ХдеЯсь?• 25 июня 2018

Про возраст. Как страшно

читаю ,как говорят про 30-летних и немного старше как про старух. мужья их заглядываются на 20-летних, рожать поздно, на работу трудно устроиться.. А ведь у человека еще вся жизнь впереди. Она еще молода. Еще должны молодые мужчины на руках носить, а они себя состарили раньше времени. И как жить до пенсии, а ведь это 28-30 лет еще.. Ужас.. Мне 28. Чувствую, что через 2 года общество меня похоронит, и не смогу даже работу найти.. из-за возраста... и все равно, что я могу выглядеть молодой в 30, главное в резюме работодатель эту цифру увидит и все.. или молодой человек узнает мой био возраст и все... Печально, ребята, печально..((
Гу го гу го гу• 25 июня 2018
Ой, ну не смешите, какими-то шаблонами дурацкими рассуждаете . Мне 41, за свою жизнь и за границей работала, и тут начальником отдела банка была, и кассиром простым работала.
Сейчас второй месяц без работы и ваще не парюсь, предлагают нормальные вакансии, но хочу отдохнуть. Поэтому не работаю.
Но даже в свои 40+ уверена что найду работу, когда мне понадобится.

Иванка Бур• 25 июня 2018
Мне в августе будет 30 лет, и если бы вы знали как я живу, никто бы никогда не подумал, что мне 30)
Вчера была на сенсейшен в Праге, фестиваль электронной музыки, очень круто повеселились. Посещаю дискотеки, фестивали, занимаюсь спортом, конечно же хороший уход за кожей лица, и вот планирую уколоть в сентябре межбровку, начала как-то хмурится и у меня шрам как раз между бровей - выглядит как морщинка. Я вообще не чувствую себя 30-летней. Ну детей у меня нет и я пока не хочу, живу в Германии в основном. Живу для себя, наслаждаюсь жизнью) Сейчас учу немецкий, хожу в школу, подружилась там с девочкой ей 24, но за счет лишнего веса выглядит на 26. И все думали, что мы ровесницы.
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2018
Ответ дляНе фонарь
Автор, это все ваши тараканы.... Да, я в своем время немного переживала из-за цифры 30, но лишь немного, так как понимала, что это всего лишь этап в моей жизни и кто сказал, что он будет хуже чем предыдущий? Итак, в 30 сразу после развода и длительного второго декрета я нахожу работу в международной фирме, да по-началу на небольшую з\п, но за два года уверенно и главное с огромным желанием наверстываю упущенное в декрете, учу второй иностранный язык и выхожу на неплохой для меня уровень дохода. В 33 знакомлюсь с иностранцем, он хорошо воспринимает моих двоих деток, я ухожу во фриланс и мы достаточно много путешествуем вместе. В 35-36 выхожу замуж, оформляю все доки и переезжаю к мужу на ПМЖ с детками, язык за последние 2 года подучила, иду сейчас на обучение по моей специальности и готовлюсь подтверждать тут диплом. Автор, я к чему... относитесь к таким датам как 30, 40 и т. д лишь как к новым этапам вашей жизни, которые могут кардинально изменить вашу жизнь и конечно же только в лучшую сторону) У меня на 40+ огромные планы... )))
Да, я то и 60 летних еще могу назвать молодыми.
Моей маме 60, а в инете про женщин такого возраста пишут ’старенькая уже’, ’пожилая’. Капец, моя мама еще довольно молодая. Сейчас работу искала (правда не хотят из-за возраста брать), мужика нашла 55 летнего. Вообще можно еще бегать на лыжах и пить вино наравне с молодыми, а людей этого возраста вообще капец в стариков вырядили древних... меня это бесит. Хотя это, я уже догадываюсь, 10 летние подростки строчат в инете. А работодатели подхватывают. Ну и общество..
Слоник-тоник• 25 июня 2018
Автор, у меня примерно те же мысли. Мне сейчас 30, есть определенный кризис этого возраста... Я отлично выгляжу, муж есть, ребенок тоже есть. Но вот по поводу работы переживаю очень... как оно дальше. И буквально последние пару месяцев у меня на лице появились некоторые возрастные изменения... реально вижу. что кожа стала менее упругой...(((
Библиотекарь• 25 июня 2018
Работодатели предпочитают до 30 по простым причинам:ниже требования к работодателю, готовность пахать как осел за запах морковки перед носом, отсутствие семьи, паразитизм на родителях, присутствие еще здоровья и отсутствие правосознания.
Любят рабов.
Спецы начинают понимать чего стоят и потому прокачивают свои требования и права.
Ну и на рынке рабов считается что тот кто после 30 работает в найме на должности подчиненного, не престижной -лузер, значит цена-запах морковки.
Работаю в кадрах, знаю кухню.
Гу го гу го гу• 25 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
Вы красотка.
Люблю такой подход к жизни к у вас. Сама так жила, в 33 родила первого, в 35 второго. Сейчас счастливая мама двух сыновей. Мне 41 и много планов впереди. ...))
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Да, ярлык ’старая дева’ вам уже не повесят. Хоть этого удалось избежать. А вот с работой не отвертеться уже. Теперь будет выборка работодателей. Но все же до 35 еще ничего, а вот после 35 туго придется. Работодатели заклеймят. Кто ж захочет в ’молодой, амбициозный’ коллектив ’старушку’..
Иванка Бур• 25 июня 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Вы красотка.
Спасибо за комплимент) Я тоже планирую детей не раньше 33)
Слоник-тоник• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Ой, я как читаю вот это ’молодой динамичный коллектив или что-то в этом роде’, я всегда расстраиваюсь... но я реально больше переживаю не за сейчас, а что в 40? 50? об этом я беспокоюсь...планирую за ближайшие годы сделать сильный рывок в карьере, чтобы потом претендовать на руководящие должности. Так будет проще

