Точная копия плова• 24 июня 2018

Жить или ехать ?

Девочки
Нужно общественное мнение
Я живу возле моря . 10 минут пешком до моря , пляж Аркадия ( кто не знает , это один из лучших пляжей Одессы)
Купаюсь с мая по октябрь
Была уже на концертах " Не Ангелы" и " Макс Барских" и несколько раз на дискотеках
И вот такое чувство у меня неудовлетворённости ..Все куда то едут .. Турция , Египет , ну хотя бы Болгария
А я сижу дома ...Вначале один ребенок , потом второй
Муж все обещает , что свозит куда-то
Ну хотя бы в Болгарию . Но не получается . То работа , то денег надо все время на что то .Лишних денег нет( особенно с такими ценами и платежами )
Я уже весь мозг выела мужу с поездками . Но видимо в этом году опять никуда не поедем (
Вот нужен ответ коллективного разума

Я действительно чтото интересное упускаю в этой жизни
Или не все так плохо ?
Создаю опрос
Результат:
вже голосів: 69
58 (84.06%) Да , нормально , можно сказать хорошо
11 (15.94%) Я немного в полной " ж..."
Бабка_в_кедах• 24 июня 2018
Если нет фин возможность, то какой смысл убиваться по поездкам. Откладывайте целенаправленно денежку
автор Точная копия плова • 24 июня 2018
Про концерты и дискотеки - это уже в этом сезоне ( в этом году )
Nimfa77• 24 июня 2018
Я тоже одесситка), живу на М.Жукова, напротив Сити Центра, концерты слушаю не выходя с квартиры) ...что я вам скажу - зажрались мы, принимаем все как должное, а ведь нам очень повезло жить у моря...а у вас ваще шикарное место....не кипишуйте - все отлично))
автор Точная копия плова • 24 июня 2018
Ответ дляNimfa77
А вы где то бываете ?
Я была в своей жизни только в Чехии , Польше , Румынии
Но все до замужества (

P.S. А где на Маршала Жукова концерты ?
Беззубовна• 24 июня 2018
Сейчас даже не думайте с этими ценами! Лучше в конце сентября - в Турцию, надеюсь что будет в разы дешевле . На недельку)
автор Точная копия плова • 24 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
А у вас получается откладывать деньги ?
С нашими ценами у нас не очень получается ....
Докладная• 24 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
А вы где то бываете ?
Но все до замужества (

P.S. А где на Маршала Жукова концерты ?
Я нигде не была, потому что очень плохо переношу переезды, для меня это мучения. А концерты Сити Цетр регулярно организовывает.
Фрекен бок• 24 июня 2018
Я бы в Турцию и Египет и даром бы не полетела. А вы именно на море хотите? Зачем? Чтоб быть как все?))
Лучше Европа. Но видно, что вы не любите путешествовать. Так что не ехать.
автор Точная копия плова • 24 июня 2018
Ответ дляФрекен бок
Сидим сейчас в Аркадии с мужем
Погодка супер
Музыка орет из Ибицы
И везде сплошные заманиловки
То кофейка охота , то пиццу , то леща
Ну как тут на копишь ?
Так и будем здесь сидеть как два тюленя (
Бабка_в_кедах• 24 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
А у вас получается откладывать деньги ?
смысл тогда темы? Ну не можете поехать и что?
Знаете, я реалист, если я знаю что нет у меня возможности в Карпатах даже отдохнуть, то ходить тосковать и напрягать домашних я не буду ныть и мечтать. Отдыхаю так как получается, ) зачем мучить себя и окружающих
автор Точная копия плова • 24 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну так мечтать не запрещено
Смотрю , все куда то едут..
И я хочунимагу
Аноним_1453• 24 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
А вы где то бываете ?
Но все до замужества (

