Аноним• 27 сентября 2012

Почему в объявлениях не указываете город, откуда вы?

Надоело уже, ну честное слово.
Сначала тратишь время на поиск товара, отдаёшь каким-то предпочтение, а потом каждому продавцу приходится задавать вопрос: "Вы из какого города?" .
Приходит конечно же ответ "Я из ....., но отправлю вам куда угодно".
Оно то конечно спасибо, но мне не интересно платить за доставку.
В результате отнимаю своё время, и ваше.
Таже химия с ценами, трудно сразу указать? На этой почве, я объявления без цен, закрываю, устала задавать вопрос "Цена???" Такое впечатление, что вы не продаёте, а просто хвастаетесь.
Накипело.
Meliss_8• 27 сентября 2012
Спросите у продавца в личке. Мне кажется,это не сложно.

Аноним• 27 сентября 2012
Я живу в маленьком городе, и что вам даст , если я напишу его название.Все равно я свои вещи буду вам пересылать ТК. А насчет цен, тоже раньше очень не нравилось, когда нет цены, сама всегда их ставила. Но вот был случай, что видать конкурентам , в отличие от покупателей,моя цена ( ниже чем у них) уж очень не понравилась и у меня начались проблемы.Так вот теперь думаю, а стоит ли афишировать свою цену?
dtatianan• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот что меряйте?
Опять я о своих баранах.
Мне предстоит покупка: стиральный порошок, для белого, для цветного, для шерсти, для мембраны, пятновыводитель для белого и цветного, химия для кухни. Естественно максимальные упаковки.
Ваши предположения сколько мне это будет стоить НП?
Конечно мне удобней купить это в моём городе. А я как села искать, то нет города, то цены, то ума.
купите в магазине.. ну сколько вы можете сэкономить на порошке? 10 грн? 10 грн экономите, а тратите кучу времени - умейте расставлять приоритеты. Или найдите одного продавца, к которому будете постоянно обращаться, но КОНЕЧНО время потратить нужно! Никто не будет подстраиваться под вас одну.
snejja• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну Вы не правы. Не каждый хочет афишировать свой город, тем более, если он маленький и на Кидстафе куча знакомых висит. Это такой психологический барьер что-ли. Вам что сложно написать, чтобы спросить? Это же секунда дела, не вижу проблемы). А цены не указывают обычно на конкурентные товары или, если продавец варьирует в каком-то пределе. На рынке цены не спрашиваете? И вообще относитесь ко всему попроще, не нравится - в магазин на обслуживание и проблемы нет)))))
хорошая позиция продавца, что-то не подходит, досвидос
tanymasyny• 27 сентября 2012
и встречи мне тоже не удобны,я лучше договорюсь о возможности возврата(оплачу пересылку),чем ехать,померить,а мне не подходит,как-то не удобно будет перед продавцом.
melani_mum• 27 сентября 2012
Повністю згідна з автором теми. Нещодавно шукала собі туфлі, принципово хотіла продавця з Києва, щоб можна було поміряти. Навіть якщо я потрачу на проїзд, так як і на НП, то хоч буду точно знати, що купую, що товар підійшов, а не просити потім продавця повертати мені гроші назад, а я йому товар. Більшість темок без міста, невже так важко вказати про своє місце знаходження??? (((
А ще дуже здивувало що ніхто не хоче відправляти наложеним платижем. Бояться. А я не боюсь, що перерахую продавцю 800 грн., а він мені якусь херню пришле???? Тільки 100% передоплата.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот что меряйте?
Опять я о своих баранах.
Это частный случай. Когда я продавала коляску, то указала и город, и то, что сделка возможна только при личной встрече. И дело не в пересылке было, а в том, чтоб покупатель при мне все осмотрел и потом не было никаких претензий.
Что касается порошков, правильный продавец прекрасно понимает, что город указать нужно, а некоторые еще и доставку осуществляют бесплатно. А неправильный продавец вам зачем? обходите
tanymasyny• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
а какие они могут вам проблемы создать?
и те же конкуренты, могут в переписке узнать вашу цену.
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляelvira78
Лично у меня было пару ситуаций после которых я ни хожу на встречи(ну только если в крайнем случае)я занимаюсь джинсами,девушке понравилось 3модели плюс не могла определится с размером и вот я с двумя маленькими детьми ,пру через весь город ,в час пик ,с пакованом вещей(который весит не 1кг),приезжаю а ей то цвет не тот камни не те и все тому подобное и впридачу еще и размер гораздо больше чем она заказала мне,,,,,
В итоге ничего не купила,я потратила 2,5часа времени,дети никакие и ОНО ВОТ ТАКОЕ МНЕ НАДО,
Поэтому работаю только с ТК,где я могу отправить посылки в удобное для меня время,я ведь тоже человек и у меня тоже семья и личные свои дела,
Я никогда не просила мне подвезти. Скажите куда, я приду под двери, под окна, вынесите мне, пожалуйста, вот вам денюжка. По моему лучше, чем тарабанить мне посылку на НП, стоять в очереди отправлять.
Но это речь только когда в одном городе.