автор ХдеЯсь? • 25 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Любят рабов.
Работаю в кадрах, знаю кухню.
Это, что вы перечислили имеется у 40% женщин 30-35 лет. Не говоря уже о мужчинах. Не все в 30 уже с многолетним стажем и десятью детьми. Есть и начинающие (например, сменили профессию), незамужние. Не всем везет встретить того единственного..
автор ХдеЯсь? • 25 июня 2018
Ладно, пойду спать.
В завершение по теме могу посоветовать интересный сериальчик ’Юная’. Там видно как относятся к 30 и 40 летним на работе)
Аноним_1446• 25 июня 2018
Автор! Моей маме 60, свекрови тоже. Они в душе 30-летние. Вот не понимают что тело состарилось, душа молодая!

Мне 30. Я еще столько не сделала! Какая старость?
Мужу 36 - говорит что все, жить только для детей, жизнь прошла уже веселая. Но он до меня прожигал каждый день - может поэтому? А я только обороты начинаю набирать)
ТигрЛьвович• 25 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Это кризис первой зрелости, он пройдёт и в 31 вы будете смеяться.
У меня сейчас кризис, 30’га носу, иногда кажется что жизнь закончена, ((
Быстровочка• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Да так, крик души..
Мне 40 и мне пофиг на то кто кого там определил в мертвецы. Детей нет и будут ли хз.
Живите и будьте финансово и материально не зависимы -тогда Вам будет пофиг на чье-то мнение.
Быстровочка• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Зачем навязывают возраст? Что 18, что 38, это еще молодость. Просто разные грани. Почему работодатель отказывает 38-летнему в пользу 22-летнего?? 38-летний еще тоже молодой. Если голова варит, то очень продуктивен еще. Нет, им видите-ль захотелось на юного смотреть. Хобби у них такое..
Зелеными проще управлять. Мной фиг сейчас покрутишь - могу и больно сделать,а молодняк терпит.
После шести ни-ни• 25 июня 2018
На кладбище не ползу, не дождётесь
Молчавочка• 25 июня 2018
Что в 28, что в 32 отношение не поменялось ко мне от возраста. Отлично себя чувствую в социуме
Молчавочка• 25 июня 2018
Ответ дляТигрЛьвович
У меня его и не было, я так и не поняла, что это за кризис
Цыбулька• 25 июня 2018
Ответ дляФеич
Мне тоже 28. Рассказываю значит я вам историю...) Мой племянник (22года) встречается с девушкой (19лет). У моего малого был день рождения, пришёл он туда с девушкой естественно. Она просидела весь вечер как сыч, а в итоге знаете что ему зарядила?))) « а о чем мне общаться с людьми под 30»

Вот жеж она! Старость!)
Где ваш племянник такую дуру нашёл непроходимую?)))

