25 июня 2018

Помогите советом. Сын умершей подруги. Образование

Мальчику 17 было. Подружка умерла 10 лет назад, малыша забрала бабушка, с папой разведены были, поэтому мальчишка уехал на западную Украину. Вижу его раз в год, живу в Днепре. Была вот на выпускном. Не сильна в ЗНО и вообще в темах поступления( моя ещё маленькая) так вот приехала и не знаю как поступить.
Мальчик живя с бабушкой, бабушке помогает по хозяйстве, с животными, по огороду, зарабатывает копейки от того, что помогает соседям и признался, что мечта поступить хоть куда либо. ЗНО сдал плохо( репетиторов не было) 155 укр( дпа), география154( дпа), математика148 ( дпа) и биология 140 ( не дпа)
Спрашиваю что нравится и кем хотел бы стать, отвечает, что может массажистом, может диетологом, трихологом... фантастика, но, даже компа у мальчика нет. Уровень анг по сельской проге( говорит не сдал бы в этом году) и вот,я думаю, если я могла бы оплатить хотя бы 20 000 в год, мог бы он поступить? Он мальчик добрый и учился бы, если бы было время и не было коров, быков, огорода по 60 соток... у него и пильги есть. Какие правила и куда я могла бы помочь ему поступить? Смотрела мед - не тянет, финансовые тоже нет. И так вот сижу и не понимаю, куда его впихнуть. Голова кругом. Хочу помочь, оценки не сильно у него, но знаю, что он не подведёт и не бросит и подруга бы отдала ему последнее, лишь бы выучился на вышке. Думала забрать в Днепр, он хочет же поближе к дому: Тернополь, Львов, Черновцы, Франковск.
Помогите знающие, как найти специальность и вот Ваше мнение, если на высшее будут пильги( сирота) и вот такие балы, куда и на кого поступать. Может кто то подскажет, где и как ему показать каталог профессий и вообще.. уже думаю, может психолог... голова кругом. Сейчас на работу, а не спала. Это надо быстро, сейчас все подают и регистрация где то сейчас.Сориентируйте меня, где почитать, где разобраться. Он тоже не силён в этом вопросе. Что делать до ЗНО подсказывали учителя, а теперь и подсказать некому. И одна надежда на Вас. Пока пишу под анонимом. Девочки, помогите.
показать весь текст
Гореотума 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ага, давайте відкриємо ліцей, гімназію і жодної звичайної школи Бо якби в райцентрі де 8 тис. населення вони не потрібні. Планшети - не знаю, мені просто без різниця - моя в 7 клас вже перейшла.
так опрос вы зачем тогда делали? или просто скучно было
Аноним_1442 25 июня 2018
сые на заочном в пищевом киевском 5600 вроде ф-т биотехнологический промышленная фармация. какой нафиг 20-ть штук
Гореотума 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я не знаю як де, але в нас безробітних зубних техніків хоч греблю гати.
а кто нужен в регионе?
Natali8377 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я не знаю як де, але в нас безробітних зубних техніків хоч греблю гати.
а може вони не дуже й то хочуть техніками працювати...
Олька Модниця 25 июня 2018
Ответ дляГореотума
так опрос вы зачем тогда делали? или просто скучно было
Мені просто завжди цікава тема освіти, але не насільки, щоб добиватись - пивезли планшети чи ні.
Олька Модниця 25 июня 2018
Ответ дляГореотума
а кто нужен в регионе?
От Ви знаєте - хороші реабілітологи і масажисти дійсно потрібні.
Олька Модниця 25 июня 2018
Ответ дляNatali8377
а може вони не дуже й то хочуть техніками працювати...
Ні. Немає місць.
Аноним_1457 25 июня 2018
Ответ дляAlnik
Вы знаете сколько стоит контракт в мед на стоматолога и как учиться в медунивере?
Я знаю не по наслышке, мой сын закончил 5 курс, ещё 6 и интернатуры пару лет. Очень тяжело, особенно первые три года. И это он жил дома на всем готовом.
Я уже молчу о коррупции в этой сфере образования.
сколько?
Аноним_1457 25 июня 2018
Ответ дляol_kin
не берут уже, нижний проходной в мед 150 установили.
берут зайди на любой сайт мед вуза
Аноним_1457 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
На стоматолога неможе - цьому році потрібно всі не меньше 150, та і потім може бути безробітним.
на сайте мед вуза нет таких данных что не ниже 150, посмотрите начинается от 120 баллов
Олька Модниця 25 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
на сайте мед вуза нет таких данных что не ниже 150, посмотрите начинается от 120 баллов
На якому сайті?
Аноним_1457 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
На якому сайті?
http://vstup.info/2017/i2017i210.html
Днепропетровск минимум 120 баллов
Олька Модниця 25 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
http://vstup.info/2017/i2017i210.html
Днепропетровск минимум 120 баллов
Ви ключові слова читали - з цього року, до чого тут минулий рік?
Аноним_1457 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Ви ключові слова читали - з цього року, до чого тут минулий рік?
почему тогда они информацию не обновляют?
Олька Модниця 25 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
почему тогда они информацию не обновляют?
Бо ви дивитесь рейтинг вступників 2017 року, що вони можуть там обновити?
Аноним_1457 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Бо ви дивитесь рейтинг вступників 2017 року, що вони можуть там обновити?
я заходила на сайт самого университета нет там таких данных что мин 150
Ответ дляОлька Модниця
Я не знаю як де, але в нас безробітних зубних техніків хоч греблю гати.
Да? Я не знала.. пара друзья детства она стоматолог он техник всегда с работой..
Петриківна 25 июня 2018
Дочитала тільки до середини, тому не знаю чи вже таке радили. Сироти мають можливість вчитися на пільгових місцях і отримувати стипендію. Мою двоюрідну сестру мама так влаштувала в університет. Дівчинка була дуж розумна і вчилася на відмінно. Стипендію отримувала досить високу, близько 3 тис. Зараз має хорошу роботу і чудову зарплату.

