Кредитная• 26 июня 2018
Снава назначили пить ОК
По назначению врача 3 года пила Ярину ( диагноз: эндометриоз), все было прекрасно : волосы, кожа в идеальном состоянии , побочек не чувствовала 2,5 года!
В последние пол года не знаю что произошло, но начались какие-то как приливы ( бросало в пот страшно), поправилась на 5 кг и постоянно хотелось сладкого! Да так, что хоть связывайте ! Не могла себя сдержать ...
Пошла к врачу, она сказала отменить приём ...
И тут началось ... буквально через 2 недели после отмены посыпались волосы , кожа стала жирной , какой-то тусклой ... В общем, 8 месяцев я пыталась всеми возможными способами восстановиться , но ничего не вышло! Волосы продолжают лезть клочьями , на лице как-будто нет тонуса совсем , что я только на делала ...
Похудела , правда , вернулась в нормальный свой вес - это единственный плюс!
Сдала все анализы: гормоны все норма , только вот в печеночных пробах показатель АЛТ повышен ( норма до 31, у меня 40)
По УЗД эндометриоз вернулся , да и месячные не регулярные ...
В общем , гинеколог садит на Жанин...
Вот сегодня первый день цикла и я не знаю что делать : пить / не пить ...
Так хотелось слезть с таблеток этих , как снова назначили!
Кроме того боюсь этого перехода на новый препарат ...
У кого было подобные ситуации , делитесь, пожалуйста!
В общем , гинеколог садит на Жанин...
Карапулька• 26 июня 2018
Почитайте про антиандрогены. В ОК эту функцию выполняет эстроген, и нивелирует андрогены, которые и приводят к такому как Вы описали внешнему виду.
Карапулька• 26 июня 2018
То есть если у Вас повышенная чувствительность к андрогенам, Вам все равно придётся что-то пить. То ли пнтиадрогены, то ли ОК.
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляКарапулька
Да, так и есть ...
Но, я так поняла , по словам врача, что с антиандрогенами тоже может может случиться ряд побочек и они не решают проблему эндометриоза , поэтому она рекомендует ОК...
В идеале хочется вообще ничего не пить из этих гадостей )))) Ищу альтернативу, но я так поняла , что травками делу не помочь
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1483
А фито препаратами никак нельзя заменить?
Вот я спросила у двух врачей и так никто ничего толком и не ответил
Я так понимаю, наверное нет фито альтернативы...
Ой, я сегодня уже купила Жанин , взяла в руки эту огромную инструкцию с массой побочна и сижу уже часа 2 думаю ... Пить/ не пить .., кошмар какой-то!((
Виннипуховна• 26 июня 2018
А для основной функции ОК вам нужны вообще? Предохранение. Если бы не предохранение, то я бы не пила. А так, да, прыщей нет вообще, поры не забиваются почти, волосы стали более густыми и менее сухими, почти не выпадают, ногти менее ломкими. Грудь со 2 стала 2.5 - 3 размер, растяжки перестали вылазить, кожа стала на теле менее сухой - это из наблюдений мужа)) Из недостатков + 5 кг и целлюлит, которого раньше почти не было. Вот через год хотим планировать ребенка, очень боюсь отменять ОК, у меня еще и поликистоз был, теперь его нет. Пью Жанин 2 года.
Карапулька• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
Да, так и есть ...
Растительные и химические вещества-все таки есть разница. По эндометриозу не скажу,но ведь он ОК тоже не лечится. Иначе бы за три года приема он бы не вернулся. Это как заместительниц терапия-помогает только на время прийома. А фитопрепараты могут помочь настроить организм чтоб он в последствии справлялся сам.
Виннипуховна• 26 июня 2018
Еще волос меньше на теле стало, при том что у меня тестостерон повышен, но не пропали совсем, просто более тонкие стали. Как представлю синдром отмены, то аж страшно...
Единая страна!• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
пила Жанин полгода, у меня была очаговая гиперплазия эндометрия.
Через погода сдала печеночные, АЛТ повышен, при норме 35, у меня 45 было, за время принятия ОК, вылезла молочница, обострился геморрой (который не воспалялся очень давно), стали посещать запоры.
Не пью три месяца уже ОК, восстановилась более-менее.. Как страшный сон. Кстати, на ОК не поправилась, после отмены похудела
Виннипуховна• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
Девочки? А как с либидо на Жанин?
На Ярине было просто на 0
У меня высокое было, высокое и осталось) Перед началом кровотечения отмены за неделю вообще сильно накрывает)) + жор такой сильный появляется и грудь побаливает и увеличивается
Единая страна!• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
Девочки? А как с либидо на Жанин?
На Ярине было просто на 0
аналогично на Жанин...
Муж не то, что не возбуждал, он бесил
Виннипуховна• 26 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Мне для ’очистки’ печени на Жанин гастроентеролог посоветовала пить бетаргин курсами. Сдаю кровь каждые полгода - норма. На бетаргине еще и билирубин встал в норму. Боялась что тромбоциты на ОК прыгнут, у меня и так была граница нормы, но почему-то, наоборот, упали. А вот холестерин вырос, но не факт что из-за ОК.
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляВиннипуховна
))) это уже хорошо! Я на Ярине такая была отмороженная , думала , муж бросит))) Вот честно ))) Ничего не хотелось ! Только кушать и спать ))
Единая страна!• 26 июня 2018
Ответ дляВиннипуховна
я пью урсохол уже почти год, плюс, когда пила жанин, параллельно пропивала антраль, потом глутаргин
И все равно через полгода вырос показатель.
