грн. (это в 2013 году). Куда деваться семьям, которые имели жильё, но его лишились?
НастяБусинка• 23 июня 2018
Ответ дляБагиня
Можно. И кто-то всё таки получает. Но всегда удивляло, почему им нужно завидовать? Цена, которую они заплатили за новую жилплощадь - лучшие годы жизни, прожитые в бараке с общей кухней и гнилым сортиром. Свят-свят, уж лучше деньгами заплатить, чем такой ценой.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2018
Ответ дляБагиня
Вы называется, ’чули дзвін і не знаете де він’,не знаете условий проживания в общежитии,может они не соотвествует техническим условиям эксплуатации помещения жилого типа?
Может там крыши текут людям на голову или прочие проблемы,от люди и требуют переселения.
Вы делаете выводы не разобравшись.
БезникаЯ• 23 июня 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
я о другой ситуации говорила
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы делаете выводы не разобравшись.
Так чего в общежитии жить? По домам разошлись и всем хорошо. Я говорю о том, что в общежитие люди приходят жить не бомжи. А например, как написали, работники фабрик и заводов например. Они же не на улице до этого жили, правда? Но привыкли, что в общежитии хорошо, заплатил комуналку и никому ничего не должен. А потом оно развалилось.
Любящая болтать• 23 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
я о другой ситуации говорила
Вы говорите о людях, живущих в общежитиях. Там у каждого своя история и свои причины. Не стоит рассказывать, что они живут на ваши налоги и ничего не делают.
Хитрушка-чекушка• 23 июня 2018
Ответ дляБезникаЯ
Та на на основании договорам АРЕНДЫ.
Я такие договора делаю работникам санатория,у которых 3 месяца простой,они в это время платят арендную плату,когда организация вновь функционирует в прежнем режиме,они не платят,как работники обслуживающие организацию.
Чебураха с перцем• 23 июня 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Якщо квартира не приватизована
А якщо приватизована?
Маруся купила будинок, зробила пристройку, а через 2 роки тріщини пішли. В такому випадку також держава має Марусі новий будинок подарити?
Автор якраз про таких Марусь і говорить
Biped• 23 июня 2018
Ответ дляБагиня
Вы бывали в трущобах нашего прекрасного центра? С удобствами на улице и дощатым полом. И потолком. И протекающей крышей. И плесенью везде?
Я бывала.

Какая халява?

Если дом, в котором, я живу, начнет разваливаться, то я тоже буду требовать переселить меня в нормальное место. К слову, срок его эксплуатации, тоже, завершён. И коммуникации в ненадлежащем состоянии.

Где коммунальщики, где комфорт? А плачу я каждый месяц, между прочим.

Аварийные здания, в нормальных государствах, должны сноситься и строится новые.
автор Жертва интернета • 23 июня 2018
Ответ дляBiped
Я бывала.

Какая халява?

А что мешало людям квартиру купить? Желание плыть по течению? Или жить в центре? Конечно, удобно. Представьте себе, я всю жизнь прожила с удобствами на улице и дощатым полом у родителей. Пол чудесно перекрывается, покупаются новые доски, краска. Если только в этом проблема, то извините. Это лень. И желание жить в таком.