25 июня 2018

Про возраст. Как страшно

читаю ,как говорят про 30-летних и немного старше как про старух. мужья их заглядываются на 20-летних, рожать поздно, на работу трудно устроиться.. А ведь у человека еще вся жизнь впереди. Она еще молода. Еще должны молодые мужчины на руках носить, а они себя состарили раньше времени. И как жить до пенсии, а ведь это 28-30 лет еще.. Ужас.. Мне 28. Чувствую, что через 2 года общество меня похоронит, и не смогу даже работу найти.. из-за возраста... и все равно, что я могу выглядеть молодой в 30, главное в резюме работодатель эту цифру увидит и все.. или молодой человек узнает мой био возраст и все... Печально, ребята, печально..((
СирОжино пирОжино 25 июня 2018
Что за ерунда ?
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Что за ерунда ?
Да так, крик души..
Аноним_1452 25 июня 2018
Мне за 40, а я верю, что все будет хорошо. Главное быть нормальным и адекватным человеком.
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Что за ерунда ?
читала эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2157157
и другие. Навеяло...
Мюллерная 25 июня 2018
Это кризис первой зрелости, он пройдёт и в 31 вы будете смеяться.
Птица Говоруша 25 июня 2018
с таким настроем вас и в 25 могло накрыть, что красотки лет 18-ти наступают на пятки ))
marre 25 июня 2018
Я так же переживают, но решила идти учиться и менять жизнь к лучшему... Ну и саму себя. Это и вправду кризис возраста...
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Это кризис первой зрелости, он пройдёт и в 31 вы будете смеяться.
Да, но этот кризис мне навязывает общество. Это оно вешает эти ярлыки, что я должна в 30, а что нет. И если я не вписываюсь в эти рамки ’положенного’ я в ауте..(( Если женщине, к примеру, 34, а она не замужем, сразу все ’старая лева’, замуж ей ’надо’ за разведенца, вдовца, и рожать уже вообще-то поздно..(((
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляПтица Говоруша
с таким настроем вас и в 25 могло накрыть, что красотки лет 18-ти наступают на пятки ))
Зачем навязывают возраст? Что 18, что 38, это еще молодость. Просто разные грани. Почему работодатель отказывает 38-летнему в пользу 22-летнего?? 38-летний еще тоже молодой. Если голова варит, то очень продуктивен еще. Нет, им видите-ль захотелось на юного смотреть. Хобби у них такое..
Страхованная 25 июня 2018
вот у вас тараканы в голове...
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляСтрахованная
вот у вас тараканы в голове...
огорчаюсь просто..
Феич 25 июня 2018
Мне тоже 28. Рассказываю значит я вам историю...) Мой племянник (22года) встречается с девушкой (19лет). У моего малого был день рождения, пришёл он туда с девушкой естественно. Она просидела весь вечер как сыч, а в итоге знаете что ему зарядила?))) « а о чем мне общаться с людьми под 30»

Вот жеж она! Старость!)
Птица Говоруша 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Зачем навязывают возраст? Что 18, что 38, это еще молодость. Просто разные грани. Почему работодатель отказывает 38-летнему в пользу 22-летнего?? 38-летний еще тоже молодой. Если голова варит, то очень продуктивен еще. Нет, им видите-ль захотелось на юного смотреть. Хобби у них такое..
я собственно ничего и не навязываю просто забавно что вам еще не 30 а уже волнуетесь. большая часть общества завязана на стереотипах. если вы выбиваетесь из массы то просто пользуйтесь этим умело и не страдайте зря))
Люблю ХОЛОСТЯКА 25 июня 2018
Нет. Это не общество Вам «навеяло». Просто все 15-тилетние девочки считают 30-тилетних старыми тетками. А Вы как-то задержались в юношеском максимализме, а тут вдруг поняли, что Вам скоро и самой четвёртый десяток разменивать. Бред Вы пишете.... бред, который сами себе придумали.
Птица Говоруша 25 июня 2018
Ответ дляФеич
Мне тоже 28. Рассказываю значит я вам историю...) Мой племянник (22года) встречается с девушкой (19лет). У моего малого был день рождения, пришёл он туда с девушкой естественно. Она просидела весь вечер как сыч, а в итоге знаете что ему зарядила?))) « а о чем мне общаться с людьми под 30»

Вот жеж она! Старость!)
это не старость, а невоспитанность молодежи) нормальный человек всегда поддержит беседу абсолютно на любую тему)) это она себе важности добавляла ))
БезникаЯ 25 июня 2018
когда мне было столько как вам тоже примерно так думала тоже, сейчас мне 42.Собираюсь прожить еще столько же( у нас все женщины доживают до 80 и больше)))) и у вас еще все впереди, смелее!!!
Дама_с_коготками 25 июня 2018
30 идиалтный возраст. Не хотела бы свои 20.
Цветок Мира 25 июня 2018
Мне тоже 28, но дискриминации из-за возраста не замечаю. Возможно, все дело в профессиональных навыках?
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет. Это не общество Вам «навеяло». Просто все 15-тилетние девочки считают 30-тилетних старыми тетками. А Вы как-то задержались в юношеском максимализме, а тут вдруг поняли, что Вам скоро и самой четвёртый десяток разменивать. Бред Вы пишете.... бред, который сами себе придумали.
Но я еще молодая буду, простите. До 45 хотя б, люди еще молодые вообще-то. Если нам старость навязывают, то пусть отправляют на пенсию уже в 30 или максимум 40 тогда. А то так, в 40 лет уже никто не берет на работу, а до пенсии еще 18 лет. Нормально это??
Феич 25 июня 2018
Ответ дляПтица Говоруша
это не старость, а невоспитанность молодежи) нормальный человек всегда поддержит беседу абсолютно на любую тему)) это она себе важности добавляла ))
Я абсолютно согласна про невоспитанность:) так ему и сказала. Больше конечно ее не приглашаем. Пусть подрастёт. Просто прозвучало это так, забавно...)

