23 июня 2018

Посоветуйте швейную машину советского образца

Подшить джинсы, домашние мелочи смастерить, посоветуйте машинку советского образца чтобы справилась.
Вумна вутка 23 июня 2018
Ножные альтетербург, веритас, зингер, пфафф, керхер.
культУра 23 июня 2018
Купите советскую Чайку в чемоданчике. Отличный неубиваемый вариант,
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2018
А Подольская хуже?
Лама_мама 23 июня 2018
А почему вы хотите советскую машинку? Я бы не советовала! Они элементарно старые, усталость металла, истёртость механизма может быть. В общем они уже могут быть в таком состоянии, что просто настройкой у мастера не обойтись, в итоге будете мучаться с ней.
автор Онанимный пользыватель 23 июня 2018
У меня есть современная Тойота, не из дорогих, но джинсовые штаны она не тянет например.
yokogama 23 июня 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
А Подольская хуже?
у моей мамы была подольская. Отстой полнейший, постоянно строчки стянутые были, или вообще не шила, в итоге она пользовалась машинкой сингер 1905 года выпуска
Крошка Енот 23 июня 2018
Я тоже в поиске, но хочу в себя в городе взять. Мастер посоветовал взять ЧАЙКА-134 электрическую. Подолку сказал не брать .
Эту брать
Крошка Енот 23 июня 2018
Эту не брать
Крошка Енот 23 июня 2018
У меня жаноме. Свои и детские джинсы подшиваю, а муже - не берёт ((((. Не хочу убивать и ищу б/у чайку.
Лама_мама 23 июня 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
У меня есть современная Тойота, не из дорогих, но джинсовые штаны она не тянет например.
Я джаномку себе брала но смотрела чтобы никакого пластика, челнок вертикальный и усиленная планка транстортёра, берёт всё, но она не могу сказать что из дешёвых, но и не слишком дорогую. Просто дешёвые современные набиты пластиком и очень нежные конечно.
У меня до неё был поддержанный немец, вот это зверь машина, тоже берет что угодно + много строчек. Посмотрите у мастеров настройщиков , они продают немецкий сток, машины уже после профилактики, иногда новые. Я так оверлок себе брала, мастер пришёл принёс машину, всё показал, я попробовала подходит ли мне, купила.
Olen4a 23 июня 2018
Старый добрый Подольск. Можно даже ручную.
Вумна вутка 23 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
А почему вы хотите советскую машинку? Я бы не советовала! Они элементарно старые, усталость металла, истёртость механизма может быть. В общем они уже могут быть в таком состоянии, что просто настройкой у мастера не обойтись, в итоге будете мучаться с ней.
У меня альтенбург 50 годов - практически новая, никакого износа.
Не против 23 июня 2018
Зачем вам старые зломки, они своё отжили, если уже покупать лучше новую. Сейчас представленно много хороших моделей компактных и хорошо шьющих. Старые модели машин часто выходят из строя. Вам предложат она сразу пошьёт, т. к. её для продажи подрехтовали, а потом вы прошьёте пару раз и будете все время звать мастера для настройки. Старая машина выброшенные деньги.
Лама_мама 23 июня 2018
Ответ дляВумна вутка
У меня альтенбург 50 годов - практически новая, никакого износа.
Ну так одно дело когда машина своя и знаешь сколько кто за ней работал, как смазывал, как хранил. А другое дело покупать чужую. А денег то они тоже стоят. У меня тоже стоит советская машинка, ручная чайка если не ошибаюсь, мужу дорога как память. Говорит ’новая’, но бабушка на ней всю семью обшила, если бы продавал тоже наверное покупателю сказал бы что новая))
И_В_офигительных_штанах 23 июня 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
А Подольская хуже?
У моей мамы самая первая машинка Подольск-142. Работает на ура до сих пор, старушка)))
Вумна вутка 23 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
Ну так одно дело когда машина своя и знаешь сколько кто за ней работал, как смазывал, как хранил. А другое дело покупать чужую. А денег то они тоже стоят. У меня тоже стоит советская машинка, ручная чайка если не ошибаюсь, мужу дорога как память. Говорит ’новая’, но бабушка на ней всю семью обшила, если бы продавал тоже наверное покупателю сказал бы что новая))
Да как раз я ее купила на олх.
ali_kat 23 июня 2018
У меня Pfaff Creative Vision берет все. Ничего не стягивает. Старым советским до него скакать, не доскакать. Еще промки берут все. Достаточно купить для средних материалов.
A-Tan 23 июня 2018
у меня подолка ручная старая, шилось на ней много, но такого плавного хода и в то же время массивно-уверенного у стандартных больше не встречала. прошивает пальтовые, джинсу, кожзам на раз. но она только прямострочка для плотных и ситцевых тканей,но не для трикотажа и не для шифона.
обхожусь эл. веритасом 87-го года выпуска, 15 строчек, петля полуавтомат, джинсу берет, но не 12 слоев на мотне, а как на брючном крое. и толстую нитку для отделки не смогла настроить((( но зато все остальное на ней отлично можно шить, докупила лапок разных еще, вообще красота)))
Обе тяжеленные, переставить надо постараться. Смазывать регулярно надо.Из недостатков - шпульки для них найти проблема - они уже стандарта современного, но нашла и купила, попались китайские, так пришлось подпиливать(((
A-Tan 23 июня 2018
Ответ дляali_kat
У меня Pfaff Creative Vision берет все. Ничего не стягивает. Старым советским до него скакать, не доскакать. Еще промки берут все. Достаточно купить для средних материалов.
у нее ж цена это явно не для любителя

и вообще, где вы раньше были? я столько искала где сделать вышивку на пальто!!!! а в ателье такую цену залупили, как два пальто плюнула и сшила так, без вышивки...
культУра 23 июня 2018
Если машинку советскую смазать, нормально отрегулировать натяжение нитей, то для домашнего непрофессионалльного юзания самое оно! Я покупала себе Чайку когда училась на курсах, мастер советовала при покупке посмотреть вниз, чтобы все было из металла, там есть несколько деталек из пластика ( типа регулятора толщины ткани), но основное металл, потому как с какого там года начали выпускать машинки, там где много пластика вместо металла, вот те могут лететь...

Покупала по объявлению, пришла а там машинке лет 25, в родной заводской смазке, я ею довольна более чем!!!!
ali_kat 24 июня 2018
Ответ дляA-Tan
у нее ж цена это явно не для любителя

и вообще, где вы раньше были? я столько искала где сделать вышивку на пальто!!!! а в ателье такую цену залупили, как два пальто плюнула и сшила так, без вышивки...
вышивка и не может быть дешевой. Это все-таки эксклюзив. А многие воспринимают ее, как будто штаны подшить. Вышивальная техника дорогая, нитки дорогие, стабилизаторы, клей и прочие материалы... Программу вышивки сделать - это время. И не все умеют делать это красиво, не все профи в программе для создания программы вышивки.