Ms. Доброта• 24 июня 2018

Ребенку должны уступить место?

Снова затрону общественный транспорт и маршрутное такси..
Буду кратка. Приехали на поезде с ребенком в Харьков, к бабушке в деревню нужно ехать около часа еще в маршрутке. Ребенку 3 года, впервые ехали на общественном (так получилось). Узнали где и откуда отправление, приходим, а там очередь в 40 чел.. и мы почти крайние. Народ залез, я героически держу дочку на руках. Смотрю, первые места для женщин с маленькими детьми и инвалидов. Сидят на них стопудовые тетки, я прошу уступить. Нарываюсь на хамство. Я к водителю, а он в ответ, что мол все занято. Я объясняю, что мол, возле мест даже табличка висит для пассажиров с детьми, что имею право, т.к. ребенок еще не умеет держаться сам, а на руках я ее не выдержу (13 кг). Водитель снова сказал, что мест нет. Тетки подняли вой и начали рассказывать, что я должна была занимать место в очереди за 40 мин до отправления (маршрут в деревню ходит каждый час, по-моему), что вот начинают тут приходить с детьми и права качать, не дают посидеть спокойно..
Я в шоке от злобы и ненависти людей, впервые с таким сталкиваюсь. В своем городе мне всегда уступали место с ребенком, я даже не просила.. А тут такое..
Вопрос, я имею право требовать эти места или нет? К кому обращаться или жаловаться в случает отказа?

В итоге, облеванная я ушла в конец автобуса, и там 10-летний мальчишка уступил нам место. Я ему благодарна по сей час..
РозаЛюксен• 25 июня 2018
А как автор согнала, мальчик ехал с мамой и они решили и уступили ей место. И откуда у нас столько недобрых женщин, мне беременной как раз барышни постарше уступали, ибо они знали каково это. а тут прямо толпой налетели на автора. Автор, у нас такое общество, увы недоброе, закрывайте тему.

Значит надо• 25 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
а вы кого воспитываете? социопата? который боится людей?
автор Ms. Доброта • 25 июня 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Если есть надпись ’Места для пассажиров с детьми’, то обязаны уступить. Об этом четко сказано в правилах пассажирских перевозок на автотранспорте, которым обязаны подчиняться как частные, так и государственные перевозчики. Водитель должен обеспечивать исполнение этих правил на вверенном ему транспортном средстве.
ну хоть какой-то дельный ответ! И не потому что, немного в мою сторону, а потому, что без хамства и перехода на личности..
Спасибо Вам за это!
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
сказал, что все занято) Водители - это вообще отдельная тема.
Нет, ну я не передам здесь всю эту интонацию и выражение лица, но прямо так хамить с ходу.. за что?
в каком чудовищно несправедливом мире вы живете...
я теперь не усну, все о вас думать буду. как же вы там, в Борках...оскорбленная и униженная.
Бабка_в_кедах• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Пол страны на поезде за 4 часа, автор Вы о какой стране?
Автопортрет нурофена• 25 июня 2018
Ответ длялюбименькая
Кричащие, что у автора нет права зайти в маршрутку без очереди, изучайте П О С Т А Н О В А
від 18 лютого 1997 р. N 176
Київ

Про затвердження Правил надання послуг
пасажирського автомобільного транспорту .
Хотя бы п.44
Если лень читать всё.
Вы наверное и в попутке кричали бы об этих правилах. Только это речь об автобусах Мининфраструктуры с билетиками официальными, а не теми ноунейм маршрутками частными, которая и была у автора и никаких билетиков через кассу. Вы садясь в попутку тоже доказываете, что вам должны?!

Кстати, еще раз, даже для транспорта Мининфраструктуры бесплатный билет или до определенного возраста без очереди ребенку предоставляется БЕЗ предоставления места этому самому ребенку.

Если вы не заметили, то автор кричит всю тему, что ей должны МЕСТО, а не без очереди.
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
это у автора личный неолигархический самолет чуть до Борок не долетел. бЭнзин кончился
Четырёхсторонний скотч• 25 июня 2018
Ответ дляМафиозная
Прикольная вы, автор. Живая очередь, хотели сесть, нужно было следующий автобус ждать. А если бы в этом все были с детьми, кто бы вам уступал? И мальчику 10 лет тоже полагается сидеть, и вы могли своего ребенка рядом с ним посадить хотя бы, а не самой усесться на его место
Вот именно! Автор,почему вы подняли с места другого ребёнка?! Он в 10 лет тоже должен ехать сидя! Это безопасность.
FluffuRana• 25 июня 2018
Ответ дляИграюся
автор, типичная яжемать
специально глянула сколько будет стоить Яндекс-такси в Борки - 275 грн, а не 800!
ваш ребёнок - ваши проблемы
хотите ездить с комфортом, платите
автор - типичный тролль )