А ОАК я не сдавала
Виннипуховна• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
Ну я мужа люблю и хочу постоянно, он от меня уже бегает, когда пристаю)) До ОК было тоже самое) Вообще, для меня одни плюсы, кроме целлюлита, ну и страшно все-таки, таблетки не конфетки.
Единая страна!• 26 июня 2018
Ответ дляВиннипуховна
я тоже мужа люблю и до ОК хотела везде и всегда
На ОК постепенно желание ушло на -1 этаж.
Спустя 3 месяца после ОК все восстановилось
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляВиннипуховна
Вот тоже постоянно об этом думаю!
Ведь это же не конфетки, а все гинекологи, у кого я была , всех их назначают через 5 минут приема...
Я тут же начинаю перечислять ряд своих хронических заболеваний, показывать все Анализы , которые сдавала, говорю , вот посмотрите , мне точно можно??
Одним глазком глянула - да, если я назначаю , значит нужно!
И вот что ты ей скажешь ...
За последний год была у 3 -х гинекологов, при чем , не простых , а таких , что ездят на международные форумы, конгрессы ...
Иду , думаю , ну умная же, наверное , плохого не посоветует )
Но как-то так они быстро назначают эти « конфетки»
И вот что ты ей скажешь ...
Кредитная
• 26 июня 2018
Девочки! Спасибо огромное!
Записалась на приём к гастроэнтерологу, сейчас поеду, посоветуюсь что делать с повышеным АЛТ , да и вообще , пить / не пить сегодня первую таблетку Жанин ...
Здоровая печень все-таки важнее красивых волос и кожи , как не крути ))
Если интересно, вечером отпишусь что сказала ...
Если конечно врач адекватная попадётся )
Благодарю за ваши отзывы!
Виннипуховна• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
Девочки! Спасибо огромное!
Благодарю за ваши отзывы!
А откуда вы знаете что у вас эндометриоз? Он у вас наружный? Или делали диагностическую лапароскопию? Мне тоже ставили эндометриоз и спайки, на операции оказалось что нет и не было...
Аноним_1483• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
Вот тоже постоянно об этом думаю!
И вот что ты ей скажешь ...
Сходите к Лелюх , к ней конечно попасть сложно, но мне она ответила как то на форуме, что эндометриозу оками не поможешь.
Мой опыт, отмотать бы все назад не пила бы гормоны вообще. После отмены пришлось грудь оперировать. Хотя до таблеток УЗИ груди было хорошее.
Мне тоже все врачи назначали ок, и промикродозы рассказывали. А потом, уже при беременности выяснилось, что мои проблемы прогестеронозависимые и ок только провоцировал рост. Так гинеколог развела руками и сказала, ну извините. А что мне с этого? Здоровье удалось вернуть только беременностью
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляВиннипуховна
По УЗД диагноз поставили
На 10-12 день цикла эндометрий толстый как перед менструцией
Спасибо , попробую попасть к доктору
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1483
Спасибо! Попробую попасть к этому доктору
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1483
Позвонила в клинику, запись закрыта до конца 2018)))) ничего себе , доктор)))
Творог для розжига• 26 июня 2018
мне назначали по анализам, все ок
отменяла только для беременности и никак не могла дождаться, как закончу кормить их грудью, что бы опять начать принимать
Вы гормоны сдавали, ОК Вам подбирали индивидуально?
язззззь!!!• 26 июня 2018
Автор, готовьтесь, что волосы будут лезть 3-4 месяца и вылезет треть. У меня так было в мои 19, когда при СПКЯ в эндкринологическом центре на Пушкинской одна тупица вместо того, чтобы лечить причину (метаболический синдром) и назначить Сиофор, Инозитол и т.д. посадила на ОК на 3 месяца. После этих 3 месяцев - прощай волосы и снова нерегулярный цикл. Насчет повышенных трансаминаз печени, моя узистка говорила, что видела токсический гепатит у пациентки, принимавшей Ярину 6 лет. Это губительный для здоровьяк КОК, еще и вены вздувались, ноги как с гирями были, и появился целлюлит ну очень сильный. И это у девочки 19 лет. Мне сейчас 30. ОК больше не принимала никогда.
Но та же узистка сама принимает Жанин и говорила, что советовала пациенте слезть с Ярины и сесть на Жанин.
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляязззззь!!!
Да, так и есть, отменила Ярину в августе 2017, почти год прошёл , вылезла треть волос! Это ужас что делается...
Даже после родов такого не было кошмара(
Делала всякие процедуры, покупала дорогущие препараты для втирания , мытья головы - вообще ноль! Ни капли не помогло ничего , продолжают выпадать ...
Кредитная
• 26 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
мне назначали по анализам, все ок
У меня в анализах все показатели гормонов норме , в том то и дело...
Врач говорит, что это потому что Ярему долго пила и якобы до сих пор анализы не показывают ничего , потому что ещё Ярина действует ..,
Но, уже прошло 10 месяц с момента отмены!!! Как по мне - бред какой-то...
Но , она вроде и не дура! Пошла по отзывам положительным к ней ...
Даже не знаю
язззззь!!!• 26 июня 2018
Ответ дляКредитная
Это от резкого скачка андрогенов на отмене. Есть женщины, которые пьют ОК только для предохранения, у нех нет проблем с гормональным фоном, потому и волосы не выпадают, потому что скачок андрогенов на отмене умеренный, а не сильный. А у меня при СПКЯ до приема ОК были повышены андрогены, их приспали, а потом разбудили и они стали зверствовать, пока организм не пришел в норму.
язззззь!!!• 27 июня 2018
Ответ дляКредитная
Девочки! Спасибо огромное!
Благодарю за ваши отзывы!
Что Вам сказал гастроэнтеролог?