Конечно в свой переходный возраст я всех за 20 тоже считала старухами и ужос ужос. А годам к 17-18 поняла, что была сосем не права
Люблю ХОЛОСТЯКА 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Но я еще молодая буду, простите. До 45 хотя б, люди еще молодые вообще-то. Если нам старость навязывают, то пусть отправляют на пенсию уже в 30 или максимум 40 тогда. А то так, в 40 лет уже никто не берет на работу, а до пенсии еще 18 лет. Нормально это??
Нет, не до 45 ... человек молод, пока он душой молод и в 50, и в 60 и т.д. Я знаю много людей, поменявших место работы и в 50, и в 55. У меня на работе сотрудницы дружат, одной 35, а второй - 60... и так дружат, что дай Бог каждому. А Вы рассуждаете какими-то советскими стереотипами. Выкиньте из головы!
_ХАТШЕПСУТ_ 25 июня 2018
ржу
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляФеич
Я абсолютно согласна про невоспитанность:) так ему и сказала. Больше конечно ее не приглашаем. Пусть подрастёт. Просто прозвучало это так, забавно...)

Конечно в свой переходный возраст я всех за 20 тоже считала старухами и ужос ужос. А годам к 17-18 поняла, что была сосем не права
А я не задумывалась в 18 о возрасте. А вот ближе к 30 мне уже ярлыки начали вешать, а поправилась и мне ’жиночко’, подростки тетяют. Дальше хуже. Как начиталась, что после 30 работодатели не берут на работу, в шоке сижу. Открыла сайт поиска работы - таки да. Вот, к примеру, вакансия ’менеджер’, ’оператор колл-центра’ требуются 18-30 летние. А то в 32 или 34 я не смогу консультировать по телефону. Ну да, старая буду, трудно будет трубку держать и голос старушачий появится ровно как часы стукнут 30! Действительно, куда ж таких брать..
автор ХдеЯсь? 25 июня 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет, не до 45 ... человек молод, пока он душой молод и в 50, и в 60 и т.д. Я знаю много людей, поменявших место работы и в 50, и в 55. У меня на работе сотрудницы дружат, одной 35, а второй - 60... и так дружат, что дай Бог каждому. А Вы рассуждаете какими-то советскими стереотипами. Выкиньте из головы!
Угу, скажите это мужчинам 30 лет и работодателям, приглашающим в ’молодой, дружный коллектив’
Смешнюча 25 июня 2018
А мне особенно смешно это читать в 55 лет)) Причем я еще активно работаю, даже хожу на курсы повышения, старухой пока никто не называл и с дочкой-подростком есть общие темы для разговоров.
Мама фифти цента 25 июня 2018
Автор,мне 30 и я реально заметила как я и подруги визуально стали старше по сравнению с нашими 25 лет(( реально 30 это зрелость,но я это принять не могу еще.
А по теме,вроде и молод еще,а тоска по ушедшей юнности какая-то. Еще и общество у нас такое.
Меня на рынке уже раз один мужчина моих же лет назвал женщиной,обидно...
Люблю ХОЛОСТЯКА 25 июня 2018
Сфера влияния 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Но я еще молодая буду, простите. До 45 хотя б, люди еще молодые вообще-то. Если нам старость навязывают, то пусть отправляют на пенсию уже в 30 или максимум 40 тогда. А то так, в 40 лет уже никто не берет на работу, а до пенсии еще 18 лет. Нормально это??
смотрите, девушка, какие противоречия у вас в голове! Значит, вам через 2 года 30 и вы активно сопротивляетесь старости. А мне через 2 года - 45. Думаете, я согласна быть старухой?! А ведь это вы 45 годами ограничили молодость. А кто-то 20 годами ограничил и вы возмутились.
Не цыфрами это меряется.
Не фонарь 25 июня 2018
Автор, это все ваши тараканы.... Да, я в своем время немного переживала из-за цифры 30, но лишь немного, так как понимала, что это всего лишь этап в моей жизни и кто сказал, что он будет хуже чем предыдущий? Итак, в 30 сразу после развода и длительного второго декрета я нахожу работу в международной фирме, да по-началу на небольшую з\п, но за два года уверенно и главное с огромным желанием наверстываю упущенное в декрете, учу второй иностранный язык и выхожу на неплохой для меня уровень дохода. В 33 знакомлюсь с иностранцем, он хорошо воспринимает моих двоих деток, я ухожу во фриланс и мы достаточно много путешествуем вместе. В 35-36 выхожу замуж, оформляю все доки и переезжаю к мужу на ПМЖ с детками, язык за последние 2 года подучила, иду сейчас на обучение по моей специальности и готовлюсь подтверждать тут диплом. Автор, я к чему... относитесь к таким датам как 30, 40 и т. д лишь как к новым этапам вашей жизни, которые могут кардинально изменить вашу жизнь и конечно же только в лучшую сторону) У меня на 40+ огромные планы... )))
Люблю ХОЛОСТЯКА 25 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
А мне особенно смешно это читать в 55 лет)) Причем я еще активно работаю, даже хожу на курсы повышения, старухой пока никто не называл и с дочкой-подростком есть общие темы для разговоров.