Заместитель Анонима• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
22 летнего возьмут охотнее, если стоит цель ’выучить под себя’, т.к. это еще ’чистый лист’, и он подает большие надежды. А в 38 - это уже либо состоявшийся специалист, у которого вопрос трудоустройства остро не стоит, либо становится ясно, что особых надежд на него возлагать уже не стоит. Сужу по своей работе - полгода назад (у нас нет большой текучки, так что в наших масштабах это недавно) взяли на работу главбуха, 49 лет, и она выбирала из предложенных ей мест, а не радовалась подачке. Меня помощником финансового директора - в 25, уже потом в разговоре выяснилось, что предпочтение из всех претендентов отдали мне, т.к. нужна была амбитная, перспективная, обучаемая. Но если человек в 38 претендовал бы на такую должность - о какой обучаемости и перспективности речь, если за столько лет он так и не дорос до большего? Ну, и плюс, до 25 я поработала сначала вторым, потом старшим бухгалтером в небольшой транспортной компании. Когда уходила - обучала себе смену, возраст ее не помню, но по виду - как раз пару лет до 40. Нюансов было много, но когда я ей пыталась ей что-то объяснить - излюбленный ответ был ’мне не 20 лет и не нужно меня учить’. Ой, сколько раз мне потом их главная звонила и жаловалась на ее работу!
А чтоб просто ’смотреть на юного’ - ну, это разве если начальник ищет себе молоденького секретаря.
Заела_пластинка• 25 июня 2018
Что за бред? Мне 32, только 3года как спиртное начали продавать))) а то этого до абсурда доходило) вообще только недавно мужу говорила какой это кайфовый возраст после 30. Уже устаканился как личность, есть мозги и опыт, отличное самочувствие и здоровье, ребенок уже подрос ( пару недель назад я вообще на выходные сама умотала в другой город), нет такой привязки к маме, куча целей и сил. Это супер возраст! А сейчас я подумываю о втором ребенке и уже понимаю, что это будет как-то по-другому, хотя прошло казалось бы только 6 лет.
Бауди на ауди• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
А я не задумывалась в 18 о возрасте. А вот ближе к 30 мне уже ярлыки начали вешать, а поправилась и мне ’жиночко’, подростки тетяют. Дальше хуже. Как начиталась, что после 30 работодатели не берут на работу, в шоке сижу. Открыла сайт поиска работы - таки да. Вот, к примеру, вакансия ’менеджер’, ’оператор колл-центра’ требуются 18-30 летние. А то в 32 или 34 я не смогу консультировать по телефону. Ну да, старая буду, трудно будет трубку держать и голос старушачий появится ровно как часы стукнут 30! Действительно, куда ж таких брать..
нуууууу, если предел мечтаний после 30лет для вас работа оператора колл- центра, то таки да, все печально.
А почему вы не смотрите на нормальные вакансии, куда берут людей с опытом?
Вместо нытья ростите и развивайтесь и будет вам счастье.
ПушАпница• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Да, но этот кризис мне навязывает общество. Это оно вешает эти ярлыки, что я должна в 30, а что нет. И если я не вписываюсь в эти рамки ’положенного’ я в ауте..(( Если женщине, к примеру, 34, а она не замужем, сразу все ’старая лева’, замуж ей ’надо’ за разведенца, вдовца, и рожать уже вообще-то поздно..(((
общество может вешать . что угодно.Вопрос подставите вы свою шею или нет .
Тут с самооценкой нужно разобраться и зависимостью от ’о люди скажуть’
Я Вас не боюсь• 25 июня 2018
Ответ дляФеич

Вот жеж она! Старость!)
+-10 лет разницы - это уже разные поколения...
ПушАпница• 25 июня 2018
и самый крутой период в жизни быд 33-38, после развода. Ощущение мыло , все могу и ничего за это не будет.
замуж с двумя детьми вышла в 38,, после глубоких раздумий надо ли.Никогда и на кого не работала, сейчас куча возможностей обеспечить доход
Я Вас не боюсь• 25 июня 2018
Ответ дляИванка Бур
когда мне было 28-29, я при знакомстве с молодыми людьми говорила, что мне 23) на такой возраст себя ощущала и так выглядела.
размахер• 25 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
Мне за 40, а я верю, что все будет хорошо. Главное быть нормальным и адекватным человеком.
мне 44 надеюсь через 2 года уйти на пенсию по выслуге лет на своей теперешней работе и найти другую)) Муж на 9 лет моложе меня есть в наличии и еще планируем рождение совместного малыша)) Автор)) Всё зависит от Вашего настроя))
ЖующаЯКонфету• 25 июня 2018
Ответ дляБауди на ауди
А я вот с автором согласна. Только мне не 30 будет, а 40. Заработки в сфере в которой я сейчас работаю очень сильно упали. Мой опыт коту под хвост. Надо менять профессию. Прочитав многие темы очень сильно боюсь менять синицу на призрачного журавля. В 40 без опыта работы на меня даже смотреть не будут. Хотя я готова пахать аки лошадь за нормальную зарплату и дети уже подросли. На фирме, куда я хотела перейти, киевский офис выставил возрастной ценз даже не 30, а 25.
размахер• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
а плевать на стереотипы никак?))
Болтушка Му• 25 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
38 из них 18 в декрете и 38 и из них хотя бы 14 в работе большая разница. Никто не возьмёт 22 летнюю вместо 38 с матерым опытом работы. Не всем нужны молодые красивые, кому то надо и результат.
А смотреть...ну знаете не всем в 38 секретаршами хочется работать тоже, у кого какая планка.