автор Ms. Доброта • 25 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
не увидела ни одного человека в теме, который сделал бы как вы. задумайтесь почему.
ой, не верю, что никто никогда ничего не спрашивал в пользу своих чад, все прямо таки тихие серые добрые мышки..
Не нужно МНЕ приписывать и придумывать свои пороки.
неДоЖиру• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо Вам за это!
Да в том то и дело, что нет в этих правилах слова ’уступить’
FluffuRana• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
теперь автор будет знать, что в Борки ходят электрички. и вообще, существует такой населенный пункт в Харьковской области.
автор, еслишо, Борки это за Мерефой.
Всего километров 40 от Харькова. Точнее не помню, карту мне лень смотреть. А такси на расстояние 40 км и за 800 грн это какой-то новый седан бизнесс-класса с водителем в костюме?
автор Ms. Доброта • 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1469
Тогда стойте и ждите, как все стояли и ждали. Вам никто и ничего не должен.
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляFluffuRana
это у автора надо спросить
Виниловая пластинка• 25 июня 2018
Ответ длянеДоЖиру
В правилах есть слова, что другие пассажиры имеют занимать эти места при условии, что выше означенные категории пассажиров (пассажиры с детьми и инвалиды) в транспортном средстве отсутствуют.
Четырёхсторонний скотч• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
думаю о ребенке, котору час колбасится по бездорожью.. это не город с 15 минутами езды, где я могла бы отстоять и не создавать такую тему.
так а почему про того 10-летнего мальчика вы не подумали и он колбасился час по бездорожью??? Где его мама была,кстати?!
FluffuRana• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
это у автора надо спросить
Она ж не ответит ))))) Вопрос не Вам был, а так.. риторический.
Вообще не факт• 25 июня 2018
Даже в метро объявляют ’Будьте вежливы, уступайте место тем-то и тем-то’. Там же не говорят ’ Вы обязаны уступить место, так как места для детей. Это просто дело вежливости и человечности. Если транспорт по городу, то вам бы кто-то охотнее уступил бы, а на межгород никто не хочет стоять.
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
вы следующую тему про один рейс и создайте.
а то как-то мало драматизма в этой. оказалось, что и электрички ходят, и не нужно было с вокзала уезжать, и такси совсем не 800 грн...да и ’за 4 часа полстраны’ - тут вы тоже явно перестарались.

Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляFluffuRana
да она и на другие вопросы не отвечает. вернее, отвечает - ’сама дура’ типа.
автор Ms. Доброта • 25 июня 2018
Ответ дляСолнечный день
10 лет - это ребенок, а не подросток. Подросток с 13-14.
я в свидетельство не заглядывала, может и 13.. х.з.
Значит надо• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
скучно тролите
если не тролите ребенка психологу, и в таулет не ходит и на руках не сидит, социопат,явно с психикой проблемы
FluffuRana• 25 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Ага ’вы все злые, меня обижаете’
неДоЖиру• 25 июня 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
а скадите, пожалуйста, это какой пункт) вдруг пригодится)))
автор Ms. Доброта • 25 июня 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну тогда давайте с начала.
Рейс междугородний. Водитель обязан продавать билеты с указанием места.
Дальше что?
Автор обязана ждать следующего рейса.
там деньги на входе только берут, билеты не выдают, это ж путь в деревню, там все просто.
ЯспАкойнаЯ• 25 июня 2018
Ответ дляМафиозная
+100
ЯспАкойнаЯ• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
люди, я с поезда с детем и сразу бегом в метро, чтоб успеть на этот маршрут, следующий через час или полтора, какой ждать?
@маршрут в деревню ходит каждый час, по-моему@ бабка сказала минут 40. В ывыбрали стоять, не ждать. Она выбралаа сидеть - поэтому ждала. Есть в некоторых местах такие правила, под вас их не переделают. Хотелось бы посмотреть как вы своего ради такой мамашки в 10 лет поднимите стоять час
автор Ms. Доброта • 25 июня 2018
Ответ дляБрюльтик
Вы не правы. Вы включили яжемать и мне все должны. Почему они отстояв в очереди 40 минут должны уступать вам место? Встаньте в очередь и сядете, где вам нравится. Поставьте себя на их место. Вы отстояли в очереди, а тут врывается мамаша с ребенком и требует уступить ей место. Не думаю, что вы радостно встанете и освободите место.
знаете, была бы я без ребенка, уступила, и та мамаша, как вы изъяснились, даже не просила бы
Четырёхсторонний скотч• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
позорница вы!
Чудо в декрете• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
так вы почему на электричке не уехали?