Раджу не поспішати влаштовувати на контракт. Допоможіть хлопцеві отримати можливість читися безкоштовно і отримувати стипендію. Якщо держава дає можливість сироті отримати певні пільги то цим треба скористатися.
Челюскина 25 июня 2018
Если у мальчика реально есть льгота как сирота, то он с такими балами может поступить на бюджет на супер-модную специальность и будет получать социальную стипендию пока учится. А если будет зубрить и стараться +обычная стипендия возможна!
Сайт вам уже написали, сделайте выборку по региону, потом по вузам и смотрите с каким проходили баллами в прошлом году на бюджет. Сможете найти специальность интересную и пробуйте на бюджет подаваться обязательно!
Олька Модниця 25 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
Если у мальчика реально есть льгота как сирота, то он с такими балами может поступить на бюджет на супер-модную специальность и будет получать социальную стипендию пока учится. А если будет зубрить и стараться +обычная стипендия возможна!
Сайт вам уже написали, сделайте выборку по региону, потом по вузам и смотрите с каким проходили баллами в прошлом году на бюджет. Сможете найти специальность интересную и пробуйте на бюджет подаваться обязательно!
Хіба можливо отримувати дві стипендії, а не одну? В мене племінник переселенець - отримує соціальну або таку, як виходить.
Natali8377 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Хіба можливо отримувати дві стипендії, а не одну? В мене племінник переселенець - отримує соціальну або таку, як виходить.
є виплата як сироті + стипендія.
Челюскина 25 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Хіба можливо отримувати дві стипендії, а не одну? В мене племінник переселенець - отримує соціальну або таку, як виходить.
у меня племянница - сирота, первый год вытягивала оценки на отлично и получала 2 стипендии, социальную и обычную. Сейчас только социальную, как сирота. Видимо, разные льготы.
При поступлении льгота была, как сирота, баллы на зно были неплохие и прошла на бюджет в хороший ВУЗ.
Челюскина 25 июня 2018
Надо мальчику пробовать на НЕ модную специальность на бюджет (ошибочка в пред посте моем)
Лыжи со вспышкой 25 июня 2018
Помогите парню закончить курсы массажиста или парикмахера ( барбера ), снимите ему комнату в городе и пусть крутится. С такими профессиями он сможет себе на учебу заработать и поступить в универ со временем.
Пыхтелка 25 июня 2018
автор, у мальчика средние баллы ЗНО. На контракт практически в любой ВУЗ кроме суперпопулярных. Мед не советую, там на 20 тыс в год не хватит. Низкий балл ЗНО это ниже 120.
Поросенка 25 июня 2018
Ювелирный колледж - интересно и не заезженно
палка-копалка 25 июня 2018
массажист - это мед училище. туда точно поступит. потом при желании и в мединститут поступит. да и зарабатывает нормальный массажист довольно хорошо.
На морозе 25 июня 2018
Автор, Вы молодец!
может сначала техникум/училище закончит, а потом ВУЗ уже сам!?
у многих знакомых подобные парни (не очень с учебой) поступали кто -куда
могу сделать вывод, что самое ’оно’ это:
- техникум на повара (далее Пищевая Академия, курсы и тд)
- мореходная школа (Херсон)
- Кировоградское летное училище
- медицинский можно - но цены космос....
желаю удачи!
Инстагра_мерша 25 июня 2018
Ответ дляЦветочек Василечек
На ветеринаров идут те, у кого не хватило денег пойти в мединститут.
Это не так.
У нас друзья - очень обеспеченные люди, несколько квартир, муж хорошо зарабатывает.
Единственный сын стал ветеринаром. Родители рады, что он рад)
Инстагра_мерша 25 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Удалено администрацией...
А вы не плюйте в людей.
Глядишь и ваша жизнь наладится