melani_mum• 27 сентября 2012
вже кілька разів випадково знаходила продавців-покупців у сусідніх будинках, а в оголошеннях вони ’Вся Україна’
Я Главная• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Одному написать секунда, а пяти - это время, написать и дождаться ответа. Мы же не он-лайн сидим, вопрос-ответ. Бывает день ответа ждёшь.
Вот выбирала порошок стиральный, его везде навалом, в любом городе. Зачем мне его заказывать с Винницы, если в Киеве, возможно и в моём районе, я могу купить без доставки. Но,чтобы это выяснить, тратишь много усилий.
И многие продавцы от этого я думаю и теряют. Вы у меня совсем рядышком, а никто об этом не знает.
Вы все правильно сказали, в этой ситуации теряет только продавец, но это его осознанный выбор. Если мне уж очень срочно нужно, горит - пишу всем продавцам с аналогичным товаром, работаю с тем, кто первым отзовется, ведь и с Вашего города - не факт, что продавец сразу же Вам ответит и, что именно у него будет самая низкая цена. Мотаться по городу и встречаться лично не люблю, вот на это у меня уж действительно нет времени. Его и потраченных усилий уходит гораздо больше, чем написать сообщения с вопросами, и разница в пять гривен с доставкой ТК(если учесть, что на встречу нужно ехать) того не оправдывает. Мое потраченное время стоит гораздо дороже. Но каждому свое....
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот что меряйте?
Опять я о своих баранах.
Конечно вам удобней, а продавцу это все при на своем горбу.
Девочки вы такие мелочные из-за 16 грн весь сыр бор.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ага прямо таки мечтаю сделать из своего дома проходной двор.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
а вот интересно в большом городе (киеве) будете ехать с троещины на академ, чтобы забрать товар??? считаете это удобнее и дешевле????
и продавец Вам скажет что забрать нужно в 15:30 не раньше и не позже....))))
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляanna_les
так все уйдут в магазины и накроется ваша торговля, так что подумайте как сделать так, чтоб у вас купили... напишите под своим ником, я к Вам не приду :))))
ой лучше чтобы не было покупателей, чем такие геморойные...))))
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляdtatianan
В магазине Тайд, Ариель, Гала. А то что лучше в 1 литр. бут. по заоблочной цене. Дело в ассортименте магазина. Космо и ДЦ на каждом углу, и время я только секономлю. А я готова поехать по Киеву в другой район, и купить.
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляmelani_mum
Вот, я об этом.
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Перечитайте пост 39, куда при????
Аноним• 27 сентября 2012
Я Указываю город и ОЧЕНь люблю продавать покупателям из моего города. Этим я исключаю недевольство по поводу несоответсвия цвета, состояния или еще чего-то. А так можно увидеть в живую, что продается. Или например, продавала качелю рабочую, пересылка 100 грн, разве это не деньги? Да и мне на НП довезти тоже на бензин потратить или на проезд 6 грн. отдам, если на маршрутке. А если ТК разобъет что-то, потом и не знаешь продавец такое отправил или Новая почта! Не понимаю я противников личных встреч. Тем более покупатель, если заинтересоват - подстроится под вас:) Удачных всем дистанционных продаж:)))

