ОноВамнадо• 23 июня 2018

на какой форум ушли советчицы?

кто знает ?
пишите.мы тоже пойдем
Бусурманша• 23 июня 2018
Ответ дляБорец за справедливость
три ошибки написания, учитесь
А ви педагог сумуєте на канікулах?

Глубоководная селедка• 23 июня 2018
Ответ дляКнопус
Слитное написание слова «неинтересно» Качественное прилагательное «интересный» образует с помощью приставки не- антоним «неинтересный» с лексическим значением «скучный», нудный, невыразительный, ограниченный» (в переносном значении).

У нас в редколлегии никто не умеет рисовать. И стенгазета получилась неинтересная (Е. Носов). В этом сообщении, содержащем утверждение, слово «неинтересная» можно заменить синонимами без приставки не- — «скучная», «маловыразительная». В таком случае это прилагательное в полной форме пишется слитно с приставкой не-, как и аналогичные образования: небольшой — маленький; невысокий — низкий; необычный — оригинальный, своеобразный; негромкий — тихий.
+
Леди_в_ночи• 23 июня 2018
Ответ длядЫнька
С чего Вы взяли? Не с прилагательными пишется раздельно в том случае,когда можно вставить слово,например:*Не ОЧЕНЬ интересно*. Я русский учила хорошо в школе,тогда еще не было преподавание на укр.языке. Я ПРАВА!
Неинтересно пишут слитно, если в предложении идёт после ’неинтересно ’ запятая и потом А либо НО, то раздельно.
Примеры.
Мне неинтересно вас слушать

Мне не интересно, а вам непонятно
Леди_в_ночи• 23 июня 2018
Ответ длядЫнька
Вы до сих пор уверены в своей правоте?)
Леди_в_ночи• 23 июня 2018
Ответ длядЫнька
Да,конечно! У меня нет НИ ОДНОЙ ошибки.
И таки уверены?)
MacOS-ница• 23 июня 2018
Раньше было интересно, в 2012-2014 еще...сейчас понабежал всякий сброд, тролль на тролле и вообще, один негатив и помойка. Я давно ушла, есть форумы, где тоже сидят интеллектуальные и веселые люди со всего мира.
Борец за справедливость• 23 июня 2018
Ответ дляБусурманша
А ви педагог сумуєте на канікулах?
А вы попытайтесь не только писать ответ, но и вникнуть в саму суть нашего разговора
Дедуськина бабуська• 23 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это устойчивое выражение, которое пишется без запятой
Да, конечно Вы правы.
Biped• 23 июня 2018
Да хотела бы я застать тот легендарный форум 12-14 года, который все с теплотой тут так вспоминают. Особенно в контексте этого временного отрезка...

Интересна атмосфера царившая тут тогда......

СкокоМнеДадите• 24 июня 2018
Ответ дляBiped

Было меньше дибильных тем, больше споров о лене-рейма (денег было у людей больше).
А так все тоже самое:)
Не думайте, что было прям фиерично:)
миссАрфография• 24 июня 2018
Ответ дляBiped

Ну и..?
Жизнь без троллей обречена на скуку..
Мои золотые слова
Biped• 24 июня 2018
Ответ длямиссАрфография
Ну и..?
Жизнь без троллей обречена на скуку..
Мои золотые слова
Ну и...?

И...качество троллизма должно быть высоким.
Это те же маленькие писатели, фантазеры, сочинители.
(И, да, это неотъемлемая часть практически любого форума.)

Грубо говоря : пролог, развитие, эпилог.
Активное участие в теме, ответы по-существу.

А тут...в данное время...некоторые тролльские темы не выдерживают никакой критики. Неинтересно, предсказуемо и вяло. И лениво. И спускание тем ниже пояса и ещё ниже...ну, фу...иногда, просто мерзко.

А хочется тоньше и ’детективней’ ;)