P.S. А где на Маршала Жукова концерты ?
Дальше Украины вообще не выезжала и что,автор? Всегда были другие цели на которые приходилось горбатится.Сейчас даже о загранице не мечтаю,ничего, главное здоровье не потерять.Сегодня сердце прихватило,каждый цветочек в радость,дышать не надышаться.
Добрый Dietolog• 24 июня 2018
а зачем Вам ехать на море, если Вы живете у моря? тем более, что лишних денег вроде бы нет.
Есл так хочется путешествовать - выловите дешевый горящий тур в Европу, чисто архитектура-культура и вес такое), или зимой в горы на лыжах кататься)
автор Точная копия плова • 24 июня 2018
Немного фото с окрестных пейзажей
Добрый Dietolog• 24 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
Ну так мечтать не запрещено
Смотрю , все куда то едут..
И я хочунимагу
я в Киеве, т.е. совсем не на море. Море люблю, раньше в крым каждую осень ездила, теперь сами знаете .. ;)). НО мня не напрягает лето в киеве - пляж- солнце и купания и здесь есть, вообще не вижу проблемы). А море - зимой Египет, и тоже все устраивает).
автор Точная копия плова • 24 июня 2018
Ответ дляДобрый Dietolog
Хочется увидеть популярные места пока я не на пенсии
Зачем мне в старости путешествовать
Сейчас хочу
В Европу тоже хочу
А куда ? Чтоб недорого
Добрый Dietolog• 24 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
Зачем мне в старости путешествовать
Сейчас хочу
В Европу тоже хочу
А куда ? Чтоб недорого
да куда хотите)
я неделю назад видела визз эйр киев-вена , туда и назад за 42 евро))
правда это на конец октября, т.е. очень заранее). .. и такой соблазн был купить билеты! эх....
Но для тех, кто может так планировать - на мой взгляд классно, слетать в Вену всего за 42 евро/человека)
Люда Людоедова• 24 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
Сидим сейчас в Аркадии с мужем
Погодка супер
Музыка орет из Ибицы
И везде сплошные заманиловки
То кофейка охота , то пиццу , то леща
Ну как тут на копишь ?
Ну если вам все время чего то такого хочется, то наверное и не накопится.
Мне ничего такого не хочется, мне хочется гулять по Парижу, Барселоне, лазурному берегу, поэтому туда и ездим.
Грушки-яблочки• 24 июня 2018
Автор, ну море морю рознь. Допустим черное в Одессе и Красное в Шарме никак не сравнить , поэтому мне кажется вы что то упускаете
Голубец• 24 июня 2018
Лет 5 назад загораю в Гидропарке с дочкой. Она с девочкой копает в песке яму, а я разговорилась с девочкиной бабушкой. Приехали они с Норильска. Очень радовались Днепру, Киеву и бабушка сказала, что нам очень повезло жить на юге.)))
УраганнаЯ• 24 июня 2018
Были весной в Одессе. Мы с Киева. Последний раз была в Одессе в 5-7 лет). Ну, что сказать... все понравилось, очень рада была вспомнить многие места... были на той же Аркадии хотя бы еще не сезон - просто прошлись, канатная дорога, старый город... Ну не сравнить впечатления от Европы или того же Египта, Турции!!! Просто везде наши люди и наш менталитет, все так сказать нааашееее(((. Желаю Вам, чтобы у Вас еще появились денюжки и чтобы Вы смогли сравнить. Мне не понять постов выше - когда люди нигде не были и начинают убеждать, что да - Одесса прям пуп земли))).
Кы-ы-ы-ця• 24 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
А у вас получается откладывать деньги ?
Когда в семье работает один это нереально наверное. Хоть не истерите тогда
Меряю от 0• 24 июня 2018
А я мечтаю жить возле Аркадии! Чего только ваша трасса Здоровье стоит))
Баба Яга• 25 июня 2018
Ответ дляЗаставляличка
Зачем мне в старости путешествовать
Сейчас хочу
В Европу тоже хочу
А куда ? Чтоб недорого
Если самим планировать и брать авиа билеты хотя бы месяца за два-три, то можно уложиться в 1100-1200 грн./чел. в день (все затраты). Я в этом году уже трижды ездила в Европу на 6,9,11 дней. Решила вместо Турции поехать в Европу.