kesha• 27 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а мне удобнее получить на нп,в удобное для меня время,а не искать встреч с продавцом,посему мне город неважен.да и моим клиентам до меня добираться не очень-то удобно,даже если они с моего города.отправляю им курьером.
вот 100% правы забрать в городе это нужно подгадать и день и время
когда в декрете сидела дома могла съездить вроде но то ребенок приболеет то еще чего сейчас с работой вырваться КАК?? да и на бензин я больше потрачу разъезжая туда сюда и забирая то брюки то ботинки то еще чего
а так пришел в удобное время на почте и забрал
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
я не указываю город, потому что всегда отправляю новой почтой.
раньше много раз договаривалась о встрече с покупателями, но это занимает много времени... кто-то опаздывает, кто-то вообще не приходит, бывало что приходили раньше времени и я оставалась виновата, мол еще и ждать приходиться...)))
все мы люди и у каждого есть свои дела тем более что город большой...
а отправка почтой самый оптимальный вариант: и покупатель и продавец не задумываются о времени и удобстве - приехали на почту - отправили, получили... и все довольны)))
я сама как покупатель всегда пользуюсь услугами нп, доставка не так много стоит, мне мое время дороже :)
Конечно, а потом писать обидно, посылка разбита, ойойой - на НП очередное подорожание, а тут оказывается 16 грн и не деньги, да и ответсвенности меньше - отправил брак - а чуть что - НП виновата. Это я не лично о вас, а в общем ситуацию описываю
anna_les• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
как хорошо, что мне встречались и, надеюсь, так и дальше будет, только адекватные продавцы в Киеве
автор Аноним • 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну как-то всё настолько перекрутили, каждый понял как захотел
snejja• 27 сентября 2012
случай:
спрашиваю в каком городе (всегда),ответ продавца: не киев
мой ответ, сори -не подходит.
ответ мне, да, я не из Киева! и что теперь повесится, не всем дано быть такими нахалками и уезжать из своих городов лишь бы в столицу прозрела вообще то я коренная в 4-х поколениях точно
не киев не рассматриваю (крайне редко), вот почему:
1)перечислить деньги в привате-минут 40 в очереди+закрыли 2 ближайших отделения
2) НП тоже неудобно-далековато в промзоне, хрен без машины доедешь
3) покупаемые мною вещи в основном детские-малая с не стандартной фигурой/замеры не спасают
мне бы тоже было удобней не тратить свое время и не дергать продавца по пустякам, с вопросом о городе, иногда ответа ждешь долго а иногда ответ: НЕ КИЕВ
вообще В 99% случаях не указывают те, кто не в киеве находится
киев не киев
Mirgorodskaya• 27 сентября 2012
Девочки а у меня вот интересный случай получился. Написала мне девочка, хочу купить у вас, отправьте мне и пишет адресс - мой город. При чем, у меня на страничке указано, откуда я. Ну вот так человеку удобнее - чтоб я НП переслала, по городу. Хотя я встретися была не против, она даже не предложила. И такое бывает
nikoanny• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо что читаете)))
но подобные умозаключения лучше писать не анонимно, а открыто, страна должна знать своих экспертов в продажах....
а мне и никогда в голову не придет брак отправить! я стаффе не только продавец, но и покупатель! так что всегда отношусь к своим покупателям очень ответственно!!!

и да для меня заплатить 16грн это не проблема, поэтому мои покупатели часто получают посылки, доставку за которые Я оплатила!!!
snejja• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну так вы и заработать хотите и чтобы не встречаться и т.д., арендуйте магазин, откройте ЧП, платите налоги, отстегивайте пожарникам и будет вам не проходной двор
блин, продавцы! вы тоже не наглейте, у нас (продавцов) ниже цена чем на рынке/в магазине! (хотя чаще встречаю что такая же... ну так естественно ниже и должна быть! вы налоги платите? ЗП? аренду?
Аноним• 27 сентября 2012
так а Вы не думали что у продавца просто нет времени и желания встречаться с каждым покупателем отдельно, или говорить всем свой адрес, пускать всех к себе домой!!!
ладно если у продавца 1-2 продажи в день... а если по 10-20 покупателей в день!!!??? так что же полдня тратить на встречи??? или добро пожаловать ко мне домой на смотрины... а может бегать по 5 раз с 10 этажа на первый с товаром под мышкой....?????
покупатели - Вы бы на такое согласились???? - очень сомневаюсь....

Аноним• 27 сентября 2012
странные люди все-таки....зачем я буду указывать город? я не из киева, с моего города вряд ли найду товар, поэтому я всегда знаю, что придется потратиться на пересылку...не вижу в этом проблемы!
snejja• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
я покупки еду разбираю в один день, планирую маршрут/по ходу дела...какие проблемы? я живу на левом берегу, катаюсь по всему городу, +все родственники киевляне, могут и они позабирать, мне так удобней!
я вчера встречалась 4 раза, все по ходу метро, потратила аж 10 грн, с пересылками получилось бы 68 минимум! я лучше фруктов детям куплю НП и так нормально капусту рубит
другое дело-покупка крупная эти пересылочные уже не имеют значения